Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как будто две личности во мне! Сама ищу повод для ссоры

ссоры ревность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Confeta

Confeta

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 03 January 2018 - 19:08

Подскажите,творится что-то непонятное.Попытаюсь объяснить на примере:муж собирается на день рождения к друзьям,я их знаю,будут одни мужчины,но ни с того ни с сего спрашиваю,а будут ли девушки?хотя сама знаю,что нет.Муж в ступоре.Говорит,ну не знаю,может кто из ребят с женой придет...и тут меня несёт.Я сама понимаю,что несу бред,про ревность,про нечестность,что я одна дома,а он тусить,что там будут бабы.Понимаете,я понимаю,что несу чушь,но как будто язык идёт по "дороге истерии",про привычке что-ли.Как будто мозг ищет причину докопаться и расстроится и поругаться.Как от этого избавиться и что за ужас со мной твориться?

• 0

#2 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2896

Отправлено 03 January 2018 - 19:16

Вы хотите избавиться от мужа, он Вам не нужен. Как вариант.

• 0

#3 fedotoff

fedotoff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 03 January 2018 - 19:19

Скажу, что ничего удивительного нет в так называемой "ревности" на то что он идет гулять, а вы сидите дома. Не пугайтесь. Вот надо как-то поработать в этом плане над собой. Надо либо найти себе дело, чтобы оно вас занимало с головой, когда он уходит к друзьям, либо найти подруг, с которыми вы так же сможете проводить время =) И я думаю если это Вам будет действительно интересно, то ревность и мысли эти уйдут сами собой. 

• 0

#4 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 03 January 2018 - 19:19

Ваше подсознание прорывается через границу разума) А там, в подсознании - страхи, неуверенность и ревность. В чем их причина? В нелюбви к себе? Или к мужу?...

• 0

#5 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13850

Отправлено 03 January 2018 - 19:35

как будто язык идёт по "дороге истерии",про привычке что-ли.Как будто мозг ищет причину докопаться и расстроится и поругаться.Как от этого избавиться и что за ужас со мной твориться?

Как муж отреагировал на вашу беспочвенную истерику? Чем она завершилась ?
  • 0

#6 Confeta

Confeta

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 January 2018 - 19:37

Да,за мной куча косяков.До мужа был служебный роман с женатым,так там шкала вранья и изворотов зашкаливала.Теперь я уверена,что все женатики на такое способны.Теперь подозреваю мужа,хотя он поводов не даёт(((Ну и неуверенность присутствует,но не могу найти волшебную таблетку,чтобы стать самодостаточной,мудрой,терпеливой,понимающей,хотя в голове сидит именно этот идеал женщины.Вот бы раз-и стать такой(((

Как муж отреагировал на вашу беспочвенную истерику? Чем она завершилась ?

Да он уже задолбался от моих истерик.
  • 0

#7 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 January 2018 - 19:39

И... ? Как он конкретно отреагировал на эту истерику ?
  • 0

#8 Confeta

Confeta

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 January 2018 - 19:41

Я не понимаю,как будто зверь вырывается изнутри меня,глупый,инфантильный,капризный,ревнивый, тупой,и как будто это не я настоящая,а макет моего поведения,которое долгое время продолжается и вошло в привычку.Но это не я!я так не хочу поступать, делать,говорить-я об этом думаю и тут же делаю не так (((как бес во мне

И... ? Как он конкретно отреагировал на эту истерику ?

В этот раз спокойно поговорил,что это глупости,и уйдет он в шесть,а придет в девять. Купать ребенка.Что он просто чуть побухает и расслабится
  • 0

#9 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 January 2018 - 19:45

макет моего поведения,которое долгое время продолжается и вошло в привычку.Но это не я!я так не хочу поступать, делать,говорить-я об этом думаю и тут же делаю не так (((как бес во мне

Успокоительное и займите свой мозг чем нибудь. Вспомните хобби, начните новое , хорошая книга, интересный сайт, новые знакомства и тд.
  • 0

#10 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 January 2018 - 20:07

Я не понимаю,как будто зверь вырывается изнутри меня,глупый,инфантильный,капризный,ревнивый, тупой,и как будто это не я настоящая,а макет моего поведения,которое долгое время продолжается и вошло в привычку.Но это не я!я так не хочу поступать, делать,говорить-я об этом думаю и тут же делаю не так (((как бес во мне

Вот с этим бесом и надо разбираться) Это часть личности, которую вы в себе не принимаете. Носите маску хорошей жены, а себя "плохую" загоняете в подсознание. Но от себя не убежишь)

Вытаскивайте этого беса наружу, посмотрите ему в лицо, признайте в себе все негативные качества - примите их и полюбите...

• 0

#11 Confeta

Confeta

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 January 2018 - 20:10

Успокоительное и займите свой мозг чем нибудь. Вспомните хобби, начните новое , хорошая книга, интересный сайт, новые знакомства и тд.

Вы считаете,этого достаточно?я думала,у меня уже гиперпроблемы,так как я вытрезвления нервы всем,и мужу,и родным.Хотя,повторюсь,внутри меня линия поведения-иная,я думаю,мыслю по другому.А делаю и говорю-не так.Как будто язык не мой,как будто не я это говорю

Вот с этим бесом и надо разбираться) Это часть личности, которую вы в себе не принимаете. Носите маску хорошей жены, а себя "плохую" загоняете в подсознание. Но от себя не убежишь)
Вытаскивайте этого беса наружу, посмотрите ему в лицо, признайте в себе все негативные качества - примите их и полюбите...

Как это сделать?я знаю все свои плохие качества,но полюбить их не смогу,так как жизнь они мне подпортили знатно!
  • 0

#12 Кнехт

Кнехт

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1921

Отправлено 03 January 2018 - 20:12

В моём блоге есть запись об отношениях с истеричкой. Себя узнаёте?

• 0

#13 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 January 2018 - 20:16

В моём блоге есть запись об отношениях с истеричкой. Себя узнаёте?

Не бывает никаких истеричек. Это глупое ругательство. Бывают несчастные или больные. И с этим нужно что-то делать, а не ярлык навешивать.

Вы считаете,этого достаточно?я думала,у меня уже гиперпроблемы,так как я вытрезвления нервы всем,и мужу,и родным.Хотя,повторюсь,внутри меня линия поведения-иная,я думаю,мыслю по другому.А делаю и говорю-не так.Как будто язык не мой,как будто не я это говорю

Как это сделать?я знаю все свои плохие качества,но полюбить их не смогу,так как жизнь они мне подпортили знатно!

Обязательно сможете! Это нормальное состояние - любить себя полностью, целиком, с недостатками. Потому что идеальных не бывает. И не требуйте от себя идеальности. Прощайте себя за всё.

• 0

#14 Кнехт

Кнехт

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 January 2018 - 20:17

Не бывает никаких истеричек. Это глупое ругательство. Бывают несчастные или больные.

Далеко не каждая истероидная личность - несчастная. Я бы даже сказал, наоборот, они счастливы, когда приносят боль и несчастье близким.

• 0

#15 Confeta

Confeta

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 January 2018 - 20:24

Далеко не каждая истероидная личность - несчастная. Я бы даже сказал, наоборот, они счастливы, когда приносят боль и несчастье близким.

Я несчастна,когда приношу боль близким,и ненавижу себя.
  • 0

#16 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2896

Отправлено 03 January 2018 - 20:26

Так не приносите боль близким и любите себя. Что мешает?

• 0

#17 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 January 2018 - 20:27

Вот и корень проблемы - ненависть к себе. В таком состоянии невозможно проявлять любовь к мужу, невозможно быть спокойной и счастливой.

• 0

#18 Кнехт

Кнехт

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 January 2018 - 20:35

И когда это чувство приходит? Когда уже поздно? Что мешает не приносить боль в "самом процессе"?

• 0

#19 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 January 2018 - 21:06

Вы считаете,этого достаточно?я думала,у меня уже гиперпроблемы,так как я вытрезвления нервы всем,и мужу,и родным.

Вы считаете, что вы серьезно больны? Тогда это повод обратиться к врачу.
У моей знакомой в семье случилось горе. У нее поехала крыша, появились навязчивые состояния. Она записалась к врачу , ей выписали таблетки. После курса приема этих таблеток навязчивое состояние прошло. Она рассказывала, что ей реально стало легче.
  • 0

#20 Lssd

Lssd

• Старожилы
  • Cообщений: 2750

Отправлено 03 January 2018 - 22:13

Да нет, авторша.

Просто ваша *как бэ мудрая женщина* вступает в острый конфликт с реалисткой.

ДР друзей, кто то придет с женой, почему он вас с собой не берет?

Ваш мозг анализирует эту инфу и не находит разумного объяснения.

Единственная ваша ошибка - истерика. А по сути в общем то вопросы закономерные задаете.

Сообщение отредактировал Lssd: 03 January 2018 - 22:13

• 0

Shit happens

#21 Confeta

Confeta

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 January 2018 - 23:01

Я просто привела последнюю ситуацию,где и он и я знаем,что там одни ребята будут,просто он оторопел от моего желания найти проблему,где ее нет и чисто гипотетически сказал,что ну может кто и придет с девушкой.я создала проблему на ровном месте, впрочем,как всегда.и да,в глубине души во мне живёт реально мудрая женщина,я была такой,я ценила и любила себя,и меня любили.А в 2010 самооценка после нескольких обстоятельств рухнула,и я превратилась в "вот это вот все" ужасное.
Да,я себя ненавижу,не ценю,не уважаю.
Теперь.
И как вылезти из этого-не знаю.
Зато интересный момент,тогда,до2010 у меня вообще не было подруг,ни одной,в основном приятельницы и мужчины!а сейчас подруг немеряно и все ко мне тянуться.Забавно.Ну это оффтоп,просто интересные наблюдения моих личностных изменений.
  • 0

#22 Лисичка

Лисичка

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 03 January 2018 - 23:10

Да,за мной куча косяков.До мужа был служебный роман с женатым,так там шкала вранья и изворотов зашкаливала.Теперь я уверена,что все женатики на такое способны.Теперь подозреваю мужа,хотя он поводов не даёт(((Ну и неуверенность присутствует,но не могу найти волшебную таблетку,чтобы стать самодостаточной,мудрой,терпеливой,понимающей,хотя в голове сидит именно этот идеал женщины.Вот бы раз-и стать такой(((

фу какая вы отвратительная шалава.вот вам и бумеранг вернулся.заткнитесь и сидите молча блин...шваль..

• 0

#23 Confeta

Confeta

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 January 2018 - 23:11

И когда это чувство приходит? Когда уже поздно? Что мешает не приносить боль в "самом процессе"?

Да,всегда во время или после,но остановить себя уже не могу
  • 0

#24 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 January 2018 - 23:13

Да,я себя ненавижу,не ценю,не уважаю..

Вы в каждом посте об этом с таким упоением расссписываете... Какое то галимое кокетство.
  • 0

#25 Confeta

Confeta

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 January 2018 - 23:14

фу какая вы отвратительная шалава.вот вам и бумеранг вернулся.заткнитесь и сидите молча блин...шваль..

Ох,вы думаете я себя за это не корю?Но там мужик кобель,не я-так другая.

Вы в каждом посте об этом с таким упоением расссписываете... Какое то галимое кокетство.

Вы серьезно?У меня семья рушится,а вы принимаете это за кокетство?...
  • 0

Темы с аналогичными тегами: ссоры, ревность

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru