Перейти к содержанию

Нет отношений уже 3 года....(((


Рекомендуемые сообщения

В 2015 году закончились мои последние и, можно сказать, единственные серьезные отношения, на которые я возлагала много надежд. Расстались по причине его измены (сейчас он женат на ней и у них ребёнок). Переживала разрыв очень долго и болезненно, но, как мне кажется, пережила и готова к новым отношениям, вот только они не складываются от слова "совсем". Точную причину назвать не могу, ибо за период в 3 года причины менялись.

 

Сначала это выглядело так (первые полгода-месяцев 8 с расставания): мужчины знакомились, и я постоянно сравнивала их с бывшим в пользу бывшего, естественно мужчин это изрядно напрягало, и ничего путного не выходило.

 

Спустя год-полтора с расставания: возникала взаимная симпатия и интерес между мной и мужчиной, пара-тройка встреч, и он "сливался" без объяснения причин.

 

Спустя два года и по сей день- мужчины перестали знакомиться (только взгляды кидают, но не подходят, хотя видно, что интерес есть). И второй вариант - если все-таки кто-то решается познакомиться или, допустим, проявляет интерес, то по итогу, он начинает испытывать ко мне чувства, а у меня внутри пустота, и я не чувствую ни-че-го, как будто лимит на чувства я израсходовала.

 

Очень надеюсь, что вы поможете разобраться мне в сложившейся ситуации. Я уже начинаю накручиваться, мол, так и придётся одной куковать с 30 кошками((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком много переживаете. Для начала, постарайтесь обрести гармонию, чтобы вам одной было хорошо. Ведь мужчина не решит ваших проблем, в таком состоянии он их только добавит. Избавьтесь от этой эмоционально-наркотической зависимости, чтобы дальше можно было строить здоровые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Переживала разрыв очень долго и болезненно, но, как мне кажется, пережила и готова к новым отношениям, вот только они не складываются от слова "совсем". Т

по итогу, он начинает испытывать ко мне чувства, а у меня внутри пустота, и я не чувствую ни-че-го, как будто лимит на чувства я израсходовала.

А может, всё-таки, еще не готовы к новым отношениям?.. В чем выражается готовность, если на душе - пустота...и мужчины, как чувствуют - не подходят? Когда вы поняли, что готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - если все-таки кто-то решается познакомиться или, допустим, проявляет интерес, то по итогу, он начинает испытывать ко мне чувства, а у меня внутри пустота, и я не чувствую ни-че-го, как будто лимит на чувства я израсходовала.

упс...из пустого сосуда не нальешь, сколько ни тряси. Не заставлять же Вам себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком много переживаете. Для начала, постарайтесь обрести гармонию, чтобы вам одной было хорошо. Ведь мужчина не решит ваших проблем, в таком состоянии он их только добавит. Избавьтесь от этой эмоционально-наркотической зависимости, чтобы дальше можно было строить здоровые отношения.

Спасибо, что отозвались) Одной мне, к сожалению, так себе. Поначалу было нормально, но со временем одиночество начало напрягать и тяготить. Это усугубляется тем, что подруги либо в отношениях, либо замужем и времени на встречи и совместные посиделки все меньше, а постоянно ходить одной в кафе/кино/путешествовать в одиночку мне не очень нравится, поэтому я честно не знаю, как себя настроить на волну, будто без отношений мне замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это усугубляется тем, что подруги либо в отношениях, либо замужем и времени на встречи и совместные посиделки все меньше, а постоянно ходить одной в кафе/кино/путешествовать в одиночку мне не очень нравится, поэтому я честно не знаю, как себя настроить на волну, будто без отношений мне замечательно)

скоро разведутся))) Вам тридцать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, всё-таки, еще не готовы к новым отношениям?.. В чем выражается готовность, если на душе - пустота...и мужчины, как чувствуют - не подходят? Когда вы поняли, что готовы?

Поначалу я себя и представить не могла с другим мужчиной, тяжело было встать с кровати и начать жить заново, доверять кому-то, но спустя время я окрепла, поняла, что уже не болит и могу спокойно вспоминать об этом, порой даже с благодарностью, осознала, что готова встретить абсолютно нового человека, не сравнивая его с бывшим и не перекладывая негативный опыт прошлого.

упс...из пустого сосуда не нальешь, сколько ни тряси. Не заставлять же Вам себя?

 

Верно. Меня либо цепляет человек, либо нет, а позиция стерпится-слюбится мне неблизка.

 

 

 

  

скоро разведутся))) Вам тридцать?

Мне 24.

Закрывать отношения с бывшим надо.

 

Не представляю, как это сделать. Он женат уже и у него маленький ребёнок. Мы не общаемся и никак не пересекаемся с того дня, как расстались и, если честно, я не горю желанием....Да и он, думаю, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у Вас вечность в запасе! Общайтесь с более молодыми девушками. Пройдет.

Может и вечность, но меня пугает скорее то, что у меня не получается хоть что-то почувствовать. Банально даже интерес при разговоре с мужчиной. Я как бы присутствую при разговоре, но мыслями о своём думаю... Нет такого, кого хотелось бы слушать 24/7 (утрирую конечно). Раньше за собой такого не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и вечность, но меня пугает скорее то, что у меня не получается хоть что-то почувствовать. Банально даже интерес при разговоре с мужчиной. Я как бы присутствую при разговоре, но мыслями о своём думаю... 

надо больше общаться с парами, с влюбленными подругами. Это как индукция - передается по воздуху. В отпуск съездить с девчонками, завести ни к чему не обязывающий пляжный роман. Встряхнуть колбу, чтобы пошла реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо больше общаться с парами, с влюбленными подругами. Это как индукция - передается по воздуху. В отпуск съездить с девчонками, завести ни к чему не обязывающий пляжный роман. Встряхнуть колбу, чтобы пошла реакция.

К сожалению, не все мои подруги счастливы в отношениях, да и у многих мужчины против таких поездок сугубо девочками. Им кажется, раз я свободна, то буду по мужикам таскать, поэтому я порой себя дико одиноко чувствую((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильва, пока вы свободны, вы можете мечтать!   А когда встретите любовь - умрете как самостоятельная единица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все мои подруги счастливы в отношениях, да и у многих мужчины против таких поездок сугубо девочками. Им кажется, раз я свободна, то буду по мужикам таскать, поэтому я порой себя дико одиноко чувствую((

ну так  заведите других подруг и таскайтесь по мужикам вместе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильва, пока вы свободны, вы можете мечтать!   А когда встретите любовь - умрете как самостоятельная единица...

Почему же так нерадужно? Пара же может расти, развиваться вместе, стремиться к чему-то, приобщать друг друга к чему-то новому.. Там, где один перестаёт быть самостоятельной единицей, это далеко не гармоничные отношения, и, прежде всего, с самим собой....

ну так  заведите других подруг и таскайтесь по мужикам вместе))))

Да я и не любитель кучи мужиков, мне бы одного вполне хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же так нерадужно? Пара же может расти, развиваться вместе, стремиться к чему-то, приобщать друг друга к чему-то новому.. Там, где один перестаёт быть самостоятельной единицей, это далеко не гармоничные отношения, и, прежде всего, с самим собой....

 

Ну вы жаждете отношений...обычно такие женщины растворяются в любимом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы жаждете отношений...обычно такие женщины растворяются в любимом...

Да, мне хочется отношений, но нормальных, здоровых, где каждому хорошо вместе с партнером и по отдельности, где каждый развивается и мотивирует другого. В общем, никогда не растворялась в мужчине, потому что видела, как это делают подруги, и какие последствия...

А Вы в большом городе живёте?

Живу в Москве, где, казалось бы, с этим проблем быть не должно. Тем не менее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, круто, а мне тоже 24, и я в Москве. Я "за" поездок девочками и вообще. Давайте дружить! У меня почти все знакомые и друзья мужского пола, отчаянно не хватает женского общества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как это сделать. Он женат уже и у него маленький ребёнок. Мы не общаемся и никак не пересекаемся с того дня, как расстались и, если честно, я не горю желанием....Да и он, думаю, тоже.

Я и не говорю о том, чтобы выходить с ним на связь. Но если он влияет на Вас - это дело надо закрывать с профессионалом. В противном случае никто сердцу мил не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, круто, а мне тоже 24, и я в Москве. Я "за" поездок девочками и вообще. Давайте дружить! У меня почти все знакомые и друзья мужского пола, отчаянно не хватает женского общества)

Ого, здорово, а территориально где живешь?)

Я и не говорю о том, чтобы выходить с ним на связь. Но если он влияет на Вас - это дело надо закрывать с профессионалом. В противном случае никто сердцу мил не будет.

Я, кстати, подумывала об этом. У нас история получилась незавершенной, много недосказанности с моей стороны (расставались как школьники по телефону и после даже не виделись, поэтому я не успела сказать все, что думаю, а просто заглушила в себе или же писала на бумаге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и вечность, но меня пугает скорее то, что у меня не получается хоть что-то почувствовать. Банально даже интерес при разговоре с мужчиной. Я как бы присутствую при разговоре, но мыслями о своём думаю... Нет такого, кого хотелось бы слушать 24/7 (утрирую конечно). Раньше за собой такого не замечала.

Ваше подсознание отчаянно пытается справиться с проблемой. (Не знаю с какой, вам виднее.) Пока вы не разберётесь с внутренними переживаниями, и сами не почувствуете, что вам хорошо, и больше никто не нужен - будете страдать.

На подруг смотреть, а тем более сравнивать себя с ними, не надо, все люди разные. Если бесят - не общайтесь.

Насчёт проблемы: если это бывший - послушайте Кнехта, если это установка "я должна выйти замуж", или что-то иное - расскажите об этом, или обратитесь к специалисту.

Суть в том, что проблема у вас в голове, и её нужно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...