Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну с того, что до второй беременности никаких психологических проблем не испытывала, лекарств с этой области не принимала. И вот с чего все началось. Забеременела во второй раз, имея дочку 5 лет. Все протекало отлично, хорошие анализы, узи и самочуствие. И тут последнее узи в женской консультации в 30 недель. Врач смотрит на экран, говорит вот губки, ножки, носик. Снимает замеры. А потом как-то молча смотрит на екран еще раз. Я спрашиваю что такое. Она говорит, что у меня все нормально. Но меня смутило ее лицо. Пошла с протоколом к врачу. Врач говорит- все нормально, ждем родов. И тут закрутило меня как в омут. Мне казалось, что что-то с ребенком не так, просто большой срок и они скрывают, что недоглядели что-то. Я пошла в другой центр, там молоденькая девочка узист очень долго все смотрит и говорит:"у вас плод очень маленький, вес размер". Ставит какой-то диагноз. И тут все. Подтверждение моих опасений. Дальше я пошла с этими листами к своей гинекологу и она сама все на узи пересмотрела. Говорит не верь этой клинике, я же вижу все нормально. Жди спокойно родов. Но эти два месяца стали для меня адом. Я не могла есть, спать. Самым страшным было синдром дауна. Это словосочатание крутилось постоянно. Мне казалось, что я рожу и розрушу все что имею, семью, будущее дочки. Еще думала, что от меня откажется мама. Изо дня в день. Даже когда я общалась с людьми, мысленно эта фраза вставлялась в то, что я хотела сказать Потом я нашла для себя как мне казалось выход. Я утром отводила дочку в сад и сразу шла в церковь. Там просто ставила свечку и сидела до вечера, когда ее нужно было забирать из сада. Я говорила Богу, пускай меня изрежут, все что угодно только бы сынишка родился здоровым. Доизводила я себя до того, что за день до родов на узи в роддоме увидели обвитие, сказали это не страшно. И вот начались схватки. Боль была в разы сильнее чем первый раз. На потугах все как будто растворилось. Не помню ни себя, ни физически никаких ощущений. Только страх. Мой. О нем не знал никто. Ребенок родился нормальный, но сутки отходил после обвития. Потом он начал кричать, день и ночь. Я не понимала почему. При выписке диагностировали уже сросшийся перелом ключицы. Плод был большой и шел вперед головой и ручкой, акушерка потянула сильней за ручку. И тут новый омут, новая история моей фобии. А вдруг при родах что то было плохое, ведь какое то время от меня ушло осознание реальности... мы прошли много обследований, все ок и вроде меня начало отпускать. Но вот опять то же чувство, новый приход моих мысленных атак. На носу новый год, а я не могу ни есть не спать. У знакомых богатых людей у ребенка подозревают аутизм. Из-за прививок (ртути в них). Я дочке старшей делала все по календарю. Так решила делать и сыну. Никогда не слышала о таком. И вот перечитала состав вакцин и в одной из них, что я сделала сыну в 4 мес есть эта чертова ртуть. И море информации о том,что прививка от кори, которая у нас тоже есть может вызывать это заболевание. Я просто извожу себя мыслями о том, что сама поломала ребенку жизнь, не прочитав заранее, что такое бывает. Ненавижу себя за то, что приняла такое решение.Ищу какие то симптомы этой болезни, срываюсь на старшей дочке. А вдруг из за моего решения я поломаю ему жизнь, подписав бумажки на вакцинацию. Я пишу и плачу. Очень боюсь навредить ребенку или уже навредила. Боюсь того, что вдруг не будет говорить. В этом всем ведь я одна только виновата. Я не могу радоваться обычным вещам, ведь есть то большое и страшное "а вдруг я сломала ему жизнь, приняв решение вакцинировать". Я просто не могу так жить, ведь тепер думаю только об этих прививках и аутизме, ищу симптомы постоянно. Мне никогда не было так страшно. Иногда я оставляю детей с бабушкой и снова иду в церковь. Что мне еще остается. Я ненавижу себя такую и просто панически боюсь этой болезни. Помогите мне, я вас очень прошу.

П.С. С момента когда в беременность я поделилась страхом с мужем он высмеял меня, грубо очень. С тех пор мои переживания исключительно мои. Нет тех людей, кто меня поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, вам нужно обязательно пойти на прием к психиатру. Не бойтесь, пожалуйста, обратиться за помощью к профессионалу. 2-я беременность спровоцировала ваши страхи, нужно выяснить, что именно с вами и тогда можно будет понять, как вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть скорей всего нужно принимать препараты? А как можно переключиться, может какой то алгоритм себе придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нужно, чтобы с вами побеседовал специалист, чтобы понять, что с вами, необязательно препараты, и нужна разговорная психотерапия, тот, кто работает с фобиями.

Препараты не уберут причину страхов. Алгоритма не знаю. Нужно побеседовать с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...