Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

рисунки ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 Patrik Killpatrik

Patrik Killpatrik

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4055

Отправлено 12 January 2018 - 10:11

Наблюдательный чувачек внимание к деталям у него не отнять и не агрессивный,рисует обычные вещи для пацана своего возраста

Сначала думал с моторикой что то,пока не прочитал про косоглазие.

• 1

Да весь мир сплошное гетто,трущобы в открытом космосе.

#27 Ольгун

Ольгун

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 12 January 2018 - 12:38

Добрый день, дорогие форумчане! Может кто то на форуме понимает по детским рисункам.

А том моя знакомая волнуется за моего ребенка, дала совет хотя бы тему тут разместить.

attachicon.gifIMG_20180102_170908.jpg

attachicon.gifIMG_20180102_170920.jpg

attachicon.gifIMG_20180102_170929.jpg

attachicon.gifIMG_20180102_170939.jpg

attachicon.gifIMG_20180102_170944.jpg

attachicon.gifIMG_20180102_170953.jpg

attachicon.gifIMG_20180102_171005.jpg

attachicon.gifIMG_20180102_171012.jpg

attachicon.gifIMG_20180102_171017.jpg

это он недавно нарисовал

ему 7 лет

мне кажется, тут тревоги много. А дома нет физического насилия? Впечатление от этих рисунков -  напряженность, тревожность и подавленная агрессия. Как-будто отец в семье очень авторитарный и подавляет ребенка. На рисунке с котом очень длинные заостренные пальцы и зубы - признак агрессии, большие глаза - недоверчивость. Много резких линий и черной штриховки с сильным нажимом - как-будто выплескивает сильное напряжение.

Сообщение отредактировал Ольгун: 12 January 2018 - 12:49

• 0

#28 Patrik Killpatrik

Patrik Killpatrik

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 12:46

мне кажется, тут тревоги много. А дома нет физического насилия? Впечатление от этих рисунков - сильная напряженность, тревожность и подавленная агрессия

ну ка в чем тут тревога?,какие такие ее проективные показатели в данных рисунках?

и что значит вам кажется,это физиологический ответ на основе биохимической реакции,?то есть что вы чувствуете внутри когда вам кажется,удовольствие?

• 0

#29 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2717

Отправлено 12 January 2018 - 13:50

мне кажется, тут тревоги много. А дома нет физического насилия? Впечатление от этих рисунков -  напряженность, тревожность и подавленная агрессия. Как-будто отец в семье очень авторитарный и подавляет ребенка. На рисунке с котом очень длинные заостренные пальцы и зубы - признак агрессии, большие глаза - недоверчивость. Много резких линий и черной штриховки с сильным нажимом - как-будто выплескивает сильное напряжение.

да

• 0

#30 Ольгун

Ольгун

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 January 2018 - 13:59

ну ка в чем тут тревога?,какие такие ее проективные показатели в данных рисунках?

и что значит вам кажется,это физиологический ответ на основе биохимической реакции,?то есть что вы чувствуете внутри когда вам кажется,удовольствие?

я же написала, почему тут тревога - штриховка, нажим, большие глаза. а второй вопрос, извините, я не осмыслила)

• 0

#31 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 787

Отправлено 12 January 2018 - 14:26

Добрый день, дорогие форумчане! Может кто то на форуме понимает по детским рисункам.

А том моя знакомая волнуется за моего ребенка, дала совет хотя бы тему тут разместить.

это он недавно нарисовал

ему 7 лет

Добрый день,

в первых двух рисунках есть такая деталь: основная фигура (ключевая) и внутри нее или в шаре уменьшенная копия ключевой фигуры

мальчик очень стремится быть похожим на папу (скорее всего), делать так, чтобы он им гордился, но его, вероятно, лишают поощрений именно эмоциональных, в виде похвалы и безусловного принятия, об этом говорит замкнутость пространства уменьшенной копии - олицетворение с собой

он как будто хочет дорасти до уровня папы, но не имеет такой возможности

по крайнему рисунку все описала Лана, добавить нечего

отсутствие половой принадлежности и отдельных частей тела таких как уши может быть связана с тем, что ребенок торопился

но фактически, он отобразил основу, а все "лишнее" не стал

это "лишнее"- то, что в семье является не принципиальным

Сообщение отредактировал Павел М: 12 January 2018 - 15:27

• 1
В вопросе здоровья крайне важно быть последовательным, иначе рискуешь уйти на тот свет совсем не от того, от чего тебя лечили. 
А ведь это всегда так расстраивает врачей! 
Нельзя же быть таким эгоистом: тебе-то уже будет все равно, а им еще жить и жить!

#32 Patrik Killpatrik

Patrik Killpatrik

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 14:49

я же написала, почему тут тревога - штриховка, нажим, большие глаза. а второй вопрос, извините, я не осмыслила)

штриховка не всегда тревога и у тревоги есть нормальный уровень потому как он рисует переживания,

глаза как удивление. и то это просто ситуативность.

кажется это как?что вы приэтом испытыаете как чувство?

где вы зубы то увидели?где нажим то сильный,там наоборот как раз неуверенность линий

глаза у кота и у человека это нормально нарисов глаза,вы бы как еще глаза изобразили?

Сообщение отредактировал Patrik Killpatrik: 12 January 2018 - 14:53

• 0

#33 Ольгун

Ольгун

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 January 2018 - 15:24

штриховка не всегда тревога и у тревоги есть нормальный уровень потому как он рисует переживания,

глаза как удивление. и то это просто ситуативность.

кажется это как?что вы приэтом испытыаете как чувство?

где вы зубы то увидели?где нажим то сильный,там наоборот как раз неуверенность линий

глаза у кота и у человека это нормально нарисов глаза,вы бы как еще глаза изобразили?

с котом рисунок - там зубы. глаза на многих рисунках именно большие круглые, привлекают внимание, также много острых углов, есть области, где видно, что ребенок прямо с силой на одном месте чертил черным карандашом.

• 0

#34 LanaF

LanaF

О, есть неповторимые слова, Кто их сказал - истратил слишком мно

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18012

Отправлено 12 January 2018 - 17:01

спасибо! он не хотел рисовать...   карандашей было полно.

Это видно.

Не заставляйте его и не просите. Просто наблюдайте - что и как он рисует сам.

• 1
Ну разве вы не думаете, что лучше недолго быть невероятно счастливым, даже если потом это теряешь, чем жить долго и не испытать подобного?
Audrey Niffenegger

#35 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 17:36

Добрый день,

в первых двух рисунках есть такая деталь: основная фигура (ключевая) и внутри нее или в шаре уменьшенная копия ключевой фигуры

мальчик очень стремится быть похожим на папу (скорее всего), делать так, чтобы он им гордился, но его, вероятно, лишают поощрений именно эмоциональных, в виде похвалы и безусловного принятия, об этом говорит замкнутость пространства уменьшенной копии - олицетворение с собой

он как будто хочет дорасти до уровня папы, но не имеет такой возможности

по крайнему рисунку все описала Лана, добавить нечего

отсутствие половой принадлежности и отдельных частей тела таких как уши может быть связана с тем, что ребенок торопился

но фактически, он отобразил основу, а все "лишнее" не стал

это "лишнее"- то, что в семье является не принципиальным

Папа сильно страдает что у ребенка косоглазие (обнаружилось в 3 года)

• 0

#36 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2018 - 18:46

Папа сильно страдает что у ребенка косоглазие (обнаружилось в 3 года)

а каким образом папе мешает косоглазие ребенка?

ребенок относится к проблеме так, как к этой проблеме относятся взрослые

полагаю, что в сад не отдали ребенка по той же причине, папа стыдится сына

грустно

• 0
В вопросе здоровья крайне важно быть последовательным, иначе рискуешь уйти на тот свет совсем не от того, от чего тебя лечили. 
Нельзя же быть таким эгоистом: тебе-то уже будет все равно, а им еще жить и жить!

#37 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 20:06

а каким образом папе мешает косоглазие ребенка?

ребенок относится к проблеме так, как к этой проблеме относятся взрослые

полагаю, что в сад не отдали ребенка по той же причине, папа стыдится сына

грустно

Моему мужу это мешает радоваться и вести тот образ жизни как он вел до косоглазия. Раньше у него все в руках горело.

А с ребенком муж не считался, в том плане что не учитывалось что ему надо спать в тихий час (иметь привычный  график), что ему вредно ехать на машине 14 часов без остановок, стоять в пробках 5 часов, что ребенку ни к чему покатушки на квадрике по грязи, и плавания на моторке на бешеной скорости, словно это взрослый, полеты на самолетах...

Т.е. муж отрывался, а ребенок "болтался" за нами повсюду...

Потом пошла обратная тема, другая крайность.

у мужа был мега-контроль над ребенком в надежде, что эти одергивания и строгое следование неким медицинским правилам, что то улучшат (график распорядка дня, ношение наклеек, правильное освещение, упражнения,  правильное питание...

Вобщем мы у мужа по 1 половице ходили, книжки и рисование под запретом, гаджеты и телик тоже, вечером не гулять - темно, плохое освещение, наклейки на глаз носить по графику, играть сидя слева и смотреть направо, кушать сидеть слева и все должны сидеть от ребенка справа)

Сейчас это ослабло. Я бы не хотела оказаться на месте ребенка, когда его каждую секунду одергивали, и истерили-паниковали - а-а-а-а ты не в ту сторону посмотрел, ты все испортил!!! 

Мужа реально начинало трясти.

Еще муж считает что ребенка в школе будут дразнить.

У мужа что то типа депрессии. Сейчас ему все безразлично.

Помоему он сломался в своих стараниях. Сейчас он поручил мне ребенка, а сам самоустранился (ну по крайней мере ослабло его давление). 

Я же так не истерю как муж, и ребенок хоть перестал дергаться. Он раньше ногти грыз, головой тряс, сейчас вроде не замечаю.

Еще

в сад не отдали не по этому. в сад еще раньше не отдали, чем обнаружилось.

Муж мой любит все контролировать и все запрещать, вплоть до мелочей и абсурда. Но он видит что у него не получается всех подчинить. Я особенно его выбешиваю своим непослушанием. Но по-моему муж уже смирился что он не может все контролировать.... 

У нас сейчас более ровное житие бытие, муж прячется от нас на 2ом этаже, летом прятался круглыми днями на рыбалке.

Видимо ему больно принимать реальность как есть. И еще он разочарован в медицине. 

• 0

#38 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2018 - 20:12

Моему мужу это мешает радоваться и вести тот образ жизни как он вел до косоглазия. Раньше у него все в руках горело.

А с ребенком муж не считался, в том плане что не учитывалось что ему надо спать в тихий час (иметь привычный  график), что ему вредно ехать на машине 14 часов без остановок, стоять в пробках 5 часов, что ребенку ни к чему покатушки на квадрике по грязи, и плавания на моторке на бешеной скорости, словно это взрослый, полеты на самолетах...

Т.е. муж отрывался, а ребенок "болтался" за нами повсюду...

Потом пошла обратная тема, другая крайность.

у мужа был мега-контроль над ребенком в надежде, что эти одергивания и строгое следование неким медицинским правилам, что то улучшат (график распорядка дня, ношение наклеек, правильное освещение, упражнения,  правильное питание...

Вобщем мы у мужа по 1 половице ходили, книжки и рисование под запретом, гаджеты и телик тоже, вечером не гулять - темно, плохое освещение, наклейки на глаз носить по графику, играть сидя слева и смотреть направо, кушать сидеть слева и все должны сидеть от ребенка справа)

Сейчас это ослабло. Я бы не хотела оказаться на месте ребенка, когда его каждую секунду одергивали, и истерили-паниковали - а-а-а-а ты не в ту сторону посмотрел, ты все испортил!!! 

Мужа реально начинало трясти.

Еще муж считает что ребенка в школе будут дразнить.

У мужа что то типа депрессии. Сейчас ему все безразлично.

Помоему он сломался в своих стараниях. Сейчас он поручил мне ребенка, а сам самоустранился (ну по крайней мере ослабло его давление). 

Я же так не истерю как муж, и ребенок хоть перестал дергаться. Он раньше ногти грыз, головой тряс, сейчас вроде не замечаю.

Еще

в сад не отдали не по этому. в сад еще раньше не отдали, чем обнаружилось.

Муж мой любит все контролировать и все запрещать, вплоть до мелочей и абсурда. Но он видит что у него не получается всех подчинить. Я особенно его выбешиваю своим непослушанием. Но по-моему муж уже смирился что он не может все контролировать.... 

У нас сейчас более ровное житие бытие, муж прячется от нас на 2ом этаже, летом прятался круглыми днями на рыбалке.

Видимо ему больно принимать реальность как есть. И еще он разочарован в медицине. 

Вы- мама этого ребенка?

Т.е фактически Вы позволяете насильственные действия по отношению к Вашему ребенку но сами на его месте оказаться не хотите? Так?

• 0

#39 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 20:27

Вы- мама этого ребенка?

Т.е фактически Вы позволяете насильственные действия по отношению к Вашему ребенку но сами на его месте оказаться не хотите? Так?

Ну так я и не молчала, я мужу высказывала, сейчас муж остыл.... может осознал что через чур истерил, что это не приводит к желаемому результату

• 0

#40 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2018 - 20:28

Ну так я и не молчала, я мужу высказывала, сейчас муж остыл.... может осознал что через чур истерил, что это не приводит к желаемому результату

Ясно. Да нет, не осознал. Сами же говорите депрессия, аппатия. Опустил руки

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru