Перейти к содержанию

Сестра на меня жалуется и мстит. А я люблю ее.


Гость Smeliy

Рекомендуемые сообщения

Я постоянно расстраиваюсь из-за подлого характера сестры. Она шепчет мне в спину проклятия, бросает на грязный пол мое полотенце. Даже представить боюсь что она делает когда я не вижу. Я во всем ей помогаю, отношусь к ней с уважением и добром. Когда ей что-то нужно - она добрая. А как что, так все стрелки переводит на меня. Я и в мыслях не желаю ей зла. Как так возможно, не моргнув, врать о вещах даже не разобравшись, и не спросив: я ли это сделал? Например, упало ее полотенце, она уверенно заявляет что это я сделал, и заранее "отомстит" сбросив мое полотенце. И так во всем. У меня и в мыслях нет ничего подобного. А она заранее "мстит", Покажется ей что что-то плавает в ее кружке - плюнет в мою не моргнув и не разобравшись, конечно пока я не вижу. А я хожу и нервничаю, не понимаю за что она так со мной. Родные люди ведь. Мне от этого больно. А она начинает истерить, когда я спрашиваю зачем она так? Она выставляет себя потерпевшей, что типа устала меня ставить на место, что я подбрасываю ей мух в чай а она всего лишь восстанавливает справедливость. И говорит что я вру о том что я не желаю ей зла. У меня уже нервный срыв. Боюсь выльет на меня капяток пока сплю. А потом оправдается что я хотел ей навредить и поэтому заранее, ударила первой.
Родители верят ей, потому что она постоянно им на меня жалуется. Хотя ее слова полная ложь. А я не жалуюсь даже когда она устраивает мне подлянки. Потому что люблю ее, хочу любить, ведь мы Семья... ((

Не передать как я переживаю по этому поводу, всю жизнь она себя ведет не адекватно. Это шизофрения у нее, или уже у меня? Здесь есть психиатры? Как мне дальше жить в такой обстановке, когда дома война посильнее чем на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственников не выбирают. К сожалению,конечно. Возможно, у неё заболевание. Но для подтверждения требуется длительное обследование в стационаре. Дело добровольное,пока не опасна для окружающих.Обижаться бессмысленно. Я знакома с реальным типажом,тоже женского рода  с аналогичными отклонениями. Но там в анамнезе острый психоз и доставка в клинику в полном неадеквате. Диагноз точно не помню.. с шизофреническими элементами. Вам удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственников не выбирают. К сожалению,конечно. Возможно, у неё заболевание. Но для подтверждения требуется длительное обследование в стационаре. Дело добровольное,пока не опасна для окружающих.Обижаться бессмысленно. Я знакома с реальным типажом,тоже женского рода  с аналогичными отклонениями. Но там в анамнезе острый психоз и доставка в клинику в полном неадеквате. Диагноз точно не помню.. с шизофреническими элементами. Вам удачи и терпения.

Спасибо. я стараюсь не реагировать и не замечать ее поведения. Но когда она стоит за углом и нашептывает, дует,, постукивает, вздыхает в мою сторону - у меня срывает крышу от такой "игры на нервах".

Как Вы думаете, может такой "характер" передаться моим детям? Мне очень страшно.

Скорее она меня в психушку положит, всегда говорит что я первый начал. Я просто попросил ее не стучать по стенам, а она сразу в неадекватный крик, я в ответ. В итоге выглядит будто я неуравновешенный на нее набросился. А то что она постоянно нашептывает мне в спину никто не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я во всем ей помогаю, отношусь к ней с уважением и добром.... Она выставляет себя потерпевшей, что типа устала меня ставить на место, что я подбрасываю ей мух в чай а она всего лишь восстанавливает справедливость. И говорит что я вру о том что я не желаю ей зла. У меня уже нервный срыв...

Родители верят ей, потому что она постоянно им на меня жалуется. Хотя ее слова полная ложь. А я не жалуюсь даже когда она устраивает мне подлянки. Потому что люблю ее, хочу любить, ведь мы Семья... ((

... Здесь есть психиатры?

 

Что за самомаза? Вы, Smeliy, хотя бы понимаете, что ведёте себя, как предатель по отношению к себе? Кто должен о Вас думать и защищать Вас? Конечно, Вы сам в первую очередь, ведь рассчитывать наверняка в любой ситуации надо прежде всего на себя самого. С Вами ведут себя так, как Вы позволяете. Я это усвоила с опытом, набив шишек и поплатившись здоровьем. Слава Богу, что спохватилась и стала действовать в своих интересах. Здоровье, конечно, не вернёшь, но облегчить жизнь удалось, теперь я практически неуязвима, потому что даже изначально мало кому приходит в голову делать мне пакости. Дело в том, что своё внутреннее состояние человек позиционирует внешне, то есть, по тому, как человек ходит, по манерам, по взгляду, по тому, как он говорит, сразу видно насколько он уязвим. Если Вы прощаете любые выходки сестре, терпите все её подлянки, то этим показываете, что с Вами так можно поступать. Дело вовсе не в сестре, а в Вас самом. Когда Вы это поймёте, когда вместо того, чтобы страдать и терпеть, скажете ей: "НЕ смей этого делать!" и "Я не позволю со мной так разговаривать!", тогда и наступят перемены. Но лучше всего Вам изыскать возможность съехать с этого места жительства, перестать видеться с членами семьи, которые Вас терроризируют. 

 

Психиатров здесь нет и быть не может. Психологи сюда заходят редко. На этом форуме обычные граждане, такие же, как и Вы, просто у участников форума есть желание помочь советом тем, кто его просит и они делятся своими знаниями и жизненным опытом. Многим это помогает. А Вам, конечно, необходима помощь специалиста. Начните с психолога, а там уже будет ясно в каком направлении двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. я стараюсь не реагировать и не замечать ее поведения. Но когда она стоит за углом и нашептывает, дует,, постукивает, вздыхает в мою сторону - у меня срывает крышу от такой "игры на нервах".

Как Вы думаете, может такой "характер" передаться моим детям? Мне очень страшно.

Детям? Вы совершеннолетний???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя сестра сука и говно!

да...бывают такие БЕСОВКИ!

растут с измальства редкостными сучками.

Почему?

ну это вопрос второй.....это проблемы ВСЕЙ СЕМЬИ.

 

я бы дал по роже.....без свидетелей. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...