Перейти к содержанию

Как научиться принимать в жизни правильное решение?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, одной из самых главных моих проблем в жизни всегда было неумение принимать в жизни правильное решение. Такое происходит всегда, когда мне надо сделать выбор.
В двух словах суть такова: меня пугает, что если я приму определённое решение, то в итоге может оказаться, что события сложатся вовсе не таким образом, как я боялся и в результате может оказаться, что я был не прав.

Как научиться принимать в жизни правильное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первое правильное решение - не нарушать предписания лечащего врача. Дальше будет проще, но если этого не сделать - увы, не будет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 "Как я боялся и в результате может оказаться, что я был не прав". Вам надо научится не бояться и принимать решения в спокойной обстановке.  Аффект разрушает интеллект, если вы принимали решение в страхе, то после того , как страх пройдёт, вы поймёте, что стон, которого вы боялись была всего лишь навсего  муха. И уж точно события будут складываться не таким образом, как вы хотели, ведь не секрет  "муха" и "слон" совсем по разному выглядят). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, следует задать себе вопрос: что плохого случится, если я окажусь не прав? 

Я и так знаю. что плохого случится, если я окажусь не прав. В настоящее время, если я приму неправильное решение, то могу потерять человека, который мне очень нравится.

 "Как я боялся и в результате может оказаться, что я был не прав". Вам надо научится не бояться и принимать решения в спокойной обстановке.  Аффект разрушает интеллект, если вы принимали решение в страхе, то после того , как страх пройдёт, вы поймёте, что стон, которого вы боялись была всего лишь навсего  муха. И уж точно события будут складываться не таким образом, как вы хотели, ведь не секрет  "муха" и "слон" совсем по разному выглядят). 

Вот я и говорю, что будущее мне неизвестно. У будущего, как говорил Милорад Павич есть одно достоинство - в действительности оно выглядит не таким как себе представляешь. Именно поэтому мне и трудно принимать решение потому, что не знаю какой будет дальнейший исход и в отличие от пресловутой партии в шахматы я не могу просчитать здесь на несколько ходов вперёд или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б правильное решение принимать-нужно четко и ясно видеть конкретную ситуацию.Жизнь многогранная и так сказать это правильно-а это не правильно,точно нельзя.И конечно давать себе *фактор риска*-а как без этого?))

На всю жизнь соломки не подложишь.


Я и так знаю. что плохого случится, если я окажусь не прав. В настоящее время, если я приму неправильное решение, то могу потерять человека, который мне очень нравится.

Вот я и говорю, что будущее мне неизвестно. У будущего, как говорил Милорад Павич есть одно достоинство - в действительности оно выглядит не таким как себе представляешь. Именно поэтому мне и трудно принимать решение потому, что не знаю какой будет дальнейший исход и в отличие от пресловутой партии в шахматы я не могу просчитать здесь на несколько ходов вперёд или я не прав?

Будущее не кому не известно.Провидцев нет.

А что за проблема у вас-сейчас?В двух словах если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, если я приму неправильное решение, то могу потерять человека, который мне очень нравится.

Вот я и говорю, что будущее мне неизвестно. У будущего, как говорил Милорад Павич есть одно достоинство - в действительности оно выглядит не таким как себе представляешь. Именно поэтому мне и трудно принимать решение потому, что не знаю какой будет дальнейший исход и в отличие от пресловутой партии в шахматы я не могу просчитать здесь на несколько ходов вперёд или я не прав?

Просчитать можно. Для этого нужны подробности. Возможно, вам с этим человеком не судьба. А, возможно, речь идет просто о какой-то глупости, которая мешает отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вопрос будет собирать виноград главный герой? Ключевые слова ничего не бойтесь...

- Давно его нет?

- Около двух часов.

- Они будут сражаться?

- Скоро узнаем.

Солдат, я приказал выдвинуть

катапульты вперед.

- Они слишком далеко.

- Расстояние нормальное.

- Опасность для кавалерии...

- Допустимая. Согласен?

Они отказались.

Спокойно! Спокойно!

Люди должны знать,

когда они побеждены.

Знаешь ли это ты, Квинт?

Или я?

Сила и честь.

- Сила и честь.

- Сила и честь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не научитесь, только путем проб и ошибок, шишек и наступания на одни и те же грабли. Невозможно всегда все предвидеть и везде стелить соломку, только опытным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б правильное решение принимать-нужно четко и ясно видеть конкретную ситуацию.Жизнь многогранная и так сказать это правильно-а это не правильно,точно нельзя.И конечно давать себе *фактор риска*-а как без этого?))

На всю жизнь соломки не подложишь.

Ну я всегда чётко и ясно вижу ситуацию. Или это не так?

Просчитать можно. Для этого нужны подробности. Возможно, вам с этим человеком не судьба. А, возможно, речь идет просто о какой-то глупости, которая мешает отношениям.

Хорошо, сейчас расскажу вам в личке о том, какое решение я сейчас никак не могу принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, сейчас расскажу вам в личке о том, какое решение я сейчас никак не могу принять.

Бросить ли очередную жертву или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить ли очередную жертву или нет.

Та не, этим вопросом Кен никогда не мучается.

А вот потом вопрос "вернуть ли её обратно на место музы" его таки да, мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Просто жить и познавать мир. Не факт, что с опытом вы научитесь, многие люди до конца дней своих так и не начинают принимать правильные решения. И потом, никто не может быть всегда правым, ошибки у каждого есть, даже непоправимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, одной из самых главных моих проблем в жизни всегда было неумение принимать в жизни правильное решение. Такое происходит всегда, когда мне надо сделать выбор.

В двух словах суть такова: меня пугает, что если я приму определённое решение, то в итоге может оказаться, что события сложатся вовсе не таким образом, как я боялся и в результате может оказаться, что я был не прав.

 

Как научиться принимать в жизни правильное решение?

Нужно выучить логику, сформулировать задачу в общем виде (что есть и что мы хотим получить), потом найти решение. Помогает в этом, например, умение играть в шахматы. Но это не обязательно.

Я и так знаю. что плохого случится, если я окажусь не прав. В настоящее время, если я приму неправильное решение, то могу потерять человека, который мне очень нравится.

Вот я и говорю, что будущее мне неизвестно. У будущего, как говорил Милорад Павич есть одно достоинство - в действительности оно выглядит не таким как себе представляешь. Именно поэтому мне и трудно принимать решение потому, что не знаю какой будет дальнейший исход и в отличие от пресловутой партии в шахматы я не могу просчитать здесь на несколько ходов вперёд или я не прав?

Как не можешь? Можешь. Сначала логику выучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выучить логику, сформулировать задачу в общем виде (что есть и что мы хотим получить), потом найти решение. Помогает в этом, например, умение играть в шахматы. Но это не обязательно.

Как не можешь? Можешь. Сначала логику выучи.

С логикой у меня всё в порядке. Она у меня нормально работает! Поэтому я не понимаю, зачем её учить? Просто бывают в жизни такие не относительные ситуации, когда с определённой долей вероятности исход может быть такой, а может быть и иной. И тут никакая логика уже не поможет потому, что всё упирается в неизвестное будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, одной из самых главных моих проблем в жизни всегда было неумение принимать в жизни правильное решение. Такое происходит всегда, когда мне надо сделать выбор.

В двух словах суть такова: меня пугает, что если я приму определённое решение, то в итоге может оказаться, что события сложатся вовсе не таким образом, как я боялся и в результате может оказаться, что я был не прав.

 

Как научиться принимать в жизни правильное решение?

 

Кто решает решение правельное или нет?

На счет не прав, просто вы не БОГ и ошибаются все, наобоот кто не ошибается, он или не чего не делает или врет всем и себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...