Перейти к содержанию

Перейти на дневной образ жизни


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли? Сижу вот сейчас, пытаюсь делом заняться - а в голове как вата, которая традиционно только к вечеру отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача лечь спать пораньше. Для этого:

1. Что-то поделать, чтобы устать вечером.

2. Не пить кофе/чай/другие стимуляторы после 17.00

3. Последний прием пищи не позже 19.00, чтобы к 22-23 часам ресурсы организма истощились (если в этот момент в топку ничего не подбрасывать, будет чувствоваться усталость).

4. Проявить волевое усилие и после ужина выключить комп/телефон/тв. В общем, исключить стимуляцию мозга.

5. После ужина прогуляться на улице 30-60 минут (приток свежего воздуха успокаивает нервную систему).

6. В 23.00 можно выпить что-нибудь успокаивающее, типа пустырника, валерьянки, чтоб уж наверняка заснуть.

 

Несколько дней такого "глумления" над собой и режим дня восстановится. Самое главное через какое-то время снова не скатиться в ночной образ жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Несколько дней такого "глумления" над собой и режим дня восстановится. Самое главное через какое-то время снова не скатиться в ночной образ жизни. 

Режим дня восстанавливался уже неоднократно. Проблема немножко в другом - днем работа "не идет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим дня восстанавливался уже неоднократно. Проблема немножко в другом - днем работа "не идет".

 

Понимаю, мне это очень знакомо. Может попробовать спать в два приема: днем бодрствовать, потом спать несколько часов вечером, потом работать ночью, потом под утро снова ложиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вата в голове оттого что занимаетесь не тем делом. Когда занимаешься любимым делом прет и днем и ночью и голова ясная, образ жизни ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем работа "не идет".

Что присутствует днем, чего нет вечером и ночью? 

 

1) Люди отвлекают,

2) Стрессовая обстановка,

3) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что присутствует днем, чего нет вечером и ночью? 

 

1) Люди отвлекают,

2) Стрессовая обстановка,

3) ...

Вечером и ночью нет солнца - это единственное наблюдение по данной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это не возможно. Все равно, что из холерика пытаться превратиться в меланхолика, из интроверта в экстраверта. Так же из "совы" не переделаться в "жаворонка". Ищите ночную работу, и будет вам счастье. Моя идентичная проблема именно так и решена. 

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это не возможно. Все равно, что из холерика пытаться превратиться в меланхолика, из интроверта в экстраверта. Так же из "совы" не переделаться в "жаворонка". Ищите ночную работу, и будет вам счастье. Моя идентичная проблема именно так и решена. 

Удачи. 

А ночная работа не выливается в то, что вы  ночью работаете, а днем спите, и больше ни на что нет времени?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...