Перейти к содержанию

Золовка беспокоит


r_rin

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем не так давно официально женаты, но шли к этому 3 года, миновали много препятствий и обстоятельств, поэтому выбор этот осмысленный и зрелый. У мужа есть сестренка, которая на 3 года младше его, а именно 27-летняя закомплексованная, одинокая учительница. Раньше мне казалось что все эти шаблонные модели отношений где золовка - "змеинная головка" обошли на стороной, но я периодически замечаю ее неадекватные действия по отношению к нам. Неадекватные, потому что я не понимаю чем они вызваны, т.к. видимся мы редко, только по семейным праздникам, она весьма закрытая, я тоже в душу не лезу. У нее с братом отношения не ахти, все детство дрались, сейчас им даже поговорить не о чем, молчат. А когда ей что то от него надо, или оеа считает что он "должен" что то как сын/брат/внук сделать, она заявляет об этом на повышенных тонах, как учительница уверенная в своей правоте. Меня это раздражает, ведь он человек мягонький, по мужски не конфликтный и сдержанный, а мне порой так хочется сказать ей: "Лена, со своим мужем в таком тоне будешь разговаривать!", но у той на фоне гормонального дисбаланса скачки настроения, и язык от этого несдержанный, не хочу в открытую воевать, вообще воевать не хочу. Недавно за застольем объявила во всеуслышанье, чтоб я поосторожней отпускала своего мужа на подработки, т.к. одна ее подружка умудрилась влюбиться в него, за этим последовал звонкий смех и все остальные подхватили, я тоже посмеялась, а потом осадочек горьковатый был. Учитывая что подработку она находит ему среди своих молодых подруг учительниц, есть риск что у нее своим планы. Например свести его со своей приятельницей. Возможно я додумываю, но я вспоминаю что у моей матери такая же история приключилась: ее золовка познакомила брата со своей одноклассницей, а та забеременела сразу и так моя мама осталась без мужа. Мне глубоко неприятна эта ситуация. Я даже поговорила с мужем об этом, но он не понимает моего беспокойства, объясняя что копейка лишней не будет. А я про себя думаю и ему говорю, что нужна, но не ценой моего спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы тут ничего не измените..Пишете, что редко видитесь, по праздникам, и на том скажите спасибо..Муж даже если и видит, что сестра мягко говоря капризничает, то она всегда будет родной кровинушкой, младшей и он всегда будет так себя вести. Вам остается терпеть эти праздники...Уверена , чт муж не видит и не понимает ваших обид. Вы можете ему просто чаще говорить, о том, что вы чувствуете в таких ситуациях, как вам обидно, поплакать даже, попросить его не ходить именно к той, что якобы влюбилась, что ничего страшного, без этой копейки вы жили и проживете дальше, а вот ваши нервы не восстанавливаются. Для такого разговора выбрать подходящий момент нужно, или после секса, или просто когда он умиротворен и вы хорошо проводите время вместе. А причины ее такого поведения это конечно ревность, зависть, злость, у нее же личной жизни нет. Вас спасет думаю, когда она устроит свою личную жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль. Семья, где у мужика нет слова. Две бабы решают, в каком тоне с ним надо разговаривать.

У вас, авторша, не с золовкой проблемы, а с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне порой так хочется сказать ей: "Лена, со своим мужем в таком тоне будешь разговаривать!"

Если вы молча все это глотаете, то еще неизвестно, кто закомплексованный.

Есть масса способов поставить человека на место, не выходя за рамки приличий.

Вроде как в шутку, хихи, хаха, но таки - Леночка, с мужчинами так нельзя разговаривать, кто же такое согласится терпеть всю жизнь?

Про влюбленных подружек - туда же, парировать шпильками про то, что прежде чем личную жизнь подружек устраивать, неплохо бы свою устроить.

Не открытым текстом, но чтоб понятно было. Мне щас тяжело после новогодней ночи готовые тексты выдавать))

В общем, ведите себя уверенно и спокойно, но шпынять себя не позволяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраиваете с ней встречу один на один, берете ее за жабры и с чувством, с толком, с расстановкой, ледяным голосом заявляете, что выльете ей на бошку жирный суп, если она свои поганые ручонки будет совать в Вашу семью. Не стесняясь в выражениях. Современные подобные "училки" иной тон не понимают.

Муж о встрече знать не должен. Если она ему наплачется - хлопаете невинно глазками и заявляете, что у нее крыша течет - не было такого.

 

Не поймет слов переходите к делу, вылейте ей на бошку жирный суп. Абсолютно в буквальном смысле. Не поленитесь сварить пожирнее.

 

Ключевое - без участия мужа. Женская мстя его не касается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль. Семья, где у мужика нет слова. Две бабы решают, в каком тоне с ним надо разговаривать.

У вас, авторша, не с золовкой проблемы, а с мужем.

 

У мужа имеет место психопатическое развитие личности вследствие неправильного воспитания.

 

"Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня

 

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

 

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

 

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

 

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст

 

В подростковом возрасте наиболее частым влиянием, отвечающим всем этим требованиям, является неправильное воспитание. Наиболее способствующие формированию приобретенных психопатий виды неправильного воспитания:

  • «гипоопека» и безнадзорность,
  • «гиперопека»,
  • «Золушка»,
  • «кумир семьи» 
  •  воспитание в условиях повышенной недетской ответственности, а также воспитание в атмосфере жестоких взаимоотношений в окружении." (с) ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков››
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем не так давно официально женаты, но шли к этому 3 года, миновали много препятствий и обстоятельств, поэтому выбор этот осмысленный и зрелый. У мужа есть сестренка, которая на 3 года младше его, а именно 27-летняя закомплексованная, одинокая учительница. Раньше мне казалось что все эти шаблонные модели отношений где золовка - "змеинная головка" обошли на стороной, но я периодически замечаю ее неадекватные действия по отношению к нам. Неадекватные, потому что я не понимаю чем они вызваны, т.к. видимся мы редко, только по семейным праздникам, она весьма закрытая, я тоже в душу не лезу. У нее с братом отношения не ахти, все детство дрались, сейчас им даже поговорить не о чем, молчат. А когда ей что то от него надо, или оеа считает что он "должен" что то как сын/брат/внук сделать, она заявляет об этом на повышенных тонах, как учительница уверенная в своей правоте. Меня это раздражает, ведь он человек мягонький, по мужски не конфликтный и сдержанный, а мне порой так хочется сказать ей: "Лена, со своим мужем в таком тоне будешь разговаривать!", но у той на фоне гормонального дисбаланса скачки настроения, и язык от этого несдержанный, не хочу в открытую воевать, вообще воевать не хочу. Недавно за застольем объявила во всеуслышанье, чтоб я поосторожней отпускала своего мужа на подработки, т.к. одна ее подружка умудрилась влюбиться в него, за этим последовал звонкий смех и все остальные подхватили, я тоже посмеялась, а потом осадочек горьковатый был. Учитывая что подработку она находит ему среди своих молодых подруг учительниц, есть риск что у нее своим планы. Например свести его со своей приятельницей. Возможно я додумываю, но я вспоминаю что у моей матери такая же история приключилась: ее золовка познакомила брата со своей одноклассницей, а та забеременела сразу и так моя мама осталась без мужа. Мне глубоко неприятна эта ситуация. Я даже поговорила с мужем об этом, но он не понимает моего беспокойства, объясняя что копейка лишней не будет. А я про себя думаю и ему говорю, что нужна, но не ценой моего спокойствия.

Если вам не нравиться-внимание!-СЕСТРА мужа-это не значит что она *дура*-а вы умная.

Человек хочет быть *закрытым* имеет полное право.Почему она должна перед вами танцы с бубнами и кексами устраивать?Молчат они может перед вами только-такой вариант есть.То что брат с сестрой(и не только) ругаются в детстве-это нормальное и распространеное явление.

Вам чести тоже не делает-родню мужа очернять.Муж вряд ли вам это скажет сам.

 

чтоб я поосторожней отпускала своего мужа на подработки, т.к. одна ее подружка умудрилась влюбиться в него, за этим последовал звонкий смех и все остальные подхватили,

 

 

Вам бы прислушаться к ней.А вы все в штыки воспринимаете.Смеха без причины не бывает.В каждой шутке -только доля шутки-а остальное-ПРАВДА,

Не умеете слЫшать информацию-вам эмоции мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...