Перейти к содержанию

Моя небольшая история о не любви к сибе


Nastya Lonbain

Рекомендуемые сообщения

 Мне много чего в себе не нравится (каждый раз когда меня фотографируют я даже смотреть не хочу и прошу что бы удалили фото). Решая одну проблему я нахожу другую, решая ее я возвращаюсь к первой(и так по кругу). Из за плохого настроения у меня появились проблемы со здоровьем(небольшие,но все же). Я обожаю смотреть фильмы , слушать музыку, читать и иногда рисовать - эти вещи которые меня так скажем держат на ногах. У меня нет друзей. Ну как бы есть люди с которыми я общаюсь но это общение только в пределах школы. Я веселая и смешная в школе (как мне говорят, но часто я вспоминаю такие слова "хвалу и клевету приемли равнодушно"), но я всегда чувствую себя одиноко вместе с ними. Наибольшей дискомфорт (из за того что мне не нравится мое лицо, моя мимика) я чувствую при общении с противоположным полом, если уж я с ними разговариваю то это происходит очень напряженно. Есть парень который мне просто нравится и однажды по стечению обстоятельств мы заговорили, ну и познакомились, вроде тогда все прошло хорошо (и у меня в тот день очень поднялось настроение). Но теперь когда мы видимся, мы просто обмениваемся взглядами и на этом все. 

 У меня часто плохое настроение, я бывает злюсь на родных но конечно стараюсь это подавить у себя внутри и от этого мне становится ище хуже (я будто глотаю битое стекло), я прекрасно понимаю почему злюсь. Я не люблю свою жизнь. Не люблю когда мама спрашивает все ли у меня в порядке на что я отвечаю что да, и она с легкостью верит в это(и да я рассказывала родителям что у меня не все хорошо, но они говорили что это подростковое и оно пройдет, что у них тоже такое было). Я часто думаю о суициде, но сдерживает меня только то что я слаба и боюсь боли (думаю выпить снотворное и больше не проснутся). Я часто стараюсь себя мотивировать фильмами или музыкой, оно мне помогает, но рано или поздно все возвращается на круги своя. Это продолжается уже 4 года, а мне скоро 15.

 Эта цитата из фильма "Зеленая миля" мне очень понравилась, вот как она звучит "Я устал, босс… Устал быть в дороге, одинокий, как воробей под дождём… Я устал, что у меня никогда не было друга, с которым можно поговорить о том, куда мы идём, откуда и зачем… Я устал, что все люди жестоки и беспощадны! Я устал от боли, которую я чувствую и слышу в мире каждый день… Это слишком много! Здесь, в голове, как будто осколки стекла. Каждый день! Ты можешь понять?"

 Помогите советом или опытом, как полюбить себя по настоящему. Буду сильно благодарна!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, зарегистрировалась именно из-за Вашей темы - себя вспомнила много лет назад... Только мне было тяжелее в 15 лет - я не умела рисовать и не любила музыку, а фильмы(в то время просто телевизор, на котором не очень много каналов было мне родители смотреть не разрешали за плохие оценки в школе...). А все остальное примерно также, как у Вас - внешность не ах, куча комплексов, мало друзей.... Так как я должна была в школе учиться хорошо, а особых способностей у меня не было - все время я проводила за уроками, соответственно никаких кружков по интересам и прогулок...(ну, иногда, гуляла конечно же, но редко). Сейчас мне 36 лет, у меня муж, ребенок, хорошая работа(не могу сказать, что любимая, но интересная, и хорошо оплачиваемая). Как видите, из лимонов которые некоторым дает жизнь, действительно можно сделать неплохой лимонад! Вам же природа дала способность к рисованию и умение понимать музыку - а это уже немало! Я в подростковом возрасте мечтала  о таком, но, как говорится не дано, так не дано...В школе многим очень сложно, но это проходит(тут, кстати, Ваши родители правы). Теперь по теме - как полюбить себя? Этому придется учиться понемногу всю жизнь - занимайтесь тем, что приносит Вам удовольствие, постепенно Вы встретите на жизненном пути единомышленников, которые будут понимать Вас. Вы и не заметите как выяснится, что людям нужны именно Вы и Ваши способности(куча вариантов: музыкальное оформление вечеринки в институте, нарисовать креативные подарки кому-нибудь). И это только про то, что Вы о себе рассказали. И, пожалуйста, не думайте о суициде, у меня сыну 10 лет, я иногда вижу, что ему грустно, спрашиваю  - "У тебя все в порядке" (Вы сейчас улыбнетесь) Он отвечает - "Да". Видимо, через подобное проходят многие - выше нос! Счастливого Вам Нового Года!

Если что пишите, отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, зарегистрировалась именно из-за Вашей темы - себя вспомнила много лет назад... Только мне было тяжелее в 15 лет - я не умела рисовать и не любила музыку, а фильмы(в то время просто телевизор, на котором не очень много каналов было мне родители смотреть не разрешали за плохие оценки в школе...). А все остальное примерно также, как у Вас - внешность не ах, куча комплексов, мало друзей.... Так как я должна была в школе учиться хорошо, а особых способностей у меня не было - все время я проводила за уроками, соответственно никаких кружков по интересам и прогулок...(ну, иногда, гуляла конечно же, но редко). Сейчас мне 36 лет, у меня муж, ребенок, хорошая работа(не могу сказать, что любимая, но интересная, и хорошо оплачиваемая). Как видите, из лимонов которые некоторым дает жизнь, действительно можно сделать неплохой лимонад! Вам же природа дала способность к рисованию и умение понимать музыку - а это уже немало! Я в подростковом возрасте мечтала  о таком, но, как говорится не дано, так не дано...В школе многим очень сложно, но это проходит(тут, кстати, Ваши родители правы). Теперь по теме - как полюбить себя? Этому придется учиться понемногу всю жизнь - занимайтесь тем, что приносит Вам удовольствие, постепенно Вы встретите на жизненном пути единомышленников, которые будут понимать Вас. Вы и не заметите как выяснится, что людям нужны именно Вы и Ваши способности(куча вариантов: музыкальное оформление вечеринки в институте, нарисовать креативные подарки кому-нибудь). И это только про то, что Вы о себе рассказали. И, пожалуйста, не думайте о суициде, у меня сыну 10 лет, я иногда вижу, что ему грустно, спрашиваю  - "У тебя все в порядке" (Вы сейчас улыбнетесь) Он отвечает - "Да". Видимо, через подобное проходят многие - выше нос! Счастливого Вам Нового Года!

Если что пишите, отвечу!

Спасибо большое за сообщение! Если честно, то было очень приятно почитать то что вы написали, я уж думала это совсем никому не интересно. Я на днях поняла кое-что  "одиночество мы выбираем сами" , осознав это у меня стало одной проблемой меньше. Я очень надеюсь что вы правы, и переживать не о чем. Ище раз спасибо, Вам я тоже желаю всего наилучшего в этом году!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за поздравление! Очень рада, что пытаетесь найти решение, это означает, что Вы целеустремленный человек, а у таких все в жизни получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соглашусь про занятие тем, что получается. Прям двойной плюс. Годы летят быстро. Получается рисовать, рисуй. Прям серьезно и что бы потом поступить в художественное училище. Нравится читать - журналистика, кино смотреть - телевидение. Иначе будет "Родители отправили учиться на юриста, я никогда не хотела быть юристом". 

А когда человек занимается тем что ему нравится, он по жизни лучше себя чувствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...