Перейти к содержанию

Как не стать жертвой собственных объективных обид?


Рекомендуемые сообщения

День добрый, дорогие форумчане. Обрисую ситуацию вкратце. Есть отношения со скажем так, человеком, имеющим надо мной власть и какой-то определенный вес, слово этого человека значит больше моего слова, возраст этого человека больше моего возраста, то есть хамить в ответ банально не вежливо, да и не поможет, проверено. Данный человек при общении может себе позволить лишнего, например безосновательно назвать дурой или как-либо дать понять данный факт достаточно ярко и красочно. Да даже и если я чего-то не доделываю, я стараюсь делать это лучше и вместо того, что бы обзываться, надо просто указать мне на детали, которые я возможно упускаю, в конце концов я не господь бог, что бы все творить идеально и приплясывая. В ответ с моей стороны формируется объективная обида. Были попытки доказать обратное. Но они ушли впустую =). Доказательства моей правоты устраивались и на словах и были попытки на деле, но, если есть результат на деле - данный результат просто напросто обесценивается, часто безосновательно. Не считаться с моей точкой зрения просто напросто удобно. Такая ситуация позволяет делать все так как хочется этому человеку. Да, с той стороны обзывания и прочее в этом духе - это манипуляция. Но реакция в образе обиды то формируется. Посоветуйте пожалуйста, потому что уже устала. А делать вид, что все хорошо, и меня данные колкие замечания не волнуют сил уже нет. Как сделать так, что бы с моей стороны сохранялось уважение в сторону этого человека и в то же время его обидные слова меня волновали бы мало. Но, я же выполняю его поручения, если его слова меня будут мало волновать, как относиться с уважением и все делать так как надо? Что делать с этим замкнутым кругом? (З.Ы. У этого человека очень сложный характер и к примеру он может трепаться ни о чем ну достаточно долго, а ты вокруг пляшешь, пытаешься, докопаться до сути). В общем, подскажите пожалуйста. Как поменять свое отношение и относиться намного легче к обидным словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть отношения со скажем так, человеком,

а вы с этим ЧЕЛОВЕКОМ.....(так скажем)...СПИТЕ?....ну в смысле трахаетесь?

 

и это вопрос...не из праздного любопытства..... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого человека очень сложный характер и к примеру он может трепаться ни о чем ну достаточно долго, а ты вокруг пляшешь, пытаешься, докопаться до сути

 

Что ж Вы пляшете-то...

Характер вашей зависимости от этого человека обрисуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отношения со скажем так, человеком,

а вы с этим ЧЕЛОВЕКОМ.....(так скажем)...СПИТЕ?....ну в смысле трахаетесь?

 

и это вопрос...не из праздного любопытства..... :not_i:

Нет, не трахаюсь)

И ради чего вы терпите эти «отношения»?

Ради того, что родственников не выбирают...)

Форум анонимный. Опишите ситуацию, как она есть - иначе толку будет мало.

Ладно, это мама со сложным характером. Я уже достаточно взрослая. Чуть больше 30и годков. Но за меня норовят все решать.

Что ж Вы пляшете-то...

Характер вашей зависимости от этого человека обрисуйте...

Обрисовала, это мама, которая ведает ну практически всем... И норовит выбрать мне молодого человека, и указывает кто из друзей ок, а кто нет. И преподносит сей факт, как истину в последней инстанции.

При чем я не могу сказать, что с ее стороны идут исключительно такие негативные варианты. Да, она дает мне много, давала\дает, жертвует ради меня своими какими-то целями\интересами. Но есть с ее стороны и такое, как я описала выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она дает мне много, давала\дает, жертвует ради меня своими какими-то целями\интересами.

То есть в 30 лет Вы не самодостаточны и зависите от матери? В чем зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мама, которая ведает ну практически всем... И норовит выбрать мне молодого человека, и указывает кто из друзей ок, а кто нет.

 

И преподносит сей факт, как истину в последней инстанции.

 

Ну и пусть преподносит, вы можете принять эту истину, а можете и не принять, ваше право)

Даже на словах, чтоб не обидеть и согласится с ней, а сделать по-своему

Вы вместе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в 30 лет Вы не самодостаточны и зависите от матери? В чем зависимость?

Если обрисовать в общих чертах, то можно сказать, что у нас общее дело, где она главнее меня по всем параметрам. Я что-то вроде помощника.

Ну и пусть преподносит, вы можете принять эту истину, а можете и не принять, ваше право)

Даже на словах, чтоб не обидеть и согласится с ней, а сделать по-своему

Вы вместе живете?

Вот я и пытаюсь принять эту истину. Но получается обида, имеющая под собой основания. И я получаюсь чем-то вроде жертвы, при чем обоснованно. Т.е. с чистой совестью могу страдать и друзья мне по доброте душевной посочувствуют и может помогут, если решу переехать. Но фишка в чем. Я по факту жертва, чувствую себя жертвой, меня в этом поддержат. Но мне такое положение вещей нифига не нравится. Как почувствовать себя кем-нить иным? Героем, еще кем-нить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем жертвует? Мама одинокая?

НУ ПОНЯТНО....

Тут проблема....мать одиночка ....ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!

 

Маленькая 30 летняя девочка....хочет СВОБОДЫ.

Хм....

В сотый раз обсуждаем...этот пижмец.

а выхода то из ситуации НЕТ!....а самое страшное что и не будет.

 

Вопрос...к барышне.

а как у вас НА ЛИЧНОМ ФРОНТЕ?

Мужички то на примете...приятные есть?

али все в девках ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ПОНЯТНО....

Тут проблема....мать одиночка ....ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!

 

Маленькая 30 летняя девочка....хочет СВОБОДЫ.

Хм....

В сотый раз обсуждаем...этот пижмец.

а выхода то из ситуации НЕТ!....а самое страшное что и не будет.

 

Вопрос...к барышне.

а как у вас НА ЛИЧНОМ ФРОНТЕ?

Мужички то на примете...приятные есть?

али все в девках ходите?

С мужичками тоже не клеится, по крайней мере на данном этапе. В девках хожу. При чем были достаточно интересные личности, но я почему-то их периодически ни за что ни про что посылаю на все 34 стороны. Видимо боюсь близко связываться, возможно из-за того, что попаду в зависимость и тотальный контроль повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужичками тоже не клеится, по крайней мере на данном этапе. В девках хожу. При чем были достаточно интересные личности, но я почему-то их периодически ни за что ни про что посылаю на все 34 стороны. Видимо боюсь близко связываться, возможно из-за того, что попаду в зависимость и тотальный контроль повторится.

не не по этому.....

Это мамкина ШКОЛА!...при том на подсознательном уровне.

 

ох.

Даже и не знаю....что делать.

Боюсь вы одна не справитесь....а форум тут не подмога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо боюсь близко связываться, возможно из-за того, что попаду в зависимость и тотальный контроль повторится.

А, может, боитесь, что мама наругает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, боитесь, что мама наругает?

и не только наругает...еще и по попке отшлепает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одинокая. 

Огорчу Вас, мама не жертвует собой ради Вас, а манипулирует Вами, ради себя.

Вы в тюрьме, и Вас оттуда никто добровольно не выпустит. Только бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу Вас, мама не жертвует собой ради Вас, а манипулирует Вами, ради себя.

Вы в тюрьме, и Вас оттуда никто добровольно не выпустит.

Конечно .НЕТ.

так и будут играть...в заключенного и тюремщика.....пока смерть не разлучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно .НЕТ.

так и будут играть...в заключенного и тюремщика.....пока смерть не разлучит.

И совсем не факт, что тюремщик раньше помрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать - в смысле собрать шмотье и свалить к бойфренду\друзьям(они в принципе пустят пожить, и кандидаты на роль бойфренда есть по идее)? А если у нас так сказать общее дело? На какие шиши я буду жить, если свалю к тем же друзьям? Ну и меня смущает один момент - я то свалю, а она одна останется, но мужика то она себе не найдет. Психолог была в моей жизни, правда давно. Психолог была на ее стороне. Она пыталась мне доказать, что маму надо слушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог была на ее стороне. Она пыталась мне доказать, что маму надо слушаться...

Гнать таких психологов надо из профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...