Перейти к содержанию

Отношения с матерью. Я не могу ни на кого рассчитывать.


Рекомендуемые сообщения

 

вообще, мой муж, когда узнал, что у нас будет ребенок, спросил меня - твоя мама же не будет с нас деньги брать, если мы ее попросим погулять с ребенком

а почему бы и нет? 

Ваши дети, сами и гуляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автора, Таня читать и смотреть все.Это ваш *доктор*.Москаленко Валентина Ивановна.

Там все и про созависимость и про контролирующее поведение-все.

 

 

 


у меня отец бил мать и много пил. возможно отношение ко мне матери кроется в нелюбви к моему отцу?

Бил,Таня-еще раз БИЛ и бил по голове.Что ж вы такая глухая-прости Господи.Травма у вашей мамы-травма головного мозга.Утверждать не буду конечно.По картинкам-так у мамы?

Не будите отвечать на вопросы-не буду вам писать.

 

Таня.Мужу категорически запретить обсирать мать.Он сам у вас проживалка.И с его подачи-вы так *хотите типа* заняться бизнесом.Он вас тоже просчитал-вы богатая наследница.Нельзя быть Таня такой наивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому, что помогать Вам она не обязана. Все обязательства по отношению к Вам закончились, когда Вы достигли совершеннолетия.

Вы взрослая, дееспособная, здоровая. Мать - пенсионерка. С какого барсика она Вам задолжала?

Тем более, что пользуясь ее добротой, живя в ее квартире, Вы не выказываете благодарности.

опять та же тема про то, что я живу в якобы ее квартире. 

Еще раз повторяю- у моей матери кишка тонка что-то делать самой. Она найдет тысячу оправданий, чтоб не сдавать, на пример, эту двушку. Каких? на пример - злые соседи будут донимать звонками, трубы лопнут , затопит соседей, пожар случится. Она не в состоянии сама получать прибыль от чего-то. 

Если бы не было меня, была бы такая судьба квартиры : она или бы нашла тетку занимающуюся субарендой, либо бы квартира стояла пустая. 

И чтоб ее привести в божеский вид, она потратила бы не одну свою годовую пенсию.

Я для нее просто спасение- я слежу за ее недвижимостью и оплачиваю счета за ее недвижимость!

И тут никак нельзя сказать, что она мне что-то подарила. Наоборот - она сбросила с себя лишний геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, а что вы от форума хотите? чтобы мы всем форумом вам дали денег на бизнес? или выкупили у вашей мамы ее квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не другие-это ВАЖНЫЕ люди в формировании ребенка.Там и был фундамент поведения девочки-которая выросла и сама будет скоро мамой.Мы все родом из детства.

Родители-это самые основные Люди-САМЫЕ и не заменимые.Можно мужей как перчатки менять.Мать не поменяешь.

 

Можно погрязнуть в прошлом и до бесконечности вести разборки кто в семье самый плохой бабушка, мама или автор. Только какой смысл? Автор выросла, ей стоит взять ответственность за свою жизнь и не требовать от других людей того, что они не могут или не хотят ей дать. 

 

 

сложно повзрослеть, иемя вечно контролирующую тебя мать. 

- А почему ты так оделась

- А почему ты сегодня не пошла в поликлинику-

- А скажы мужу, что он должен делать так 

- А ты не сможешь без меня с ребенком

- А чем ты думала...

и т.д. 

Тут , как мне кажется, надо оборвать общение с ней на корню 

у меня отец бил мать и много пил. возможно отношение ко мне матери кроется в нелюбви к моему отцу?

 

 

Вы застряли в том, чтобы найти виноватого. Что это вам даст? Если вдруг все на форуме согласятся с вами "да, ваша мать просто страшное чудовище", то что от этого изменится в вашей жизни? Мать ведь останется такой же как сейчас? Или вам станет легче, если вам скажут, что вы ни в чем не виноваты, вы жертва обстоятельств? Почему вам так важно винить ее? Если она виновата, то вы невинны и всегда правы. Знаете, перед вами сейчас стоит такой жизненный выбор: вы хотите быть правой или вы хотите быть счастливой? Одновременно и то, и другое получить нельзя. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять та же тема про то, что я живу в якобы ее квартире. 

почему - якобы? Откройте документы, прочтите, чье имя стоит в свидетельстве о собственности.

Кто собственник, того и квартира.

 

 

Я для нее просто спасение- я слежу за ее недвижимостью и оплачиваю счета за ее недвижимость!

И тут никак нельзя сказать, что она мне что-то подарила. Наоборот - она сбросила с себя лишний геморрой.

какие ее счета? Вы оплачиваете счета за потребленные коммунальные услуги. Вами потребленные.

Если бы не Ваше "спасение", у старушки было бы не десять, а двадцать тысяч прибавки к пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бил,Таня-еще раз БИЛ и бил по голове.Что ж вы такая глухая-прости Господи.Травма у вашей мамы-травма головного мозга.Утверждать не буду конечно.По картинкам-так у мамы?

 

 

 

Смотрю сейчас ваше видео.

По каким картинкам, я не совсем поняла?

почему - якобы? Откройте документы, прочтите, чье имя стоит в свидетельстве о собственности.

Кто собственник, того и квартира.

 

какие ее счета? Вы оплачиваете счета за потребленные коммунальные услуги. Вами потребленные.

Если бы не Ваше "спасение", у старушки было бы не десять, а двадцать тысяч прибавки к пенсии.

без толку с вами говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, мой муж, когда узнал, что у нас будет ребенок, спросил меня - твоя мама же не будет с нас деньги брать, если мы ее попросим погулять с ребенком

Убиццо веником. Мать - страшная гадина, но внука таки ей на шею посадить в планах есть.)))

Автор - вы прелесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас ваше видео.

По каким картинкам, я не совсем поняла?

без толку с вами говорить

Видео вам придеться много раз смотреть-там прям по пунктикам разбирать.Начинать же нужно с чего то.

Картинку сейчас вам найду.Так у мамы?Понятие *порядок* каждая женщина вкладывает-СВОЙ.Для нее может быть и порядок.Вы не забывайте-60 лет-это все таки возраст и уже тяжело шваброй махать.

Беспорядок это горы хлама-или просто тяжело ей убираться.

Сейчас найду картинки для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отец бил мать и много пил. возможно отношение ко мне матери кроется в нелюбви к моему отцу?

 

Отношение к вам матери кроется в том, что она несчастная женщина, которая возможно была и несчастным ребенком, и она просто не умеет любить по-настоящему и поэтому не может поделиться с вами этой любовью (как поделишься тем, чего нет?). Возможно она пытается вас контролировать потому что боится вас потерять. Возможно она глубоко внутри чувствует себя очень ничтожной и недостойной любви (думает, что ее мать ее не любила раз у них были плохие отношения, и муж не любил тоже), и родив ребенка она ожидала, что вот, наконец-то, я родила кого-то, кто полностью мой, из моей плоти и крови, я ее выносила, выкормила и она будет меня очень любить и всегда понимать. А вы выросли и оказалось, что вы отдельная, самостоятельная личность, неизбежно возникли взаимные противоречия, раздражение, попытки перетянуть одеяло на себя. И вот мы имеем то, что имеем.  

 

Как думаете, а вы сами научились любить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиццо веником. Мать - страшная гадина, но внука таки ей на шею посадить в планах есть.)))

Автор - вы прелесть))

вы такие вывод делаете. это вопрос мужа. я к этому вопросу отношения не имею.

Нет, я не хочу, посадить на шею ей ребенка. я вообще не хочу, чтоб они общались, чтоб она не втирала ребенку всякий бред, что втирала мне. Но попытаюсь переступить через себя и разрешить ей видеться с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео вам придеться много раз смотреть-там прям по пунктикам разбирать.Начинать же нужно с чего то.

Картинку сейчас вам найду.Так у мамы?Понятие *порядок* каждая женщина вкладывает-СВОЙ.Для нее может быть и порядок.Вы не забывайте-60 лет-это все таки возраст и уже тяжело шваброй махать.

Беспорядок это горы хлама-или просто тяжело ей убираться.

Сейчас найду картинки для сравнения.

она всегда была такой. у нее всегда был беспорядок. когда она жила с моим отцом и мной двух-трехлетней, у нас был ужасный срач дома. Бабушка отца рассказывала, что я спала на матрасе с клопами и бабушка меня заибрала к себе и выводила этих клопов. Это не выдумка, мать не отрицала.

Когда мне было лет 7 и мы жили с бабушкой (маминой мамой) в четырехкомнатной квартире. мать превратила свою комнату в хлам. все остальные комнаты блестели, блягодаря бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она хочет? Просит разрешения?

вроде хочет. не знаю, это ее дело. просить и предлогать я не буду. 

 

Я уверена что будет так ----раз я такая плохая мать, то я ничем не помогу с ребенком в отместку тебе.

Благо, нам есть кому помочь если что. со стороны мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это *сидром Плюшкина*-правда на фото сильно преувеличенно.Обычно все везде запихано,чуть ли не ногами.

Или мама просто живет *про запас*-сказывается жизнь в 90 годах.

Таня просьба-*черные риэлторы* были и есть-меньше об этом говорите,и кредиты вам не нужны-коллекторы отнимут.

 

post-142464-0-11278900-1514996586_thumb.jpg

post-142464-0-73804500-1514996597_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, если вы сидите у себя в норе и довольствуетесь малым, мол руки ноги есть, еда есть и прекрасно - это ваше дело. У меня другие взгляды. И вложить деньги в дело, имея голову с мозгами - это не профукать деньги.

 

Но это уже другая история. Тут никто не просит продавать квартиру. Речь шла о том, чтоб ее сдавать. Продать, это было одно из предложений, быстро отброшеных.

Милый автор. В отличии от вас, я на матушкину недвигу, в которой мы с нею и бабушкой (царство ей небесное) жили до моего совершеннолетия - не претендую. Своего сына на матушку не вешала и свое - зарабатывала сама. С мужем. И дите завела не рассчитывая на мамину помощь))

И довольствовалась всегда тем, что сама зарабатывала с мужем.

И да. Недвижимость в нашей семье принято покупать, а не продавать. Если ты хочешь своё дело - заработай на него не продавая то, что не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она всегда была такой. у нее всегда был беспорядок. 

но сейчас вы совершенно равноправные взрослые женщины, ничем друг другу не обязаны, ничего не должны. 

Не нравится, как она живет - не ходите к ней в дом, не общайтесь.

Кто заставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это *сидром Плюшкина*-правда на фото сильно преувеличенно.Обычно все везде запихано,чуть ли не ногами.

Или мама просто живет *про запас*-сказывается жизнь в 90 годах.

 

да, это оно. 50% от этих гор мусора у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...