Перейти к содержанию

Измена ли? чувство предательства меня разъедает изнутри...


Lina M.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком не так давно живём вместе, и всё было хорошо ровно до того момента, пока я по дурости не залезла в его телефон. Чёрт меня дёрнул зайти в его мессенджер и найти там переписку с его бывшей девушкой. То, что я прочла заставило меня уйти в ступор на несколько часов - он флиртовал с ней очень откровенно, с намеками на интимную близость. Датировалась переписка октябрём - т.е. мы только-только начали жить вместе. Когда я всё-таки спросила, что это, собственно, такое, он начал чуть ли не в ноги мне падать, говорил, что это всё происходило на пьяную голову, что любит меня, что больше такого не произойдёт и что он никогда не изменял мне и не собирается. А мне теперь до ужаса больно не то что лежать рядом с ним, но и находиться в одной комнате. Разрывать отношения не хочу - люблю его. Но вот это чувство предательства меня разъедает изнутри и не даёт спокойно жить. Так было предательство? Была измена? Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был секс у вашего МЧ с бывшей, это осложнит отношения на 7 лет.  Но у вас все более менее благополучно. Даже если измена была - не страшно. Думаю ваш МЧ вам по судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывать отношения не хочу - люблю его... Что мне делать? 

 

Вы уже сами решили, что закроете глаза на его поступок и все оставите как есть ибо любофффь. А кого вы собственно любите: его прошлого вами придуманного или сегодняшнего вот такого как есть: неидеального, косящего налево? 

 

 

говорил, что это всё происходило на пьяную голову

 

То есть алкоголь освобождает от ответственности? Знаете, у нас так много поводов для пьянки... столько праздников... и если каждый раз он будет ходить налево, а потом с невинным видом говорить "я люблю только тебя"... вам оно надо? Может стоит обсудить, как вы с ним понимаете любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком не так давно живём вместе, и всё было хорошо ровно до того момента, пока я по дурости не залезла в его телефон. Чёрт меня дёрнул зайти в его мессенджер и найти там переписку с его бывшей девушкой. То, что я прочла заставило меня уйти в ступор на несколько часов - он флиртовал с ней очень откровенно, с намеками на интимную близость. Датировалась переписка октябрём - т.е. мы только-только начали жить вместе. Когда я всё-таки спросила, что это, собственно, такое, он начал чуть ли не в ноги мне падать, говорил, что это всё происходило на пьяную голову, что любит меня, что больше такого не произойдёт и что он никогда не изменял мне и не собирается. А мне теперь до ужаса больно не то что лежать рядом с ним, но и находиться в одной комнате. Разрывать отношения не хочу - люблю его. Но вот это чувство предательства меня разъедает изнутри и не даёт спокойно жить. Так было предательство? Была измена? Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Какая измена?

Вы только тогда начали жить вместе и он просто закрывал гештальт.

Или вам больше нравится быть компенсатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком не так давно живём вместе, и всё было хорошо ровно до того момента, пока я по дурости не залезла в его телефон. Чёрт меня дёрнул зайти в его мессенджер и найти там переписку с его бывшей девушкой. То, что я прочла заставило меня уйти в ступор на несколько часов - он флиртовал с ней очень откровенно, с намеками на интимную близость. Датировалась переписка октябрём - т.е. мы только-только начали жить вместе. Когда я всё-таки спросила, что это, собственно, такое, он начал чуть ли не в ноги мне падать, говорил, что это всё происходило на пьяную голову, что любит меня, что больше такого не произойдёт и что он никогда не изменял мне и не собирается. А мне теперь до ужаса больно не то что лежать рядом с ним, но и находиться в одной комнате. Разрывать отношения не хочу - люблю его. Но вот это чувство предательства меня разъедает изнутри и не даёт спокойно жить. Так было предательство? Была измена? Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Конечно было, что не понятного. Любите- терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком не так давно живём вместе, и всё было хорошо ровно до того момента, пока я по дурости не залезла в его телефон. Чёрт меня дёрнул зайти в его мессенджер и найти там переписку с его бывшей девушкой. То, что я прочла заставило меня уйти в ступор на несколько часов - он флиртовал с ней очень откровенно, с намеками на интимную близость. Датировалась переписка октябрём - т.е. мы только-только начали жить вместе. Когда я всё-таки спросила, что это, собственно, такое, он начал чуть ли не в ноги мне падать, говорил, что это всё происходило на пьяную голову, что любит меня, что больше такого не произойдёт и что он никогда не изменял мне и не собирается. А мне теперь до ужаса больно не то что лежать рядом с ним, но и находиться в одной комнате. Разрывать отношения не хочу - люблю его. Но вот это чувство предательства меня разъедает изнутри и не даёт спокойно жить. Так было предательство? Была измена? Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Я б не сказала,что прям предательство.Вы только начинали тогда встречаться. Попросите его,что б удалил все связи с ней.По его реакции -сами поймете.Он удалил тогда,когда *в ноги падал*?

Измены однозначно не было.Изменяют только супругам.Не вы,не он-вам не чего НЕ должны.Клятву верность(в ЗАГСе-он вам не давал).Человек он свободный,как и вы-обязательств нет не у него,не у вас.Значит и измены нет.

Что делать?Не выносить мозг-не ему и не себе.

Поговорите серьезно.Объясните вам это не нравиться,у вас *ломается* ДОВЕРИЕ к нему и к отношениям.Один раз поговорите-не нужно каждый день об этом напоминать.

Присматривайтесь,наблюдайте.Будет продолжать отношения на стороне-рвите с ним.Значит еще не нагулялся,не готов к серьезным отношениям.Зачем вам такие проблемы на всю оставшуюся жизнь?Бабники -не меняются,как и алкоголики.

 

 Разрывать отношения не хочу - люблю его.

 

Это привычка,больше.Любую привычку можно переболеть.А ошибаются все.Если если себя вспомнить-наверное тоже невинно флиртовали с кем то-не обязательно в сетях-на работе,на улице и т.д.Вполне возможно и у него не было ТОГДА!!! оснований вам  верить.Просто себя мы часто плохо видим со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Измены однозначно не было.Изменяют только супругам.Не вы,не он-вам не чего НЕ должны.Клятву верность(в ЗАГСе-он вам не давал).Человек он свободный,как и вы-обязательств нет не у него,не у вас.Значит и измены нет.

 

  Вы это серьёзно, или таким образом глумитесь над автором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи о которых нужно договариватся еще на берегу. Если вы их не оговорите, то человек просто потеряет берега. Четко очертите границы дозволенного. Если вы ему важны он их не приступит. Если приступит, будьте верны принципам, проучите. Это как дрессировать животных. Ваша реакция решает исход.

Если вы спустите на тормозах, то он решит что можно вам морочить голову и расслабиться. Если жетско пресечете, то он будет впредь стараться играть по правилам.

Хотя конечно это не отменяет его полигамности, его влечения к бывшей.......... Вы же не можете выключить его желания. Вы лишь можете владеть его телом, но не душой. Надо ли это вам?

Каждому свое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть измена, авторша?

Переписка?

У вас фактически есть только она.

Был ли секс, вы не в курсе.

Но скорее всего нет. Живите вы спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Прохожей. Какая любовь? Вы правильно написали "живем вместе", не супруги, а просто сожители, удобно. вам удобно жить с ним, ему удобно жить с вами. и одновременно флиртовать с бывшей. О любви забудьте, неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вы это серьёзно, или таким образом глумитесь над автором?

Я не глумлюсь.Почитайте толковый словарь-что такое *измена*.Это нарушение-клятвы,присяги и прочее.Он ей не чего не обещал.Обещать не значит жениться.

Сожитель-любовник-хахаль-интимный партнер свободен как птица в полете-хочет с ней,хочет с другой.Руку и сердце он ей НЕ предложил.Он ей кровать предложил.А ругань-скандалы это проявление страсти и темперамента.И фсе))Кто как развлекается-кому то скандалы как воздух нужны.*Веселятся* так.Как бабки у подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не глумлюсь.Почитайте толковый словарь-что такое *измена*.Это нарушение-клятвы,присяги и прочее.Он ей не чего не обещал.Обещать не значит жениться.

  Непременно воспользуюсь советом. А то, c моими тремя классами, я оказывается многое понимал превратно. Но теперь-то, знать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с бывшей переписывается, она не доверяет и лезет в телефон. Нахрена такие отношения? Что дальше то будет, если УЖЕ так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Непременно воспользуюсь советом. А то, c моими тремя классами, я оказывается многое понимал превратно. Но теперь-то, знать буду.

Вы же воду -молоком не назовете?Измена-имеет чёткое действие.И отличается от предательства тоже.Это два разных поступка.

Предать и родину можно и работу(договор о неразглашении)-но это не измена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не глумлюсь.Почитайте толковый словарь-что такое *измена*.Это нарушение-клятвы,присяги и прочее.Он ей не чего не обещал.Обещать не значит жениться.

Сожитель-любовник-хахаль-интимный партнер свободен как птица в полете-хочет с ней,хочет с другой.Руку и сердце он ей НЕ предложил.Он ей кровать предложил.А ругань-скандалы это проявление страсти и темперамента.И фсе))Кто как развлекается-кому то скандалы как воздух нужны.*Веселятся* так.Как бабки у подъезда.

Измена - это понятие растяжимое. И тут вариантов тьма. Люди вместе живут, это вообще то тянет на гражданский брак. А штамп в паспорте - это формальность. И если люди не прожженые циники и сразу не обговорили, что каждый трахается с кем хочет, то переписки, поцелуи, петинг, секс, секс с третьими лицами и тд и тп измена и есть.

Вы же воду -молоком не назовете?Измена-имеет чёткое действие.И отличается от предательства тоже.Это два разных поступка.

Предать и родину можно и работу(договор о неразглашении)-но это не измена.

Последнее предложение вообще не понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измена - это понятие растяжимое. И тут вариантов тьма. 

Ну да-вот он и растягивает удовольствие-на двух кроватях.

 

 Люди вместе живут, это вообще то тянет на гражданский брак. А штамп в паспорте - это формальность. 

В общежитии тоже люди живут.Спят по одному.

Для вас формальность-вилами писано по воде.А когда у девушки появиться бейби на руках-все законы сразу вспомнятся.И алименты и *кто ты такая*?

 

Последнее предложение вообще не понятно...

 

Погуглите если вам не понятно.Есть справочная информация в интернете.

Измена-это действие поступка.Факт.

Предательство-это духовная сфера=психологическая.Он(молодой человек) по факту девушке НЕ изменял(будем ему верить)-но состояние у девушке-лучше б изменил-там хоть понятно и факт на лицо.4 года-за ними тень Гамлета ходит(образно).Девушки нет по факту-но  она есть.Призрак.А это не факт-не взять в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее предложение вообще не понятно...

  Видимо, имелись ввиду положения о комм. тайне и о неразглашении персональных данных. Но даже нарушения при работе с гос. тайной, изменой не трактуются. Если не было факта передачи информации, агентам ГосДепа за печеньки, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно, или таким образом глумитесь над автором?

Потому что не разменивается на эмоции и трезво мыслит?

Абсолютно разумная и адекватная девушка, кстати, по ником Прохожая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lina, измены не было, а вот вы накосячили по полной: тут и нарушение личного пространства, тут и акт недоверия любимому человеку, это...абсолютное зло, в общем. Будете и в будущем практиковать- не быть вам счастливой в отношениях. Ваш МЧ-ангел, стал оправдываться вместо того, чтобы спросить, какого черта вы влезли в его телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так было предательство? Была измена? Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Вы с ним в расчете- он по дурости пишет фигню, а Вы по дурости ее читаете когда никто не просит.

Идите и больше не дурите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...