Перейти к содержанию

Благими намерениями вымощена дорога в ад.. или как я попала в треугольник


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, Форумчане.

Меня привело к вам отчаяние и непонимание, как справиться с ситуацией в жизни.

 

Волею судьбы в маленьком городе общий интерес свел меня с одним молодым человеком. Мы были знакомы и раньше, но не общались толком, так как не было общих точек. Он был мне симпатичен и раньше, но я знала его как порядочного семьянина, счастливого мужа и отца двух очаровательных дочек. Но случилась в его жизни измена жены, развод, сложный эмоциональный период. Встретились мы почти сразу после развода, он был убит морально.

Бывшая жена весьма неплохо знала его "слабости" и путем манипуляций детьми и упреками контролировала его. Хотя причина развода была в ней. Он не подарок, и не безгрешен тоже, но в этой ситуации она беспочвенно обвиняла его. 

 

Мне хотелось ему помочь, мы стали общаться. Я поддерживала и подбадривала его, понимала прорехи в его самооценке и старалась помочь их залатать. Мы общались все чаще, привязывались к друг другу, а общение переросло в круглосуточное. Мы просыпались и хватались за телефоны, чтобы прочитать и написать сообщения друг другу, а засыпали с телефонами в руках. Через какое-то время переросло во влечение, симпатию. Мы стали проводить много времени вместе - с ним и с его дочками, которые после развода остались жить с ним. Девчонки очень привязались ко мне, мы отлично ладили и скучали друг по другу. Таких открытых, близких, доверительных, эмоциональных и легких отношений у меня не было. Я летала в прямом смысле слова и не верила, что все это наяву. Я принимала его сложный характер, перепады настроения, все сложности его жизненной ситуации с разводом, двоих чужих детей. Он нуждался во мне, боялся потерять, переживал, когда я отдалялась. Все это было искренним.

 

Спустя месяцы случилась и близость. По его инициативе. И это было очень волнительно и запоминающе обоим. А спустя пару недель после того, как в наши отношения пришел секс, все изменилось. Я сначала не понимала, в чем дело. Гадала, что не так. Но потом он признался, что "кажется влюбился". Их дети пошли в один класс, так она появилась в его жизни и вытеснила из нее меня.

 

Надо сказать, что она была не свободна. Они прошли пусть тернистый, не гладкий. Знатно потрепал нервы ему ее мужик. Да и она сама выбирала. Спустя вот 4 месяца мужик уступил, ее машина стала оставаться на ночь припаркованной у его дома. Я не знаю до сих пор, сделал ли он это так жестко сам или же с ее подачи, но он обвинил меня в том, что он мне доверял, открылся, а я слила ее мужику про их "отношения". На самом деле это неправда. Но я была облита грязью, удалена отовсюду и подвержена агрессии, негативу. Он сказал мне тогда такие слова, что я не знаю, как я вообще выжила. И даже была искренность и привязанность не смутили его, он не дал возможности мне даже что-то попытаться сказать. Агрессия и игнор.

 

Да, он метался: вслух признавался, что боится потерять меня и ничего не приобрести там.. Когда я в сердцах бросила, что меня он уже потерял, у него полились слезы. Но он уже держал дистанцию, не подпускал меня к себе, чтобы быть честным перед ней. Ему было уютно, тепло, надежно со мной, и тянуло к другой. Я старалась не давить, ждала, что он выберет меня. Но нет. 

 

Случилось все это в очень сложный и ответственный период для меня. За 2 недели до важного события для нашей команды общей. Он прекрасно знал, какая работа держится на мне и это тоже его не остановило. Я не сломалась, просто не смогла себе этого позволить. Но он предал меня, наши только-только зародившиеся отношения, именно духовную близость, что самое больное. 

 

Все доброе, чисто и бескорыстное он очернил и обернул против меня. Назвал вдруг меня врагом, предателем, вруном. Мой мир перевернулся. Я ужасно скучала по девочкам, по нему. Я ждала, что он образумится, что поймет, что был не прав, что я не виновата ни в чем, Что я не предатель.. Я не верила в чистоту ее намерений, думала она его использует, чтобы позлить своего непутевого мужика. Было миллион фактов, я лишь говорила ему, не верь словам, смотри, что человек делает. Несколько месяцев она выбирала между ими двумя. По моему мужчине было видно, что он весь как оголенный нерв. Похудел, осунулся, посерел. Я думала, это его оттолкнет и была готова его принять. Сегодня, когда, наверное, их отношения перешли на другой уровень, мои надежды рухнули. 

 

Нет, он стал разговаривать со мной. Но это уже другая манера. Он сам заговорил об этих упреках. И в сравнении с первыми реакциями, сейчас оттепель. На мероприятии нас даже приняли за супругов. Возможно, что-то пересмотрел или понял, но ближе мы снова не стали. Да и станем ли еще когда-нибудь?!

 

Мне очень хочется, чтобы он осознал и вернулся. Мои близкие, кто в курсе, уверенно в голос говорят, что нужно подождать, потерпеть, и он обязательно вернется. Ибо они разные, и она не даст ему того, что ему нужно от женщины. Склонна верить исходя из обстоятельств и известных мне фактов.

 

Как договориться с собой, что не надо плакать, проезжая мимо ее машины у его дома?!

Как унять агонию внутри, что она спит в его кровати, где некогда мы были с ним!?

Как задушить слезы от того, что то, о чем мы с ним мечтали, он берет теперь не от меня?

Как не обращать внимания на него, если мы видимся регулярно по общим делам.. и связаны так на 4 года?! 

Как сохранять спокойствие, когда его дочки бегут ко мне, обнимают и ему не оттащить их от меня?!

Как не сломаться?

 

Как правильно себя вести? Игнорировать или быть милой и дружелюбной? Как при этом вернуть/сохрнаить чувство собственного достоинства?

Но как? Как понять, тот ли это случай, когда мужчина возвращается? Почему мужчина в такой ситуации может вернуться?

 

Но как? Как понять, тот ли это случай, когда мужчина возвращается, ошибшись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как как... сделать морду кирпичом и цедить слова сквозь зубы, ледяной душ и осколки мусора ему, а не милой быть. Если он подчиненный, то и уволить к едрене.  А с дочками его наоборот как раз, девчeнкам дарить тепло. И смотреть на него с брезгливостью, как на таракана -переносчика спида.

 

 

Он не вернется навсегда, все разводные никогда не остаются с дамой, с которой начинают встречаться после развода, хз что за секрет психики, я еще до конца не разобралась, но они делают так, им нужен "переходный вариант", прежде чем "по-настоящему влюбиться". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не вернется навсегда, все разводные никогда не остаются с дамой, с которой начинают встречаться после развода, хз что за секрет психики, я еще до конца не разобралась, но они делают так, им нужен "переходный вариант", прежде чем "по-настоящему влюбиться".

Компенсационный партнер. Бывает очень полезен в качестве жилетки и для поднятия об него порушеной самооценки. Но именно это ему и не прощают мужики)) С мамой отношения - инцест)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсационный партнер. Бывает очень полезен в качестве жилетки и для поднятия об него порушеной самооценки. Но именно это ему и не прощают мужики)) 

 

Может с компенсационны самооценка как раз никогда не поднимается на "должную высоту", и поэтому ищут другую? Которая не видела его слез и соплей, с которой он сразу "герой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с компенсационны самооценка как раз никогда не поднимается на "должную высоту", и поэтому ищут другую? Которая не видела его слез и соплей, с которой он сразу "герой".

ИМХО, просто в такого партнера не влюбляются.. Он для погреться и сбежать за Настоящим Чувством. Именно поэтому не стоит очень сильно погружаться в страдания нравящегося лица противоположного пола. Не оценит) А вот вертихвостку, которая между ним и мужем выбирала - дайте две)

Почему то жертвенность в отношениях, вообще не оценивается... Не знаю почему, но сама испытывала.. Вот вроде на все ради тебя человек готов, а его почему то пнуть хочется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Конечно, подождите пару-тройку лет. Она ему изменит и он придёт к вам. На полгодика. Отогреется, отъестся, успокоится и снова в бой).

 

Согласна со Зверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас синдром спасателя. Это бег по треугольнику Карпмана. Созависимость это называется. 

 

Знаете почему вы к нему сильно прикипели? Мы привязываемся сильнее не к тем кто к нам с душой, а к тем к кому мы с душой. Это как приютить помоечного котенка, отогреть, вылечить, и вот уже привязанность. Так и вы, вложили душу в человека, и теперь ваша часть души с ним.

 

А вот он не оценит. Напротив, он был в унизительной позиции жертвы, а такого гордые люди не прощают. На самом деле после этого у вас нет шансов.  Кому приятно осознавать что он перед кем то унижался? Ему приятнее забыть об унижении, и устранить того кто видел его унижающимся. Забыть про это как про страшный сон.

 

Вам выше написали, что он после развода должен был снова поверить в себя, и вы ему в этом помогли. На этом ваша роль исчерпана, а теперь не напоминайте ему об этом унижении. Вы были лишь ступенькой. Он пошагал выше.

 

Просто на будущее, больше не играйте в спасателя. Мужикам приятно когда ими гордятся, а не когда их как помоечного котенка выхаживают. Им приятно быть на коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас секс случился только после месяцев!! близкого общения, это о чём-то говорит... не было у него тяги к тебе, как к женщине. Переждал сложный период. Не на что надеяться, зачем он нужен такой? Понятно, больно, обидно. Перешагнуть и идти дальше. Найти увлечение, хобби, поставить амбициозную цель. Записаться на курсы, посетить тренинги, съездить в новое место, начать жить наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот предположим, не сложится у него с этой бабой, причем она его бросит а не он ее...И придет к вам такое снова серое худое обиженное на жизнь чмо с дочками, которые бросятся к вам на шею, и скажет оно вам что понял кто ему по настоящему нужен....И вы естественно растаете и простите... Откормите, отогреете и он влюбится! НО НЕ В ВАС! Вам надо еще такое пережить разок? Понимю что сейчас вам очень больно, но время лечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим новым годом! Спасибо, что не прошли мимо и уделили внимание моим соплям :)

 

Как как... сделать морду кирпичом и цедить слова сквозь зубы, ледяной душ и осколки мусора ему, а не милой быть. 

Морду кирпичом - легко! Особо притворяться не придется. Настолько мне гадко думать о его предательстве. Но так я покажу, что меня задело.. и он только утвердится в своих суждениях, что я "на крючке". Нет? 

 

 

Он не вернется навсегда, все разводные никогда не остаются с дамой, с которой начинают встречаться после развода, хз что за секрет психики, я еще до конца не разобралась, но они делают так, им нужен "переходный вариант", прежде чем "по-настоящему влюбиться". 

 

Я не могу сказать, что мы встречались. Я бы сказала, что мы были коллегами, потом друзьями. Чем больше общались, тем больше тянуло. Физически, оба противостояли этому секс.влечению: у него на фоне измены жены секстабу было. Но "искра" и влечение все равно сделали свое дело. Не могу сказать, что мы встречались. Все равно безнадега - не вернется?

 

Он говорил вам что любит? Что хочет, желает..говорил? Он предлагал жить вместе?.

Про любовь - нет. Но было много других глубоких и эмоциональных слов. Что хочет - да, часто. Жить напрямую нет. Но когда вся эта история началась и пока он метался, спрашивал, смогла бы я принять его и его дочек в свою жизнь. 

Что из этого следует?

 

Компенсационный партнер. Бывает очень полезен в качестве жилетки и для поднятия об него порушеной самооценки. Но именно это ему и не прощают мужики)) С мамой отношения - инцест)

Компенсационный партнер.. Понимаю, о чем речь, но никогда раньше не слышала такого термина. И гуугл ничего умного не выдает. Но поищу, почитаю. Любопытно.

Я примеряла на себя это понятие.. Но так и не определилась, подходит мне это в этой ситуации или нет.

Когда у него были скачки настроения из-за поведения и общения с бывшей женой (упреки, ругань, обвинения) мне это было заметно. Он мог рассказать и сам, а поскольку это сразу отражалось на общем деле волей-неволей мы обсуждали это. Ее манипуляции детьми мне были понятны и видны, а ему нет. Проговаривали некоторые моменты, и говорила очевидные вещи - учила дать отпор, не вестись на обвинения и не поддаваться на провокации. А он радовался, что получается и благодарил, что я вдруг на его голову такая мудрая свалилась)))  Напрямую нытья "бедный я несчастный, как мне плохо!" не было как такового. Изредка мог в ярости написать, что устал от нее и хочет ее убить :-) 

Была ли я жилеткой? Или "ныть" я воспринимаю слишком буквально? 

Думаете, именно "свидетельство" его слабости и есть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с компенсационны самооценка как раз никогда не поднимается на "должную высоту", и поэтому ищут другую? Которая не видела его слез и соплей, с которой он сразу "герой".

 

Тут еще скорпионский характер вступает в силу: добиться. А добиться изначально было непросто - несвободна, мужик старше, вся такая жертвенная неприступность. Добиться и завоевать! Любой ценой. Напролом! А я уже вроде как завоеванная история. 

Говорят, в таких случаях интересно догонять того, кто убегает. Если он увидит, что у меня нет к нему интереса, появится ли это стремление "добиться снова любой ценой"?

Жена его до сих пор шатает. Думаю, причина ее поведения сначала была я, теперь она. А он товарищ честный, эмоциональный - сразу ей расскажет о своем настроении и гонениях, психах. Или сам, или если спросит про настроение :-) Но "ныть" не перестанет, думаю. Типаж такой - вечно страдающий :))

 

Почему то жертвенность в отношениях, вообще не оценивается... Не знаю почему, но сама испытывала.. Вот вроде на все ради тебя человек готов, а его почему то пнуть хочется(((

Он видел и понимал мою заботу о нем и девчонках. Всегда благодарил за признание, заботу и доброту, говорил, что никогда для него никто ничего подобного не делал. Хотя я не делала ничего особенного. Это касалось элементарных бутербродов в дорогу, когда мы выехали вместе с детьми в небольшое путешествие. Он чуть не заплакал из-за этой мелочи. И когда метался, говорил вслух - "я боюсь потерять тебя и твое отношение, ты добрая, нежная и заботливая, ты "по сердцу моим девочкам", а что ждем меня там я не знаю. скорее всего я и тебя потеряю, и там не приобрету". Это тоже жертвенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим новым годом! Спасибо, что не прошли мимо и уделили внимание моим соплям :)

 

Морду кирпичом - легко! Особо притворяться не придется. Настолько мне гадко думать о его предательстве. Но так я покажу, что меня задело.. и он только утвердится в своих суждениях, что я "на крючке". Нет? 

 

 

 

 

 

 

 

 

Он утвердится в мысли что говно он последнее и накуй он вам больше не нужен. Сам на крючок сядет. 

Тут еще скорпионский характер вступает в силу: добиться. А добиться изначально было непросто - несвободна, мужик старше, вся такая жертвенная неприступность. Добиться и завоевать! Любой ценой. Напролом! А я уже вроде как завоеванная история. 

Говорят, в таких случаях интересно догонять того, кто убегает. Если он увидит, что у меня нет к нему интереса, появится ли это стремление "добиться снова любой ценой"?

Жена его до сих пор шатает. Думаю, причина ее поведения сначала была я, теперь она. А он товарищ честный, эмоциональный - сразу ей расскажет о своем настроении и гонениях, психах. Или сам, или если спросит про настроение :-) Но "ныть" не перестанет, думаю. Типаж такой - вечно страдающий :))

 

Он видел и понимал мою заботу о нем и девчонках. Всегда благодарил за признание, заботу и доброту, говорил, что никогда для него никто ничего подобного не делал. Хотя я не делала ничего особенного. Это касалось элементарных бутербродов в дорогу, когда мы выехали вместе с детьми в небольшое путешествие. Он чуть не заплакал из-за этой мелочи. И когда метался, говорил вслух - "я боюсь потерять тебя и твое отношение, ты добрая, нежная и заботливая, ты "по сердцу моим девочкам", а что ждем меня там я не знаю. скорее всего я и тебя потеряю, и там не приобрету". Это тоже жертвенность?

Тут еще скорпионский характер вступает в силу: добиться. А добиться изначально было непросто - несвободна, мужик старше, вся такая жертвенная неприступность. Добиться и завоевать! Любой ценой. Напролом! А я уже вроде как завоеванная история. 

Говорят, в таких случаях интересно догонять того, кто убегает. Если он увидит, что у меня нет к нему интереса, появится ли это стремление "добиться снова любой ценой"?

Жена его до сих пор шатает. Думаю, причина ее поведения сначала была я, теперь она. А он товарищ честный, эмоциональный - сразу ей расскажет о своем настроении и гонениях, психах. Или сам, или если спросит про настроение :-) Но "ныть" не перестанет, думаю. Типаж такой - вечно страдающий :))

 

Он видел и понимал мою заботу о нем и девчонках. Всегда благодарил за признание, заботу и доброту, говорил, что никогда для него никто ничего подобного не делал. Хотя я не делала ничего особенного. Это касалось элементарных бутербродов в дорогу, когда мы выехали вместе с детьми в небольшое путешествие. Он чуть не заплакал из-за этой мелочи. И когда метался, говорил вслух - "я боюсь потерять тебя и твое отношение, ты добрая, нежная и заботливая, ты "по сердцу моим девочкам", а что ждем меня там я не знаю. скорее всего я и тебя потеряю, и там не приобрету". Это тоже жертвенность?

 

 

Дядя инфантильный, нарцисстичный немного. Таких сейчас - пучок за копейку в базарный день, женщины уже их перестают подбирать, бо надоели хуже поганой редьки своим нытьем про свою "пропащую судьбу". 

 

Будет конечно он снова добиваться автора, чтобы снова - еще смачней - бросить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он утвердится в мысли что говно он последнее и накуй он вам больше не нужен. Сам на крючок сядет. 

Всегда путалась, какая реакция на какие действия может последовать, и почему эта, а не другая))) В этом случае сработает "чой-та она не сохнет по мне прекрасному!?"?))

 

 

Дядя инфантильный, нарцисстичный немного. 

Будет конечно он снова добиваться автора, чтобы снова - еще смачней - бросить! 

Нууу.. дяде 33 года) А остальное в яблочко - инфантилизм и некий нарциссизм замечен был, это да! :) 

А в остальном - вот утешили :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Конечно, подождите пару-тройку лет. Она ему изменит и он придёт к вам. На полгодика. Отогреется, отъестся, успокоится и снова в бой).

 

Согласна со Зверкой.

Спасибо, но столько ждать и тем более для этого не хочется :-) Скорее хочется приподняться над ситуацией, понять его, себя, причины и следствия и выбрать линию поведения правильную. Правильную - реабилитировать себя в своих глазах. 

 

А вот он не оценит. Напротив, он был в унизительной позиции жертвы, а такого гордые люди не прощают. На самом деле после этого у вас нет шансов.  Кому приятно осознавать что он перед кем то унижался? Ему приятнее забыть об унижении, и устранить того кто видел его унижающимся. Забыть про это как про страшный сон.

... Просто на будущее, больше не играйте в спасателя. Мужикам приятно когда ими гордятся, а не когда их как помоечного котенка выхаживают. Им приятно быть на коне.

Все это было естественно, и не было каких-то унижений. Я искренне им гордилась и хвалила. Поддерживала завуалированно, неявно. Не думаю, что он воспринимает это как унижение, он скорее даже не задумывается об этом. И целом спокойно говорит сегодня о том, что "чему-то я его научила". У него как-то проще - "вдруг ёкнуло". 

 

Если у вас секс случился только после месяцев!! близкого общения, это о чём-то говорит... не было у него тяги к тебе, как к женщине. Переждал сложный период. Не на что надеяться, зачем он нужен такой? Понятно, больно, обидно. Перешагнуть и идти дальше. Найти увлечение, хобби, поставить амбициозную цель. Записаться на курсы, посетить тренинги, съездить в новое место, начать жить наконец!

Секс целью не был. О влечении мы стали говорить очень скоро после начала общения. Тяга была, уж поверьте. И секс был хорош.

 

 

Это дохлый конь для вас, Автор. Начинайте привыкать к этой мысли.

Начала привыкать. Когда стал выводить пассию в свет, перестала надеяться, что не сложится и вернется. Осталась только надежда, что когда-нибудь он мне скажет заветное "ну почему ты всегда права?!" :)

 

Ну вот предположим, не сложится у него с этой бабой, причем она его бросит а не он ее...И придет к вам такое снова серое худое обиженное на жизнь чмо с дочками, которые бросятся к вам на шею, и скажет оно вам что понял кто ему по настоящему нужен.... И вы естественно растаете и простите... Откормите, отогреете и он влюбится! НО НЕ В ВАС! Вам надо еще такое пережить разок? Понимю что сейчас вам очень больно, но время лечит

Вот тут, наверное, меня и "отпустит". По принципу "не бывает поздно, бывает уже не надо". По прежнему опыту знаю - отпускало. Задетое эго?

Ждать не умею я, но и не хочу. Умом понимаю, что сделал раз, сделает и два. 

Наверное, хочется понять еще - сам ушел или она повлияла..

 

А что у вас вообще с собственной личной жизнью?

Она есть. От недостатка внимания не страдаю. Но вот, как говорит мама, притягиваю всякое го*но :)

Но с ним было очень легко, комфортно психологически. Влюбилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда путалась, какая реакция на какие действия может последовать, и почему эта, а не другая))) В этом случае сработает "чой-та она не сохнет по мне прекрасному!?"?))

 

 

Нууу.. дяде 33 года) А остальное в яблочко - инфантилизм и некий нарциссизм замечен был, это да! :)

А в остальном - вот утешили :))))) 

 

Да, это я умею! :) 

 

не реакция скорее "она же добрая всегд была, шо, мля, случилось и где я налажал?"

Спасибо, но столько ждать и тем более для этого не хочется :-) Скорее хочется приподняться над ситуацией, понять его, себя, причины и следствия и выбрать линию поведения правильную. Правильную - реабилитировать себя в своих глазах. 

 

Все это было естественно, и не было каких-то унижений. Я искренне им гордилась и хвалила. Поддерживала завуалированно, неявно. Не думаю, что он воспринимает это как унижение, он скорее даже не задумывается об этом. И целом спокойно говорит сегодня о том, что "чему-то я его научила". У него как-то проще - "вдруг ёкнуло". 

 

Секс целью не был. О влечении мы стали говорить очень скоро после начала общения. Тяга была, уж поверьте. И секс был хорош.

 

 

Начала привыкать. Когда стал выводить пассию в свет, перестала надеяться, что не сложится и вернется. Осталась только надежда, что когда-нибудь он мне скажет заветное "ну почему ты всегда права?!" :)

 

Вот тут, наверное, меня и "отпустит". По принципу "не бывает поздно, бывает уже не надо". По прежнему опыту знаю - отпускало. Задетое эго?

Ждать не умею я, но и не хочу. Умом понимаю, что сделал раз, сделает и два. 

Наверное, хочется понять еще - сам ушел или она повлияла..

 

Она есть. От недостатка внимания не страдаю. Но вот, как говорит мама, притягиваю всякое го*но :)

Но с ним было очень легко, комфортно психологически. Влюбилась. 

 

Это из-за того что он вас обесценил. Обесцень его сама! Ошиблась насчет его "хорошести", предпочла думать лучше о человеке лучше, чем он есть, ну так - он же и дурак! А не ты.
 
Думаю не он и не она, все сложнее: Yран вошел в дом Скорпиона на стыке Нептуна... боги, боги виноваты!  :ohyeah:

и вот не надо " реабилитировать себя в его глазах",  на кой?..  
Я б ему его же глаза еще все и повыкалывала, за столь гнусные обвинения, что он тебе кинул! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не реакция скорее "она же добрая всегд была, шо, мля, случилось и где я налажал?"

 

тааак... и какие действия обычно следуют за такой реакцией?

нельзя забывать о том, что сейчас самое начало эйфории от " окончательного завоевания". Буквально вот несколько недель.

 

 

 

Ошиблась насчет его "хорошести", предпочла думать лучше о человеке лучше, чем он есть, ну так - он же и дурак! А не ты.

 

Это тоже меня вот беспокоит. Как я так ошибиться могла. Почему я сразу не видела, что он такой.. :(

 

А реабилитироваться в своих глазах, не в его. В его - не выйдет уже явно, не знаю, что должно случиться, чтоб он понял, что я его не предавала. Да и пофиг. Его выбор потерять благодетель. А вот в своих - да. Хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что мы встречались. Я бы сказала, что мы были коллегами, потом друзьями. Чем больше общались, тем больше тянуло. Физически, оба противостояли этому секс.влечению: у него на фоне измены жены секстабу было. Но "искра" и влечение все равно сделали свое дело. Не могу сказать, что мы встречались. Все равно безнадега - не вернется?

 

 

 

это он вам сказал о "секс табу" на фоне измен жены?)

если мужчина сильно хочет женщину, препятствием к интиму может быть или не готовность к сексу/нежелание этой женщины или несвобода мужчины и нежелание изменять.

все. больше препятствий для сближения нет.

 

 

Говорят, в таких случаях интересно догонять того, кто убегает. Если он увидит, что у меня нет к нему интереса, появится ли это стремление "добиться снова любой ценой"?

 

 

добиваться можно ту, которая цепляет.

а бежать за той, которая не зацепила, резона нет.

 

 

 И когда метался, говорил вслух - "я боюсь потерять тебя и твое отношение, ты добрая, нежная и заботливая, ты "по сердцу моим девочкам", а что ждем меня там я не знаю. скорее всего я и тебя потеряю, и там не приобрету". Это тоже жертвенность?

перевод его слов: ты замечательный человек, но как женщина не цепляешь.

да  и то что он увлекся другой и сейчас с ней, только подтверждает, что как женщина вы его не зацепили/недостаточно сильно зацепили.

 

вы много пишите о его благодарности к вам.

да он вам благодарен, что помогли ему пережить развод.

но вы не его женщина. 

это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак... и какие действия обычно следуют за такой реакцией?

нельзя забывать о том, что сейчас самое начало эйфории от " окончательного завоевания". Буквально вот несколько недель.

 

 

Это тоже меня вот беспокоит. Как я так ошибиться могла. Почему я сразу не видела, что он такой.. :(

 

А реабилитироваться в своих глазах, не в его. В его - не выйдет уже явно, не знаю, что должно случиться, чтоб он понял, что я его не предавала. Да и пофиг. Его выбор потерять благодетель. А вот в своих - да. Хочется.

 

вот и спусти его с небес на землю, на его эйфорию - ведро холодной воды!
 
А в своих реабилитируешься когда ему звездюлей дашь, кои он заслужил. Да ошиблась, но не ты - а твой мозг, я в личке ссылки дала с разьяснением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://psycheforum.ru/topic22565.html

Про компенсационных партнеров. И да, уважаемый автор. Мое ИМХО, что у мужика не возникло к вам страсти, увы. Поэтому и секс через полгода и дружба. Не стоит вам строить иллюзии по поводу табу - фигу. Вы посмотрите на его сексуальное поведение, когда ему крышу снесло.(((

Очень не рекомендую вам тратить свою молодость на дальнейшее ожидание этой дохлой лошади. Период может затянуться до пенсии. Или так и будет к вам прибегать раны зализывать, пока не встретит ту, от которой уже не побежит. Оно вам надо?

 

вот и спусти его с небес на землю, на его эйфорию - ведро холодной воды!

 

А в своих реабилитируешься когда ему звездюлей дашь, кои он заслужил. Да ошиблась, но не ты - а твой мозг, я в личке ссылки дала с разьяснением.

ИМХО - мужик просто отморозится. На холодность автора. Ибо если наш автор еще и перестанет быть понимающей, удобной и любящей - то ее ценность будет полностью потеряна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...