Перейти к содержанию

Как не стать жертвой собственных объективных обид?


Рекомендуемые сообщения

Психолог была на ее стороне. Она пыталась мне доказать, что маму надо слушаться...

Психолог всегда на стороне заказчика.

На какие шиши я буду жить, если свалю к тем же друзьям?

А вот это Ваш выбор, тогда не жалуйтесь, сидите смирно в помощниках и уважайте начальника.

Ну и меня смущает один момент - я то свалю, а она одна останется, но мужика то она себе не найдет.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребята, я смотрю вы прошаренные в профессии.) Спасибо за дельные советы. Я так понимаю у меня стандартная ситуация сложилась. Обрисуйте пожалуйста возможные варианты развития положения вещей. Хочу знать, чего ждать от жизни, хотя бы примерно. Причем, отмечу, что наши отношения с мамой стали в последнее время даже слегка получше. Я стала ей больше доверять, а она на мой взгляд стала давать мне чуток больше свободы. Но наше дело стало идти хуже... Ну и насчет побега - я материально от нее завишу, я бы сбежала, но без денег в пустоту бежать, а потом вдруг да придется вернуться. А я буду без денег, да еще с клеймом виноватого... И попаду в МЕГОзависимость, и что тогда делать? В настоящий момент, да, мое здоровье стало пошаливать...


Психолог всегда на стороне заказчика.

А вот это Ваш выбор, тогда не жалуйтесь, сидите смирно в помощниках и уважайте начальника.

Почему?

Потому что либо мужиков не было, либо было мало и мне их не показывали... А она привыкла к вниманию, моему внимания, и не выдержит без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я смотрю вы прошаренные в профессии.) Спасибо за дельные советы. Я так понимаю у меня стандартная ситуация сложилась. Обрисуйте пожалуйста возможные варианты развития положения вещей. Хочу знать, чего ждать от жизни, хотя бы примерно. Причем, отмечу, что наши отношения с мамой стали в последнее время даже слегка получше. Я стала ей больше доверять, а она на мой взгляд стала давать мне чуток больше свободы. Но наше дело стало идти хуже... Ну и насчет побега - я материально от нее завишу, я бы сбежала, но без денег в пустоту бежать, а потом вдруг да придется вернуться. А я буду без денег, да еще с клеймом виноватого... И попаду в МЕГОзависимость, и что тогда делать? В настоящий момент, да, мое здоровье стало пошаливать...

Потому что либо мужиков не было, либо было мало и мне их не показывали... А она привыкла к вниманию, моему внимания, и не выдержит без него

простите....мне вас жалко.....очень жалко.

еще до этого сообщения....я думал что надежда есть.

к сожалению.....увы и ах.

 

слишком запущенный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите....мне вас жалко.....очень жалко.

еще до этого сообщения....я думал что надежда есть.

к сожалению.....увы и ах.

 

слишком запущенный случай.

А точнее? 

Ну и не хотелось бы сваливать не попрощавшись, мне хочется конечно приятных отношений с матерью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точнее? 

Ну и не хотелось бы сваливать не попрощавшись, мне хочется конечно приятных отношений с матерью...

приятные отношения.....возникнут только тогда, когда вы свалите на 1000 километров.

потом будет...ВСЕ!

Шантаж...угрозы....стенания...заламывание рук....и даже мнимая смерть....с неотложкой сиренами и капельницей.

 

а потом...все успокоится...придет в норму....

мама смирится...с тем что дочь не достать....

и начнет НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ.

 

НО ЭТО НЕ ВАШ ПУТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятные отношения.....возникнут только тогда, когда вы свалите на 1000 километров.

потом будет...ВСЕ!

Шантаж...угрозы....стенания...заламывание рук....и даже мнимая смерть....с неотложкой сиренами и капельницей.

 

а потом...все успокоится...придет в норму....

мама смирится...с тем что дочь не достать....

и начнет НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ.

 

НО ЭТО НЕ ВАШ ПУТЬ.

Почему не мой путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точнее? 

Ну и не хотелось бы сваливать не попрощавшись, мне хочется конечно приятных отношений с матерью...

Ну тогда оставайтесь под ее контролем до самой ее,матери, смерти. 

приятные отношения.....возникнут только тогда, когда вы свалите на 1000 километров.

потом будет...ВСЕ!

Шантаж...угрозы....стенания...заламывание рук....и даже мнимая смерть....с неотложкой сиренами и капельницей.

 

а потом...все успокоится...придет в норму....

мама смирится...с тем что дочь не достать....

и начнет НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ.

 

НО ЭТО НЕ ВАШ ПУТЬ.

Начнет нормально общаться - если повезет. А может и не повезти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрисуйте пожалуйста портрет моего молодого человека? Были у меня и программисты (мама его очень уважала, думала он покорный, но он молча подыгрывал). Внешностью Господь не обделил, пытались подъехать из серии бизнесменов. Но любовницей седеющего мешка с деньгами я быть не хочу. Там жена наверняка начнет возникать... Каков портрет МОЕГО мужика?) 


У одной подруги примерно такая же ситуация. Там есть разведенная мама. Но подруга провстречавшись со своим молодым человеком что-то около 5 лет, вышла за него замуж и живут они на ее территории с ее матерью. И прилично (тьфу тьфу тьфу) живут... Но у нее мать в свое время завела любовника и у нее не было времени на 200% контролировать дочь. Моя мама придерживается теории о том, что "Надо на 100% посвящать себя ребенку". В чем фундамент такой теории (в моей ситуации), интересует мнение психологов.


Благодарю вас, коллектив отличный. Пока с вами общаюсь - поняла, чем меня сложившееся положение вещей устраивает. Мама норовит все решать, а я могу сложить с себя всю ответственность и тихо обижаться, поглощая все прелести жизни. Получается у меня почти все есть (ну кроме денег и личной жизни, и даже на психолога без контроля не сходишь), и мне за это ничего нет =) Опять получается засада... 

С другой стороны дома вроде все притихло. Я уже начала надеяться на положительные перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнет нормально общаться - если повезет. А может и не повезти... 

да...тут я бы гарантий не дал.

 

там...маман ОГОНЬ!

вон как девку в любимую рабыню превратила.

не сегодня -завтра.....под мужика подложит....да еще и пиринку поправит.

 

Почему не мой путь?

потому что вы ТРУС.

Обрисуйте пожалуйста портрет моего молодого человека?

Нарисуйте...как долететь на МАРС?

 В чем фундамент такой теории (в моей ситуации), интересует мнение психологов.

Эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы, нельзя сбрасывать со счетов, что это родная мать, а не тетка с улицы. И как порекомендуете перестать быть трусом в моем случае? Я просто уже 1 раз уходила из дома без предупреждения, имея копейки на проезд и мобильник в кармане к знакомым в другой город, но там не склеилось и пришлось вернуться... Чему и радуюсь в данный момент. И менять что-то надо и обстоятельства у меня тут мягко говоря не складываются. Ну и не могу я опять все бросить и свалить, возраст не тот, должно быть уже что-то более взвешенное и объективное, взрослая жизнь как никак. 


И зачем рисовать, как полететь на Марс?) Ситуация у меня типичная, значит и молодой человек типичный, который будет в состоянии выдержать мою ситуацию наверняка существует. Мне просто надо его вовремя опознать) Какие черты характера ему присущи, возможно, он занимает какую-то должность и сможет договориться в нужный момент...


И мама не конечный директор, она тоже под руководством находится в бытовой торгово-денежной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы, нельзя сбрасывать со счетов, что это родная мать, а не тетка с улицы.  должно быть уже что-то более взвешенное и объективное, взрослая жизнь как никак.

да...какая там взрослая жизнь.

нет у вас никакой жизни....ни взрослой ни другой.

 молодой человек типичный, который будет в состоянии выдержать мою ситуацию наверняка существует. Мне просто надо его вовремя опознать) Какие черты характера ему присущи, возможно, он занимает какую-то должность и сможет договориться в нужный момент...

ну это будет точно НЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК.

Скорее всего стрый, плешивй гос аппаратчик. который сможет вас УДОЧЕРИТЬ и разделить с вашей маман вашу ОПЕКУ.

И будет вам вместо одного НАДЗИРАТЕЛЯ...аж целых ДВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...какая там взрослая жизнь.

нет у вас никакой жизни....ни взрослой ни другой.

ну это будет точно НЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК.

Скорее всего стрый, плешивй гос аппаратчик. который сможет вас УДОЧЕРИТЬ и разделить с вашей маман вашу ОПЕКУ.

И будет вам вместо одного НАДЗИРАТЕЛЯ...аж целых ДВА!

Вы меня пугаете. Ну и почему два престарелых надзирателя... Тот программист, которого я отправила, своей бывшей жене (а они завели ребенка, после меня через несколько лет) оставил квартиру. Так что я в принципе могу найти приличного мужика, если озадачусь. Просто с моей стороны в его сторону было мало увлеченности и он меня не по всем параметрам устраивал. Гос аппаратчиков не знаю, а вот бизнесмены (причем успешные) пытались подъехать, но там жена, дети, несколько офисов и в каждом по нескольку крашенных свиристелок. Я так не смогу. Смогу, но быстро заскучаю и сбегу.

Ну и - мое лично мнение - бегство (из дома) не выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Просто с моей стороны в его сторону было мало увлеченности и он меня не по всем параметрам устраивал.

 

НЕ ПО ВСЕМ...говорите.

ну-ну.

 

Зная вашу ситуацию....ни одному молодому человеку не пожелаю.....поиметь неосторожность вляпаться в вашу семью.

Ваша мама все превратит в АД! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и - мое лично мнение - бегство (из дома) не выход.

 

Взрослые из дома не убегают, а начинают свою самостоятельную жизнь вне родительского дома и надзора, чего и вам желаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые из дома не убегают, а начинают свою самостоятельную жизнь вне родительского дома и надзора, чего и вам желаю))

Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете себя взрослой? Мало ли какая цифра стоит в паспорте. Взрослый - это тот, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и начинает строить ее такую, какую хочет. А не подстраивается под мамочку, глотая обиды и боясь "а вдруг без нее у меня не получится". И не успокаивает себя фантазиями "я могла бы завести мужчину", по факту-то долгосрочных серьезных отношений нет и не намечаются. Желаю вам повзрослеть наконец-то.  И на мать нет смысла обижаться, это же вы хотите в одно и то же время и под крылышком у нее сидеть и чтобы она к вашему мнению прислушивалась. Так не бывает. Кто главный, тот все и решает. Взрослейте, расставайтесь с мамой и ищите себе мужчину, чтобы строить равноправные отношения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные-бедные послушные девочки,в 30 лет пуповина не обрезана...я бы таким мамам выдавала предписание суда "Не подходить к дочери на 3000 метров в течение 3 лет".

Столько их на глазах....тридцатилетних, сорокалетних, а кому-то и к полтосу,..ни мужей, ни детей...и не будет никогда...

Путей 2: первый выше.

Второй: в 30 лет можно зарабатывать не только у мамы, полно работы. Если захотеть. В 15 подросток зависит от мамы материально, в 30 он будет зависеть только если захочет. Выбирайте: прожить с мамой всю жизнь или без мамы, но с мужем и детьми. Своей, а не маминой жизнью. Выбор за вами.

И не созваниваться каждый день. Иначе никогда не оторветесь от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, дорогие форумчане. Обрисую ситуацию вкратце. Есть отношения со скажем так, человеком, имеющим надо мной власть и какой-то определенный вес, слово этого человека значит больше моего слова, возраст этого человека больше моего возраста, то есть хамить в ответ банально не вежливо, да и не поможет, проверено. Данный человек при общении может себе позволить лишнего, например безосновательно назвать дурой или как-либо дать понять данный факт достаточно ярко и красочно. Да даже и если я чего-то не доделываю, я стараюсь делать это лучше и вместо того, что бы обзываться, надо просто указать мне на детали, которые я возможно упускаю, в конце концов я не господь бог, что бы все творить идеально и приплясывая. В ответ с моей стороны формируется объективная обида. Были попытки доказать обратное. Но они ушли впустую =). Доказательства моей правоты устраивались и на словах и были попытки на деле, но, если есть результат на деле - данный результат просто напросто обесценивается, часто безосновательно. Не считаться с моей точкой зрения просто напросто удобно. Такая ситуация позволяет делать все так как хочется этому человеку. Да, с той стороны обзывания и прочее в этом духе - это манипуляция. Но реакция в образе обиды то формируется. Посоветуйте пожалуйста, потому что уже устала. А делать вид, что все хорошо, и меня данные колкие замечания не волнуют сил уже нет. Как сделать так, что бы с моей стороны сохранялось уважение в сторону этого человека и в то же время его обидные слова меня волновали бы мало. Но, я же выполняю его поручения, если его слова меня будут мало волновать, как относиться с уважением и все делать так как надо? Что делать с этим замкнутым кругом? (З.Ы. У этого человека очень сложный характер и к примеру он может трепаться ни о чем ну достаточно долго, а ты вокруг пляшешь, пытаешься, докопаться до сути). В общем, подскажите пожалуйста. Как поменять свое отношение и относиться намного легче к обидным словам.

 

Здравствуйте.

 

Поменять свое отношение к этому человеку и относиться намного легче к обидным словам ( причем не только намного легче, а вообще спокойно) вы сможете тогда, когда поймете в себе то, что в вас вызывается - когда этот человек относится к вам так, как он относится.

 

Вам неприятно чувствовать то, что в вас вызывается, и у вас возникает обида на этого человека, но обида ваша связана с тем на этого человека, что его слова вызывают к жизни в вас то, что вам неприятно чувствовать.

 

Поэтому вам не на этого человека нужно обижаться - обида поглощает всю вашу энергию, которая вам нужна для понимания себя, - а нужно всю свою энергию направить на то, чтобы устранить в себе то, что вызывается в вас словами, поведением и отношением к вам этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня есть точь в точь такая же знакомая.30 лет,одинокая,симпатичная и с мамкой пуповина,как канат.Банально,уже говорили,но факт пока не разъедитесь нормальной личной жизни не будет.Мать там тоже властная,может для работы это качество и очень хорошее,но будущие зятья там долго не уживались и дело явно не в девушке(скромная,симпатичная,не пьет и не курит,крестиком вышивает и т.д.)

У меня бабка подобного плана была:держала всю семью под каблуком,зятя(моего отца гнобила),матери с отцом не разрешила жить отдельно,а моя мать "мамина доча" очень боялась расстроить маму и ослушаться.Как бабка она была неплохой,любящей,но как теща-тушите свет(по обрывкам из детства).Как мой отец сразу не свинтил,а еще успел женится на матери и меня заделать и уйти из  семьи в мои 7 лет,ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мамы на что только не идут)) одной моей знакомой мама сказала : "Уйдешь, перепишу квартиру на твою сестру". Так и живут))) зато кв достанется ей, просто зашибись бонус...лет в 60 будет с приданным дева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня есть точь в точь такая же знакомая.30 лет,одинокая,симпатичная и с мамкой пуповина,как канат.Банально,уже говорили,но факт пока не разъедитесь нормальной личной жизни не будет.Мать там тоже властная,может для работы это качество и очень хорошее,но будущие зятья там долго не уживались и дело явно не в девушке(скромная,симпатичная,не пьет и не курит,крестиком вышивает и т.д.)

У меня бабка подобного плана была:держала всю семью под каблуком,зятя(моего отца гнобила),матери с отцом не разрешила жить отдельно,а моя мать "мамина доча" очень боялась расстроить маму и ослушаться.Как бабка она была неплохой,любящей,но как теща-тушите свет(по обрывкам из детства).Как мой отец сразу не свинтил,а еще успел женится на матери и меня заделать и уйти из  семьи в мои 7 лет,ума не приложу.

ВОТ !

спасибо за чудесный комент.

все четко по полочкам...ЧТО БЫЛО....ЧТО ЕСТЬ...ЧТО БУДЕТ.

Остается лишь добавить комент поф психолога.

И все.

Эти мамы на что только не идут)) одной моей знакомой мама сказала : "Уйдешь, перепишу квартиру на твою сестру". Так и живут))) зато кв достанется ей, просто зашибись бонус...лет в 60 будет с приданным дева...

адресок дай!!!

Мы в раз....мамашку изведем. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинеколог- Стоматолог, извести вряд ли удастся, ведь доча встанет стеной на защиту Мамусика. Этот Мамусик троих мужей дочиных извела, акула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...