Перейти к содержанию

Как изменить свое отношение и перестать так на это реагировать?


Рекомендуемые сообщения

Буду кратка( знаю, как задалбывает читать длинные тексты)

 

4 года назад познакомилась с МЧ. Понравилась ему очень, почти что замуж позвал, но не суть( там я косяк упорола).

 

Потом на протяжении всех этих лет то ссорились, то мирились и так множество раз. Сейчас вроде притерлись характерами, узнали друг друга получше, меньше ссоримся.

 

В очередной раз расстались в конце декабря( типа все, прощай навсегда,кАзЕл облезлый!!! но так было постоянно, поэтому, возможно, что еще сойдемся).

 

Меня он устраивал во всем, как для семьи-  мой идеал.

 

Когда мы только познакомились он рассказывал про свою бывшую девушку. История банальная, влюбился до свинячего восторга, она в него тоже, но т.к. была еще очень молода, между ним и свободной жизнью выбрала второе( что, кстати, очень задело его самолюбие, мол как так меня продинамили). Расстались.

 

так вот на протяжении всего этого времени( наших отношений) я чувствовала,что она незримо стоит между нами( ну знаете, типа как незаконченные отношения и т.д. и он мысленно туда возвращается, кажется, что тогда было лучше, тем более первая любовь и т.д. Потом у него еще было куча баб одноразовых , ну а потом появилась Я.

 

Сегодня я нашла ее страницу в соц.сети...и меня накрыла ревность, злось, обида.

 

Ну знаете, одно дело знать и слышать о ком-то или о чем-то, а другое увидеть своими глазами( при том не могу сказать, что она хуже или лучше меня, обычная, как и я).

 

Я понимаю, что она ни в чем не виновата передо мной, что и он не виноват, что не может разлюбить и забыть ее.

 

Но мне это неприятно. Я и с ним хочу помириться..но после сегодняшнего, как увидела ее, вспомнила его рассказы о ней,хоть это было редко, но все равно я чувствовала, что он ее еще любит, хоть и не говорит об этом. Сейчас вообще сомневаюсь, стоит ли мириться( такое ощущение, что если позвонит, то скажу прямо- живи и дальше в своем прошлом, а меня забудь! но не уверена, что все таки сделаю это.

 

Как изменить свое отношение и перестать так болезненно на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая не значит единственная, Вы переживаете, что при Вас, он продолжает ту вспоминать. Если Вы не хотите с этим мирится, а похоже на то, то надо разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело не в том, что это первая любовь, а в том, что там отношения резко прервались( незаконченный гештальт или как там оно правильно).

 

Я сама в такой ситуации была ранее, тяжело было "отпустить", но кое-как проработала.

 

Поэтому и знаю, что будет постоянно возвращаться к тем отношениям не потому что в действительности любит, потому что здесь чисто "психология". ну во всяком случае мне так со стороны видится.

 

а это в свою очередь будет мешать и нашим отношениям( мне кажется, что с этим в некотором роде и связаны наши ссоры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело не в том, что это первая любовь, а в том, что там отношения резко прервались( незаконченный гельштат или как там оно правильно).

 

Я сама в такой ситуации была ранее, тяжело было "отпустить", но кое-как проработала.

 

Поэтому и знаю, что будет постоянно возвращаться к тем отношениям не потому что в действительности любит, потому что здесь чисто "психология". ну во всяком случае мне так со стороны видится.

 

а это в свою очередь будет мешать и нашим отношениям( мне кажется, что с этим в некотором роде и связаны наши ссоры).

Да кто его знает гештальт там или что. Вам оно надо? Его похоже всё устраивает, похоже он не против навязать Вам роль своей няньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История банальная, влюбился до свинячего восторга, она в него тоже, но т.к. была еще очень молода, между ним и свободной жизнью выбрала второе

Это не банальная история, а банальный бред. Что-то здесь кардинально недоговорено.

 

я чувствовала,что она незримо стоит между нами ( ну знаете, типа как незаконченные отношения и т.д.

Если это действительно так - а не просто Ваше восприятие - это печально. В такие отношения нельзя нырять.

 

но все равно я чувствовала, что он ее еще любит, хоть и не говорит об этом.

Вопрос не в том, любит или не любит. След былой любви - это нормально и скорее хорошо говорит о человеке. Вопрос в том, закончены отношения или нет. Лезть в незаконченные отношения - чревато, назовём так. Это вопрос не Вашего отношения, Вам ничего не нужно менять. Вопрос в том, что если они не закончены - ему следует закончить их у себя в голове.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э

Если это действительно так - а не просто Ваше восприятие - это печально. В такие отношения нельзя нырять.

Это не мое восприятие 100% так и есть.

 

 

 

Э

 

Вопрос не в том, любит или не любит. След былой любви - это нормально и скорее хорошо говорит о человеке. Вопрос в том, закончены отношения или нет. Лезть в незаконченные отношения - чревато, назовём так. Это вопрос не Вашего отношения, Вам ничего не нужно менять. Вопрос в том, что если они не закончены - ему следует закончить их у себя в голове.

 

 

С его слов отношения закончены: я понимаю, что человек не мой и с ней не буду уже ни при каких обстоятельствах.

 

Но так же с его слов и то, что он никогда и никого не любил так, как ее.( и я уверена, что продолжает любить)

 

Она его бросила( что, повторюсь, ударило по его самолюбию), потом пришла помириться, помирились и  тогда уже он ее бросил( хотел отомстить ).

 

Он просто очень практично подходит к выбору партнера, вроде как она любовь всей его жизни, но для совместной жизни не катит( поэтому и бросил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мое восприятие 100% так и есть.

 

 

 

 

 

Он просто очень практично подходит к выбору партнера, вроде как она любовь всей его жизни, но для совместной жизни не катит( поэтому и бросил )

  Ну, если так, то тебя не сдаст и под пытками. Что ещё, для щщастия надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну, если так, то тебя не сдаст и под пытками. Что ещё, для щщастия надо?

Ну мне как девушке хочется, чтобы МЕНЯ любили,а не кого-то из прошлого.

 

Как девушку любили, а не потому что вкусно щи-борщи варю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне как девушке хочется, чтобы МЕНЯ любили,а не кого-то из прошлого.

 

Как девушку любили, а не потому что вкусно щи-борщи варю 

 

С чего вы взяли, что он сейчас любит ту девушку? Любил в прошлом, вспоминает о ней как о самом ярком эпизоде своей жизни. Может он вас не любит не из-за той девушки, а просто так, нет чувств и все.  Если он ваш идеал для семьи, то почему после 4-х лет вы до сих пор не в браке? Опять же, если он идеал, то почему вы часто ссоритесь и расстаетесь? Это для брака/детей как-то не очень подходит.

 

 

Как изменить свое отношение и перестать так болезненно на это реагировать?

 

Отдавать свою любовь, не ожидая ничего взамен. Тогда и не больно. А сейчас вы ждете подтверждения его любви к вам, хотите чувствовать себя исключительной.  Не получаете подтверждение - прогоняете его, потом снова миритесь в надежде, что свершится чудо, но увы... Больнее всего будет, когда в очередной какой-то раз он не вернется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 года назад познакомилась с МЧ. Понравилась ему очень, почти что замуж позвал, но не суть( там я косяк упорола).

 

Меня он устраивал во всем, как для семьи-  мой идеал.

 

так вот на протяжении всего этого времени( наших отношений) я чувствовала,что она незримо стоит между нами

 

Сегодня я нашла ее страницу в соц.сети...и меня накрыла ревность, злось, обида.

 

 мне это неприятно

 

Как изменить свое отношение и перестать так болезненно на это реагировать?

 

Смотрите что получается: Вы испытываете гамму чувств, причём чётко формулируете все свои переживания, называя словами чувства, и это очень правильно, потому что только то, что названо словом подлежит работе, то есть если чувство определено и названо, то можно его убирать или усиливать, в зависимости от надобности. Судя по Вашим ответам в темах, Вы - девушка вполне грамотная и зрелая с точки зрения психологии, к тому же здравомыслящая, поэтому Вам не сложно будет выйти из этой. казалось бы сложной, жизненной ситуации. Учитывать, по-моему, надо следующие факторы: 1) Вы со своим МЧ переживаете кризис в отношениях, пора переходить к следующей фазе, надо решаться на брак или разрыв; 2) чувства - это Ваше внутреннее состояние, ими можно (и нужно) управлять, поэтому негативные ревность, злость, обиду следует убрать, так же нужно перестать заморачиваться на девушку, которая присутствует виртуально в отношениях  (скорее всего, только в Вашем воображении); 3) и, наконец, главное - насколько хорошо Вы знаете себя, можете ли определить силу своих чувств к предполагаемому спутнику жизни, насколько это любовь и как она сочетается с любовью к себе? Ведь, можно жить спокойно, не докапываться каждый раз до того, о ком думает твой милый, если он не даёт повода. А можно на пустом месте так изводить и себя, и его, что никакая любовь не выдержит.

Ответьте на главный вопрос и в зависимости от ответа принимайте решение. Желаю Вам не пожалеть в будущем о том, что решите сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 года назад познакомилась с МЧ. Понравилась ему очень, почти что замуж позвал, но не суть( там я косяк упорола).

 

Сегодня я нашла ее страницу в соц.сети...и меня накрыла ревность, злось, обида.

 

Ну знаете, одно дело знать и слышать о ком-то или о чем-то, а другое увидеть своими глазами( при том не могу сказать, что она хуже или лучше меня, обычная, как и я).

 

У вас такая запоздалая реакция-4!4! года.Извините-это просто вы где то в облаках.

 

 

 

почти что замуж позвал, но не суть( там я косяк упорола).

 

....

В очередной раз расстались в конце декабря( типа все, прощай навсегда,кАзЕл облезлый!!! но так было постоянно, поэтому, возможно, что еще сойдемся).

 

Меня он устраивал во всем, как для семьи-  мой идеал.

 

Это вы так разговариваете с будущим возможным Мужем????Уму не постижимо...

Вы сами являетесь для него ИДЕАЛОМ?Думаю вряд ли.

А парень молодец-жену ищет.Как бы вам потом на ее месте не побывать-он *мститель*(тип характера)

Думаю серьезные отношения-все прошли...Он тоже сообразит-чем вы слушали тогда 4 года назад?И слушали ли его вообще  ?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как изменить свое отношение и перестать так болезненно на это реагировать?

Смотрите... для начала просто поймите его и почему он так делает. А там уже все встанет на свои места. 

Он так делает потому что не может поставить точку или потому что в тех отношениях было много эмоций которые все еще сидят в голове. 

 

В одних отношениях (где дело долшло до помолвки) мне девушка (первый год) постоянно говорила о бывшем. Я не это не обращал внимания т.к. тогда она недавно разорвала с ним отношения.

Во вторых отношениях где тоже дело дошло до помолвки... уже я вспоминал. Не потому что я хотел обидеть или зацепить или даже специально вспомнить - нет!  Просто иногда некоторые вещи всплывали в разговорах... и говорил правду как есть. Девушка страшно ревновала. Постоянно орала что наши отношения ничего не значат и я уйду от неё к бывшей. Хотя повода не было. 

По сути у меня заняло 2 года чтобы абсолютно не вспоминать и не думать о прошлых отношениях. 

 

Задумайтесь... может ему нужна именно Ваша поддержка? Ведь может он любит Вас и только Вас? Просто те старые отношения засели в голове и просто иногда напоминают о себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка-мозгоклюйка. Сама придумала, сама обиделась, всем вынесла мозг и себе, и своему мужику.

ничего я не придумала. я однажды у него прямо спросила, любит ли он ее еще, он промолчал, потом сказал что сам не знает.

У вас такая запоздалая реакция-4!4! года.Извините-это просто вы где то в облаках.

Нет, мне и раньше было на нее интересно посмотреть, но найти все никак не могла. А вчера "повезло" отыскать.

 

Это вы так разговариваете с будущим возможным Мужем????Уму не постижимо...

Ну конечно не так, это я образно говорю)))))

Вы сами являетесь для него ИДЕАЛОМ?Думаю вряд ли.

Изначально  конечно не была для него идеалом, как и он для меня, это я поняла только спустя время. Но я готова была меняться и в чем-то изменилась конечно за эти годы.

А парень молодец-жену ищет.Как бы вам потом на ее месте не побывать-он *мститель*(тип характера)

Мстил он только ей, видно больно "ужалила" сама.

Думаю серьезные отношения-все прошли...Он тоже сообразит-чем вы слушали тогда 4 года назад?И слушали ли его вообще  ?????????????

Ну нифигасе начали первый день в году... вот теперь  весь год злиться на нее будете. 

))))))))))))))) да неа, не буду)

 

даже больше заходить к ней в соц.сети не хочу, прошел интерес.

 

это просто вчера на эмоциях была, сегодня слегка "отпустило"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я не придумала. я однажды у него прямо спросила, любит ли он ее еще, он промолчал, потом сказал что сам не знает.

То есть за 4 года отношений он так и не понял любит он ВАС или нет? Или у него полиамурность? ИМХО развод и девичья фамилия матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за 4 года отношений он так и не понял любит он ВАС или нет? Или у него полиамурность? ИМХО развод и девичья фамилия матери

по его словам в его жизни были 2 значимые девушки, это Она и Я.

 

О любви он никогда не говорит( просто человек такой). Скорее показывает ее своими поступками.

 

разница в том, что когда они были вместе, то там была целая гамма чувств и эмоций, страсть, хотелось нестись сломив голову, сидеть с любимой до утра, поспав 2-3 часа бежать на работу.

и это как-то все сразу закрутилось-завертелось с первого свидания.

 

 

со мной такого не было. раньше были вообще упреки в мой адрес на подобии того, что я холодная( в эмоциональном плане, а не про секс). а я не могу так. я не влюбляюсь с первого взгляда. я медленно и постепенно влюбляюсь в мужчину( у меня так было всегда!, но зато на очень долгое время. 

 

я вообще дура какая-то. одного ждала 2 года, девственность хранила.

 

второго любила тоже несколько лет.

 

сейчас и этот уже 4й год.

 

я так поняла верность и преданность сейчас не в моде, всем страсть подавай с первой встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко: бе-ги-те!!!!

 

по его словам в его жизни были 2 значимые девушки, это Она и Я.

 

А еще Тоня, Рита, Неля и Оля из последнего подезда. Если бывшая так ему значима то почему он не с ней? Если Вы ему так "значима" то какого хр*на он цепляется за бывшую?

Вы же поймите... каждая девушка (говорим о адекватных и нормальных) чем-то значима. Все они разные. И если обобщить то парнишка просто повстречался с одной (некоторый промежуток времени... ну сколько? скажем больше чем пол года), а потом с Вами. Все. Может был где то романчик на стороне а может и нет. Что с чем он сравнивает? За что цепляется? Ему что 60 ? Что он такой в конце жизни "да... Ритка все таки была роковой бабой..."

 

 

О любви он никогда не говорит( просто человек такой). Скорее показывает ее своими поступками.

То есть о чувствах к бывшей он говорит, а о чувствах к Вам нет?
 
 

разница в том, что когда они были вместе, то там была целая гамма чувств и эмоций, страсть, хотелось нестись сломив голову, сидеть с любимой до утра, поспав 2-3 часа бежать на работу.

и это как-то все сразу закрутилось-завертелось с первого свидания.

Ну... и... ? И у меня были отношения где девушка вставала в 3 ночи и уходила. Просто потому что. А мы потом машинами её ночью искали т.к. пойди угадай что ей в голову взбредет. И прослушки телефона (моего) были, и люди которые следили... (зачем так и не понял) и вечные карусели в стиле либо все просто идеально либо узри мой гнев, смертный.
Были и "плюшевые" девушки которым только на ручки, мишку подарить и кофе в постель. Были и лэди... мол ручку подал, двери открыл, спинку держи ровно... 
Да блин! Разные были. И что теперь? Например лично я после таких каруселей хочу спокойствия. Но это все прошлое. Да, местами жалко. Местами очень не хватает того что делала та или другая девушка. Ну и что теперь? Сидеть и кусать локти? Простите но это все не повод. Гамма ... альфа... эмоции... он либо любит Вас либо нет
 
 

я вообще дура какая-то. одного ждала 2 года, девственность хранила.

 

второго любила тоже несколько лет.

 

сейчас и этот уже 4й год.

Простите конечно но я согласен с первым тезисом. Скажите мне ЗАЧЕМ?! Вы, лично Вы видите в этих отношениях будущее? Какое? А что если он и еще 4 года будет крутить Вам голову?

 

я так поняла верность и преданность сейчас не в моде, всем страсть подавай с первой встречи.

 
Вот только не впадайте в крайности :) Вы это Вы, он это он. Может он еще в душе ребенок и ему не нужны отношения? Ему подавай 17 летних девушек которые будуть крутить ему голову. Найдите себе того человека который Вас будет ценить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по его словам в его жизни были 2 значимые девушки, это Она и Я.

 

О любви он никогда не говорит( просто человек такой). Скорее показывает ее своими поступками.

 

разница в том, что когда они были вместе, то там была целая гамма чувств и эмоций, страсть, хотелось нестись сломив голову, сидеть с любимой до утра, поспав 2-3 часа бежать на работу.

и это как-то все сразу закрутилось-завертелось с первого свидания.

 

 

со мной такого не было. раньше были вообще упреки в мой адрес на подобии того, что я холодная( в эмоциональном плане, а не про секс). а я не могу так. я не влюбляюсь с первого взгляда. я медленно и постепенно влюбляюсь в мужчину( у меня так было всегда!, но зато на очень долгое время. 

 

 

прежде чем думать, что делать с той любовью, обратите внимание на то, что есть у вас:

 

-скандалы  :  не списывайте всё на притирку характеров. Сейчас скандалы гасятся и переживаются благодаря имеющейся влюбленности ( не путать с любовью серьезной и глубокой)  Это та химия, которая будит в нас бабочек. Но она проходит. Обычный срок - около трех лет.  А потом приходит оценочный взгляд на партнера. И без влюбленности прощать то, что опять привело к скандалу будет всё тяжелее и тяжелее. И вам и ему.  Вам надо проанализировать, что  вас в нем не устраивает и приводит к ругани. И работать с этим, а не думать, что опять помиритесь. Или вас может ждать судьба матери-одиночки..

-  обвинение в холодности!  Ваш парень возможно фанат  вспыхивающей страсти и крышесноса, а ровные отношения ему не интересны. Такие люди для брака не пригодны, потому что будут в семье до первой юбки, сумевшей "включить" его.

- присутствие воспоминаний о той девушке, конечно, тяжело переносить. Да, скорее всего те отношения не закрыты для нег или в ваших отношениях он что-то недобирает по сравнению с теми. Но на него мы с вами повлиять не можем. Вам нужно решить, хотите ли вы тащить эти его воспонимания  вместе с ним по жизни.  И постоянно доказывать ему, что вы не хуже. 

 

 

Он просто очень практично подходит к выбору партнера, вроде как она любовь всей его жизни, но для совместной жизни не катит( поэтому и бросил )

ну в качестве философствования:

 

есть такой таракан : человек любит того, кто постоянно его макает лицом в грязь. Кто нервы трепет, тот и любим.  Она его кидает, он  к ней тянется.  Типа адреналин от скандалов повышает  ощущение остроты и накала отношений.  Понимает, что вместе долго не выдержать, но тянет.

И вас он нашел похожую : вы устраиваете скандалы - и его к вам тянет.. Пока "чаша" не переполнится. Тут "вдруг" он понимает, что  друг к другу не подходите.

 

Не находите аналогий в отношениях с ней и с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О любви он никогда не говорит( просто человек такой). 

 

Или вам так только кажется. Знаете, по аналогии с тем, что вам выше писала Смирина про чувства, с любовью так же, она есть когда человек ее осознал и облек в слова (типа "а ведь я не зря о ней забочусь, я оказывается ее люблю по-настоящему") и поделился своим открытием с объектом любви, то есть с вами. Возможно, вы принимаете за любовь какое-то другое чувство, привязанность, комфортность, общность интересов, безопасность. Может его так травмировала прошлая влюбленность, что он боится отдаться чувствам в той же мере, что и раньше, и стремится к более понятным, контролируемым и безопасным отношениям. А вы говорили ему о своей любви? 

 

 

я не влюбляюсь с первого взгляда. я медленно и постепенно влюбляюсь в мужчину( у меня так было всегда!, но зато на очень долгое время. 

 

я вообще дура какая-то. одного ждала 2 года, девственность хранила.

 

второго любила тоже несколько лет.

 

сейчас и этот уже 4й год.

 

Можно сказать, что любовь у вас тесно связана с привязанностью. Вы уверены, что не путаете их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по его словам в его жизни были 2 значимые девушки, это Она и Я.

 

О любви он никогда не говорит( просто человек такой). Скорее показывает ее своими поступками.

 

разница в том, что когда они были вместе, то там была целая гамма чувств и эмоций, страсть, хотелось нестись сломив голову, сидеть с любимой до утра, поспав 2-3 часа бежать на работу.

и это как-то все сразу закрутилось-завертелось с первого свидания.

 

 

со мной такого не было. раньше были вообще упреки в мой адрес на подобии того, что я холодная( в эмоциональном плане, а не про секс). а я не могу так. я не влюбляюсь с первого взгляда. я медленно и постепенно влюбляюсь в мужчину( у меня так было всегда!, но зато на очень долгое время. 

 

я вообще дура какая-то. одного ждала 2 года, девственность хранила.

 

второго любила тоже несколько лет.

 

сейчас и этот уже 4й год.

 

я так поняла верность и преданность сейчас не в моде, всем страсть подавай с первой встречи.

 

Нет, не в моде. В моде сейчас чтобы люди ценили друг друга, вас и бомбануло то потому что он не достаточно вас ценит раз поглядывает на бывшую до сих пор. Типа, она ценнее ему чем вы, от этого любого бомбит.Не только самолюбие страдает но и чувство безопасности.

Да, скорее всего те отношения не закрыты для нег или в ваших отношениях он что-то недобирает по сравнению с теми. Но на него мы с вами повлиять не можем.

 

С ней он не добрал то, что она пока еще не его "бывшая" а все еще "настоящая". Вот как только автор тоже станет его "бывшей" - он сразу доберет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...