Перейти к содержанию

Блеск или нищета?


Рекомендуемые сообщения

Другими словами, успешность позволяет более длительное время цепляться за жизнь? А смысл? Может наоборот создать условия, чтобы перестать за нее цепляться?

Да нах никому успешность не нужна, пусть человек занимается чем хочет и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что значит счастливая жизнь? Жизнь в блеске? 

Нет, конечно:  счастье - это состояние души. 

Я потому и говорю:  раньше (до рыночной эпохи) было проще. А сейчас ты либо блестишь, либо коптишь и смердишь (среднего не дано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше эвтаназия.

Но почему-то Папа её не одобряет. Видимо, потому, что все бросятся "помогать умирать" (ибо главное - недвижимость получить)

Это точно, а то нудно сидеть с сочувствующими рожами у постели и ждать пока эта сволочь коньки откинет))))

А что значит счастливая жизнь? Жизнь в блеске? Человек может и без этого быть счастливым, и ничто ему не помешает...

Трудно спорить, но тема вообще не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, а то нудно сидеть с сочувствующими родами у постели и ждать пока это сволочь коньки откинет))))

Ох, это тоже не ново:

"Мой дядя самых честных правил:

когда не в шутку занемог..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я думаю следующим образом. Деньги нужны. Особенно, когда они нужны. А нужны они, когда есть масса желаний. То есть - в определенном возрасте. А после этого волшебнейшего возраста - можно сложить ручки и ножки, сесть в кресло-качалку и раскачиваться у теплого камина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я думаю следующим образом. Деньги нужны. Особенно, когда они нужны. А нужны они, когда есть масса желаний. То есть - в определенном возрасте. А после этого волшебнейшего возраста - можно сложить ручки и ножки, сесть в кресло-качалку и раскачиваться у теплого камина)

Вот чего я в тебя такой влюбленный.)))) а скажи мне свет очей моих лучезарный, куда за пять лет подевались собеседники, с кем можно было бы пообщаться не про измены, уходы и улеты. Куда делся Софт с его белкой? Ведь мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А после этого волшебнейшего возраста - можно сложить ручки и ножки, сесть в кресло-качалку и раскачиваться у теплого камина)

Ну, да - на пенсию в 7500 (при непрерывном стаже 40 лет). при МРОТе в 8000 и прожиточном минимуме в 10000 р.

Я понимаю: форум молодёжный... Но уверяю: у вас к старости и того не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да - на пенсию в 7500 (при непрерывном стаже 40 лет). при МРОТе в 8000 и прожиточном минимуме в 10000 р.

Я понимаю: форум молодёжный... Но уверяю: у вас к старости и того не будет.

Так о том и речь. Именно на 7500, а лучше и меньше. Вы никак не ухватите суть. Впрочем, чистилище и все такое. Согласен, для Вас тема ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего я в тебя такой влюбленный.)))) а скажи мне свет очей моих лучезарный, куда за пять лет подевались собеседники, с кем можно было бы пообщаться не про измены, уходы и улеты. Куда делся Софт с его белкой? Ведь мрак.

Софта нет!!! я сама о нем жалею(( иногда конечно зануда он был жуткий, но все же.. умный и интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софта нет!!! я сама о нем жалею(( иногда конечно зануда он был жуткий, но все же.. умный и интересный

Ни сисек, ни Софта. Пропал Кулабуховский дом.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да - на пенсию в 7500 (при непрерывном стаже 40 лет). при МРОТе в 8000 и прожиточном минимуме в 10000 р.

Я понимаю: форум молодёжный... Но уверяю: у вас к старости и того не будет.

А что там надо, в старости-то?? пища попроще? - так только полезнее, платья новые на каждый выход? туфли в три ряда? 

Ни сисек, ни Софта. Пропал Кулабуховский дом.))))

:ohyeah: )) Шариковы и Швондер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софта нет!!! я сама о нем жалею(( иногда конечно зануда он был жуткий, но все же.. умный и интересный

 

Что-то да, он совсем пропал. Надеюсь, с ним всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего я в тебя такой влюбленный.)))) а скажи мне свет очей моих лучезарный, куда за пять лет подевались собеседники, с кем можно было бы пообщаться не про измены, уходы и улеты. Куда делся Софт с его белкой? Ведь мрак.

ой,ну началось...трава была зеленее,небо было голубее..как дед старый..замучаете занудством своих потомков,сидящих у постели вас умирающего..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему не пугает? Вы когда умрете?

 

А почему должна пугать? У меня да же дети не боятся. Почему? Достаточно осознать не ценность жизни, естественность смерти, конечность в смерти.

Процесс не быстрый, но вполне осуществимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое второе сообщение форума независимо от тематики пронизано навязчивой идеей быть успешным. 

не замечала такого.

 

 

Но когда придет время умирать, не лучше ли быть больным, всеми брошенным нищим? Не лучше ли быть в таком состоянии, когда смерть избавление? Зачем в гробу успешность? Так лишние привязанности, из-за которых обидно умирать.

 

если чел брошен всеми, больной и нищий, он же не прям за миг до кончины становится таковым.

а n-ое количество времени влачит нищенское существование, будучи больным и в одиночестве.

прямо скажем фиговый расклад.

 

успешность в гробу ни к чему.

однако жить лучше здоровым, не бедным и в окружении близких людей.

хорошо когда жизнь в радость и когда в ней много приятных моментов и положительных эмоций.

 

А зачем делал (сделал)? Ведь мы живем, чтобы завтра сдохнуть (с). И кому надо, чтобы ты делал дело? Тебе? Тебе все равно. Твое тело сожрут опарыши, про тебя забудут максимум через поколение, а скорее через 40 дней. Так ради чего?

далеко не всех забывают столь быстро.

да и не только в этом дело.

накануне кончины челу может и все равно на его дела и суету жизни.

но это не повод раньше времени к гробу готовиться и превращать жизнь в унылое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск старости не идет, как не идет он и детям. Как фотографии старых Ротшильдов вызывают эстетический протест, как сцена со старухой в пиковой даме считается отвратительной.

А смиренные сдержанные старики выглядят естесственно.

Но крайняя нищета тоже никому не идет. Отец семейства в роли просителя?

Разве кто то хочет быть в таком положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,ну началось...трава была зеленее,небо было голубее..как дед старый..замучаете занудством своих потомков,сидящих у постели вас умирающего..

Почему как? Я и есть старый дед)))

Все таки я плохо излагаю. Последеяя попытка. Вы в гостях. Из гостей придется уйти. Если компания приятная, а атмосфера хорошая, то уходить не хочется. И Вы сидите до последнего. А потом, когда все таки уходите, то выясняется, что метро не работает, такси не поймать и Вы идете в следующие гости пешком по морозу. Как-то так.

Блеск старости не идет, как не идет он и детям. Как фотографии старых Ротшильдов вызывают эстетический протест, как сцена со старухой в пиковой даме считается отвратительной.

А смиренные сдержанные старики выглядят естесственно.

Но крайняя нищета тоже никому не идет. Отец семейства в роли просителя?

Разве кто то хочет быть в таком положении?

Выглядят для кого?

накануне кончины челу может и все равно на его дела и суету жизни.

но это не повод раньше времени к гробу готовиться и превращать жизнь в унылое существование.

А тяжелое похмелье не повод сегодня не напиться. Мы же не знаем, что потом. Не исключено, что чем веселее здесь, тем тяжче там. И многие религиозные учение прямо об этом говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я плохо излагаю. Последеяя попытка. Вы в гостях. Из гостей придется уйти. Если компания приятная, а атмосфера хорошая, то уходить не хочется. И Вы сидите до последнего. А потом, когда все таки уходите, то выясняется, что метро не работает, такси не поймать и Вы идете в следующие гости пешком по морозу. Как-то так.

 

ну и отлично, что компания приятная.

а вот сидеть в гостях, когда от окружения тошно, явно хр.новый вариант.

и не факт, что выйдя из гостей придется долго искать такси и идти до следующих гостей по морозу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...