Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

У матери болезнь Паркинсона, как быть?

мама болезнь диагноз работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Aleksandr94

Aleksandr94

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 January 2018 - 23:55

Мне двадцать три года и я заканчиваю этим летом университет. Собирался в аспирантуру за границу. Год назад матери поставили диагноз - болезнь Паркинсона, хотя проблемы наблюдаем уже три года. Ей 68. Прошлой весной едва смогли с отцом уговорить ее обследоваться. Два года она не выходит из дому. Врач выписала ей леводопу в очень маленьких дозах - 3 раза в сутки по пол таблетки (почему так мало - непонятно). Отклика на препарат почти никакого. У нее постоянные депресии, но как то жила, готовила кушать, смотрела телевизор. До этого наотказ отрекалась от врачей - считала что у нее рак и это неизлечимо. Я учусь в другом городе. Приехал на новогодние праздники. Этой ночью она сама не смогла дойти до туалета. Я проснулся ночью, помог ей дойти. А потом всю ночь рыдал в подушку как ребенок ибо дико ее жалко и я не знаю что делать. Целый день она не ходит, каждое движение - чуть не падает. Речь очень плохо связана, я ее через раз понимаю. С ужасом жду эту ночь и завтрашний день. Она превращается в лежачего инвалида. И я просто не знаю как быть. Отец тоже старенький, сам с ней точно не справиться. Собираюсь после учебы возвращаться (еще пол года учиться - как?) в родной город, что бы ухаживать за ней. Но специальнось на которую я учился (химик) у нас в городе не востребована. За что жить не помнимаю. Если уеду в столицу (6 часов от дома) буду неплохо зарабатывать, но не сразу (нужно время), а кто за ней ухаживать будет? Об аспирантуре за границей уже даже не заикаюсь. На мать больно смотреть. Я готов не спать эти ночи пока еще смогу ее водить до туалета - ведь она ради меня сколько не спала. Но я не понимаю как дальше жить... Ходить на роботу не по зову сердца, а по необходимости, а потом бежать домой к инвалиду-матери, молясь о том что бы она не убилась, пока меня дома не было. Никакой личной жизни, естественно, тоже не будет. Подскажите, пожалуйста, как посвятить жизнь маме, не разрушив свою?

• 0

#2 Confeta

Confeta

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 04 January 2018 - 01:00

Верьте в Бога,все будет хорошо.Можно узнать в органах соц.опеки о сиделках или иной помощи такой категории людей?
  • 0

#3 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21418

Отправлено 04 January 2018 - 01:15

Но ведь есть отец, она не одна. 

• 0

У справедливости есть плохая сторона.

#4 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16000

Отправлено 04 January 2018 - 12:50

Подскажите, пожалуйста, как посвятить жизнь маме, не разрушив свою?

Вы же понимаете, что это взаимоисключающие действия? Либо посвящаете свою жизнь уходу за матерью, либо живете сам.

• 0

#5 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3023

Отправлено 04 January 2018 - 14:25

Верьте в Бога,все будет хорошо.

Не секрет ли, какой из богов обещал что-то подобное?

• 0

#6 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 14:31

Не секрет ли, какой из богов обещал что-то подобное?

А какой не обещал?)

• 0

#7 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 14:42

Но я не понимаю как дальше жить

Во-первых, позволив себе немного предаться отчаянью, панике и прочим подобным эмоциям - остановиться. Раз уж Вы выходите на главные роли - надо брать себя в руки и заниматься делом. Во-вторых, вы не первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Есть опыт десятков, сотен тысяч людей - ищите форумы по этой болезни и по инвалидности вообще, перенимайте опыт, общайтесь. Скорее всего, вместо ночных походов в туалет потребуются памперсы - и так далее. В-третьих, выясняйте, какую помощь и поддержку оказывает в таких случаях наше государство вообще и в вашем городе в частности. И, наконец, в-четвёртых - заканчивайте учёбу и ищите работу, на которой Вы сможете зарабатывать на сиделку. Так будет куда лучше для вас обоих.

А какой не обещал?)

Да, в общем-то, никакой не обещал, во всяком случае из известных мне. Максимум, некоторые обещали, что при выполнении некоторых условий кое-что будет хорошо.

• 0

#8 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 14:47

мать родила Вас в сорок пять? Еще одна тема о том, что все нужно делать вовремя.

• 0

#9 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 14:53

Да, в общем-то, никакой не обещал, во всяком случае из известных мне. Максимум, некоторые обещали, что при выполнении некоторых условий кое-что будет хорошо.

Да ладно)

а это что тогда: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам(с))???

или это:  если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас(с)???

• 0

#10 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 15:01

Да ладно)
а это что тогда:

А где здесь обещание, что всё будет хорошо? Здесь как раз обещается, что при выполнении некоторого условия (искренне верить) кое-что будет хорошо. При этом мелким шрифтом в договоре напечатано - к моменту достаточного уверования вы поймёте, что совершенно неважно, ходит ли мама, больна ли она, есть ли у вас личная жизнь итп - это всё суетное, а значение имеет только жизнь вечная.

• 0

#11 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 15:03

А где здесь обещание, что всё будет хорошо? Здесь как раз обещается, что при выполнении некоторого условия (искренне верить) кое-что будет хорошо. При этом мелким шрифтом в договоре напечатано - к моменту достаточного уверования вы поймёте, что совершенно неважно, ходит ли мама, больна ли она, есть ли у вас личная жизнь итп - это всё суетное, а значение имеет только жизнь вечная.

В смысле? а что тогда "хорошо", если не выполнение всего, что сам же и пожелал?

• 0

#12 Aleksandr94

Aleksandr94

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 January 2018 - 15:03

Спасибо всем за ответы. Пытаюсь себя взять в руки. Сегодня всю ночь не спал. Ситуация была еще хуже. Но днем после приема таблеток ей все таки стало немного лучше.  Не давал ей ложиться с утра вообще, пытаемся немного ходить, но на кухню уже не ходит. Кормим ее в комнате. Сейчас отец пробует найти врача.

• 0

#13 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 15:06

С моей точки зрения, как раз сейчас нужно вложиться в учебу по полной, чтоб после иметь возможность хорошего заработка, чтоб обеспечить достойный уход своим родителям. Даже, деньги на ту же хорошую сиделку, к примеру, врача, качественные медикаменты, продукты и пр.

• 0

#14 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 15:26

В смысле? а что тогда "хорошо", если не выполнение всего, что сам же и пожелал?

Вы, случаем, не путаете бога с Золотой Рыбкой?

• 0

#15 tadaam

tadaam

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 260

Отправлено 04 January 2018 - 19:45

как посвятить жизнь маме, не разрушив свою?

никак. говорю как человек, который живет с 87 летней бабушкой по уходу

С моей точки зрения, как раз сейчас нужно вложиться в учебу по полной, чтоб после иметь возможность хорошего заработка, чтоб обеспечить достойный уход своим родителям. Даже, деньги на ту же хорошую сиделку, к примеру, врача, качественные медикаменты, продукты и пр.

она не доживет до его "заработков" и они ему потом комом в горле встанут

• 0

#16 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 19:55

Вы, случаем, не путаете бога с Золотой Рыбкой?

Ой, с вами дискутировать - себя не уважать)

никак. говорю как человек, который живет с 87 летней бабушкой по уходу

Еще как доживет. А еще - после на нем окажется еще и престарелый отец. В общем, мой совет - учится, чтоб иметь возможность прилично зарабатывать - вот такая основная задача Автора на сегодня.

• 1

#17 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 20:40

паркинсон - не рак. С ним живут долго и ужасно. К тому же, передается генетически. Есть шанс, что автор к  старости тоже схватит. Так что надо шевелиться, чтобы не повиснуть нищим старичком на ближних.

• 2

#18 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 22:22

Ой, с вами дискутировать - себя не уважать)

Путаете причину со следствием. Если в разговоре со мной ляпать глупости, уважать себя действительно становится сложнее, это так.
  • 0

#19 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 23:07

Путаете причину со следствием. Если в разговоре со мной ляпать глупости, уважать себя действительно становится сложнее, это так.

Поговорите лучше с Гошей. Вы в моей иерархии ценностей - на одной полочке. Отныне.

• 0

Темы с аналогичными тегами: мама, болезнь, диагноз, работа

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru