Перейти к содержанию

Как будто две личности во мне! Сама ищу повод для ссоры


Confeta

Рекомендуемые сообщения

И когда это чувство приходит? Когда уже поздно? Что мешает не приносить боль в "самом процессе"?

 

Да,всегда во время или после,но остановить себя уже не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я себя ненавижу,не ценю,не уважаю..

Вы в каждом посте об этом с таким упоением расссписываете... Какое то галимое кокетство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу какая вы отвратительная шалава.вот вам и бумеранг вернулся.заткнитесь и сидите молча блин...шваль..

 

Ох,вы думаете я себя за это не корю?Но там мужик кобель,не я-так другая.

Вы в каждом посте об этом с таким упоением расссписываете... Какое то галимое кокетство.

Вы серьезно?У меня семья рушится,а вы принимаете это за кокетство?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?У меня семья рушится,а вы принимаете это за кокетство?...

В верхнем разделе настоящие психологи. Создайте там тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы спокойно выслушиваете критику в свой адрес, даже неконструктивную)), и говорите, что раньше любили себя - значит, с самооценкой в целом у вас порядок. Может, это только вина, самобичевание - не дают вам спокойно жить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События 2010 года связаны со здоровьем,я сама его надломила себе,и теперь терзаю себя,что не случись этого-была бы абсолютным здоровым человеком и голову не морочила.И так эта боль во мне крепко сидит,и ненависть к себе.Поэтому то самооценка упала,чувствую себя неполноценно.Понимаете.Я за эти годы столько себя ненавидела,столько плакала,что наверно у меня уже именно серьезные проблемы,я нахожусь в состоянии перманентного стресса,так как возможны повторения тех событий,и я ужасно этого боюсь.Вот корень проблем,и как себе помочь я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События 2010 года связаны со здоровьем,я сама его надломила себе,и теперь терзаю себя,что не случись этого-была бы абсолютным здоровым человеком и голову не морочила.И так эта боль во мне крепко сидит,и ненависть к себе.Поэтому то самооценка упала,чувствую себя неполноценно.Понимаете.Я за эти годы столько себя ненавидела,столько плакала,что наверно у меня уже именно серьезные проблемы,я нахожусь в состоянии перманентного стресса,так как возможны повторения тех событий,и я ужасно этого боюсь.Вот корень проблем,и как себе помочь я не знаю.

Так можно и в депрессию крепко попасть... Я б советовала вам сходить на прием к психотерапевту, рассказать про свои страхи и истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша семья разрушится если вы будете так дальше продолжать.Простите за мой предыдущий комментарий я погорячилась.Прошу у вас прощение.Почему вы так себя ведете?Вы своему мужу не доверяете?Или что?Ревность это болезнь.Вы и его мучаете и себя изводите.Успокойтесь и возьмите себя в руки.Вы должны доверять любимому человеку.На чем основана ваша ревность?Это страх потерять любимого человека?Неуверенность в себе или что?Низкая самооценка?Может быть корни этого идут из вашего прошлого?А у вас есть общий ребенок? ревновать бесполезно, потому, что если Ваш человек, он, вероятно, всегда будет с Вами..если не Ваш..но ваша ревность или не ревнивость ничего не изменит.Если он любит вас то не посмотрит на других и не променяет вас ни на одну девушку.Так что успокойтесь.Вы изводите себя  а это вредно и для вашего здоровья и для вашей семьи.Успокойтесь и доверьтесь ему.Желаю вам счастья в семейной жизни и душевного спокойствия.Так же прочитайте советы психологов насчет ревности.Может быть советы помогут вам.Но в первую очередь сама себе только вы сможете себе помочь.Держите себя в руках,свои эмоции контролируйте.И тогда всё у вас будет замечательно.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События 2010 года связаны со здоровьем,я сама его надломила себе,и теперь терзаю себя,что не случись этого-была бы абсолютным здоровым человеком и голову не морочила.И так эта боль во мне крепко сидит,и ненависть к себе.Поэтому то самооценка упала,чувствую себя неполноценно.Понимаете.Я за эти годы столько себя ненавидела,столько плакала,что наверно у меня уже именно серьезные проблемы,я нахожусь в состоянии перманентного стресса,так как возможны повторения тех событий,и я ужасно этого боюсь.Вот корень проблем,и как себе помочь я не знаю.

а поподробнее что именно случилось? 
У вас сейчас страхи, я бы даже сказала, смахивает на тревожное расстройство. Это надо лечить. Сходите к клиническому психологу, если это панические атаки, которые кажутся истериками, то с ними и будете работать с врачом, на форуме же вам не помогут. Ну и с супругом сходите, если надо возвращать чувство безопасности в норму, то важно не создавать ситуации когда вас может бомбануть, пока вы подлечитесь. На то же день рождения можно было сходить вместе, ради вашего здоровья, и все. Вы б пошли, убедились что никакой опасности "потерять мужа" нет, тревожность ослабла, и так  - каждый раз. С неконтролируемым чувством тревоги опасно шутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормальное состояние - любить себя полностью, целиком, с недостатками. Потому что идеальных не бывает. И не требуйте от себя идеальности. Прощайте себя за всё.

Отсюда и нарциссизм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и нарциссизм..

Нарциссизм как раз оттуда  а не отсюда. Нарциссисты не прощают сами себе своих недостатков, они их "возводят в идеал". Типа "да, я писаюсь, но теперь я этим горжусь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не одна такая, я только и делаю что выискиваю в друзьях парня (с которым общаюсь в определенный момент времени) девушек которым он ставит лайки, я как будто ищу повод чтобы поссориться, раньше это было еще ярче выражено чем сейчас, исходя из этого можно было предположить, что я НЕ ХОТЕЛА ОТНОШЕНИЙ с этим человеком, если постоянно искала в чем бы его заподозорить, найти обязательно какую нибудь бабу которой он поставил лайк и устроить из за этого скандал.


Я это делаю потому что знаю что они все равно найдут на кого еще посмотреть, и я как будто испытываю удовольствие от того, когда буду убеждена в своих догадках, что он кому то лайки ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Одна из причин ревности связана с особенностями мышления ревнующего. Здесь работают две логики: объективная и субъективная. Исходя из вашей субъективной логики выводы по поводу вечеринки мужа делаете на основе единственного факта - а вдруг будут женщины. Отталкиваясь от этого вы достраиваете события в своей реальности и делаете выводы. Эти выводы пристрастны и связаны не с поведением другого человека, а с собственными ущемленными потребностями. Если у человека снижена самооценка, он будет истолковывать поступки близкого человека по своему, исходя из собственной фантазии. Внутренний страх, что вас отвергнут переходит в ревность, подавленная агрессивность проявляется в обвинениях в недостаточном внимании, бесчувствии. Поэтому возникают сложности в общении. Работайте над собой, над своей самооценкой. Будьте интересной сама себе и тогда будете интересны и другим.Занимайтесь, тем, что вам приносит положительные эмоции. Тогда и времени на ревность не останется. Будете на многие вещи смотреть по другому. И отношения с супругом выйдут на другой более качественный уровень, в котором вам обоим будет комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,за мной куча косяков.До мужа был служебный роман с женатым,так там шкала вранья и изворотов зашкаливала.Теперь я уверена,что все женатики на такое способны.Теперь подозреваю мужа,хотя он поводов не даёт(((Ну и неуверенность присутствует,но не могу найти волшебную таблетку,чтобы стать самодостаточной,мудрой,терпеливой,понимающей,хотя в голове сидит именно этот идеал женщины.Вот бы раз-и стать такой(((

 

 

Да он уже задолбался от моих истерик.

Надо забыть того мужчину (из служебного романа). Вы замуж от него сбежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Одна из причин ревности связана с особенностями мышления ревнующего. Здесь работают две логики: объективная и субъективная. Исходя из вашей субъективной логики выводы по поводу вечеринки мужа делаете на основе единственного факта - а вдруг будут женщины. Отталкиваясь от этого вы достраиваете события в своей реальности и делаете выводы. Эти выводы пристрастны и связаны не с поведением другого человека, а с собственными ущемленными потребностями. Если у человека снижена самооценка, он будет истолковывать поступки близкого человека по своему, исходя из собственной фантазии. Внутренний страх, что вас отвергнут переходит в ревность, подавленная агрессивность проявляется в обвинениях в недостаточном внимании, бесчувствии. Поэтому возникают сложности в общении. Работайте над собой, над своей самооценкой. Будьте интересной сама себе и тогда будете интересны и другим.Занимайтесь, тем, что вам приносит положительные эмоции. Тогда и времени на ревность не останется. Будете на многие вещи смотреть по другому. И отношения с супругом выйдут на другой более качественный уровень, в котором вам обоим будет комфортно.

То есть получается ревнует больше тот, кто меньше себе позволяет, и тот кто больше имеет ущемленных потребностей, у кого больше границ в голове, так интересно получается! Если так додумать то, может тогда это не ревность, а зависть??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Одна из причин ревности связана с особенностями мышления ревнующего. Здесь работают две логики: объективная и субъективная. Исходя из вашей субъективной логики выводы по поводу вечеринки мужа делаете на основе единственного факта - а вдруг будут женщины. Отталкиваясь от этого вы достраиваете события в своей реальности и делаете выводы. Эти выводы пристрастны и связаны не с поведением другого человека, а с собственными ущемленными потребностями. Если у человека снижена самооценка, он будет истолковывать поступки близкого человека по своему, исходя из собственной фантазии. Внутренний страх, что вас отвергнут переходит в ревность, подавленная агрессивность проявляется в обвинениях в недостаточном внимании, бесчувствии. Поэтому возникают сложности в общении. Работайте над собой, над своей самооценкой. Будьте интересной сама себе и тогда будете интересны и другим.Занимайтесь, тем, что вам приносит положительные эмоции. Тогда и времени на ревность не останется. Будете на многие вещи смотреть по другому. И отношения с супругом выйдут на другой более качественный уровень, в котором вам обоим будет комфортно.

Здравствуйте Елена, не подскажете как быть если я стесняюсь своего носа?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Елена, не подскажете как быть если я стесняюсь своего носа?((

как вариант - ходить прикрывая нос ладошкой. :)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...