Перейти к содержанию

Контроль.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а чем слово дурак отличается от слова обыватель и чем они похожи? Я так понимаю, в этом случае эмоции авторов высказываний, не подавляются.

ну слышал и о самураях и о нидзя и о камикадзе -  и что следует далее из твоего вопроса?

 

Они воспитывают отрешенность с детства, что увеличивает и уменьшает силу эмоций. Подавляются ли они? Если Сознание самурая не в теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Они воспитывают отрешенность с детства, что увеличивает и уменьшает силу эмоций. Подавляются ли они? Если Сознание самурая не в теле.

это восточная историко культурная - традиция формирующая менталитет определенного социума.Естественно подавляются как с помощью определенных медитативных практик и рабского послушания авторитету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а чем слово дурак отличается от слова обыватель и чем они похожи? Я так понимаю, в этом случае эмоции авторов высказываний, не подавляются.

говоря дурак я имею ввиду человека не способного правильно обращаться с имеющейся информацией, не важно какого характера

говоря обыватель я имею ввиду человека не знакомого с текущими научными представлениями о каком либо вопросе в минимальной степени для того что бы его суждения могли основываться на них.

к примеру в отношений эмоций я являюсь обывателем, и все мои суждения я считаю обывательскими. у обывательства бывают разные степени.

то есть дурак это тот кто информацией обладает но применить не может, а обыватель это тот кто информацией не обладает. 

то есть обыватель и дурак в моем понимании не похожи ни чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это восточная историко культурная - традиция формирующая менталитет определенного социума.Естественно подавляются как с помощью определенных медитативных практик и рабского послушания авторитету

Даже в подавлении эмоции - можно внести элемент управления. Сильно подавлять, слабо. Вопрос как? Разве при помощи послушания? У раба то внутри кипит. Медитация тоже отвлекает на время. Если разрядить эмоцию - то она может и не возникать. Настоящий самурай не чувствует себя рабом, он чувствует себя воином. Изменение чувства - изменяет силу эмоций.

говоря обыватель я имею ввиду человека не знакомого с текущими научными представлениями о каком либо вопросе в минимальной степени для того что бы его суждения могли основываться на них.

 

Тема научности и обывательства - это дают на курсе общей психологии. Это всего лишь базис. У психологии масса научных надстроек. Но особенно сильно дает представление о глубине вопроса - успешная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но особенно сильно дает представление о глубине вопроса - успешная практика.

опять таки зависит все от того на чем практика основана, снова все упирается в то с каких позиций вы рассматриваете вопрос. 

у каждого из нас есть методика взаимодействия с эмоциями, понимания эмоций. можно и так общаться, это собственно есть норма общения, просто желательно описывать доходчиво.

я вот не очень понял про самурая который чувствует себя воином 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в подавлении эмоции - можно внести элемент управления. Сильно подавлять, слабо. Вопрос как? Разве при помощи послушания? У раба то внутри кипит. Медитация тоже отвлекает на время. Если разрядить эмоцию - то она может и не возникать. Настоящий самурай не чувствует себя рабом, он чувствует себя воином. Изменение чувства - изменяет силу эмоций.

.

Суфле я не знаю как реагировать на такую профанацию,как можно разрядить эмоцию счастья,да так чтоб она не возникала.Не говоря уже зачем.

Но видать ты имеешь ввиду только негативные эмоции,так?

Так естественно он себя считает воином потому как обучен др ремеслу(в отличии от крестьян) и принадлежащим безаговорочно определенному господину, и все это пережиток средневековья - феодального строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видать ты имеешь ввиду только негативные эмоции,так?

 

Да, негативные.

 Так естественно он себя считает воином потому как обучен др ремеслу(в отличии от крестьян) и принадлежащим безаговорочно определенному господину, и все это пережиток средневековья - феодального строя.
я вот не очень понял про самурая который чувствует себя воином 

 

Как ты думаешь почему самураи не боятся смерти. И почему они имеют молниеносную реакцию. Вопрос в том откуда они управляют своим телом. Эти Воины не считают Себя телом, в этом их секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, негативные.

Как ты думаешь почему самураи не боятся смерти. И почему они имеют молниеносную реакцию. Вопрос в том откуда они управляют своим телом. Эти Воины не считают Себя телом, в этом их секрет

я тебе так скажу есть разные уровни и интенсивность переживаний(это чувственная сфера,- про ее связь с др сферами повторять не буду).Есть определенные черты характера которые формируют личность в целом начиная с генетической наследственности и тд,а также определенные индивид реакции на внеш.раздражители(позитив негатив это по простому говоря).Есть черезмерная эмоцианальность с уклонjм в экзальтацию,есть понятие эмоциональная тупость.Есть типологии где есть противоположные акцентуации как шизоидная и сенсетивная и каждая из них по разному проявляет свой эмоц спектр на одно и то же событие или явление.Про вытеснение(псих защиту) думаю слышал -  раз так самоуверенно галдел про фрейдисткие стадии психосекс развития.

не бояться смерти из за определенного милитари дух религ воспитания.

так же не боялись смерти берсерки,но многих прямо трясло перед боем от страха и ярости,что их чуть ли не силой выволакивали на поле др викинги.

И все это разная историко культурно информац среда формирующая определенный менталитет и прежде всего для выживания своего вида в условиях постоянного военного времени.

Секретов и технологий до хера и больше,как от суггестии,манипуляции,до психоделии - ассасины накуривались,персы пили ведическую сому,скандинавы мускарин итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе так скажу есть разные уровни и интенсивность переживаний(это чувственная сфера,- про ее связь с др сферами повторять не буду).Есть определенные черты характера которые формируют личность в целом начиная с генетической наследственности и тд,а также определенные индивид реакции на внеш.раздражители(позитив негатив это по простому говоря).Есть черезмерная эмоцианальность с уклонjм в экзальтацию,есть понятие эмоциональная тупость.Есть типологии где есть противоположные акцентуации как шизоидная и сенсетивная и каждая из них по разному проявляет свой эмоц спектр на одно и то же событие или явление.Про вытеснение(псих защиту) думаю слышал -  раз так самоуверенно галдел про фрейдисткие стадии психосекс развития.

не бояться смерти из за определенного милитари дух религ воспитания.

так же не боялись смерти берсерки,но многих прямо трясло перед боем от страха и ярости,что их чуть ли не силой выволакивали на поле др викинги.

И все это разная историко культурно информац среда формирующая определенный менталитет и прежде всего для выживания своего вида в условиях постоянного военного времени.

Секретов и технологий до хера и больше,как от суггестии,манипуляции,до психоделии - ассасины накуривались,персы пили ведическую сому,скандинавы мускарин итд.

Эмоциональные реакции разные. Согласен. Что определяет акцентуацию, когда она переходит в психопатию и как это вообще регулируется. Да, техник масса.

 

Вопрос страха смерти, да есть и вопрос воспитания, фанатизма, но в этом случае реакция будет не такой быстрой.

При употреблении наркотических веществ, сознание на время расширяется и страх немного уходит, но обкуренный в бой тоже не пойдет, тем более после.

Именно нахождение в здесь и сейчас и рядом с телом. Это и искусство тибетских монахов, не только самураев. 

Закончу нить беседы. К чему все это. 

Когда возвращаешь человека в настоящее время, любыми техниками, то управлять эмоциями уже становится легче. 

Не говоря уже об отрешенности, это уже высший пилотаж и этого уже в обычной психологии не встретишь, а люди то хотят быть совершеннее. :)

 

А хде автор темы, тут же дым идет, в исследовании сути эмоции.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональные реакции разные. Согласен. Что определяет акцентуацию, когда она переходит в психопатию и как это вообще регулируется. Да, техник масса.

 

Вопрос страха смерти, да есть и вопрос воспитания, фанатизма, но в этом случае реакция будет не такой быстрой.

При употреблении наркотических веществ, сознание на время расширяется и страх немного уходит, но обкуренный в бой тоже не пойдет, тем более после.

Именно нахождение в здесь и сейчас и рядом с телом. Это и искусство тибетских монахов, не только самураев. 

Закончу нить беседы. К чему все это. 

Когда возвращаешь человека в настоящее время, любыми техниками, то управлять эмоциями уже становится легче. 

Не говоря уже об отрешенности, это уже высший пилотаж и этого уже в обычной психологии не встретишь, а люди то хотят быть совершеннее. :)

 

А хде автор темы, тут же дым идет, в исследовании сути эмоции. :)

не надо говорить о том чего ты не знаешь и особенно про искусств стимуляцию,в том смысле про ассасинов и их опред состоянию, этому действу предшествовало впадение в коллектив транс под определенный ритм который сам по себе через монотомию вгоняет в транс и это то же психотехника и давно уже исследованная.

"здесь и сейчас" это не только искуство монахов, но и психотерапия по гештальту,а также остановка внутр диалога - как единственная суть всех медитативных практик начиная с толтеков и тибетцев.

такое ощущение что это ты этим занимаешся в смысле возвращением - в смысле не сильно то гонишь сейчас?

"здесь и сейчас" - как приземление восприятия возможно и через стакан водяры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"здесь и сейчас" это не только искуство монахов, но и психотерапия по гештальту,а также остановка внутр диалога - как единственная суть всех медитативных практик начиная с толтеков и тибетцев.

такое ощущение что это ты этим занимаешся в смысле возвращением - в смысле не сильно то гонишь сейчас?

"здесь и сейчас" - как приземление восприятия возможно и через стакан водяры.

Да психотерапия, типа гештальт, семантические реакции дает мне настоящее время, освобождая внимание из всякого гомна. Это возвращение в исходное состояние "Я есмь". 

Через стакан водяры? :))) Ватсон, я уже 15 лет ваще ничё не пью из спиртного, патомучта в "здесь и сейчас" кайфа больше, чем в водяре, а точнее блаженства. Многих когда то вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой ватсон, либо очки от брызг протри,либо читать научись.

стакан вадяры это был пример -  и не надо "все тащить на себя"

откуда ты многих когда то вытащил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суфле тебе надо подписываться после каждого поста "я вообще не хера не понимаю,что пишу".

какой еще корень управления?

эмоции напрямую связаны с потребностями и волей,так о какой на фиг отрешенности ты мелишь?

я на вас напишу жалобу, за то что ты отвечаешь грубо тому, кого не смог понять. Я почему-то прекрасно понял что он написал, как и многие другие, и уверен что он тоже понимал что пишет. К слову я не согласен с его теорией, да и слова "эмоция" и "чувства" воспринимаю иначе. "эмоция" - это программа мозга, а не эмоциональная группа... но это уже не важно, я уважаю мнения человека и не собираюсь его оскорблять как ты, даже если не пойму!

... Но вобщем суть одна, - разрыв между между реальным положением дел и идеальным.

Вот, тут и нужна идеология, чтоб "убрать" этот разрыв между реальным положением дел и желаемым....

 

И получаем "дельта качество жизни" измеряется в коэффициенте и наша задача добиться минимального его значения xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме...

Вообще все - эмоции.

Эмоции, все чувства, что видишь, что думаешь - это все эмоции.

Они бывают как силовыми как боль страх страсть юмор...
Они бывают так и целевыми слабыми - в том числе размышление о эмоциях.

Все что нас окружает - для нас лишь "файлы в эмоциональном формате".

 

Я Предполагаю что эмоции не только заложены в физическом теле, но и подгружаются откуда то с небес. Разумеется эмоции ведут нас и тормозят.

Я никак не могу назвать отрицательные эмоции плохими, ведь боль мешает нам повреждаться.

Существуют всякие придуманные химические способы воздействия на эмоции: наркоз - когда зубы лечите, знаете почему нельзя есть? сенсорика отказывает, температура в визуализации отображается как нулевая...

Отключите боль, отключите страх - и завтра скончаетесь в уличной драке - ведь отстаивать свою ЧЕСТЬ и желания САМОУТВЕРДИТСЯ все равно заставит вас что-то сделать)))

 

Нет, нет контроля осознанного на эмоции, нами манипулируют, то ангелы хранители, то искусители, то Боги.

В том что большинство эмоций интегрировано с самозащитой я уверен, а может и все. Предположим - вам дадут шанс отказаться навсегда от симпатии противоположного пола. Вы согласитесь чтобы вам они больше не нравились, чтобы не хотелось? защита эмоций затащит вас ответить отказом от отключения. То и наркотики группа положительная эмоция=эмоц память=точка восприятия. А какая сила? Наркоман уже не способен прекратить. было бы печально если бы группа была бы разорвана от боли вызванной ожогом - тогда этот био-робот в вашем лице постоянно бы обжигался и страдал и не помнил что надо избегать того что приводит к ожогам. 

 

Да, человек не владеет собой, а тем кому мешает гордыня осознать это ведет как автомобиль в неуправляемом заносе в колее судьбы.

даже эмоция "муза" не дает отдохнуть, так и треплет, сопровождающим удовольствием от творения (мое нынешнее состояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Насчет "Музы" я полностью мур.....:) Не хочется, чтобы её кто то забрал. У меня щас примерно такое же состояние, в мои то годы.

Но ;) Есть такая книжка Норвуда : "Женщины, которые очень  сильно любят". Я давно читал, но что врезалось в память.

И вот любовь есть, а объекта нет, сбежал с другой. И Человек приходит к психологу - памаги!

И  приходится брать эмоцию под контроль самому человеку, потому что чувство переросло в неуправляемый поток - ненужную эмоцию, причем настолько сильную, что жить просто невозможно. Это и сентименты, которыми можно уменьшить силу эмоции, как скорая помощь 03,  ну и рост самой личности, что увеличивает фундамент управления эмоциями и многое многое другое.

Также и насчет страха. Конечно я полностью согласен, что есть адекватное опасение, которое нельзя ослаблять, а наоброт прояснить и заострить. И это опять таки управление эмоцией. 

Конечно же с тонкого плана могут прийти эмоции, почему бы не обменяться. 

Наркотики и алкоголь - расширяют Сознание и дают сильное облегчение от психотравм, от депрессии, от боли. НО это вытеснение в подсознание и отравление. Конечно же это моё скромное мнение, что если психологию будут учить с детства, проходить тренинги, индивидуальную коррекцию, а в последствии человек будет иметь личного психолога, чтобы любая неудача не заливалась алкоголем, чтобы можно радоваться и без наркотиков также сильно,  то наркотики будут не нужны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. К врачу. Подкалываете? Попробуйте просто высказать свою точку зрения и всё.

я не подкалываю, точки зрения у меня особо нет по поводу эмоции, если вы их можете контролировать это хорошо и интересно, но мне про физическую боль интереснее. как то смотрел документальный фильм про разведку во времена вов, там один ветеран рассказывал как будучи партизаном был свидетелем ампутации толи ноги толи руки профессиональному разведчику. дело было в лесу, анастезии нет. и с его слов этот разведчик просто смотрел в сторону и не выказывал ни чем то что ему часть тела отрезают. вот такие они бывали советские разведчики, наверное их как то обучили этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) любовь как огонь, это не материя это явление присуще материи в определенных условиях. Любовь это явление присущее эмоциям в определенных условиях. Кажется точнее не скажешь.

2) Кто вам сказал что вы можете контролировать свои эмоции? (крик души из заточения?)

3) ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ХИМИЮ СМЕРТИ! ни наркотики ни алкоголь никогда НЕ РАСШИРЯЛИ ни сознания ни мировоззрения ничего, разве что глазные зрачки. Они наоборот блокируют работу частично, что приводит к различным эмоциям и глюкам.

 

Врачей пока что считай нет, есть только теоретики - и каждый на своем материке, наука сырее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачей пока что считай нет, есть только теоретики - и каждый на своем материке, наука сырее некуда.

 врачей нет?! а вы как можете рассуждать о сырости науки, вы закончили Медвуз или вам и без этого понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 врачей нет?! а вы как можете рассуждать о сырости науки, вы закончили Медвуз или вам и без этого понятно?

гражданин банальный провокатор. 

иронично то что топик про контроль эмоции заливается этими самыми эмоциями всеми желающими и в частности автором, что сигнализирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...