Перейти к содержанию

Как выйти из депрессии?


Рекомендуемые сообщения

Слово "депрессия" стало модным, его употребляют просто так, чтобы выразить своё состояние, не принимая во внимание то, что это диагноз и ставят его врачи после обследования.

Если у Вас действительно депрессия, то "выйти" из неё без помощи специалиста - психиатра или психотерапевта - не получится, ибо нужна специально подобранная терапия, то есть, придётся курсом пропить лекарство, плюс психологические меры, которые рекомендует врач.

Так что идите-ка Вы к доктору, не теряйте время, потому что затяжную депрессию очень сложно вылечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё один выход из депрессии:


Слово "депрессия" стало модным, его употребляют просто так, чтобы выразить своё состояние, не принимая во внимание то, что это диагноз и ставят его врачи после обследования.

Если у Вас действительно депрессия, то "выйти" из неё без помощи специалиста - психиатра или психотерапевта - не получится, ибо нужна специально подобранная терапия, то есть, придётся курсом пропить лекарство, плюс психологические меры, которые рекомендует врач.

Так что идите-ка Вы к доктору, не теряйте время, потому что затяжную депрессию очень сложно вылечить. 

А если нет ни курса, ни лекарства, ни врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на необитаемом же острове живёт наш герой. И не настолько он дремуч, наверное, чтобы не понимать пагубность самолечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если нет ни курса, ни лекарства, ни врача?

Тогда гугл в помощь-есть бесплатные  проф.услуги.

Вопрос только депрессия(медицинское заболевание) или плохое настроение(иногда годами бывает-из за плохих условий жизни)

 

Автор,пишите-как попали в эту депрессию.С чего началось?

--------------

Рекламщик..увы .БАД-ы распространяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочитываю книгу А. Курпатова "Средство от депрессии", и раньше мне казалось что у меня частенько была депрессия, но сейчас я осознала что у меня ни разу в жизни не было депрессии! Я очень удивилась. То что я принимала за депрессию, ей не являлось, так "печалька".

В своей печали я всеравно оставалась активной. При депрессии человек апатичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что у вас депрессия? Это должен сказать врач. Если в в гугле нашли 10 симптомов депрессии и повесили на себя то это неправильно. Сходите к обычному невропатологу в поликлинике по месту прописки, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как выйти из депрессии?

Вы знаете, на самом деле все обстоит проще, чем кажется.. Знаете такого персонажа Барона Мюнхгаузена? Так вот, в одном из своих приключений он попал в болото и чтобы спастись вытянул из него сам себя за волосы)) Вам нужно сделать примерно то же самое: проанализируйте свою жизнь, свои интересы, свои установки, которые мешают нормально жить. Что-то было в прошлом? На то оно и прошлое, чтобы забыть. А есть только здесь и сейчас. Читайте истории людей, которые добились успеха не смотря ни на что. Возьмем хотя бы Ника Вуйчича в пример: ни рук, ни ног с рождения, родился в бедной семье. Кому как ни ему погибать в депрессии? Однако, сейчас он счастливый семьянин, миллионер, вдохновитель многих! Так что, решать только вам - дальше погружаться в болото, либо найти силы и вытянуть себя из него! А я вам желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.При депрессии человек апатичен. 

Я до 45 кг похудела при серьезной депрессии.. Было в тягость до холодильника дойти. Просто лежала и погибала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочитываю книгу А. Курпатова "Средство от депрессии", и раньше мне казалось что у меня частенько была депрессия, но сейчас я осознала что у меня ни разу в жизни не было депрессии! Я очень удивилась. То что я принимала за депрессию, ей не являлось, так "печалька".

В своей печали я всеравно оставалась активной. При депрессии человек апатичен. 

При депрессии человек не обязательно апатичен, есть разные ее виды.

И разные степени, тяжелая стадия приходит не сразу.

Кто вам сказал что у вас депрессия? Это должен сказать врач. Если в в гугле нашли 10 симптомов депрессии и повесили на себя то это неправильно. Сходите к обычному невропатологу в поликлинике по месту прописки, а дальше видно будет.

Неврологи в поликлиннике не занимаются депрессиями. Это только психиатр в ПНД, и там как повезет (я, например, доверяю далеко не всякому врачу, независимо от корочки и опыта).

 

И интернете тоже есть неплохие сайты, кстати. И форумы с личным опытом на тему.

Слово "депрессия" стало модным, его употребляют просто так, чтобы выразить своё состояние, не принимая во внимание то, что это диагноз и ставят его врачи после обследования.

Если у Вас действительно депрессия, то "выйти" из неё без помощи специалиста - психиатра или психотерапевта - не получится, ибо нужна специально подобранная терапия, то есть, придётся курсом пропить лекарство, плюс психологические меры, которые рекомендует врач.

Так что идите-ка Вы к доктору, не теряйте время, потому что затяжную депрессию очень сложно вылечить. 

Не в любой депрессии сразу прописывают препараты, и не настолько они безобидны... В общем да, всё зависит от состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо идти к невропатологу, потому что это еще далеко не факт что депрессия. А невропатолог уже разберется нужен психиатр или нет и направит если надо это все в одном и том же ПНД

Сами же знаете , то препараты для различных состояний разные и невропатолог выписывает одно, а психиатр уж совсем другое лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо идти к невропатологу, потому что это еще далеко не факт что депрессия. А невропатолог уже разберется нужен психиатр или нет и направит если надо это все в одном и том же ПНД

Сами же знаете , то препараты для различных состояний разные и невропатолог выписывает одно, а психиатр уж совсем другое лечение

 

Всё правильно,но лучше сначала разобраться автору в себе - почему в жизни у него прописалось уныние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, а вы заметили, что, создав тему 2 января, автор больше здесь не появлялся? Наверное, его "депрессия" прошла. Это, как простуда, лечи - не лечи, а через неделю почувствуешь себя здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, а вы заметили, что, создав тему 2 января, автор больше здесь не появлялся? Наверное, его "депрессия" прошла. Это, как простуда, лечи - не лечи, а через неделю почувствуешь себя здоровым.

может он умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он успешно или нет распространяет БАДы на сайте, который у него в профиле, тема-приманка)))

сегодня уже был диверсант-хакер, предлагающий свои услуги там сразу штук 5 тем подряд, хорошо, сразу уничтожили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо идти к невропатологу, потому что это еще далеко не факт что депрессия. А невропатолог уже разберется нужен психиатр или нет и направит если надо это все в одном и том же ПНД

Сами же знаете , то препараты для различных состояний разные и невропатолог выписывает одно, а психиатр уж совсем другое лечение

Еще раз: так было давным давно, невропатолог и слушать не станет по такому поводу. Невропатологи теперь занимаются разве что невралгией, по всем остальным вопросам (включая бессонницу, головные боли, тики или шоковое состояние после стресса и т.д.) только психиатр в ПНД. В которое я, например, сто раз подумаю прежде чем прийти потому что если потом если нужна будет справка, могут быть проблемы.

 

он успешно или нет распространяет БАДы на сайте, который у него в профиле, тема-приманка)))

сегодня уже был диверсант-хакер, предлагающий свои услуги там сразу штук 5 тем подряд, хорошо, сразу уничтожили

Очень возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...