Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Нет отношений уже 3 года....(((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Sliva

Sliva

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 January 2018 - 22:09

В 2015 году закончились мои последние и, можно сказать, единственные серьезные отношения, на которые я возлагала много надежд. Расстались по причине его измены (сейчас он женат на ней и у них ребёнок). Переживала разрыв очень долго и болезненно, но, как мне кажется, пережила и готова к новым отношениям, вот только они не складываются от слова "совсем". Точную причину назвать не могу, ибо за период в 3 года причины менялись.

Сначала это выглядело так (первые полгода-месяцев 8 с расставания): мужчины знакомились, и я постоянно сравнивала их с бывшим в пользу бывшего, естественно мужчин это изрядно напрягало, и ничего путного не выходило.

Спустя год-полтора с расставания: возникала взаимная симпатия и интерес между мной и мужчиной, пара-тройка встреч, и он "сливался" без объяснения причин.

Спустя два года и по сей день- мужчины перестали знакомиться (только взгляды кидают, но не подходят, хотя видно, что интерес есть). И второй вариант - если все-таки кто-то решается познакомиться или, допустим, проявляет интерес, то по итогу, он начинает испытывать ко мне чувства, а у меня внутри пустота, и я не чувствую ни-че-го, как будто лимит на чувства я израсходовала.

Очень надеюсь, что вы поможете разобраться мне в сложившейся ситуации. Я уже начинаю накручиваться, мол, так и придётся одной куковать с 30 кошками((
  • 0

#2 Black Angel

Black Angel

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 03 January 2018 - 22:16

Вы слишком много переживаете. Для начала, постарайтесь обрести гармонию, чтобы вам одной было хорошо. Ведь мужчина не решит ваших проблем, в таком состоянии он их только добавит. Избавьтесь от этой эмоционально-наркотической зависимости, чтобы дальше можно было строить здоровые отношения.

• 0

#3 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 03 January 2018 - 22:19

Переживала разрыв очень долго и болезненно, но, как мне кажется, пережила и готова к новым отношениям, вот только они не складываются от слова "совсем". Т

по итогу, он начинает испытывать ко мне чувства, а у меня внутри пустота, и я не чувствую ни-че-го, как будто лимит на чувства я израсходовала.

А может, всё-таки, еще не готовы к новым отношениям?.. В чем выражается готовность, если на душе - пустота...и мужчины, как чувствуют - не подходят? Когда вы поняли, что готовы?

• 0

#4 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15998

Отправлено 03 January 2018 - 22:24

- если все-таки кто-то решается познакомиться или, допустим, проявляет интерес, то по итогу, он начинает испытывать ко мне чувства, а у меня внутри пустота, и я не чувствую ни-че-го, как будто лимит на чувства я израсходовала.

упс...из пустого сосуда не нальешь, сколько ни тряси. Не заставлять же Вам себя?

• 0

#5 Кнехт

Кнехт

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1920

Отправлено 03 January 2018 - 22:26

Закрывать отношения с бывшим надо. 

• 0

#6 Sliva

Sliva

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2018 - 22:28

Вы слишком много переживаете. Для начала, постарайтесь обрести гармонию, чтобы вам одной было хорошо. Ведь мужчина не решит ваших проблем, в таком состоянии он их только добавит. Избавьтесь от этой эмоционально-наркотической зависимости, чтобы дальше можно было строить здоровые отношения.

Спасибо, что отозвались) Одной мне, к сожалению, так себе. Поначалу было нормально, но со временем одиночество начало напрягать и тяготить. Это усугубляется тем, что подруги либо в отношениях, либо замужем и времени на встречи и совместные посиделки все меньше, а постоянно ходить одной в кафе/кино/путешествовать в одиночку мне не очень нравится, поэтому я честно не знаю, как себя настроить на волну, будто без отношений мне замечательно)
  • 0

#7 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 03 January 2018 - 22:33

Это усугубляется тем, что подруги либо в отношениях, либо замужем и времени на встречи и совместные посиделки все меньше, а постоянно ходить одной в кафе/кино/путешествовать в одиночку мне не очень нравится, поэтому я честно не знаю, как себя настроить на волну, будто без отношений мне замечательно)

скоро разведутся))) Вам тридцать?

• 0

#8 Sliva

Sliva

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2018 - 22:38

А может, всё-таки, еще не готовы к новым отношениям?.. В чем выражается готовность, если на душе - пустота...и мужчины, как чувствуют - не подходят? Когда вы поняли, что готовы?

Поначалу я себя и представить не могла с другим мужчиной, тяжело было встать с кровати и начать жить заново, доверять кому-то, но спустя время я окрепла, поняла, что уже не болит и могу спокойно вспоминать об этом, порой даже с благодарностью, осознала, что готова встретить абсолютно нового человека, не сравнивая его с бывшим и не перекладывая негативный опыт прошлого.

упс...из пустого сосуда не нальешь, сколько ни тряси. Не заставлять же Вам себя?

Верно. Меня либо цепляет человек, либо нет, а позиция стерпится-слюбится мне неблизка.

скоро разведутся))) Вам тридцать?

Мне 24.

Закрывать отношения с бывшим надо.

Не представляю, как это сделать. Он женат уже и у него маленький ребёнок. Мы не общаемся и никак не пересекаемся с того дня, как расстались и, если честно, я не горю желанием....Да и он, думаю, тоже.
  • 0

#9 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 03 January 2018 - 22:43

Мне 24.

так у Вас вечность в запасе! Общайтесь с более молодыми девушками. Пройдет.

• 0

#10 Sliva

Sliva

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2018 - 22:46

так у Вас вечность в запасе! Общайтесь с более молодыми девушками. Пройдет.

Может и вечность, но меня пугает скорее то, что у меня не получается хоть что-то почувствовать. Банально даже интерес при разговоре с мужчиной. Я как бы присутствую при разговоре, но мыслями о своём думаю... Нет такого, кого хотелось бы слушать 24/7 (утрирую конечно). Раньше за собой такого не замечала.
  • 0

#11 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 03 January 2018 - 22:50

Может и вечность, но меня пугает скорее то, что у меня не получается хоть что-то почувствовать. Банально даже интерес при разговоре с мужчиной. Я как бы присутствую при разговоре, но мыслями о своём думаю... 

надо больше общаться с парами, с влюбленными подругами. Это как индукция - передается по воздуху. В отпуск съездить с девчонками, завести ни к чему не обязывающий пляжный роман. Встряхнуть колбу, чтобы пошла реакция.

• 0

#12 Sliva

Sliva

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2018 - 22:53

надо больше общаться с парами, с влюбленными подругами. Это как индукция - передается по воздуху. В отпуск съездить с девчонками, завести ни к чему не обязывающий пляжный роман. Встряхнуть колбу, чтобы пошла реакция.

К сожалению, не все мои подруги счастливы в отношениях, да и у многих мужчины против таких поездок сугубо девочками. Им кажется, раз я свободна, то буду по мужикам таскать, поэтому я порой себя дико одиноко чувствую((
  • 0

#13 justArsik

justArsik

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1356

Отправлено 03 January 2018 - 22:58

Сильва, пока вы свободны, вы можете мечтать!   А когда встретите любовь - умрете как самостоятельная единица...

• 1

Что смертным остается - любовь и вино...

#14 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 03 January 2018 - 23:00

К сожалению, не все мои подруги счастливы в отношениях, да и у многих мужчины против таких поездок сугубо девочками. Им кажется, раз я свободна, то буду по мужикам таскать, поэтому я порой себя дико одиноко чувствую((

ну так  заведите других подруг и таскайтесь по мужикам вместе))))

• 1

#15 Sliva

Sliva

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2018 - 23:08

Сильва, пока вы свободны, вы можете мечтать!   А когда встретите любовь - умрете как самостоятельная единица...

Почему же так нерадужно? Пара же может расти, развиваться вместе, стремиться к чему-то, приобщать друг друга к чему-то новому.. Там, где один перестаёт быть самостоятельной единицей, это далеко не гармоничные отношения, и, прежде всего, с самим собой....

ну так  заведите других подруг и таскайтесь по мужикам вместе))))

Да я и не любитель кучи мужиков, мне бы одного вполне хватило)
  • 0

#16 justArsik

justArsik

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1356

Отправлено 03 January 2018 - 23:10

Почему же так нерадужно? Пара же может расти, развиваться вместе, стремиться к чему-то, приобщать друг друга к чему-то новому.. Там, где один перестаёт быть самостоятельной единицей, это далеко не гармоничные отношения, и, прежде всего, с самим собой....

Ну вы жаждете отношений...обычно такие женщины растворяются в любимом...

• 0

Что смертным остается - любовь и вино...

#17 Burtseva

Burtseva

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1147

Отправлено 03 January 2018 - 23:12

А Вы в большом городе живёте?
  • 0

#18 Sliva

Sliva

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2018 - 23:13

Ну вы жаждете отношений...обычно такие женщины растворяются в любимом...

Да, мне хочется отношений, но нормальных, здоровых, где каждому хорошо вместе с партнером и по отдельности, где каждый развивается и мотивирует другого. В общем, никогда не растворялась в мужчине, потому что видела, как это делают подруги, и какие последствия...

А Вы в большом городе живёте?

Живу в Москве, где, казалось бы, с этим проблем быть не должно. Тем не менее(((
  • 0

#19 Burtseva

Burtseva

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1147

Отправлено 03 January 2018 - 23:15

О, круто, а мне тоже 24, и я в Москве. Я "за" поездок девочками и вообще. Давайте дружить! У меня почти все знакомые и друзья мужского пола, отчаянно не хватает женского общества)
  • 0

#20 Кнехт

Кнехт

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1920

Отправлено 04 January 2018 - 01:09

Не представляю, как это сделать. Он женат уже и у него маленький ребёнок. Мы не общаемся и никак не пересекаемся с того дня, как расстались и, если честно, я не горю желанием....Да и он, думаю, тоже.

Я и не говорю о том, чтобы выходить с ним на связь. Но если он влияет на Вас - это дело надо закрывать с профессионалом. В противном случае никто сердцу мил не будет.

• 0

#21 Sliva

Sliva

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 04 January 2018 - 01:38

О, круто, а мне тоже 24, и я в Москве. Я "за" поездок девочками и вообще. Давайте дружить! У меня почти все знакомые и друзья мужского пола, отчаянно не хватает женского общества)

Ого, здорово, а территориально где живешь?)

Я и не говорю о том, чтобы выходить с ним на связь. Но если он влияет на Вас - это дело надо закрывать с профессионалом. В противном случае никто сердцу мил не будет.

Я, кстати, подумывала об этом. У нас история получилась незавершенной, много недосказанности с моей стороны (расставались как школьники по телефону и после даже не виделись, поэтому я не успела сказать все, что думаю, а просто заглушила в себе или же писала на бумаге)
  • 0

#22 Black Angel

Black Angel

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 04 January 2018 - 01:55

Может и вечность, но меня пугает скорее то, что у меня не получается хоть что-то почувствовать. Банально даже интерес при разговоре с мужчиной. Я как бы присутствую при разговоре, но мыслями о своём думаю... Нет такого, кого хотелось бы слушать 24/7 (утрирую конечно). Раньше за собой такого не замечала.

Ваше подсознание отчаянно пытается справиться с проблемой. (Не знаю с какой, вам виднее.) Пока вы не разберётесь с внутренними переживаниями, и сами не почувствуете, что вам хорошо, и больше никто не нужен - будете страдать.

На подруг смотреть, а тем более сравнивать себя с ними, не надо, все люди разные. Если бесят - не общайтесь.

Насчёт проблемы: если это бывший - послушайте Кнехта, если это установка "я должна выйти замуж", или что-то иное - расскажите об этом, или обратитесь к специалисту.

Суть в том, что проблема у вас в голове, и её нужно решать.

Сообщение отредактировал Black Angel: 04 January 2018 - 01:56

• 0

#23 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 18856

Отправлено 04 January 2018 - 23:53

лимит на чувства я израсходовала. 

Интересная фраза

• 0

#24 Sliva

Sliva

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 05 January 2018 - 00:37

Интересная фраза

Отражает всю суть моего нынешнего состояния)
  • 0

#25 Пончик

Пончик

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 05 January 2018 - 18:15

В 2015 году закончились мои последние и, можно сказать, единственные серьезные отношения, на которые я возлагала много надежд. Расстались по причине его измены (сейчас он женат на ней и у них ребёнок). Переживала разрыв очень долго и болезненно, но, как мне кажется, пережила и готова к новым отношениям, вот только они не складываются от слова "совсем". Точную причину назвать не могу, ибо за период в 3 года причины менялись.

Сначала это выглядело так (первые полгода-месяцев 8 с расставания): мужчины знакомились, и я постоянно сравнивала их с бывшим в пользу бывшего, естественно мужчин это изрядно напрягало, и ничего путного не выходило.

Спустя год-полтора с расставания: возникала взаимная симпатия и интерес между мной и мужчиной, пара-тройка встреч, и он "сливался" без объяснения причин.

Спустя два года и по сей день- мужчины перестали знакомиться (только взгляды кидают, но не подходят, хотя видно, что интерес есть). И второй вариант - если все-таки кто-то решается познакомиться или, допустим, проявляет интерес, то по итогу, он начинает испытывать ко мне чувства, а у меня внутри пустота, и я не чувствую ни-че-го, как будто лимит на чувства я израсходовала.

Очень надеюсь, что вы поможете разобраться мне в сложившейся ситуации. Я уже начинаю накручиваться, мол, так и придётся одной куковать с 30 кошками((

Стоп-стоп... а Вы не путаете влюбленность/влечение и любовь? Когда к Вам подкатывает незнакомый человек то как Вы можете к нему ощущать любовь? Он может быть красив или нет, может нравится общение. А может и отторгать. Вам может быть с ним удобно, может нет. 

Окей... Вы не испытываете симпатии к тем людям с которыми знакомитесь - это нормально. Просто не встретили того человека с которым Вам приятно. 

Вот кстати в соседней ветке парень жаловался на то что не может найти девушку. Вот, может как раз найдете общие точки соприкосновения :)

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru