Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Я хочу сам всего добиться…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#76 Brungi

Brungi

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922

Отправлено 29 December 2017 - 15:44

Окей, мне 30 лет, я с образованием, которое не бросил и точно так же пишу, образование не бросал, но на новое денег нет и бла бла бла

так это другое дело.ты уже для работодателя не болван, который даже отучиться не смог))))

плюс еще ты захочешь семью создать со временем и девушки обращают внимания, ты вообще учился? или при всех прочих даже образования нет__))

• 0

#77 Хороший

Хороший

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 29 December 2017 - 15:44

по твоему примеру: пусть твоя девушка чуть страшнее крокодила. Но она говорит - я хочу стать мисс мира и ради этого бросаю учёбу, иду работать уборщицей, а все деньги буду вкладывать в наведение красоты. Есть смысл поддерживать?

Окей, так понятнее, у неё был хоть какой-то небольшой результат т.е красота, талант и т.д, а у меня его вообще нет.

• 1

#78 Хороший

Хороший

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 29 December 2017 - 15:47

Один хрен вы мне не вдолбили что нужно доучиваться, я все равно не вижу смысла в этой учёбе, пустая трата времени и бабушкиных денег

• 0

#79 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15998

Отправлено 29 December 2017 - 15:51

Один хрен вы мне не вдолбили что нужно доучиваться, я все равно не вижу смысла в этой учёбе, пустая трата времени и бабушкиных денег

кому это надо - долбить невдолбаемого? Люди высказали свое мнение и дали советы. Хочешь - пользуйся, хочешь - забей.

Как говорится, опыт - лучший учитель. Берет дорого, зато объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал momus: 29 December 2017 - 15:52

• 1

#80 Инстасса

Инстасса

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 550

Отправлено 29 December 2017 - 17:55

А какую роль, сыграет это самое образование и диплом в моей дальнейшей жизни, обьясни мне вот это, мне не нравится эта профессия, я не буду с ней связывать своё будущее 400% уверенности в этом, для чегоооо мне это?

Я понятия не имею, для чего тебе лично требовался диплом программиста.

Я знаю, зачем он был нужен моему младшему брату и моему старшему сыну.

Один уже живет в Европе с семьей, второй живет самостоятельно в другом городе. Оба не бедствуют.

Если говорить про бизнес - ты сначала скажи, чем ты хочешь заниматься. Твоя профессия - волшебный ключ  к бизнесу. Тебе потребуется сайт/инет-магазин, даже по франшизе, seo-продвижение. Ну если сэкономить кучу бабла - не вариант, то доброго пути тебе в бизнес. А так бы и бабушке помог. 

• 0

#81 sergeyfiz1

sergeyfiz1

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 29 December 2017 - 23:44

А можно я пару слов скажу? 
Тут как мне кажется два аспекта.
С одной стороны контроль от бабушки, который выглядит явно избыточным. Его результатом является не прохождение человеком необходимых этапов взросления. Отсутствие понимания жизни, сложостей ведения бизнеса, работы и т.д. В норме это всё довольно быстро познаётся и к студентеству люди уже гораздо здравее относятся к своим возможностям.
Т.е. с одной стороны избыточный контроль, желание избавиться от которого (более чем естественное и правильное) провоцирует поступки, целесообразность которых более чем сомнительна.
Мне кажется Вам необходимо в первую очередь бороться с избыточным контролем. А вот бросать учебу? Ну, если это не ваше направление, то поменяйте его, но не бросайте. Навыки лишними не бывают и высшее образование для наёмной работы очень полезно. А бизнес – это такое. Шансов в нём ноль без палочки.
Но иногда этот ноль без палочки срабатывает. И человек отпуск не в борьбе за тендер проводит, дабы цацку купить, а на МКС мотается. Правда шансы выстрелить, тем более сейчас,после завершения периода первоначального накопления капитала так сказать, очень невелики. В лабом случае удачи, но все же на мой взгляд, если контроль победите, то и спорные поступки не понадобятся. Кстати, армия в этом может помочь.

• 0

#82 sergeyfiz1

sergeyfiz1

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 December 2017 - 00:41

Да, ещё дополню. Вы где-то писали, что Вам кажется,что вначале стоит чего-то добиться (устроиться на работу, начать хоть что-то получать) а потом уже с бабушкой говорить. Тут я Вас полностью поддерживаю. Жестко говорить не стоит, пока результатов не будет.
Кстати, у Вас какой-то странноватый список предметов. Математики вообще нет, а всякой чепухи, посвященной технической части избыточно много.
Но ещё одно. Сейчас без навыков программирования, хоть на уровне обезьяны, очень тяжело. Моя деятельность прямо с программированием не связанна. Но очень часто приходиться под себя писать. Навыки в любом случае лишними не будут. Тем более если у Вас на таком, как кажется кодинговом уровне.

• 0

#83 Хороший

Хороший

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 30 December 2017 - 03:25

Да, ещё дополню. Вы где-то писали, что Вам кажется,что вначале стоит чего-то добиться (устроиться на работу, начать хоть что-то получать) а потом уже с бабушкой говорить. Тут я Вас полностью поддерживаю. Жестко говорить не стоит, пока результатов не будет.
Кстати, у Вас какой-то странноватый список предметов. Математики вообще нет, а всякой чепухи, посвященной технической части избыточно много.
Но ещё одно. Сейчас без навыков программирования, хоть на уровне обезьяны, очень тяжело. Моя деятельность прямо с программированием не связанна. Но очень часто приходиться под себя писать. Навыки в любом случае лишними не будут. Тем более если у Вас на таком, как кажется кодинговом уровне.

Есть математика, была обычная математика, алгебра и геометрия, вычислительная, дискретная, теория принятия решения

• 0

#84 Ролли

Ролли

Отчаянный искатель

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 30 December 2017 - 22:32

Отца нет, ушел когда я был ещё мелким(года2-3), до 12 лет периодически на выходные к нему ездил, сейчас же не общаемся вообще, на день рождения только по смске скидываем друг другу.

Мама, обычная женщина, без высшего образования, я бы не назвал её умной, стыдно конечно, но как есть, обычная простая женщина, работает на бабушку уже больше 10 лет.

Бабушка(по маминой линии) очень умная, образованная, путешествует периодически, занимается своим бизнесом.

Дед, муж вышеописанной бабушки, отчим мамы, не родной мне, помогает бабушке с бизнесом, ненавидит мою маму, ничего не может, живёт за счёт бабушки, ленивый до ужаса, по сути просто существует и осложняет нам жизнь.

Это основные герои моей проблемы.

Случай затяжного экономического иждивенчества.

Встать на ноги самому, чтобы я сам всего добился, она очень часто упрекает меня и маму, в том что она нас содержит,

На самом деле ей такая ситуация и нужна. Она без этого жить не сможет. ей выгодно, что вы иждивенцы.

• 1

#85 Хороший

Хороший

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 31 December 2017 - 05:38

кстати да, очень странный список предметов.. настолько странный, что заставляет предположить, что автор либо троль, либо настолько редко посещает вуз, что даже название предметов не выучил, либо учится в каком то странном заборостроительном техникуме.

Ну или за последние годы вузовская программа превратилась уж совсем не пойми во что.

Набор математик у ТС какой то странный, программированию учили судя по всему тоже... своеобразно.. Предположу, что это не какой то серьёзный вуз, а какой то левый филиал чего то мутно не понятного, дающий корочки по модным профессиям. Это если конечно не верны мои первые 2 предположения.

Предположил, не получилось, это один из топовых вузов России, я не перечислял все предметы, остальные гуманитарные или как-то сомнительно касающиеся профессии

• 0

#86 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21279

Отправлено 31 December 2017 - 15:48

Предположил, не получилось, это один из топовых вузов России, я не перечислял все предметы, остальные гуманитарные или как-то сомнительно касающиеся профессии

Вы как школяр. Зачем мне физика и химия, мне не понадобится в жизни формула воды.

Так надо было, как цыгане, до 5 класса - и все, хватит. Читать-считать научились - зачем та школа?

Ваше развитие сейчас уровня 10-летнего ребенка, максимум.

• 0

У справедливости есть плохая сторона.

#87 Хороший

Хороший

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 31 December 2017 - 21:09

Вы как школяр. Зачем мне физика и химия, мне не понадобится в жизни формула воды.

Так надо было, как цыгане, до 5 класса - и все, хватит. Читать-считать научились - зачем та школа?

Ваше развитие сейчас уровня 10-летнего ребенка, максимум.

Окей, раз ты такая/такой умный, объясни мне, 10 летнему школяру, для чего программисту экономика и бух учёт, философия и т.д? Ладно, ок, за философию можно пьяным поспорить, но первое?

• 0

#88 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21279

Отправлено 31 December 2017 - 21:12

Окей, раз ты такая/такой умный, объясни мне, 10 летнему школяру, для чего программисту экономика и бух учёт, философия и т.д? Ладно, ок, за философию можно пьяным поспорить, но первое?

Ребенок. 

• 0

У справедливости есть плохая сторона.

#89 Хороший

Хороший

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 31 December 2017 - 21:15

Я как бы мб слишком тупой, но мб программисту надо учиться правильно кодить, а не учить лайф стайл 60ти пьяных, поехавших философов?

Или конечно же, лучше 50 тестов по психологии проходить, а затем составлять общий отчёт с учётом всех норм ГОСТа, для общего развития ладно, пусть будут, но эти предметы не должны мешать основным, а они мешают!

• 0

#90 Belmondo

Belmondo

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 January 2018 - 19:51

Братан, 1ю страницу осилил и вот чего вижу.

Отстоять свою позицию ты можешь - это гут, для бизнесмена полезное качество.

Проясняешь ситуацию, ищешь варианты решения проблемы - это тоже гут.

Мысли формируешь тоже логично и здраво.

То, что ты не воспринимаешь "тонны материалов по программированию" - нормальная ситуация.

Ломать себя не нужно, стоит слушать своё сердце, оно подскажет верный путь.

Кто-то кодит и любит в таблицах часами сидеть, а кто-то терпеть не может торчать на одном месте и любит новизну.

Бабушку с её "я лучше знаю, как внуку поступить" посылать не стоит, а просто дистанцируйся.

Начни зарабатывать сам, докажи не только другим, но прежде всего себе, что можешь прожить сам.

Если бабушка мудрая - оценит и потом поддержит.

Что касается того, где учиться зарабатывать, как заработать и т.д.

Посмотри в ютубе видео бизнес-инкубаторов разных: БМ, Трансформатор, Синергия и прочие.

Их сейчас масса. Много полезной для себя информации почерпнёшь.

Дерзай и удачи.

• 0

#91 sergeyfiz1

sergeyfiz1

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 January 2018 - 21:56

Есть математика, была обычная математика, алгебра и геометрия, вычислительная, дискретная, теория принятия решения

Я о расставленных Вами приоритетах. И да, вот создается впечатление ВУЗа низкого уровня. Наверное оно ошибочно, но возникает

Я как бы мб слишком тупой, но мб программисту надо учиться правильно кодить, а не учить лайф стайл 60ти пьяных, поехавших философов?

Или конечно же, лучше 50 тестов по психологии проходить, а затем составлять общий отчёт с учётом всех норм ГОСТа, для общего развития ладно, пусть будут, но эти предметы не должны мешать основным, а они мешают!

Вот тут я с Вами в целом согласен. Но общее развитие очень важно. Да и не такая это проблема, чтобы о ней серьезно переживать 

Сообщение отредактировал sergeyfiz1: 13 January 2018 - 21:58

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru