Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Мне двадцать три года и я заканчиваю этим летом университет. Собирался в аспирантуру за границу. Год назад матери поставили диагноз - болезнь Паркинсона, хотя проблемы наблюдаем уже три года. Ей 68. Прошлой весной едва смогли с отцом уговорить ее обследоваться. Два года она не выходит из дому. Врач выписала ей леводопу в очень маленьких дозах - 3 раза в сутки по пол таблетки (почему так мало - непонятно). Отклика на препарат почти никакого. У нее постоянные депресии, но как то жила, готовила кушать, смотрела телевизор. До этого наотказ отрекалась от врачей - считала что у нее рак и это неизлечимо. Я учусь в другом городе. Приехал на новогодние праздники. Этой ночью она сама не смогла дойти до туалета. Я проснулся ночью, помог ей дойти. А потом всю ночь рыдал в подушку как ребенок ибо дико ее жалко и я не знаю что делать. Целый день она не ходит, каждое движение - чуть не падает. Речь очень плохо связана, я ее через раз понимаю. С ужасом жду эту ночь и завтрашний день. Она превращается в лежачего инвалида. И я просто не знаю как быть. Отец тоже старенький, сам с ней точно не справиться. Собираюсь после учебы возвращаться (еще пол года учиться - как?) в родной город, что бы ухаживать за ней. Но специальнось на которую я учился (химик) у нас в городе не востребована. За что жить не помнимаю. Если уеду в столицу (6 часов от дома) буду неплохо зарабатывать, но не сразу (нужно время), а кто за ней ухаживать будет? Об аспирантуре за границей уже даже не заикаюсь. На мать больно смотреть. Я готов не спать эти ночи пока еще смогу ее водить до туалета - ведь она ради меня сколько не спала. Но я не понимаю как дальше жить... Ходить на роботу не по зову сердца, а по необходимости, а потом бежать домой к инвалиду-матери, молясь о том что бы она не убилась, пока меня дома не было. Никакой личной жизни, естественно, тоже не будет. Подскажите, пожалуйста, как посвятить жизнь маме, не разрушив свою?

Поделиться сообщением

Верьте в Бога,все будет хорошо.Можно узнать в органах соц.опеки о сиделках или иной помощи такой категории людей?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как посвятить жизнь маме, не разрушив свою?

Вы же понимаете, что это взаимоисключающие действия? Либо посвящаете свою жизнь уходу за матерью, либо живете сам.

Поделиться сообщением

Верьте в Бога,все будет хорошо.

Не секрет ли, какой из богов обещал что-то подобное?

Поделиться сообщением

Не секрет ли, какой из богов обещал что-то подобное?

А какой не обещал?)

Поделиться сообщением

Но я не понимаю как дальше жить

Во-первых, позволив себе немного предаться отчаянью, панике и прочим подобным эмоциям - остановиться. Раз уж Вы выходите на главные роли - надо брать себя в руки и заниматься делом. Во-вторых, вы не первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Есть опыт десятков, сотен тысяч людей - ищите форумы по этой болезни и по инвалидности вообще, перенимайте опыт, общайтесь. Скорее всего, вместо ночных походов в туалет потребуются памперсы - и так далее. В-третьих, выясняйте, какую помощь и поддержку оказывает в таких случаях наше государство вообще и в вашем городе в частности. И, наконец, в-четвёртых - заканчивайте учёбу и ищите работу, на которой Вы сможете зарабатывать на сиделку. Так будет куда лучше для вас обоих.

А какой не обещал?)

Да, в общем-то, никакой не обещал, во всяком случае из известных мне. Максимум, некоторые обещали, что при выполнении некоторых условий кое-что будет хорошо.

Поделиться сообщением

мать родила Вас в сорок пять? Еще одна тема о том, что все нужно делать вовремя.

Поделиться сообщением

Да, в общем-то, никакой не обещал, во всяком случае из известных мне. Максимум, некоторые обещали, что при выполнении некоторых условий кое-что будет хорошо.

Да ладно)

а это что тогда: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам(с))???

или это:  если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас(с)???

Поделиться сообщением

Да ладно)

а это что тогда:

А где здесь обещание, что всё будет хорошо? Здесь как раз обещается, что при выполнении некоторого условия (искренне верить) кое-что будет хорошо. При этом мелким шрифтом в договоре напечатано - к моменту достаточного уверования вы поймёте, что совершенно неважно, ходит ли мама, больна ли она, есть ли у вас личная жизнь итп - это всё суетное, а значение имеет только жизнь вечная.

Поделиться сообщением

А где здесь обещание, что всё будет хорошо? Здесь как раз обещается, что при выполнении некоторого условия (искренне верить) кое-что будет хорошо. При этом мелким шрифтом в договоре напечатано - к моменту достаточного уверования вы поймёте, что совершенно неважно, ходит ли мама, больна ли она, есть ли у вас личная жизнь итп - это всё суетное, а значение имеет только жизнь вечная.

В смысле? а что тогда "хорошо", если не выполнение всего, что сам же и пожелал?

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. Пытаюсь себя взять в руки. Сегодня всю ночь не спал. Ситуация была еще хуже. Но днем после приема таблеток ей все таки стало немного лучше.  Не давал ей ложиться с утра вообще, пытаемся немного ходить, но на кухню уже не ходит. Кормим ее в комнате. Сейчас отец пробует найти врача.

Поделиться сообщением

С моей точки зрения, как раз сейчас нужно вложиться в учебу по полной, чтоб после иметь возможность хорошего заработка, чтоб обеспечить достойный уход своим родителям. Даже, деньги на ту же хорошую сиделку, к примеру, врача, качественные медикаменты, продукты и пр.

Поделиться сообщением

В смысле? а что тогда "хорошо", если не выполнение всего, что сам же и пожелал?

Вы, случаем, не путаете бога с Золотой Рыбкой?

Поделиться сообщением

как посвятить жизнь маме, не разрушив свою?

никак. говорю как человек, который живет с 87 летней бабушкой по уходу

С моей точки зрения, как раз сейчас нужно вложиться в учебу по полной, чтоб после иметь возможность хорошего заработка, чтоб обеспечить достойный уход своим родителям. Даже, деньги на ту же хорошую сиделку, к примеру, врача, качественные медикаменты, продукты и пр.

она не доживет до его "заработков" и они ему потом комом в горле встанут

Поделиться сообщением

Вы, случаем, не путаете бога с Золотой Рыбкой?

Ой, с вами дискутировать - себя не уважать)

никак. говорю как человек, который живет с 87 летней бабушкой по уходу

Еще как доживет. А еще - после на нем окажется еще и престарелый отец. В общем, мой совет - учится, чтоб иметь возможность прилично зарабатывать - вот такая основная задача Автора на сегодня.

Поделиться сообщением

паркинсон - не рак. С ним живут долго и ужасно. К тому же, передается генетически. Есть шанс, что автор к  старости тоже схватит. Так что надо шевелиться, чтобы не повиснуть нищим старичком на ближних.

Поделиться сообщением

Ой, с вами дискутировать - себя не уважать)

Путаете причину со следствием. Если в разговоре со мной ляпать глупости, уважать себя действительно становится сложнее, это так.

Поделиться сообщением

Путаете причину со следствием. Если в разговоре со мной ляпать глупости, уважать себя действительно становится сложнее, это так.

Поговорите лучше с Гошей. Вы в моей иерархии ценностей - на одной полочке. Отныне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lionking
      Здравствуйте! Вопрос прощения обид на маму появился не только что, но уже почти год, с тех пор как я переехала от родителей, стоит остро для меня. Дело в том, что я все время жду от мамы подвох, у неё такая манера сначала молчать, а потом разом выплеснуть все, что ей не нравится. Например, ты рассказываешь ей о какой-то ситуации, она слушает, все нормально, а потом через несколько дней выясняется, что её что-то в твоём рассказе оскорбило и начинается «я не хотела тебе говорить, но...» и крик или плач. Она никак не интересуется моей жизнью, точнее говорит, что интересуется, но ничего не спрашивает, чтобы не быть навязчивой. Про мужа моего вообще не говорит, а свекровь например все время спрашивает у него как у меня дела. Я понимаю что это моя Мама, помню все хорошее что она мне сделала, но обиды никуда не деваются. Мне постоянно снятся сны как мы выясняем  отношения. Мне надоело все время ждать от неё тычков , я хочу нормально общаться. Недавно было случай, она позвонила сказала что не может найти одно лекарство, мы с мужем стали его искать по аптекам, я ей несколько раз звонила чтобы уточнить, она не брала трубку, в итоге я привезла это лекарство , а она мне даже спасибо не сказала, мне было очень обидно, и такие вещи просиходят постоянно
    • Автор: Диана_
      Здравствуйте, я на этом форуме впервые и знаю, что для решения проблемы нужна консультация специалиста и вообще участие самих конфликтующих особ, но так как это мои родители у которых сейчас достаточно накаленные отношения, то я не могу ничего сделать и никого найти, я ведь ещё ребёнок несовершеннолетний. 
      Дело в том, что мне сейчас достаточно тяжело вообще приходить домой, как только я остаюсь одна я начинаю думать, грызть и размусоливать то, что меня беспокоит. Раньше мне казалось что у нас идеальная семья, отец и мама просто идеальная пара, все у нас было хорошо, папа был чертовски успешен на работе, мы жили припеваючи, я училась с удовольствием, была лучшая в классе, занималась профессионально танцами. А потом у меня начался переходный возраст, я стала смотреть на вещи иначе, меня перевели в другое заведене, многие увлечения и вообще радости жизни сошли на нет, денег в семье нет... И у меня складывается впечатление, что у моих родителей переходный возраст наступил опять, одновременно с моим. Или это я просто так все воспринимаю..  У меня была депрессия, я сейчас про диагноз поставленный в клинике, я лечилась и принимала какое то время препараты и вроде моё состояние улучшилось. Но не так давно я начала чувствовать что эта дрянь ко мне возвращается, как будто заползает обратно внутрь, и это связано с конфликтами в семье. 
      У нас достаточно странно все устроено. Папа сменил работу и зарабатывает столько, сколько может. Мама тоже начала работать, но она делает это не из за денег, а из за желания. Конечно, это замечательно, надо чтобы работа просила удовольствие, но моему отцу кажется, будто она вообще больше ничем не озабоченна.По правде говоря, мне иногда тоже так кажется. Еду готовит отец,  80% денег зарабатывает отец... И что самое важное, он никогда на себя ничего не тратит. Он ходит в рваной одежде, но покупает мне все самое лучшее. Иногда я чувствую себя ужасно, потому что не могу его отблагодарить достойно. Он всегда думает обо мне и о маме. Только пару месяцев назад купил себе куртку, потому что старой 26 лет (буквально) и она совсем прохкдилась и затерлась. Папа очень обеспокоен моей учёбой, постоянно подталкивает меня стараться, искать дело своей жизни. Мама же пару дней назад высказалась мне "Мне плевать как ты учишься, чем ты занимаешься, кем ты станешь... Мне все равно". Да, многие дети не любят чрезмерного родительского вмешательства в свою жизнь, но мне было неприятно от этих слов. 
      Я прекрасно понимаю, что мама очень устаёт, у нее куча дел и вообще, она же моя мама, до того как она устроилась на работу она только и делала, что посвящала себя мне, везде меня водила, помогала в учёбе. Она же имеет право жить для себя и заниматься тем, что нравится. Но самая огромная причина состоит в том..что я не могу больше терпеть ее фразы в стиле "Иди к своему отцу, мама же у тебя плохая. Давай, давай.". Она постоянно говорит, что мы настроены против неё. Конечно, я с папой очень близка... У нас одинаковый вкус в музыке, похожее мировоззрение, подход к юмору. Я как будто под копирку с него сделана. При чем он не старался мне навязать это, а я не горела желанием быть похожей на него, просто так получилось. Мама очень обижается, плачет, говорит что мы строим против неё козни. Я стараюсь проводить с ней время.. Но мы часто ссоримся, не понимаем друг друга. Общих тем для разговоров мало. Она вроде интесуется моей жизнью, но она меня (до того как меня повели в больницу) обвиняла в ужасном образе жизни и подходе к ней, а сейчас она постоянно говорит о том, какие у меня замечательные успешные сверстники. Друзья. А я ничего не добилась.. 
      И мама с отцом очень сильно поссорились. Мне было очень страшно, я маму такой никогда не видела. Она была не в себе, как будто вселился в неё кто то. У неё была сильная истерика. Папа ей говорил, что считает, что она обращает внимание лишь на себя и не заботиться о семье, а маму это расстроило и очень сильно. Она плакала, была вся в слезах, соплях, я тоже.. Я попыталась её успокоить, но она лишь продолжала реветь твердить "Мама у вас плохая, плохая.... Бессовестные... Бессовестные эгоисты. Иди к отцу своему! Вы эгоисты! Эгоисты!!! Ты меня не любишь!!! Никто не любит!! Я у вас плохая!!!", а я ревела и кричала что это не так. Но потом она посмотрела меня так, что мне хотелось умереть на месте, мне стало так стыдно и страшно, как будто я ей нож в спину воткнула.* ещё важно знать, что вскоре я и папа поедем в Киев, на концерт моей любимой группы. Это очень дорого, но папа купил билеты в качестве подарков на день рождения этот и следующий... * Она посмотрела на меня и закричала " А когда вы мне сказали что едете в Киев!! Никто не спросил, хочу ли я поехать!! Никто!! И что я вам сказала?? Я сказала едьте, вперёд!!! Ещё одно доказательствл вашего эгоизма!! Бессовестные!!" и выбежала из комнаты. А дело было в том, что отец не хочет ехать со мной, и купив билеты сказал ей" Я не хочу ехать... Но саму я её не пущу... Если хочешь езжай ты, ну или она подруг спросит, может есть желающие ". Она тогда ничего не ответила и папа решил, что она отказывается. Ведь она не любит такую музыку, к тому же после концерта придётся сидеть всю ночь на вокзале. И папа купил билеты на поезд на себя и меня. Только выяснилось, что она промолчала, потому что думала что я поеду с подругой... И теперь, событие которое я жду с придыханием 4 месяца у меня ассоциируется с мамой, которая задыхаясь плачет и кричит, которую мы не взяли и бросили, которая так хотела поехать... 
      Мне очень жаль, что я её довела до такого... Я не могу больше.. Я не знаю куда мне деваться. 
    • Автор: Olga338
      Добрый день, уважаемые коллеги! Я начинающий психолог! мне необходима Ваша помощь и подсказка! Ко мне обратилась Мама (57 лет) с проблемой. Мама жалуется что ее 10 летний сын не слушает, не уважает  и не воспринимает ее как мать... Пообщавшись с педагогами мальчика, я проблем не заметила, он участвует во всех творческих номерах, активный, много имеет друзей, уступчивый, быстро идет на контакт. Учителя сказали что проблем с ним совершенно нет ни в учебе ни в в коллективе. Что деть и как быть!? подскажите, пожалуйста, по какой методике поработать с мамой и ребенком?(
    • Автор: BlackAndWhite
      Добрый день.
      Не понимаю, что со мной происходит...
      Уже который раз замечаю, что у меня дикий страх к чему то новому...
      Вот например, сейчас я пытаюсь устроиться на работу, до этого работал у знакомых, т.е проблем  не было с устройством, сейчас же я звоню в новые компании, где никого не знаю, не знаю как будет проходить собеседование, не знаю какие вопросы мне будут задавать, не знаю какой коллектив будет, не знаю кинут ли меня на з/п или нет..  
      За пару дней, за день до собеседования, со мной все нормально, т.е как бы готов идти, в голове порядок, НО когда наступает день собеседования и до него остается буквально несколько часов, мозг начинает придумывать отмазки, описанные выше, мне становится не по себе, начинаю гуглить о работодателе и хоть малейшее сомнение, то сразу начинается обман себя, да зачем тебе это надо, в продажи лезть или что-то в этом роде...
      Сейчас вот сижу, жалею что не пошел уже на 4ое собеседование...
      Такое есть не только с работой, например, когда учился в университете, очень хотелось пойти актером на студ.весну, но ужасно боялся, что что-то пойдёт не так, облажаюсь и т.д.
      Ещё как пример, мне очень нравится спорт и хотел начать делать ставки, так там нужно идти в ближайшую букмекерскую контору, чтобы активировать какую-то штуку, тут я даже не знаю чего боялся, но боялся, в итоге не пошел...
      Окей, едем дальше, ещё пример, у меня есть пара лишних кг, нет, я не жирный, но небольшое пузико есть, я никогда не сниму майку перед кем-то, мне очень некомфортно, даже перед мамой!!!
      И последний пример, когда иду в магазин, мне стрёмно покупать полуфабрикаты(сосиски, пельмешки и т.д), лапшу быстрого приготовления и т.д, опять же, вызывает дикий дискомфорт.
      Начал думать, что это боязнь осуждения людей, решил проверить, гуляли с другом и тремя девчонками, так я мог делать что угодно, кричал на всю улицу, нёс откровенный бред, подкатывал к девочкам, вставал на возвышенность и начинал громко читать стихи, мне было пофигу, хотя на меня смотрели сотни людей, ни капли дискомфорта, хотя мой друг при этом очень неловко себя чувствовал...
      Складывается такое ощущение, что я боюсь всего, что меня развивает или того, что мне поистине нравится, но может вызвать осуждения в глазах других людей, не знаю, мне на людей наплевать, честно, пусть говорят че хотят, меня это не задевает уже года 3 как, но что это тогда??
      При всем при это, я человек достаточно коммуникабельный и общительный, в коллектив легко вливаюсь, когда с кем-то новым знакомлюсь, получаю оценку очень интересного и харизматичного человека.
      Короче говоря, я запутался, может быть я вру сам себе, что мне на мнение других наплевать? Как это проверить? 
      Помогите советом, пожалуйста!
    • Автор: _mimi_
      Здравствуйте.
      Моя проблема заключается в том, что я очень закрытый человек. С детства меня воспитывала бабушка, мама инвалид 2 гр. по психическому заболеванию, никогда моим воспитанием не занималась, периодически лечилась в ПНД, большую часть времени сидит в своей комнате, разговаривает сама с собой, много курит. Бывает агрессивна, но вообще в принципе-забитый пугливый человек,  50-летний ребенок. Она сильно оторвана от реальности, поскольку ничем не занимается, все всегда делала бабушка. Но, в школе она училась на отлично, училась в художественном училище, была очень талантлива- портрет, скульптура, все все точь в точь. Но уже там начались проблемы- директор сказал, но обучение очень интенсивное, и она не потянет т.к. психически не стабильна. Далее были таблетки с водкой в попытке самоубийства, разгуливание голышом по подъезду. В итоге еще расставание с парнем (моим отцом), и крыша съехала конкретно. Она не работала, просто жила всегда в соседней комнате, рисовала, курила. Друзья со временем совсем исчезли, я росла, а она все больше дичала. С детства я стеснялась этого, но вот моя бабуля любительница рассказывать всё соседям, в школе, родителям моих друзей, просто людям на остановке, она никогда не понимала какую эта история доставляет мне травму и боль. Помню - у меня день рождения, лет 13, бабушка накрыла стол для детей, пригласили моих подруг, все сели за стол, бабушка позвала и маму. Пришла мама, и молча накинулась на еду, начала есть есть есть, чавкать, уплетать все скорее. Я тонко чувствующий человек, я видела краем глаза как мои подруги в шоке пялятся на нее потихоньку, они мне конечно ничего не сказали, но я поняла как они удивились, сколько у них было вопросов и недоумения. Просто не надо было смешивать посиделки с семьей и гостей. Или еще- звонит мама другой подруги (что то мы натворили), а бабушка- мать болеет у нее, психически, я ее воспитываю. А еще в музыкалке мне директриса при всех детях подарила колготки капроновые- говорит всем по конфетке, а ей колготки, у нее вон че с матерью! Как мне хотелось провалиться сквозь землю. И таких примеров много. Я была очень стеснительная и замкнутая. Бабушка очень строгий, порой деспотичный человек, все должно быть только так, как она считает нужным. В холодильнике у нас все по тарелочкам- что мне, что маме, что и сколько знает бабуля. Мы много ругались. Мама ее и любит и ненавидит. Я думаю тоже из за гиперопеки. Я даже иногда думаю, что благодаря своему характеру, я выбралась из ее вселенной, у мамы другой характер, она не смогла. Ну например бабушка устраивала скандал, почему в мои 23 я не хочу чтоб она меня проводила в какой-то МФЦ, хотя я ей объясняю, что я сама найду и доберусь, почему я не хочу носить лисью шубу тети Наташи, почему не хочу играть всем на баяне во дворе многоэтажки, как в детстве, когда она и бабульки радовались, а мои сверстники смеялись надо мной, почему я не беру бидон для покупки яиц. Я прям бабушкина внучка была- рубашку в штаны, штаны в носки, и хреначь на баяне бабулькам во дворе. В 19 лет я сбежала из этого города, поступила в институт в другом, и наконец, никто не ходил по дворам и людям и не рассказывал всем подряд мою историю, не указывал мне что и как делать. Здесь я встретила парня. Хорошего, из большой дружной сельской семьи (упоминаю о сельской, к тому что там нравы строже, чем в больших городах). Мы женаты год. Я езжу в гости к бабушке с мамой, мужа не привозила никогда. Он знает, что меня воспитывала бабушка, про маму пытался спрашивать-может у нее новая семья, но я ухожу от ответа. Я просто не могу ему сказать, я никому никогда об этом не говорила, это моя боль. А сейчас такая ситуация- наша деспотичная бабушка постарела, мама еще больше одичала, и я понимаю, что мне нужно их перевозить в свой город, чтобы помогать бабушке, это мой дочерний долг в конце концов. Но я так боюсь рассказать мужу правду. А его родители, сестры- я даже боюсь представить их реакцию. Но бросить родню я не могу. Понимаю, что выхода никакого нет, кроме как рассказать мужу, но мне кажется я прям заболею после этого напряжения. 
    • Автор: Victorica20
      Не знаю куда с этим обращаться. Но попытаюсь здесь. Отец не молод ему 65 лет, давно в браке с моей матерью , жили душа в душу в семье была любовь взаимная, я родилась по обоюдному согласию родителей и была долгожданным ребенком, так что любовью меня не обделили но и не наседали с опекой. И вот отец однажды запил, сначала просто так, даже скрывал это . Со временем это уже были настоящие запои, с рукоприкладством, белой горячкой и всем вытекающим, каждый день в доме страшный крик и скандалы. Пережито много. А ни уговоры, а ни попытки лечить отца не приводят к результату. Самое болезненное это зависимость мамы от него, она за ним ухаживает и даже покупает ему спиртное. Я пыталась говорить с матерью не раз приходится и сейчас призывать её к действию, но ничего не работает , мои уговоры и просьбы игнорируются. Мама даже старается не замечать того как мне плохо, например отец кричит а у меня болит голова уже от этих криков, мама скажет что то утешительное - а как только я завожу тему о том что с этим всем нам нужно что то делать она упирается и начинает активно защищать отца и не хочет меня слышать . С отцом же похожая классика, когда он трезвый отказывается верить в свою неадекватность и отрицает все. Усталость сильная, но и съехать от родителей не могу в ближайшее время,  хотя это в планах есть. А  так же как то договорится с ними не выходит .  Мне тяжело от этого всего, а самое плохое что меня не хотят слушать и считаться с моим мнением,  я  с 18 лет как то старалась быть как больше независимой от них, думала что здесь проблема в том что во мне все ещё видят ребенка но и здесь каких то результатов нет. При этом у меня совсем недавно был серьезный разговор с мамой насчет того что бы жить отдельно, дело закончилось истерикой в стиле "на кого ты нас бросаешь " . И теперь я в ступоре, ведь как то договорится с ними надо и я не хочу и дальше находится в этом постоянном режиме ссор и недопониманий . Мы все не можем как то ужиться и поладить с друг другом, помогите разобраться. Спасибо.