Перейти к содержанию

Блеск или нищета?


Рекомендуемые сообщения

Зачем смерть как избавление, это философия страдания. Меня вполне устраивает, смерть, как конец пути. И что за время перед смертью, минуты часы, дни? Гораздо важнее как жить, а не как умирать.

Философия смерти нужна только для того, чтобы ее не боятся, ибо почти все человеческие страхи основаны на страхе смерти, и они мешают жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А главное зачем? Пока ты этими ништяками пользуешься смысл понятен. Вот Гейтс с женой оставили своим многочисленным детишкам по лимону, остальное раздают направо и налево. Что-то знают?

А не покуй на Гейтса? Пошто чужой надел своим аршином мерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смерть как избавление, это философия страдания. Меня вполне устраивает, смерть, как конец пути. И что за время перед смертью, минуты часы, дни? Гораздо важнее как жить, а не как умирать.

Философия смерти нужна только для того, чтобы ее не боятся, ибо почти все человеческие страхи основаны на страхе смерти, и они мешают жить.

Именно так. Но раз Вас не пугает смерть, то и тема Вам неинтересна. Кстати, почему не пугает? Вы когда умрете?

А не покуй на Гейтса? Пошто чужой надел своим аршином мерять?

Вы сейчас с кем разговаривали?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но когда придет время умирать, не лучше ли быть больным, всеми брошенным нищим? Не лучше ли быть в таком состоянии, когда смерть избавление? Зачем в гробу успешность? Так лишние привязанности, из-за которых обидно умирать.

Э... уважаемый (и наверное - молодой человек). Вам не понять, что умирание  - весьма длительный процесс. Смерть это точно - избавление. Но до смерти надо ещё домучиться. И этих мучеников я вижу каждый день у помойных баков и свалок промзоны. Несчастные старики? Нет - внятный месседж живущим, что надо быть "успешным". чтобы хотя бы оплатить платное ныне медобслуживание. 

Раньше всё было проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... уважаемый (и наверное - молодой человек). Вам не понять, что умирание  - весьма длительный процесс. Смерть это точно - избавление. Но до смерти надо ещё домучиться. И этих мучеников я вижу каждый день у помойных баков и свалок промзоны. Несчастные старики? Нет - внятный месседж живущим, что надо быть "успешным". чтобы хотя бы оплатить платное ныне медобслуживание. 

Раньше всё было проще...

А Вы когда-нибудь общались с теми, кто у помойных баков? Даже не так. Вы когда-нибудь вникали в их внутренний мир? Еще большой вопрос, кто счастливее.

Пс по поводу моей молодости улыбнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... уважаемый (и наверное - молодой человек). Вам не понять..

Где же нам дуракам чай пить. Но Вы, к сожалению, ни слова не поняли из того, что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы когда-нибудь общались с теми, кто у помойных баков? Даже не так. Вы когда-нибудь вникали в их внутренний мир? Еще большой вопрос, кто счастливее.

 

Да, специально интересовался. Но, к сожалению,это - грустные истории (не для Нового года).

 Вы, к сожалению, ни слова не поняли из того, что я написал.

Почему же? Просто моя "боль" - социальная (это сложно для Вас?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, специально интересовался. Но, к сожалению,это - грустные истории (не для Нового года).

 

Почему же? Просто моя "боль" - социальная (это сложно для Вас?).

Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее (с)

Так и никто не понял.... занавес)

Люди, обладающие интеллектом, поняли. Я слишком сложно излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал над этим. но лучше иметь деньги хотя бы сиделку себе оплачивать в старости)без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите быть нищим, чтобы без сожаления умирать, или что вас раздражает в движениях плавников прочих рыб на пути к успеху при жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите быть нищим, чтобы без сожаления умирать, или что вас раздражает в движениях плавников прочих рыб на пути к успеху при жизни?

Ээээээ... Вы меня простите, но проще я свою мысль изложить не могу. Это не потому, что Вы тупой. Это я излагать не умею. Ну поговорю с теми, кто понял. Прощу прощения, что не смог обеспечить Вам возможность равного обсуждения своим косноязычием.

Народ, для тех, кто в танке, автор говорит не про сам процесс болезней и умирания, а про ФАКТ СМЕРТИ.

Скорее простоты перехода в иное состояние.

Молодым на небе скучно, да не влезешь, если стар (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла нужно просто умерить свое чувство собственной важности и понять, что есть еще 7 млдр точно таких же (в каком-то смысле) людей.

А все сожаления о смерти возникают у того, кто слишком большое значение придает своей персоне...и отсюда боль потери..но боль потери чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор говорит не про сам процесс болезней и умирания, а про ФАКТ СМЕРТИ.

Но смерть, как ФАКТ не существует.

Как заметил ещё Эпикур (в письме к Менецию): "Когда мы существуем, смерть уже не присутствует, а когда присутствует, мы уже не существуем".

 

"Emori nolo, sed me esse mortuum nihil aestimo"

"Не смерть меня страшит, а умирание"

 (Эпихарм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ... Вы меня простите, но проще я свою мысль изложить не могу. Это не потому, что Вы тупой. Это я излагать не умею. Ну поговорю с теми, кто понял. Прощу прощения, что не смог обеспечить Вам возможность равного обсуждения своим косноязычием.

Скорее простоты перехода в иное состояние.

Молодым на небе скучно, да не влезешь, если стар (с).

смотря во что ты веришь, в какое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла нужно просто умерить свое чувство собственной важности и понять, что есть еще 7 млдр точно таких же (в каком-то смысле) людей.

А все сожаления о смерти возникают у того, кто слишком большое значение придает своей персоне...и отсюда боль потери..но боль потери чего?

Да чхать я хотел на 7 млрд. и на свою персону тоже, тем более на ее важность.

смотря во что ты веришь, в какое состояние.

Не знаю.

Но смерть, как ФАКТ не существует.

Как заметил ещё Эпикур (в письме к Менецию): "Когда мы существуем, смерть уже не присутствует, а когда присутствует, мы уже не существуем".

 

"Не смерть меня страшит, а умирание" (Эпихарм).

Лажа. Софистика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...