Перейти к содержанию

Одиночество убивает. Ненависть к себе.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Меня всю жизнь преследовали одиночество и унижение. Сколько себя помню, постоянно испытывала потребность в любви. Любовь искала так, как могла. И страдала от морального и физического насилия. Не представляю, как можно ли жить дальше. Понимаю, что моя психика сломана. Сейчас мне 28.5 лет. Потребность в любви осталась, хотя я себя ненавижу за нее. 

 

Меня воспитывали мама и бабушка (мамина мама). Они все время были занятны выяснением отношений между собой. Я изначально оказалась нежеланным ребенком. Лишним. И к тому же расторможенным. Моя расторможенность добавляла им проблемы. Думаю, что расторможенность шла от того, что я была свидетелем их нецензурной брани и скандалов. Но они заключили, будто бабушка по линии отца сделала порчу. 

 

Когда мне исполнилось пять лет, у бабушки диагностировали онкологию. Бабушка стала особо злая. Прониклась ненавистью к маме и ко мне. Сказала, что мы виноваты в ее недуге, так как она была вынуждена много волноваться. Решили отправить меня в детский сад. Я была счастлива, что встречу ровесников. Помню, когда первый раз шла в детсад радовалась до такой степени, что всем незнакомым прохожим хвалилась: "А я в детский сад иду!". 

 

В детском саду меня не приняли ребята. Я была разговорчива, открыта. Они же стали показывать мне язык, отворачиваться. Когда подошло время дневного сна, воспитатели уложили детей в кровать и отправились пить чай. Мальчик подошел к кровати и принялся меня бить... Начался ад. Каждое утро меня отправляли в сад. Там меня били, когда не видели взрослые. Не подпускали к игрушкам. Я стояла одна, молчала, плакала.  Воспитали заявили бабушке, будто я психически больной ребенок. Они не пускали меня на занятия по английскому языку и к компьютерам (садик был блатной, в 95 г. уже поставили там компьютеры). Я чувствовала себя униженной. По дороге в детсад я предприняла несколько попыток убежать. Просто выдергивала руку и бросалась прочь. Однажды даже искали с милицией. 

 

Бабушка и мать принялись меня водить по бабкам, чтобы снять порчу.  Объехали всех знахарок в городе, пробрались даже в глухие деревни. Бесполезно. Порча "не снималась". Становилось только хуже. 

 

Потом воспитатели попросили бабушку убрать меня из их учреждения. В последний день пребывания там у меня случился нервный срыв. В группе я начала лупить всех подряд детей игрушечными кубиками. Воспитатели испугались. Увели ребят из группы. Потом они скажут, что надо было меня поймать и дать мне кулаком по лицу. 

 

Меня перевели в другой детсад. Но я уже не стала прежней. Я боялась детей. Дети это заметили. Стали унижать. Я не могла дать отпор. Один мальчик начал общаться. Но он то мирно разговаривал, то хватал за волосы и тащил по всей группе. Я в это время улыбалась. Я не знала, как нужно поступить. Убежать? Так он единственный, кто хотя бы разговаривал. 

 

Бабушке и маме мне было стыдно признаться, что страдаю от унижений. Памятуя о том, как мать орала на бабушку: "Ты виновата, что ко мне не один мальчик не походил. Я была плохо одета, толстая!", я говорила им, что в меня влюбились одногруппники и т.п. Мне было стыдно признаться в ненужности. В конце концов дети столкнули меня с лестницы. Были выбиты два шейных позвонка.

 

Два раза я лежала в больнице. Бабушка решила, что мне не стоит идти в школу в 7 лет из-за травмы. В 7 лет меня отправили обратно в этот же детсад, в группу к детям, которые были моложе меня на год. Я отказалась оставаться в саду на сон. С обеда бабушка меня забирала домой. Я уходила на улицу. Общалась с душевнобольной девочкой и с девочкой из семьи алкоголиков. Мать и бабушка ругали меня за общение с ними. Но кроме них я была никому не нужна. 

 

На следующий год меня отправили в школу. Одногруппники стали одноклассниками. Стоит ли говорить, что ситуация в общении не изменилась? Я убегала из школы, все время старалась проводить на улице.

 

И тут судьба свела меня с педофилом. Это был сосед. Ему было 72 года. Педофил был очень заботливый, спокойный. Поначалу мне не приносили удовольствие наши встречи. Но я боялась ему отказать, чтобы не обидеть. Потом привыкла. И уже сама приглашала его на свидание. Наши встречи длились три года, до самой его смерти. Бабушка подозревала. Однажды даже ругала педофила. Но говорила, что я больная и нахожусь под действием порчи, и что со мной она не справляется. 

 

В седьмом классе отношения в школе стали еще более проблемными. Я неплохо училась. Два мальчика требовали выполнять за них задания и контрольные работы. Они мирно разговаривали, приходили в гости. Но их дружелюбие часто сменялось страшной агрессией. Они принимались бить меня при всех, плевать. Потом говорили, что не стоит воспринимать всерьез такие поступки. Они это делают, чтобы другие не смеялись над ними: раз все унижают, то и им нельзя отделяться от компании.

 

Однажды один из этих мальчиков  решил испробовать на мне приемы карате. Он посещал занятия по карте. Как он меня бил в школьном коридоре! Он не давал мне даже подняться на ноги. Было стыдно невыносимо. Повторялось несколько раз подряд. Я пришла домой и плакала весь вечер. Поднялась температура. Бабушке ничего не говорила. Для бабушки и матери у меня также продолжала существовать легенда, что все ученики мужского пола влюблены. А особенно тот, кто бил. Ведь он ходит в гости! 

 

Потом этот мальчик прекратил избиение. Так как он также избил другого ученика. Ученик потерял сознание. Ему вызывали скорую помощь. Приходил участковый. Видимо, мой "друг" побоялся после такого инцидента отрабатывать приемы карате на детях. Но у меня после стресса стали выпадать волосы, на лице появились страшные угри и перестала развиваться грудь - лишний повод для насмешек. Мне также было стыдно посещать школу. Да и время на собственные задания не оставалось. Все больше и больше помощи в учебе с меня требовали одноклассники. 

 

А проклятая потребность в любви не исчезала. Я принялась писать в тюрьмы мужчинам, которые давали объявление о поиске женщины. Я затаивала свой реальный возраст и отправляла им фото тети. Как я была счастлива, когда получила письма с теплыми и нежными словами! Не знаю, на что я рассчитывала. Ведь встретиться с ними я бы не смогла. Мать перехватывала письма, когда ей удавалось. И утверждалась во мнении, что я больная. 

 

В восьмом классе я категорически отказалась посещать школу. Мать и бабушка, матерясь, принялись искать другое учебное заведение. Они хотели меня даже отправить в интернат для детей с пороками развития. Я пожаловалась отцу. Он их отругал. Но отправили они меня в школу, которая собрала всех детей с района, которые не успевали в учебе. Это учебное заведение оказалось пристанищем для детей с девиантным поведением.

 
Учащиеся облагались данью со стороны трудных подростков, подвергались физическому насилию. Психика детей ломались под грузом изощренных издевательств. Конечно, в касту неприкасаемых попала и я. К тому времени я была очень молчаливой и боязливой. И как раз в тот период я осознала, что педофил ко мне относился лучше всех. Понимаю, что это неправильная точка зрения. Но сознание сработало так, как сработало. Я отыскала его могилку на кладбище. До сегодняшнего дня (уже на протяжении 13 лет) я посещаю кладбище и привожу ему розы. 
 
Потом я отказалась ходить и в эту школу. Меня перевели в другую, третью по счету. Там были нормальные дети. Никто никого не унижал. Но я не могла с ними общаться. Я всегда стояла в стороне. Когда начинала говорить, учащалось сердцебиение, слова путались и не складывались в предложения. Движения скованные. Конечно, за спиной надо мной смеялись. Но все прежних плевков не было. 
 
Я постоянно ждала того момента, когда ко мне подойдет мальчик. Мне нужно было внимание, нужны были добрые слова. Но мальчики подходили и... исчезали. Я день и ночь плакала от своего одиночества. Даже на выпускной фотографии сижу с опухшим от слез лицом. для себя решила, что одиночество - моя судьба. 
 
Самооценка невероятно низкая. Я не знала, куда себя деть. Поступила сразу в два института, пыталась уйти от душевной боли с помощью нагрузки. Бесполезно. Было крайне тяжело учиться, когда ты постоянно плачешь, а на утро раскалывается голова, тошнота и температура. И будь проклята моя влюбчивость. Постоянно влюблялась.
 
Жутко стеснялась неразвитой груди из-за прошлого стресса. В институте, кстати, подтрунивали над этой проблемой. Только в 26 лет я сделала операцию по увеличению груди. Думала, начну жить. 
 
Встретился человек. Женатый. Четверо детей. Но это необыкновенный человек! Столько доброты я не видела в глазах ни у кого. Я словно ожила. Поняла, только такой взгляд, такая манера общения могут меня сделать счастливой. Все институты - ерунда. Но... нет. Дело не дошло даже до близких встреч. Я не знаю, почему он так резко отвернулся от меня. Я опять пережила страшный стресс. Стала завидовать покойникам. В памяти всплыли все прошлые обиды. Не буду здесь описывать. Это уже отдельная тема. 
 
Мне на тот момент - 27 лет. Девственница, по сути. Так больно, обидно. Нашла гастарбайтера и вступила с ним в связь. Он, к моему ВЕЛИКОМУ счастью, не отказал в интимной близости. Связь длилась 1.5 года. За это время я чего только не услышала от него. Он постоянно акцентировал внимание на отсутствии чувств ко мне и т.п. 
 
Сейчас я не понимаю, как жить дальше. Я ненавижу мужчин, боюсь боли и разочарования, не могу общаться с людьми. Моя душа умерла. Полное разочарование в себе и в жизни. Тетя говорит, что нужно обращаться к психотерапевту и винит себя в том, что так поздно узнала о всех проблемах. А я просто не хочу жить. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей час живете самостоятельно...или с мамой?

Пока живу с мамой. Думаю, в ближайшее время разъедемся. С ней очень тяжело. Она постоянно матерится и проклинает. Но мама против того, чтобы я жила отдельно. Винит меня в том, что я хочу ее бросить... Мне открылось ее истинное лицо тогда, когда умирала бабушка. Она кричала на нее (бабушка уже плохо говорила, не вставала с постели), требовала извинений за то, что та почти сорок лет назад купила ей старое пальто в комиссионном магазине. Из-за пальто, по ее мнению, она не могла построить отношения с противоположным полом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина45, вы материально сможете жить отдельно? Вы где работаете? Поскорее бы вам съехать...вы психологу какому-нибудь писали здесь? Очень сложно вам помочь обычным форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина45, вы материально сможете жить отдельно? Вы где работаете? Поскорее бы вам съехать...вы психологу какому-нибудь писали здесь? Очень сложно вам помочь обычным форумчанам.

Да...там серьезный и запущенный случай.

в одиночку....ей не вылезти.

 

а ей просто хотелось...что бы ее любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина, вы не одинока. С каждым годом в наших странах (СНГ) появляются всё больше неполноценных семей, из которых получаются неполноценные дети. То, что вы смогли дожить до такого возраста и не потерять рассудок и не удариться во все тяжкие, а также то, что вы полностью осознаёте и принимаете свою проблему безо всяких фильтров и масок, характеризует вас как очень сильного человека.

Вот за что мне нравятся авторы-девушки на этом форуме, они реально психологически сильнее. Мужики (не все конечно) приходят, создают тему (не всегда только одну), недоговаривают, врут, спорят, ноют как дети, а потом иногда сообщают, что проблема решена, но форум им в этом не помог.

Рина, эта тема - большой шаг к выздоровлению. Пока вы писали первое сообщение, скорее всего, у вас уже появились какие-то идеи. Для лечения, вам абсолютно точно, нужно обратиться к хорошему специалисту. Это будет долгая дорога, но оно того стоит. Не скажу за всех, но я в вас уже влюблён, за этот первый пост, как в сильного человека, который не сдался даже после таких трудных испытаний.<3

Сил вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина, ходите на кладбище...приносите цветы, свечки, яички, кто знает...может покойник к которому вы ходите вам поможет обрести любовь - им виднее оттуда ваша судьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к симпатии Черного Ангела и желаю вам удачи в этой долгой дороге, Рина! Сколько б долго не пришлось идти, когда придете к результату, там будет уже неважно, какое количество шагов пройдено, главное, дойти. Рано или поздно это случится, ведь дорогу осилит идущий, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я индивидуальный предприниматель. Но это такая сфера деятельности, что сегодня деньги есть, а завтра можно оказаться на помойке. За прошедшие десять лет всякое было. В 13 году денег не хватало даже на питание, брала кредиты.  Мама тоже брала на себя кредиты. Потому она и считает, что я ей многим обязана. Мое ИП - тоже для нее проблема. Она говорит, лучше бы я шла работать в библиотеку. По ее словам, работа в библиотеке достойна уважения и дает шанс познакомиться с молодым человеком))).  У меня регистрация ИП с 18 лет.  Сейчас уже 7 вид деятельности. Слава Богу, наиболее успешный из всех предыдущих. Выбрала сферу ИП, чтобы не быть в коллективе на равных с людьми. И для меня пример - мой отец. Он всегда был в бизнесе. Хотя говорит, что я со своими двумя высшими образованиями могла бы работать, например, в прокураторе или в СМИ и дорасти до хорошей должности. Но я знаю, что такие забитые как я не продвигаются по карьерной лестнице. Были попытки в самом начале работать в СМИ. Руководство  вроде бы держалось за меня, но лучшие условия не предлагало. 

 

Рина45, вы материально сможете жить отдельно? Вы где работаете? Поскорее бы вам съехать...вы психологу какому-нибудь писали здесь? Очень сложно вам помочь обычным форумчанам.

Да, сейчас я материально не завишу от мамы. Она от меня зависит. 

 

операцию по увеличению груди сделали? Круть) А сколько это стоит?

Кем вы работаете?

Я живу в провинции. В 170 тыс. руб. уложилась. Частично делала операцию в кредит. Кредит за операцию уже выплатила. Доктор попался очень хороший. Выполнил работу на высоком уровне. Кстати, когда шла на операцию, мама пожелала, чтобы меня изрезали. Поддержки никакой. 

 

 

Большое спасибо за неравнодушие и слова поддержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы действительно обратиться к профессионалу. И от матери держаться на расстоянии. По крайней мере, пока вызываете у нее такой негатив.

Вы сильный человек. Вы пытаетесь что-то менять, вас не сломали. Вы обязательно справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в провинции. В 170 тыс. руб. уложилась. Частично делала операцию в кредит. Кредит за операцию уже выплатила. Доктор попался очень хороший. Выполнил работу на высоком уровне. Кстати, когда шла на операцию, мама пожелала, чтобы меня изрезали. Поддержки никакой. 

Вам нравится ваша новая грудь? Вы довольны своей внешностью сейчас?

Вы не такая слабачка как показались в первом посте ) 

А чем занимались какими направлениями в бизнесе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я индивидуальный предприниматель. Но это такая сфера деятельности, что сегодня деньги есть, а завтра можно оказаться на помойке. За прошедшие десять лет всякое было. В 13 году денег не хватало даже на питание, брала кредиты.  Мама тоже брала на себя кредиты. Потому она и считает, что я ей многим обязана. Мое ИП - тоже для нее проблема. Она говорит, лучше бы я шла работать в библиотеку. По ее словам, работа в библиотеке достойна уважения и дает шанс познакомиться с молодым человеком))).  У меня регистрация ИП с 18 лет.  Сейчас уже 7 вид деятельности. Слава Богу, наиболее успешный из всех предыдущих. Выбрала сферу ИП, чтобы не быть в коллективе на равных с людьми. И для меня пример - мой отец. Он всегда был в бизнесе. Хотя говорит, что я со своими двумя высшими образованиями могла бы работать, например, в прокураторе или в СМИ и дорасти до хорошей должности. Но я знаю, что такие забитые как я не продвигаются по карьерной лестнице. Были попытки в самом начале работать в СМИ. Руководство  вроде бы держалось за меня, но лучшие условия не предлагало. 

 

Да, сейчас я материально не завишу от мамы. Она от меня зависит. 

 

Я живу в провинции. В 170 тыс. руб. уложилась. Частично делала операцию в кредит. Кредит за операцию уже выплатила. Доктор попался очень хороший. Выполнил работу на высоком уровне. Кстати, когда шла на операцию, мама пожелала, чтобы меня изрезали. Поддержки никакой. 

 

 

Большое спасибо за неравнодушие и слова поддержки. 

 

Автор, обязательно обратитесь к хорошему психологу, и настройтесь на множество походов к нему, возможно года 3, так что при возможности отложите денег. От мамы не уезжайте, это редкий случай когда от "токсичной матери" я не советую уходить, более того, постепенно ее тоже подключите к психотерапии. У вас обеих травмы обесценивания в детстве. Отношений не заводите какое то время,( может года 2), пока будете проходить терапию. Психолога выбирайте по принципу ммм ... "умения сочувствовать", не идите к психологу мужчине, так как будет риск в аддикцию вляпаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себя загнали в дерьмо, а мужики виноваты, ага конечно.

Дружище, ты не прав. Родителей не выбирают. И дерьмо, в котором вырастает человек, тоже выбирать не приходится. Всё можно изменить, но только в более сознательном возрасте, когда есть понимание того, как оно должно быть.

У всех животных, и у человека, есть механизм обучения. Если какой-то субъект, или субъекты с общими качествами постоянно приносят неприятности - этот субъект (или субъекты с этим качеством) на уровне подсознания становятся врагами. В данном случае, именно этот механизм вызывает ненависть к мужчинам. А ты, вместо того, чтобы понять человека, воспринял фразу про ненависть на свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты не прав. Родителей не выбирают. И дерьмо, в котором вырастает человек, тоже выбирать не приходится. Всё можно изменить, но только в более сознательном возрасте, когда есть понимание того, как оно должно быть.

У всех животных, и у человека, есть механизм обучения. Если какой-то субъект, или субъекты с общими качествами постоянно приносят неприятности - этот субъект (или субъекты с этим качеством) на уровне подсознания становятся врагами. В данном случае, именно этот механизм вызывает ненависть к мужчинам. А ты, вместо того, чтобы понять человека, воспринял фразу про ненависть на свой счёт.

АЛЛО! 29 ЛЕТ!!! АЛЛО!!!!! ПРи чем тут родители? Эта барышня хочет терпеть она и терпит, в чем проблема?

У меня прекрасная девушка  к которой у меня нет претензий. А тут самобичивание и тезис "ВЫ ВСЕ ВИНАВАТЫ!!!!111"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша тема вызывает уважение тем что вы не озлобились, сами не проклинаете никого.

Вы хотите быть любима. 

 

секрет счастья заключается в том что бы самой стать проводником любви, , ведь тогда она в первую голову будет сперва переполнять и исцелять вас саму. даже банально кошку с собакой заведите.

 

 

Для этого нужно встать на духовный путь, путь внутренних перемен, изменения отношения к миру, себе. Путь примирения с реальностью,

 

Может читали Трудно быть Богом. Но там люди хотя бы знали на какую планету они попали работать. Что им придется иметь дело с варварами. Там герой сломался, но не все ломаются. Например святые явили пример стойкости, потому что они опирались не на мирское, а на духовное, на нечто идущее изнутри.

 

 

 и готовность вопреки всему что есть и было - научиться безмятежности. Это путь отпускания желаний и страхов. Путь свободы от реагирования на внешнее. В том числе поможет и психология.

 

Я придерживаюсь того что от проклинающей матери лучше жить подальше. Вашей израненой душе требуется карантин, для исцеления.

 

Когда тебе плохо - помоги тому кому еще хуже. Но и тут главное не перегнуть палку, важно помогать имея внутри непривязанность. Иначе можно истрадаться о чужих бедах. Но вы хотя бы по мелочи начните хотя бы советы на форуме раздавать.... Или милостыню дать. Животных кормить... Теплота должна проходить сквозь вас из вас... и это согреет вас изнутри.

Подумайте что двигало Матерью Терезой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себя загнали в дерьмо, а мужики виноваты, ага конечно.

Не знаю, виноваты или нет. Я не хочу судить со всей позиции. Но за каждое свое слово или поступок нужно нести ответственность, на мой взгляд. Очень больно, когда мужчины взглядом, словами дают надежду, а потом пропадают. Нельзя играть на человеческих чувствах. Все люди разные и за плечами у каждого свой груз боли. Об этом нужно помнить. Если мужчина не готов на конкретный шаг, то не стоит бередить душу пустыми словами. Пройдите мимо. Это куда более гуманно, чем внезапным исчезновением порождать чувство самоуничижения у человека. Может, я и влезла в дерьмо. Вернее, выросла в дерьмовой ситуации, и другую жизнь увидела только со стороны уже во взрослом возрасте. Но никогда я не играла на человеческих чувствах, старалась никому не делать больно. Помню, как однажды нарочно произнесла фразу, чтобы задеть человека. Знала его больное место. Хотелось ответить за его безразличие. Он опустил глаза. Все-таки я его задела. Но мне в тот момент стало еще больнее, чем ему. И до конца заготовленную речь я все-таки не смогла произнести.

 

---------

Почему такая мягкотелость? В некоторых случаях мягкотелость играет серьезную роль. Кажется, она из семьи. От матери. Меня мать всегда морально давила, не заложила в меня стержень. Мальчик в школе говорит: "Б..., давай алгебру быстро!". Я сижу и пишу ему алгебру. А он смеется. Только сейчас я понимаю, что НЕПРАВИЛЬНО так просить алгебру. Но разве тогда я могла это понять, если мать и бабушка ко мне обращались, начиная речь со слов "б...", "падла", "паскуда" и т.п. Мне казалось, что это нормальное общение. 

 

Мать и бабушка - тоже заложники больных взаимоотношений в семье. Прабабушка, оказывается, постоянно материла бабушку, намахивалась на нее веником, угрожая ударить за замужество, а на тот момент бабушка развелась с мужем уже более двадцати лет назад. В этой атмосфере воспитывалась мать. Какую модель поведения она могла перенять? Конечно, идентичную. Никто живым не выбрался из этой ситуации. Прабабушка умерла в 94 г., пребывая в злобе и ненависти. Бабушка умерла под аккомпанемент ненормативной лексики со стороны матери. Мать ее постоянно проклинала. Помню, как она умирала. Бабушка уже не могла говорить. Оставались живыми только глаза. Мать поняла, что она уходит. Села рядом. И принялась причитать: "Зачем ты оставляешь меня с этой идиоткой и т.п.". Я говорю, чтобы она вышла из комнаты. Пусть человек спокойно отойдет. Но нет, она продолжала и продолжала. А бабушка сморит, все понимает. И по ее щекам потекли слезы. Это очень жестоко... Вырвался из этой ситуации только отец. Бабушка рассказывала, что он, став свидетелем какой-то неадекватной сцены, бросился в коридор, схватил ботинки, выбежал на лестничную площадку и сказал, что очень жалеет о своей женитьбе. Т.е. убегал из этой семьи босиком. 

 

Вам нравится ваша новая грудь? Вы довольны своей внешностью сейчас?

Вы не такая слабачка как показались в первом посте ) 

А чем занимались какими направлениями в бизнесе? 

Грудью я, безусловно, довольна. Но сделала ее уже тогда, когда было поздно. Все нормальные мужчины уже разобраны. Хороший мужчина не сорвется в тридцать лет с насиженного места и не пойдет искать приключения. Остались только такие как "мой" гастарбайтер. С ним никто не задерживался дольше трех недель. Сам признался. А я продержалась 1.5 года. Потому что терпела обидные высказывания и безразличие. Хотя, наверное, есть и хорошие, которые волей случая остались одни. Только таких я не встречала. Их единицы. 

 

Нет, я, наверное, все же слишком слабая, если невостребованность выбивает полностью меня из колеи. Есть сильные женщины, которые умеют пользоваться мужчинами, меняют их как перчатки и не ищут причины в себе. 

 

 

Ваша тема вызывает уважение тем что вы не озлобились, сами не проклинаете никого.
Вы хотите быть любима. 
 
секрет счастья заключается в том что бы самой стать проводником любви, , ведь тогда она в первую голову будет сперва переполнять и исцелять вас саму. даже банально кошку с собакой заведите.
 
 
Для этого нужно встать на духовный путь, путь внутренних перемен, изменения отношения к миру, себе. Путь примирения с реальностью,
 
Может читали Трудно быть Богом. Но там люди хотя бы знали на какую планету они попали работать. Что им придется иметь дело с варварами. Там герой сломался, но не все ломаются. Например святые явили пример стойкости, потому что они опирались не на мирское, а на духовное, на нечто идущее изнутри.
 
 
 и готовность вопреки всему что есть и было - научиться безмятежности. Это путь отпускания желаний и страхов. Путь свободы от реагирования на внешнее. В том числе поможет и психология.
 
Я придерживаюсь того что от проклинающей матери лучше жить подальше. Вашей израненой душе требуется карантин, для исцеления.
 
Когда тебе плохо - помоги тому кому еще хуже. Но и тут главное не перегнуть палку, важно помогать имея внутри непривязанность. Иначе можно истрадаться о чужих бедах. Но вы хотя бы по мелочи начните хотя бы советы на форуме раздавать.... Или милостыню дать. Животных кормить... Теплота должна проходить сквозь вас из вас... и это согреет вас изнутри.
Подумайте что двигало Матерью Терезой?

 

 

Спасибо большое за поддержку. Есть у меня и кошка, и собака. Очень их люблю. Собака хвостиком ходит за мной ходит. Мне за нее часто становится страшно. Одинокие люди все уходят по схожей схеме. В 15 году я ухаживала за одинокой женщиной. Мы с ней поддерживали общение. И вдруг я перестала ее видеть на улице. На звонки она не отвечала. МЧС вскрыло дверь. Женщина лежала в ванной. На тот момент уже пошел четвертый день как она упала и не могла подняться. Кот голодный бегал по квартире. Полицейский уже посчитал женщину мертвой. Но она была жива. Вызвали скорую помощь. Врачи сказали, что если бы в тот вечер дверь не вскрыли, на утро она бы умерла. Восстанавливалась она все лето. Я была рядом с ней это время. Сейчас она плохо ходит. Постоянные головные боли. А ведь ей всего 56 лет... Я понимаю, что это моя судьба. Одинокие люди. И исход один. Мой отец живет один. Он говорит: "я не могу позволить себе завести даже цветок". А тут - живое существо: кошка или собака. Страшно за них.  Многие скажут, что такие умозаключения не совсем нормальные. Но ведь логика тут проста: одинокая жизнь - одинокая смерть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЛО! 29 ЛЕТ!!! АЛЛО!!!!! ПРи чем тут родители? Эта барышня хочет терпеть она и терпит, в чем проблема?

У меня прекрасная девушка  к которой у меня нет претензий. А тут самобичивание и тезис "ВЫ ВСЕ ВИНАВАТЫ!!!!111"

Ваша прекрасная девушка в такой же семье выросла? У нее какое детство было?

Рина, Вам еще и 30 нет. Вы же понимаете - что и ваша молодость, и ваша жизнь - они еще не кончились. А вы - про "одинокую жизнь-одинокую смерть" Всё это понятно, почему, но вам надо менять мышление негативное. За столько лет настрадались, вы привыкли к боли, к пессимизму. Это нужно менять, учиться радоваться и быть счастливой, не думать, что ваш удел  - одиночество! Вы же на правильном пути - всё переосмыслили, многое исправили в своей жизни. Двигайтесь дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень больно, когда мужчины взглядом, словами дают надежду, а потом пропадают. Нельзя играть на человеческих чувствах.

 

Я вот тоже не пойму, почему мужчины виноваты в том, что вы страдаете от одиночества. И почему, если мужчина на вас посмотрел или делал комплименты, но при этом замуж не позвал, то сразу игра на чувствах? Да и с женатым зачем то связались

 

Не все находят любовь в школе/институте, у меня сестра вышла замуж в 34 года, на выставке по работе с будущем мужем познакомилась. Не нужно руки опускать, может и самой стоит инициативу проявлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму, почему мужчины виноваты в том, что вы страдаете от одиночества. И почему, если мужчина на вас посмотрел или делал комплименты, но при этом замуж не позвал, то сразу игра на чувствах? Да и с женатым зачем то связались

 

Не все находят любовь в школе/институте, у меня сестра вышла замуж в 34 года, на выставке по работе с будущем мужем познакомилась. Не нужно руки опускать, может и самой стоит инициативу проявлять)

Я не хочу замуж. Я боюсь замужества. Все мое "Я" против семьи. Я боюсь серьезных отношений. Это единственно, что я принимаю смиренно - свое свободное семейное положение. Но у меня есть потребность в эмоциональной близости, в нежных словах, во внимании. Если мужчина не готов к этому хотя бы на короткий период времени, то, думаю, не стоит обещать встречи и выражать симпатию. Потому что я потом жду, я верю, что вызвала нежные чувства, желание. А по сути - ничего. Это очень больно. С женатым у меня не было связи. Как раз были добрые слова, взгляд, преисполненный желания и т.п., из чего я впала в иллюзии, в психологическую зависимость, из которой даже сейчас не могу выйти. На тот момент у него жена была на 9-ом месяце. Наверное, на нем сказалось длительное воздержание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу замуж. Я боюсь замужества. Все мое "Я" против семьи. Я боюсь серьезных отношений. Это единственно, что я принимаю смиренно - свое свободное семейное положение. Но у меня есть потребность в эмоциональной близости, в нежных словах, во внимании. Если мужчина не готов к этому хотя бы на короткий период времени, то, думаю, не стоит обещать встречи и выражать симпатию. Потому что я потом жду, я верю, что вызвала нежные чувства, желание. А по сути - ничего. Это очень больно. С женатым у меня не было связи. Как раз были добрые слова, взгляд, преисполненный желания и т.п., из чего я впала в иллюзии, в психологическую зависимость, из которой даже сейчас не могу выйти. На тот момент у него жена была на 9-ом месяце. Наверное, на нем сказалось длительное воздержание. 

Это не мужчины виноваты. Они такие, какие есть. Это ваша жажда любви заставляет вас находить во взглядах и словах какое-то обещание...Как котенок, извините за сравнение, на которого посмотрели на улице - и он бежит, ждет, что его приласкают и накормят, а у его носа захлопывают дверь квартиры. Потому что ничего не имелось в виду...

Из такой зависимости выходят повышая самооценку, рождая в самой себе чувство любви и счастья. Искать это счастье нужно в других источниках, не в мужчинах. Они пока не способны вам дать того, чего вы так жаждете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...