Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Confeta

Как будто две личности во мне! Сама ищу повод для ссоры

Рекомендованные сообщения

Подскажите,творится что-то непонятное.Попытаюсь объяснить на примере:муж собирается на день рождения к друзьям,я их знаю,будут одни мужчины,но ни с того ни с сего спрашиваю,а будут ли девушки?хотя сама знаю,что нет.Муж в ступоре.Говорит,ну не знаю,может кто из ребят с женой придет...и тут меня несёт.Я сама понимаю,что несу бред,про ревность,про нечестность,что я одна дома,а он тусить,что там будут бабы.Понимаете,я понимаю,что несу чушь,но как будто язык идёт по "дороге истерии",про привычке что-ли.Как будто мозг ищет причину докопаться и расстроится и поругаться.Как от этого избавиться и что за ужас со мной твориться?

Поделиться сообщением

Вы хотите избавиться от мужа, он Вам не нужен. Как вариант.

Поделиться сообщением

Скажу, что ничего удивительного нет в так называемой "ревности" на то что он идет гулять, а вы сидите дома. Не пугайтесь. Вот надо как-то поработать в этом плане над собой. Надо либо найти себе дело, чтобы оно вас занимало с головой, когда он уходит к друзьям, либо найти подруг, с которыми вы так же сможете проводить время =) И я думаю если это Вам будет действительно интересно, то ревность и мысли эти уйдут сами собой. 

Поделиться сообщением

Ваше подсознание прорывается через границу разума) А там, в подсознании - страхи, неуверенность и ревность. В чем их причина? В нелюбви к себе? Или к мужу?...

Поделиться сообщением

как будто язык идёт по "дороге истерии",про привычке что-ли.Как будто мозг ищет причину докопаться и расстроится и поругаться.Как от этого избавиться и что за ужас со мной твориться?

Как муж отреагировал на вашу беспочвенную истерику? Чем она завершилась ?

Поделиться сообщением

Да,за мной куча косяков.До мужа был служебный роман с женатым,так там шкала вранья и изворотов зашкаливала.Теперь я уверена,что все женатики на такое способны.Теперь подозреваю мужа,хотя он поводов не даёт(((Ну и неуверенность присутствует,но не могу найти волшебную таблетку,чтобы стать самодостаточной,мудрой,терпеливой,понимающей,хотя в голове сидит именно этот идеал женщины.Вот бы раз-и стать такой(((

Как муж отреагировал на вашу беспочвенную истерику? Чем она завершилась ?

Да он уже задолбался от моих истерик.

Поделиться сообщением

И... ? Как он конкретно отреагировал на эту истерику ?

Поделиться сообщением

Я не понимаю,как будто зверь вырывается изнутри меня,глупый,инфантильный,капризный,ревнивый, тупой,и как будто это не я настоящая,а макет моего поведения,которое долгое время продолжается и вошло в привычку.Но это не я!я так не хочу поступать, делать,говорить-я об этом думаю и тут же делаю не так (((как бес во мне

И... ? Как он конкретно отреагировал на эту истерику ?

В этот раз спокойно поговорил,что это глупости,и уйдет он в шесть,а придет в девять. Купать ребенка.Что он просто чуть побухает и расслабится

Поделиться сообщением

макет моего поведения,которое долгое время продолжается и вошло в привычку.Но это не я!я так не хочу поступать, делать,говорить-я об этом думаю и тут же делаю не так (((как бес во мне

Успокоительное и займите свой мозг чем нибудь. Вспомните хобби, начните новое , хорошая книга, интересный сайт, новые знакомства и тд.

Поделиться сообщением

Я не понимаю,как будто зверь вырывается изнутри меня,глупый,инфантильный,капризный,ревнивый, тупой,и как будто это не я настоящая,а макет моего поведения,которое долгое время продолжается и вошло в привычку.Но это не я!я так не хочу поступать, делать,говорить-я об этом думаю и тут же делаю не так (((как бес во мне

Вот с этим бесом и надо разбираться) Это часть личности, которую вы в себе не принимаете. Носите маску хорошей жены, а себя "плохую" загоняете в подсознание. Но от себя не убежишь)

Вытаскивайте этого беса наружу, посмотрите ему в лицо, признайте в себе все негативные качества - примите их и полюбите...

Поделиться сообщением

Успокоительное и займите свой мозг чем нибудь. Вспомните хобби, начните новое , хорошая книга, интересный сайт, новые знакомства и тд.

Вы считаете,этого достаточно?я думала,у меня уже гиперпроблемы,так как я вытрезвления нервы всем,и мужу,и родным.Хотя,повторюсь,внутри меня линия поведения-иная,я думаю,мыслю по другому.А делаю и говорю-не так.Как будто язык не мой,как будто не я это говорю

Вот с этим бесом и надо разбираться) Это часть личности, которую вы в себе не принимаете. Носите маску хорошей жены, а себя "плохую" загоняете в подсознание. Но от себя не убежишь)

Вытаскивайте этого беса наружу, посмотрите ему в лицо, признайте в себе все негативные качества - примите их и полюбите...

Как это сделать?я знаю все свои плохие качества,но полюбить их не смогу,так как жизнь они мне подпортили знатно!

Поделиться сообщением

В моём блоге есть запись об отношениях с истеричкой. Себя узнаёте?

Поделиться сообщением

В моём блоге есть запись об отношениях с истеричкой. Себя узнаёте?

Не бывает никаких истеричек. Это глупое ругательство. Бывают несчастные или больные. И с этим нужно что-то делать, а не ярлык навешивать.

Вы считаете,этого достаточно?я думала,у меня уже гиперпроблемы,так как я вытрезвления нервы всем,и мужу,и родным.Хотя,повторюсь,внутри меня линия поведения-иная,я думаю,мыслю по другому.А делаю и говорю-не так.Как будто язык не мой,как будто не я это говорю

Как это сделать?я знаю все свои плохие качества,но полюбить их не смогу,так как жизнь они мне подпортили знатно!

Обязательно сможете! Это нормальное состояние - любить себя полностью, целиком, с недостатками. Потому что идеальных не бывает. И не требуйте от себя идеальности. Прощайте себя за всё.

Поделиться сообщением

Не бывает никаких истеричек. Это глупое ругательство. Бывают несчастные или больные.

Далеко не каждая истероидная личность - несчастная. Я бы даже сказал, наоборот, они счастливы, когда приносят боль и несчастье близким.

Поделиться сообщением

Далеко не каждая истероидная личность - несчастная. Я бы даже сказал, наоборот, они счастливы, когда приносят боль и несчастье близким.

Я несчастна,когда приношу боль близким,и ненавижу себя.

Поделиться сообщением

Так не приносите боль близким и любите себя. Что мешает?

Поделиться сообщением

Вот и корень проблемы - ненависть к себе. В таком состоянии невозможно проявлять любовь к мужу, невозможно быть спокойной и счастливой.

Поделиться сообщением

И когда это чувство приходит? Когда уже поздно? Что мешает не приносить боль в "самом процессе"?

Поделиться сообщением

Вы считаете,этого достаточно?я думала,у меня уже гиперпроблемы,так как я вытрезвления нервы всем,и мужу,и родным.

Вы считаете, что вы серьезно больны? Тогда это повод обратиться к врачу.

У моей знакомой в семье случилось горе. У нее поехала крыша, появились навязчивые состояния. Она записалась к врачу , ей выписали таблетки. После курса приема этих таблеток навязчивое состояние прошло. Она рассказывала, что ей реально стало легче.

Поделиться сообщением

Да нет, авторша.

Просто ваша *как бэ мудрая женщина* вступает в острый конфликт с реалисткой.

ДР друзей, кто то придет с женой, почему он вас с собой не берет?

Ваш мозг анализирует эту инфу и не находит разумного объяснения.

Единственная ваша ошибка - истерика. А по сути в общем то вопросы закономерные задаете.

Изменено пользователем Lssd

Поделиться сообщением

Я просто привела последнюю ситуацию,где и он и я знаем,что там одни ребята будут,просто он оторопел от моего желания найти проблему,где ее нет и чисто гипотетически сказал,что ну может кто и придет с девушкой.я создала проблему на ровном месте, впрочем,как всегда.и да,в глубине души во мне живёт реально мудрая женщина,я была такой,я ценила и любила себя,и меня любили.А в 2010 самооценка после нескольких обстоятельств рухнула,и я превратилась в "вот это вот все" ужасное.

Да,я себя ненавижу,не ценю,не уважаю.

Теперь.

И как вылезти из этого-не знаю.

Зато интересный момент,тогда,до2010 у меня вообще не было подруг,ни одной,в основном приятельницы и мужчины!а сейчас подруг немеряно и все ко мне тянуться.Забавно.Ну это оффтоп,просто интересные наблюдения моих личностных изменений.

Поделиться сообщением

Да,за мной куча косяков.До мужа был служебный роман с женатым,так там шкала вранья и изворотов зашкаливала.Теперь я уверена,что все женатики на такое способны.Теперь подозреваю мужа,хотя он поводов не даёт(((Ну и неуверенность присутствует,но не могу найти волшебную таблетку,чтобы стать самодостаточной,мудрой,терпеливой,понимающей,хотя в голове сидит именно этот идеал женщины.Вот бы раз-и стать такой(((

фу какая вы отвратительная шалава.вот вам и бумеранг вернулся.заткнитесь и сидите молча блин...шваль..

Поделиться сообщением

И когда это чувство приходит? Когда уже поздно? Что мешает не приносить боль в "самом процессе"?

Да,всегда во время или после,но остановить себя уже не могу

Поделиться сообщением

Да,я себя ненавижу,не ценю,не уважаю..

Вы в каждом посте об этом с таким упоением расссписываете... Какое то галимое кокетство.

Поделиться сообщением

фу какая вы отвратительная шалава.вот вам и бумеранг вернулся.заткнитесь и сидите молча блин...шваль..

Ох,вы думаете я себя за это не корю?Но там мужик кобель,не я-так другая.

Вы в каждом посте об этом с таким упоением расссписываете... Какое то галимое кокетство.

Вы серьезно?У меня семья рушится,а вы принимаете это за кокетство?...

Поделиться сообщением

Вы серьезно?У меня семья рушится,а вы принимаете это за кокетство?...

В верхнем разделе настоящие психологи. Создайте там тему.

Поделиться сообщением

А вы спокойно выслушиваете критику в свой адрес, даже неконструктивную)), и говорите, что раньше любили себя - значит, с самооценкой в целом у вас порядок. Может, это только вина, самобичевание - не дают вам спокойно жить?..

Поделиться сообщением

События 2010 года связаны со здоровьем,я сама его надломила себе,и теперь терзаю себя,что не случись этого-была бы абсолютным здоровым человеком и голову не морочила.И так эта боль во мне крепко сидит,и ненависть к себе.Поэтому то самооценка упала,чувствую себя неполноценно.Понимаете.Я за эти годы столько себя ненавидела,столько плакала,что наверно у меня уже именно серьезные проблемы,я нахожусь в состоянии перманентного стресса,так как возможны повторения тех событий,и я ужасно этого боюсь.Вот корень проблем,и как себе помочь я не знаю.

Поделиться сообщением

События 2010 года связаны со здоровьем,я сама его надломила себе,и теперь терзаю себя,что не случись этого-была бы абсолютным здоровым человеком и голову не морочила.И так эта боль во мне крепко сидит,и ненависть к себе.Поэтому то самооценка упала,чувствую себя неполноценно.Понимаете.Я за эти годы столько себя ненавидела,столько плакала,что наверно у меня уже именно серьезные проблемы,я нахожусь в состоянии перманентного стресса,так как возможны повторения тех событий,и я ужасно этого боюсь.Вот корень проблем,и как себе помочь я не знаю.

Так можно и в депрессию крепко попасть... Я б советовала вам сходить на прием к психотерапевту, рассказать про свои страхи и истерики.

Поделиться сообщением

Спасибо большое Вам за внимание к моей теме, буду пока наблюдать за собой,и если что- то сразу к психотерапевту.

Поделиться сообщением

Ваша семья разрушится если вы будете так дальше продолжать.Простите за мой предыдущий комментарий я погорячилась.Прошу у вас прощение.Почему вы так себя ведете?Вы своему мужу не доверяете?Или что?Ревность это болезнь.Вы и его мучаете и себя изводите.Успокойтесь и возьмите себя в руки.Вы должны доверять любимому человеку.На чем основана ваша ревность?Это страх потерять любимого человека?Неуверенность в себе или что?Низкая самооценка?Может быть корни этого идут из вашего прошлого?А у вас есть общий ребенок? ревновать бесполезно, потому, что если Ваш человек, он, вероятно, всегда будет с Вами..если не Ваш..но ваша ревность или не ревнивость ничего не изменит.Если он любит вас то не посмотрит на других и не променяет вас ни на одну девушку.Так что успокойтесь.Вы изводите себя  а это вредно и для вашего здоровья и для вашей семьи.Успокойтесь и доверьтесь ему.Желаю вам счастья в семейной жизни и душевного спокойствия.Так же прочитайте советы психологов насчет ревности.Может быть советы помогут вам.Но в первую очередь сама себе только вы сможете себе помочь.Держите себя в руках,свои эмоции контролируйте.И тогда всё у вас будет замечательно.Удачи вам.

Поделиться сообщением

а поподробнее что именно случилось? 
У вас сейчас страхи, я бы даже сказала, смахивает на тревожное расстройство. Это надо лечить. Сходите к клиническому психологу, если это панические атаки, которые кажутся истериками, то с ними и будете работать с врачом, на форуме же вам не помогут. Ну и с супругом сходите, если надо возвращать чувство безопасности в норму, то важно не создавать ситуации когда вас может бомбануть, пока вы подлечитесь. На то же день рождения можно было сходить вместе, ради вашего здоровья, и все. Вы б пошли, убедились что никакой опасности "потерять мужа" нет, тревожность ослабла, и так  - каждый раз. С неконтролируемым чувством тревоги опасно шутить.

Поделиться сообщением

Это нормальное состояние - любить себя полностью, целиком, с недостатками. Потому что идеальных не бывает. И не требуйте от себя идеальности. Прощайте себя за всё.

Отсюда и нарциссизм..

Поделиться сообщением

Отсюда и нарциссизм..

Нарциссизм как раз оттуда  а не отсюда. Нарциссисты не прощают сами себе своих недостатков, они их "возводят в идеал". Типа "да, я писаюсь, но теперь я этим горжусь!"

Поделиться сообщением

Ты не одна такая, я только и делаю что выискиваю в друзьях парня (с которым общаюсь в определенный момент времени) девушек которым он ставит лайки, я как будто ищу повод чтобы поссориться, раньше это было еще ярче выражено чем сейчас, исходя из этого можно было предположить, что я НЕ ХОТЕЛА ОТНОШЕНИЙ с этим человеком, если постоянно искала в чем бы его заподозорить, найти обязательно какую нибудь бабу которой он поставил лайк и устроить из за этого скандал.

Я это делаю потому что знаю что они все равно найдут на кого еще посмотреть, и я как будто испытываю удовольствие от того, когда буду убеждена в своих догадках, что он кому то лайки ставит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Оля5596
      Всем привет ! Мне нужен ваш совет . 
      Я замужем . Со школы у меня остался друг ( мы реально с 1 класса общаемся , никаких любовных отношений не было и не могло быть ) в ноябре месяце он попросил о помощи , было почти 12 ночи . Потом мы постояли , поговорили и разошлись . Об этом узнал муж , и понеслось ... якобы я предатель, изменила ему ( а стояли мы у меня в подъезде )
      прошло пол года , а я до сих пор не могу простить себя за это ... муж вбил мне , что я предала, а я в это верю сейчас ... не могу найти себе места, мне кажется я скоро сойду с ума от чувства вины ... что мне делать , неужели я настолько ужасно поступила ? Мы с мужем 5 лет и он знал , что мы общаемся с другом ... 
    • Автор: Mare11
       Доброго времени суток! Хотелось поделится, так как сам не справляюсь со своими мыслями, и возможно получить помощь в моей проблеме
      В октябре прошлого года познакомился с девушкой в интернете из нашего города. Хорошо общались. Общение давалось очень легко и не принужденно. Позже узнал что у нее есть парень, как она чуть позже мне обьяснила, что он друг детства (ей 21 ему 17), что по сути "парень" это всего лишь название и ничего серьезного у них нет, что она относиться к нему как к единтсвеному другу, что у них нет и не было никакой близости, и в тот момент он был в москве по учебе. Весь ноябрь мы прообщались, пару раз увиделись. Я обьяснял ей что бы она рассказала своему другу о наличии общения со мной, что бы в будуещем не было никаких проблем, не хотел быть козлом который отбивает чужих девушек. Она сказала что он приедит и они поговорят. В начале декабря она легла на операцию и в этот же день приехал ее "парень", после этого она стала пропадать и всё реже писать, к новому году пропала совсем. 10 января она снова мне написала сама. Попросила встретиться. Мы встретились погуляли. Она рассказала о том что у неё были проблемы со здоровьем, что лежала в больнице, была не во состоянии нормально общаться, боялась за свою, думала что может что то пойти не так и не хотела привязавать меня к себе в данной ситуации. Мы стали встречаться. Друг все это время находился в нашем городе ещё. Бывало когда мы гуляли он ей звонил спрашивал типа где ты и с кем. Я просил её сообщить о том что у неё есть парень, что бы он не грузил её в этом плане. Она просила подождать, так как не хочет отодвигать его сразу, так как боится, что у нас ничего не получится и в итоге она останется одна. У девушки была очень грустная история, покрайней мере она мне её рассказала - у них была небольшая компания друзей, один из друзей был её парнем, который чуь более двух лет назад попал в аварию и умер (она была в этот момент в машине с ним), подруга заболела тяжело и умерла чуть позже после этих событий, парень этой девушки не выдержал и пончил жизнь самоубийством, в итоге из этой компании остались только они двое - моя девушка и этот парень; из-за всего этого, как она говорит, она боялась потерять и его, так как он мог натворить глупостей. Я согласился подождать, потерпеть. В Феврале он уехал снова в Москву. Пока он был там он писал и звонил. Я ей пытался донести, что он относиться к ней ни как к подруге, а как к девушке, даже как к собтсвенности. Она отвечала что понимает это и что со временем она все разрулит, а это меня начинало бесить. Ближе к марту в очередной раз когда он её донимал я стал беситься и требовать что бы она сказал то у нее есть парень и что это уже не его дело, она ответила, что сказала, что он его выходки тоже достали. В марте он приехал, но картина была та же, вопросы где ты, когда ты будешь дома и т.д... Меня это стало настораживать в плане, а знает ли он вообще что у неё есть парень, и как вообще он относиться к ней и как она к нему. Я попросил её когда в след раз он позвонит при мне что бы она сказала что она с парнем, но с колько бы он не звонил, она не говорила и позже придумывала какие то отговорки типа "Он спросил у меня "ты с парнем?" я ответила "да" ", но так ли это?!  10ого Марта в инсте у этого парня я увидел фотографию под которой был большущий текст такого рода "Мы уже год вместе, у нас были сложные моменты но мы справимся и бла бла бла" . Я естественно  спорсил у неё что это значит? Почему он пишеьт такие посты если он в курсе про меня? Она отвечала не знаю и что он просто дибил, фотку удалили через минут 10.  Ситуация однако не поменялась.  Я стал требовать что бы она чётко и ясно ему написала о том что бы он перестал так себе вести в противном случае я против их общения, и что бы это было сделанно при мне что бы я это видел. Она написала но тут же удалила чат в вотсапе ссылаясь на свою привычку все сразу удалять. После конечно же он снова позвонил ей при мне что меня взбесило так что я начал орать, что бы она или слала его при мне или я с этим завязываю и если он снова напишет я сам с ним буду говорить. Она солгасилась, написала, но ответа не последовало и не уверен что он прочел то сообщение. с того момента она говорит что не общается с ним. В инсте и вк у этого парня были общие фотки, он все поудалял, не знаю на сколько это имеет значение.  И вот проблема вроде решена, но у меня крепкая уверенность, что они продолжают общаться, и она мне об этом не говорит, так как в итоге никакого уверенного довода она так и не привела. Время от времени ходит к ним так как дружат семьями, а она врач, и по ее слова ходит делать уколы его больной матери, но с ним не общается. Но их появление и выход из сети в вп в одно и то же время, её отказы встерить в некоторые моменты после работы или напрмер отказ увидется на минутку "кое что передать" когда она сидит с якобы дядей и о чем то говорит, и всякие такие моменты меня просот вымораживают. 11 аперля у неё было день рождение, которое она отмечала с семьей, родня всяка и на которую был приглашен и этот парень с двоюродным братом и сестрой. По её словам брат и сестра пришли, а парня этого не было. Но вчера за каким то чёртом она выложила аватарку с этим парнем при этом сделав так что бы мне это было не видно, мне о этой фотке сообщила общая подруга. На вопросы "что это?" и откуда она стала говорить типа с какой то свадьбы знакомой. На вопросы "какого числа была свадьба?" стала отвечать невнятно типа "не помню. где то в январе" , хотя я чётко помню что в январе она никуда не ходила и тогда у неё были старые оптические очки которые она поменяла в феврале, и на фото эти новые очки. 
        Девушка она сама по себе хорошая, добрая, заботиться, беспокоится и мне с ней комфортно, покрайней мере такой я её знаю, и по логике вещей изменять мне просто нелепо, потому что по социальному статусу она так скажем више и в материальном плане обеспеченней, и я далеко не самый симпатичный парень и вроде бы никакого смысла ни в вранье ни в измене (если бы нашла кого получше может просто сказать что нашла кого то другого), но эта "ложка дёгтя"  с этим её другом не даёт мне покоя.  Я не раз с ней об этом говорил и о моём не доверии в этом плане. Она понимаюше относилась говоря что это со временем пройдет и что ей нет смысла мне ни врать ни изменять, что любит и всё такое и предложила переехать в её новую квартиру летом когда ее отремантируют (не знаю на сколько это было серьезно). Не знаю параноя ли у меня или и в правду есть какая то проблема. Возможно проблема во мне так как я сам по себе крайне не доверчивый человек,так как меня часто обманывали , и было дело что девушки. Стоит ли потрпеть или что то предпринять. Писать самому парню девушка на отрез не разрешает ссылаясь на то что потом будут проблемы и что она очень сильно обидеться и уйдет от меня. 
      Если что то забыл или что то не понятно по ходу допишу.  Очень буду благодарен за конструктивный ответ. Надеюсь он мне поможет. Всем большое спасибо.
    • Автор: Lady1975
      добрый вечер, почитала два дня форум, посмотрела насколько отзывчивы собеседники, решилась написать свою историю...
      Мне нужна ваша помощь, а именно взгляд со стороны.  В каждой семье свои тараканы, но я так давно не обсуждала оказывается свои отношения с людьми, что сварилась с собственной каше). 
      мне было что-то около 34лет, он на 11 лет младше. я встретила его на работе и потеряла голову!!! прочь стереотипы, косые взгляды. подруг и родственников просто отгородила от себя, чтобы не мешали советами. отношения изначально не были идеальными, он очень вспыльчив, ревнив, хамоват, но я реально ничего не могла сделать с собой.
      изначально, его родня была против наших отношений. у меня уже был ребенок, 6-7 лет , я была обеспечена в меру и вполне самостоятельна: престижная работа, квартира, машина. 
      мы встречались, ссорились, мирились, я очень часто уступала, это было бесконечно... я решила прекратить отношения!  две недели мы не общались, пока он не позвонил и не сказал,  что-то вроде "люблю, скучаю". стали жить вместе, в то время уже родители благословили нас. отношения складывались по-разному, но я была счастлива. рождение ребенка было запланировано, он родился на 2 году наших отношений. тут букетный период снова закончился, на последних сроках появились скандалы, с рождением ребенка начались гулянки-пьянки, корпоративы,  спортивные мероприятия, что угодно, только не дом. с ребенком помогал мало. ночью, больницы я одна. я часто плакала, оооочень много разговаривала, он на какое-то время менялся, признавал свои ошибки, извинялся.
      почему он...я его люблю, в нем ест много положительных черт, которые я ценю. он активный, умный, не жадный, трудоголик. поддержка его мамы помогла поставить его на "семейные рельсы", бросил пить, больше был дома, поменял работу, стал хорошо зарабатывать. никогда не отказывает мне в деньгах, чтобы я не попросила, любую домашнюю работу выполнит.
      года 1,5 было все не так плохо, пока я не вышла на работу. обязанности по воспитанию, хозяйству муж категорически отказывается делить. первый год я возвращалась с работы в 9-10 вечера, тк. работаю в др. нас. пункте. приеду, дома бардак, детей нужно накормить, с одним уроки сделать, с другим почитать. спать лечь до 23.00 было не реально и детям. я вечерами как белка в колесе. старший сын быстро повзрослел, отошел на восьмидесятый план, стал вторым папой: гулять только он ходил с мелким, играл.  по учебе скатился. а муж то на работе, то на нашем участке дом строит,  то на рыбалке. может с друзьями до утра просидеть для укрепления деловых отношений. а отношения с детьми на мой взгляд чудовищные, почти не общается. не хочет принимать участие в жизни детей,  мы почти нигде не бываем вместе. однако может днем проспать, ночь за компом просидеть. на младшего очень часто и бешено кричит, тк ему мешается. мне очень часто грубит. я обижаюсь и кричу на него. такое ощущение; я и дети -одна половина, он-другая.  нет чувства семьи, мне жутко не хватает его внимания, потому что, когда я переключаю внимание на детей, теряю его. возвращаюсь к нему, дети остаются одни. пытаюсь с ним разговаривать, оправдывается тем, что очень много работает и устает+ начинаются обвинения в мой адрес.  ссоримся, миримся на неск. дней, потом все начинается сначала.
      в итоге что имеем: спим в разных комнатах, секс бывает раз в 2 недели, так редко мы миримся. за собой не следит, дома может ходить в рабочей потной одежде. мои личные интересы/проблемы ему не интересны. если год назад, я не смотрела на др. мужчин, сейчас уже не хочу его видеть. сравниваю с другими папами, которые могут и работать и с детьми играть. я превратилась в постоянно ворчащую грымзу, чувствую себя унизительно, прислугой.  я старалась смириться с ситуацией, пересмотреть свои взгляды, но позавчера окончательно сорвалась. днем, когда муж спал (т.к. ночью долго просидел за компом) сынишка бегал по квартире, слышу сначала шлепок, потом рёв. спрашиваю: "зачем папа тебя ударил?", говорит "шумно себя вел". я заставила его встать и собрать вещи. 
      не понимаю, что не так...разница в возрасте, другая женщина, разные интересы, эгоизм, ...???
    • Автор: lionking
      Здравствуйте! Вопрос прощения обид на маму появился не только что, но уже почти год, с тех пор как я переехала от родителей, стоит остро для меня. Дело в том, что я все время жду от мамы подвох, у неё такая манера сначала молчать, а потом разом выплеснуть все, что ей не нравится. Например, ты рассказываешь ей о какой-то ситуации, она слушает, все нормально, а потом через несколько дней выясняется, что её что-то в твоём рассказе оскорбило и начинается «я не хотела тебе говорить, но...» и крик или плач. Она никак не интересуется моей жизнью, точнее говорит, что интересуется, но ничего не спрашивает, чтобы не быть навязчивой. Про мужа моего вообще не говорит, а свекровь например все время спрашивает у него как у меня дела. Я понимаю что это моя Мама, помню все хорошее что она мне сделала, но обиды никуда не деваются. Мне постоянно снятся сны как мы выясняем  отношения. Мне надоело все время ждать от неё тычков , я хочу нормально общаться. Недавно было случай, она позвонила сказала что не может найти одно лекарство, мы с мужем стали его искать по аптекам, я ей несколько раз звонила чтобы уточнить, она не брала трубку, в итоге я привезла это лекарство , а она мне даже спасибо не сказала, мне было очень обидно, и такие вещи просиходят постоянно
    • Автор: Диана_
      Здравствуйте, я на этом форуме впервые и знаю, что для решения проблемы нужна консультация специалиста и вообще участие самих конфликтующих особ, но так как это мои родители у которых сейчас достаточно накаленные отношения, то я не могу ничего сделать и никого найти, я ведь ещё ребёнок несовершеннолетний. 
      Дело в том, что мне сейчас достаточно тяжело вообще приходить домой, как только я остаюсь одна я начинаю думать, грызть и размусоливать то, что меня беспокоит. Раньше мне казалось что у нас идеальная семья, отец и мама просто идеальная пара, все у нас было хорошо, папа был чертовски успешен на работе, мы жили припеваючи, я училась с удовольствием, была лучшая в классе, занималась профессионально танцами. А потом у меня начался переходный возраст, я стала смотреть на вещи иначе, меня перевели в другое заведене, многие увлечения и вообще радости жизни сошли на нет, денег в семье нет... И у меня складывается впечатление, что у моих родителей переходный возраст наступил опять, одновременно с моим. Или это я просто так все воспринимаю..  У меня была депрессия, я сейчас про диагноз поставленный в клинике, я лечилась и принимала какое то время препараты и вроде моё состояние улучшилось. Но не так давно я начала чувствовать что эта дрянь ко мне возвращается, как будто заползает обратно внутрь, и это связано с конфликтами в семье. 
      У нас достаточно странно все устроено. Папа сменил работу и зарабатывает столько, сколько может. Мама тоже начала работать, но она делает это не из за денег, а из за желания. Конечно, это замечательно, надо чтобы работа просила удовольствие, но моему отцу кажется, будто она вообще больше ничем не озабоченна.По правде говоря, мне иногда тоже так кажется. Еду готовит отец,  80% денег зарабатывает отец... И что самое важное, он никогда на себя ничего не тратит. Он ходит в рваной одежде, но покупает мне все самое лучшее. Иногда я чувствую себя ужасно, потому что не могу его отблагодарить достойно. Он всегда думает обо мне и о маме. Только пару месяцев назад купил себе куртку, потому что старой 26 лет (буквально) и она совсем прохкдилась и затерлась. Папа очень обеспокоен моей учёбой, постоянно подталкивает меня стараться, искать дело своей жизни. Мама же пару дней назад высказалась мне "Мне плевать как ты учишься, чем ты занимаешься, кем ты станешь... Мне все равно". Да, многие дети не любят чрезмерного родительского вмешательства в свою жизнь, но мне было неприятно от этих слов. 
      Я прекрасно понимаю, что мама очень устаёт, у нее куча дел и вообще, она же моя мама, до того как она устроилась на работу она только и делала, что посвящала себя мне, везде меня водила, помогала в учёбе. Она же имеет право жить для себя и заниматься тем, что нравится. Но самая огромная причина состоит в том..что я не могу больше терпеть ее фразы в стиле "Иди к своему отцу, мама же у тебя плохая. Давай, давай.". Она постоянно говорит, что мы настроены против неё. Конечно, я с папой очень близка... У нас одинаковый вкус в музыке, похожее мировоззрение, подход к юмору. Я как будто под копирку с него сделана. При чем он не старался мне навязать это, а я не горела желанием быть похожей на него, просто так получилось. Мама очень обижается, плачет, говорит что мы строим против неё козни. Я стараюсь проводить с ней время.. Но мы часто ссоримся, не понимаем друг друга. Общих тем для разговоров мало. Она вроде интесуется моей жизнью, но она меня (до того как меня повели в больницу) обвиняла в ужасном образе жизни и подходе к ней, а сейчас она постоянно говорит о том, какие у меня замечательные успешные сверстники. Друзья. А я ничего не добилась.. 
      И мама с отцом очень сильно поссорились. Мне было очень страшно, я маму такой никогда не видела. Она была не в себе, как будто вселился в неё кто то. У неё была сильная истерика. Папа ей говорил, что считает, что она обращает внимание лишь на себя и не заботиться о семье, а маму это расстроило и очень сильно. Она плакала, была вся в слезах, соплях, я тоже.. Я попыталась её успокоить, но она лишь продолжала реветь твердить "Мама у вас плохая, плохая.... Бессовестные... Бессовестные эгоисты. Иди к отцу своему! Вы эгоисты! Эгоисты!!! Ты меня не любишь!!! Никто не любит!! Я у вас плохая!!!", а я ревела и кричала что это не так. Но потом она посмотрела меня так, что мне хотелось умереть на месте, мне стало так стыдно и страшно, как будто я ей нож в спину воткнула.* ещё важно знать, что вскоре я и папа поедем в Киев, на концерт моей любимой группы. Это очень дорого, но папа купил билеты в качестве подарков на день рождения этот и следующий... * Она посмотрела на меня и закричала " А когда вы мне сказали что едете в Киев!! Никто не спросил, хочу ли я поехать!! Никто!! И что я вам сказала?? Я сказала едьте, вперёд!!! Ещё одно доказательствл вашего эгоизма!! Бессовестные!!" и выбежала из комнаты. А дело было в том, что отец не хочет ехать со мной, и купив билеты сказал ей" Я не хочу ехать... Но саму я её не пущу... Если хочешь езжай ты, ну или она подруг спросит, может есть желающие ". Она тогда ничего не ответила и папа решил, что она отказывается. Ведь она не любит такую музыку, к тому же после концерта придётся сидеть всю ночь на вокзале. И папа купил билеты на поезд на себя и меня. Только выяснилось, что она промолчала, потому что думала что я поеду с подругой... И теперь, событие которое я жду с придыханием 4 месяца у меня ассоциируется с мамой, которая задыхаясь плачет и кричит, которую мы не взяли и бросили, которая так хотела поехать... 
      Мне очень жаль, что я её довела до такого... Я не могу больше.. Я не знаю куда мне деваться. 
    • Автор: Женька
      В браке уже почти 15 лет, есть дочь, живём в общем то нормально и ругаемся и миримся как и в большинстве семей. В последнее время стал замечать как жена сблизились с кумом, пару раз видел как при прощании целовались, сделал вид что не заметил. А как то не так давно, кум вместе с сыном ночевали у нас, и после того как я уснул они просидели на кухне до 4 утра, может сидели бы ещё дольше но я проснулся и зашёл к ним. Они быстро разбежались по койкам, на кума не обратил внимания, а у жены губы были припухшие и вокруг натертые красные, кум был не бритый. Нижнее бельё у неё было мокрое хоть выжимай. До кровати дело не дошло я так думаю. Обратил внимание ещё на то , когда он у нас ночует жена на ночь одевает только коротенькую ночнушку и спит без одеяла, но как мы одни одевает плотную пижаму и укутываться вся. 
    • Автор: Veronikakravtcova
      Добрый день. Мой молодой человек не доверят мне. Из-за этого мы постоянно расходились. Мы живем в разных городах и редко видимся. Летом я должна была переехать к нему. Мы говорили о семье, о детях, в отношениях все было хорошо. Но в один момент ни с того, ни с сего меня послали, обвинив в том, что я черная внутри, что я его обманываю, что все мои эмоции это цирк, что я его никогда не любила и не люблю. Я совершенно не знаю что мне делать, мне больно от его слов. Как дать ему понять, что он это все придумал. На вопросы в чем я его обманываю, говорит: " не знаю, но точно уверен что обманываешь" Сам он по себе человек очень сложный, со своими тараканами. Исключаю тот фактор, что он нашел кого-то на стороне, что наигрался. Человек это не такой. Причина такая, о которой он говорит. Я не могу убедить его в том, что это его тараканы, что это он придумал. Я не могу ему не писать, мне тяжело оставаться с ним без связи. Может нужно дать ему время выдохнуть? Или это конечная точка? Помогите пожалуйста