Перейти к содержанию

Отношения с матерью. Я не могу ни на кого рассчитывать.


Рекомендуемые сообщения

она купила три квартиры, продав четырехкомнатную бабушкину.

если вы тут отписываетесь и даете советы, читайте полностью тему. я не буду больше отвечать на вопросы, ответы на которые уже даны в теме.

извините, была невнимательна.

И тем не менее - есть планы на будущее, кроме как оттяпать мамкино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ваша матушка написала завещание(как вариант) на ту тетушку-после смерти мамы-получит все тетушка.А вы даже и знать не будите.Это ваше НАСЛЕДСТВО и ВАШЕГО РЕБЕНКА.Ради ребенка это нужно делать.

 

Да, да... Чтобы ребенок, когда вырастет, тоже признал свою мать недееспособной. Как аукнется, так и откликнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не об этом разговор.С документами разберитесь.На кого что написано.Если ваша матушка написала завещание(как вариант) на ту тетушку-после смерти мамы-получит все тетушка.А вы даже и знать не будите.Это ваше НАСЛЕДСТВО и ВАШЕГО РЕБЕНКА.Ради ребенка это нужно делать.

 

я как-то даже не могу представить, что она может так поступить. Ну сделает она гадость мне, но при чем тут ее внучка. чего она должна из-за наших разногласий лишаться чего-то.

Да, да... Чтобы ребенок, когда вырастет, тоже признал свою мать недееспособной. Как аукнется, так и откликнется. 

кстати, я абсолютно не приверженец поговорки - поступай с другими так, как бы хотела, чтоб они поступали с тобой. 

и никакой кармы я не боюсь, это предрассудки

извините, была невнимательна.

И тем не менее - есть планы на будущее, кроме как оттяпать мамкино?

в ближайший год планов нет. разве что подработки на дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я абсолютно не приверженец поговорки - поступай с другими так, как бы хотела, чтоб они поступали с тобой. 

и никакой кармы я не боюсь, это предрассудки

 

А при чем тут карма? Я не об этом. Если ребенок будет видеть, что вы не любите и не уважаете свою мать, то ему будет с кого брать пример. Ваш ребенок тоже когда-то скажет: "Мать квартиру ведь не сама заработала, от бабушки получила, вот пусть теперь мне отдает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, была невнимательна.

И тем не менее - есть планы на будущее, кроме как оттяпать мамкино?

Послушайте, тут или я или вы не понимаете. Как оттяпать? кто говорит про оттяпать? Вы где это вычитали?

Речь шла о том, чтоб она выгнала ту женщину субарендницу и дала квартиру в мое распоряжение (переписывать никто не просит). я ее обставляю за свой счет и делаю ремонт. Сдаю постоянному жильцу. И получаю прибыль с этой однушки. 80% отдаю матере (чуть больше, чем она получала от субарендницы) и 20% беру себе. Понимаю, что первые полгода будут только окупаться вложения, но потом она начнет приносить маленький но стабильный доход мне. 

Где оттяпать то ? 

А при чем тут карма? Я не об этом. Если ребенок будет видеть, что вы не любите и не уважаете свою мать, то ему будет с кого брать пример. Ваш ребенок тоже когда-то скажет: "Мать квартиру ведь не сама заработала, от бабушки получила, вот пусть теперь мне отдает".

Ребенок будет видеть как я отношусь к ребенку и как мы с мужем относимся друг к другу. Этого ребенку хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не поняла мысль

У вас хорошая стрессустойчивость.Вам на пользу ваше детство пошло.

Да, да... Чтобы ребенок, когда вырастет, тоже признал свою мать недееспособной. Как аукнется, так и откликнется. 

А как вы хотели?Что сеям тот и урожай снимаем.Девочка выросла в НЕЛЮБВИ.Все логично и закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати, я абсолютно не приверженец поговорки - поступай с другими так, как бы хотела, чтоб они поступали с тобой. 

это заметно.

 

Ну сделает она гадость мне, но при чем тут ее внучка. 

какую гадость? Это ее имущество, она может им распорядиться так, как сочтет нужным. Это другой человек. понимаете? Со своими желаниями, потребностями, заблуждениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, тут или я или вы не понимаете. Как оттяпать? кто говорит про оттяпать? Вы где это вычитали?

Речь шла о том, чтоб она выгнала ту женщину субарендницу и дала квартиру в мое распоряжение (переписывать никто не просит). я ее обставляю за свой счет и делаю ремонт. Сдаю постоянному жильцу. И получаю прибыль с этой однушки. 80% отдаю матере (чуть больше, чем она получала от субарендницы) и 20% беру себе. Понимаю, что первые полгода будут только окупаться вложения, но потом она начнет приносить маленький но стабильный доход мне. 

Где оттяпать то ? 

 

Но это ее квартира и она не хочет воплощать в жизнь вашу бизнес-идею. НЕ ХОЧЕТ. Согласилась бы - ок, для вас было бы хорошо, но она не хочет, это ее право - где тут повод для обид на мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, с синдромом Плюшкина никого недееспособным не признают. 

С сидром Плюшкина -не дают.Это *народное* название.

Дают с деменцией.

 

Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, часто — в молодости в результате аддиктивного поведения, а наиболее часто — в старости (сенильная деменция; от лат. senilis — старческий, стариковский). В народе сенильная деменция носит название старческий мара́зм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, тут или я или вы не понимаете. Как оттяпать? кто говорит про оттяпать? Вы где это вычитали?

Речь шла о том, чтоб она выгнала ту женщину субарендницу и дала квартиру в мое распоряжение (переписывать никто не просит). я ее обставляю за свой счет и делаю ремонт. Сдаю постоянному жильцу. И получаю прибыль с этой однушки. 80% отдаю матере (чуть больше, чем она получала от субарендницы) и 20% беру себе. 

но она не хочет. Она хочет распоряжаться своей квартирой именно так, как есть.

Может, потому, что та женщина не оскорбляет ее в глаза и за глаза? Это мощный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сидром Плюшкина -не дают.Это *народное* название.

Дают с деменцией.

 

Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, часто — в молодости в результате аддиктивного поведения, а наиболее часто — в старости (сенильная деменция; от лат. senilis — старческий, стариковский). В народе сенильная деменция носит название старческий мара́зм

 

С чего вы взяли, что у ее матери слабоумие? По-моему вы какой-то свой личный опыт на эту тему проецируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребенок будет видеть как я отношусь к ребенку и как мы с мужем относимся друг к другу. Этого ребенку хватит

Это все в далеком будущем пока и вилами по воде на писано.

Вы что думаете ваша мама не мечтала о своей Семье и о своем Муже???А выбрала в итоге алкоголика.

Ваш муж пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок будет видеть как я отношусь к ребенку и как мы с мужем относимся друг к другу. Этого ребенку хватит

 

Дети не только видят, но и чувствуют, от матери в первую очередь. 

 

Что ребенок будет чувствовать - это бездонную яму мизерности от матери, что ей все должны. Особенно ее собственная мать. 

 

Так вы будете закладывать в подсознательное ребенка, как он (ребенок) должен чувствовать/действовать по отношению к своей матери (вам). 

 

Как бы вы ни старались представить красивую оболочку ребенку, они впитывают ВАШУ СУЩНОСТЬ, сквозь все обертки.

 

Карма, в которую вы не верите, вам прилетит в виде отношения вашего собственного ребенка. 

 

И с этим ничего не поделать, кроме как действительно стать такой, каким хотите видеть вашего ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сидром Плюшкина -не дают.Это *народное* название.

Дают с деменцией.

 

Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, часто — в молодости в результате аддиктивного поведения, а наиболее часто — в старости (сенильная деменция; от лат. senilis — старческий, стариковский). В народе сенильная деменция носит название старческий мара́зм

у нее нет деменции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что у ее матери слабоумие? По-моему вы какой-то свой личный опыт на эту тему проецируете.

Знаю.Изучаю это все.Или вы думаете я так просто на этом форуме?Мне типа дома делать не чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее нет деменции

Таня вы психиатр?Ладно успокоитесь-перечитайте потом.

по праздникам, но рьяным не бывает. бывает выпившим

 

Так мама ваша тоже выходила не за *синьку* совсем.

Москаленко В.Д. читайте и слушайте-это все про вас лично.

 

 

Невесты алкоголиков.
Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук
 
 
Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен. 
(статья есть в интернете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таня вы психиатр?Ладно успокоитесь-перечитайте потом.

Так мама ваша тоже выходила не за *синьку* совсем.

 

 

Я абсолютно спокойна.

Нет, она выходила за синьку. у него были частые запои. он бил ее беременную и уходил в запой. Я это знаю от бабушки маминой. Мать прожила с ним 5 лет. А потом на мой вопрос - почему она столько терпела. Она ответила, что не хотела чтоб я росла без отца. 

 

Я ее спрашивала еще = зачем ты за такого вышла. Она сказала- надеялась, что он измениться когда родиться ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не понимаю

Вы и Ваша мать - не единый организм и даже не семья. Юридически у вас даже не может быть совместного имущества, только долевое. Вы абсолютно автономные экономические единицы. 

У каждой свой доход, свои деньги, свои планы и своя собственность. Которой каждый вправе распоряжаться, как захочет, только в своих интересах.

Если Вы с мужем решите приобрести недвижимость, вы станете сособственниками или дадите друг другу разрешение на раздельную собственность.

А мать - сторонний человек. Не обязана спрашивать Вашего совета и принимать в расчет Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен. 
(статья есть в интернете)

 

вполне возможно. Я долго прожила с мужчиной алкоголиком, притом агрессивным. Потом я разорвала эту болезненную связь. И сейчас у меня тьфу-тьфу прекрасный муж. Устраивает меня во всех отношениях

Вы и Ваша мать - не единый организм и даже не семья. Юридически у вас даже не может быть совместного имущества, только долевое. Вы абсолютно автономные экономические единицы. 

У каждой свой доход, свои деньги, свои планы и своя собственность. Которой каждый вправе распоряжаться, как захочет, только в своих интересах.

Если Вы с мужем решите приобрести недвижимость, вы станете сособственниками или дадите друг другу разрешение на раздельную собственность.

А мать - сторонний человек. Не обязана спрашивать Вашего совета и принимать в расчет Ваше мнение.

да, по закону оно именно так. Я согласна. 

Но разве тот человек, который не считается с твоим мнением, делает все только в своих интересах может называться матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно спокойна.

Нет, она выходила за синьку. у него были частые запои. он бил ее беременную и уходил в запой. Я это знаю от бабушки маминой. Мать прожила с ним 5 лет. А потом на мой вопрос - почему она столько терпела. Она ответила, что не хотела чтоб я росла без отца. 

Танечка,так это основа основ.Все женщины ТАК ДУМАЮТ-все практически.Все хотят растить детей с Отцами.И вы точно так же хотите.

И это НОРМАЛЬНО-так и должно быть.Полная Семья ПАПА-МАМА-Я.

Разве ваша мама хотела ТАК?Нет конечно.Не одна мать так не хочет.

Это очень большая тема-ее вот так не напишешь быстро.Это нужно проходить реабилитацию самой-от деструктивных отношений.Структура-фундамент нарушены у вас.Вы просто не знаете что это такое-НОРМАЛЬНАЯ и психологически здоровая Семья.

Это нужно изучать-разбирать-анализировать.Искать общие ошибки.Мы все хотим одного и того  же-все до одного-Любить и быть Любимым.

Читайте этот(сейчас скину вам) сайт.Там есть форум-но там очень строго по Правилам.-это кризисный интернет центр.(он бесплатный)

 

http://www.realove.ru/

На форуме есть раздел-алкогольные семьи.

Поправляйтесь.Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...