Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Gloriana

Слишком бурное развитие событий

Рекомендованные сообщения

Гуляли с парнем пару раз. Несколько раз поцеловались. Теперь он мне названивает и написывает "Почему трубку не берешь? Я без тебя скучаю. Хочу обнять, поцеловать". Меня это настораживает

Как бы корректно и чтобы не обидеть сказать человеку чтобы он не лез в мое личное пространство раньше времени? 

Поделиться сообщением

Я не хочу торопиться

Изменено пользователем Алира

Поделиться сообщением

Да так и сказать, извини, для меня важно сначала узнать человека получше, прежде чем отвечать взаимностью, мы слишком мало знакомы, на что тут обижаться

Поделиться сообщением

У каждого своё представление об отношениях. Он не знает, чего вы от него ждёте, поэтому пишет то что думает. Поступите так же, напишите, или объясните ему, что бы вы хотели, чтобы он делал, или не делал. Если делать это искренне, он поймёт. А если обидится - значит это обычный нытик. 

Поделиться сообщением

Гуляли с парнем пару раз. Несколько раз поцеловались. Теперь он мне названивает и написывает "Почему трубку не берешь? Я без тебя скучаю. Хочу обнять, поцеловать". Меня это настораживает

Как бы корректно и чтобы не обидеть сказать человеку чтобы он не лез в мое личное пространство раньше времени? 

Тот кто любит - умеет ждать!

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Тот кто любит - умеет ждать!

Чего? У Автора явно нет выраженного желания проводить время вместе. Так что самое честное, так мужчине и сказать, что он на 10 месте предпочтений Автора. Если мужчина не дурак, сам свалит... :) 

Поделиться сообщением

Ну с одной стороны он неплохой парень и относился ко мне хорошо, а с другой...меня чтоли слегка смущает его образ жизни. Легкая любовь к алкоголю, жажда авантюризма. Та и какбы внешность средняя, хотя это не самое главное

Поделиться сообщением

Ну с одной стороны он неплохой парень и относился ко мне хорошо, а с другой...меня чтоли слегка смущает его образ жизни. Легкая любовь к алкоголю, жажда авантюризма. Та и какбы внешность средняя, хотя это не самое главное

Это - ниочем... Главное, как вы к нему относитесь. Что для вас в вашем отношении к мужчине самое главное?

Поделиться сообщением

Это - ниочем... Главное, как вы к нему относитесь. Что для вас в вашем отношении к мужчине самое главное?

Для меня важно, чтобы я его уважала. Когда вижу, что человек самодостаточный, целеустремленный, к такому тянет 

Поделиться сообщением

А откуда Вам известно, что не плохой?

Вопрос, конечно, хороший. Да...пожалуй я могу судить только по своим впечатлениям. Виделись-то мы вживую всего 2 раза, хотя круг общения у нас частично общий. Ну он по-джентльменски себя вел там в кафе пригласил, розочку подарил, до подъезда провожал, такси оплачивал. Тут какбы придраться не к чему

Поделиться сообщением

Для меня важно, чтобы я его уважала. Когда вижу, что человек самодостаточный, целеустремленный, к такому тянет 

Если у вас есть хоть капля совести, гоните его прочь. Не ломайте парню жизнь. Да и себе тоже. Нельзя строить близкие отношения на уважении. Это вам не приятельство и не дружба... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если у вас есть хоть капля совести, гоните его прочь. Не ломайте парню жизнь. Да и себе тоже. Нельзя строить близкие отношения на уважении. Это вам не приятельство и не дружба... 

Ну а разве нельзя начать с дружбы? Мне не хочется строить отношения с человеком которого я толком не знаю. 

Поделиться сообщением

Хм... корову на базаре и то более легкомысленно выбирают. Интересно, как бы вы себя повели с Гошей из москвы слезам не верящей или с алкашем из с легким паром.

Вы такая по жизни снежная королева. Все надо тщательно взвесить.

Вспомнился диалог Лукашина и Ипполита.

Поделиться сообщением

Ну а разве нельзя начать с дружбы? Мне не хочется строить отношения с человеком которого я толком не знаю. 

Начать что? Отношения любви? Если у вас не возникло желания мужчину любить, то ничего не получится, лучше даже и время не тратьте. Если вы хотите семейных отношений, то можете начать и с дружбы, только не забывайте о своем "супружеском долге", как только дело дойдет до секса. Беда лишь в том, что если мужчина не мил изначально, то дальше будет только хуже. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Начать что? Отношения любви? Если у вас не возникло желания мужчину любить, то ничего не получится, лучше даже и время не тратьте. Если вы хотите семейных отношений, то можете начать и с дружбы, только не забывайте о своем "супружеском долге", как только дело дойдет до секса. Беда лишь в том, что если мужчина не мил изначально, то дальше будет только хуже. 

ну да...что-то я никаких сексуальных позывов в его сторону не ощущаю. Хах, разве что когда мы чуть выпивали и то поцелуи были по его инициативе. Но если я буду вечно бухать, я этот роман не переживу!! х)) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

От интересно... А на чем же строят отношения?  На внезапном возникновении сексуального интереса? Выгоде?

Поделиться сообщением

ну да...что-то я никаких сексуальных позывов в его сторону не ощущаю. 

Ну так и пусть идет себе... лесом. Вам же лучше будет, в конце концов... :) А то примется он вас "завоевывать", а вы поддадитесь, не дай бог, замуж за него выйдете, детей народите..... а он изменять начнет.... или бухать. Вам это надо? :)

От интересно... А на чем же строят отношения?  На внезапном возникновении сексуального интереса? Выгоде?

Стыдно! Стыдно должно быть старожилу форума не знать таких очевидных вещей. :) Отношения любви невозможны без (1) сексуального интереса женщины к мужчине и (2) сердечного интереса мужчины к женщине. А на взаимной выгоде строятся семейные отношения, в которых любви может и не быть вовсе, .... однако тогда обе стороны должны четко понимать и исполнять свой супружеский долг.... который отношения любви может вполне заменить... ;)

Поделиться сообщением

Ну так и пусть идет себе... лесом. Вам же лучше будет, в конце концов... :) А то примется он вас "завоевывать", а вы поддадитесь, не дай бог, замуж за него выйдете, детей народите..... а он изменять начнет.... или бухать. Вам это надо? :)

Ну насчет изменять там вроде не тот типаж...а насчет бухать по-моему он и так этим занимается. И мне это не очень нравится. Хотя опять-таки может я человека мало знаю. Ну так не было этого давления...может и присмотрелась бы...издалека. 

Мне иногда конечно кажется что я слишком придираюсь к мужчинам. Тот ленивый, тот жмот, тот плохо пахнет, тот с пузиком и т.д. Я ведь тоже не без изъянов. Но если выбирать большинство людей и уединение - так я выберу уединение. Потому что люди подскаживаются на уши. Мне нужен тот кого я смогу слушать, кого я смог терпеть с любовью

Поделиться сообщением

Мне иногда конечно кажется что я слишком придираюсь к мужчинам. Тот ленивый, тот жмот, тот плохо пахнет, тот с пузиком и т.д. Я ведь тоже не без изъянов. Мне нужен тот кого я смогу слушать, кого я смог терпеть с любовью

Интересное понятие! А что это такое - терпеть с любовью? В чем оно заключается, как думаете?

Как вы сухо подходите к отношениям. Как в магазине.

Имеет право! Подходить можно и сухо... главное, чтобы в отношениях стала мокрой... :)

Поделиться сообщением

Как вы сухо подходите к отношениям. Как в магазине.

Ну...вот такой я малоэмоциональный человек

Интересное понятие! А что это такое - терпеть с любовью? В чем оно заключается, как думаете?

Имеет право! Подходить можно и сухо... главное, чтобы в отношениях стала мокрой... :)

Терпеть с любовью - ну это в смысле что у всех людей есть недостатки. Но вот недостатки этого конкретного человека замечаешь меньше как и он твои

Изменено пользователем Gloriana

Поделиться сообщением

Ну...вот такой я малоэмоциональный человек

Терпеть с любовью - ну это в смысле что у всех людей есть недостатки. Но вот недостатки этого конкретного человека замечаешь меньше как и он твои

А почему - меньше, как полагаете? Какие чувства вы сама должны испытывать, чтобы замечать меньше?

Поделиться сообщением

А почему - меньше, как полагаете? Какие чувства вы сама должны испытывать, чтобы замечать меньше?

Ну...например если я не считаю их недостатками. Вот если человек любит черный юмор и другие люди его не понимают, а я понимаю. 

Ну и вот как с тем моим знакомым. Если бы я каждый день по бутылочке пивка хотя бы выпивала, меня бы его истории про алкотреш смущали бы меньше

У кого-то пунктик на том чтобы вещи были развешаны в шкафу строго по цветам а кому-то достаточно чтобы они просто были чистые и под ногами не валялись

Поделиться сообщением

Ну...например если я не считаю их недостатками. Вот если человек любит черный юмор и другие люди его не понимают, а я понимаю. 

Ну и вот как с тем моим знакомым. Если бы я каждый день по бутылочке пивка хотя бы выпивала, меня бы его истории про алкотреш смущали бы меньше

У кого-то пунктик на том чтобы вещи были развешаны в шкафу строго по цветам а кому-то достаточно чтобы они просто были чистые и под ногами не валялись

Ну а чувства тут причем? Это просто одинаковый взгляд на тот или иной аспект жизни. Чисто ментальные заморочки. Совпадение взглядов на жизнь. Чувств, а тем более любви, в этом нет никаких.  Вообще, в чем, на ваш взгляд, проявляется любовь к мужчине со стороны женщины? 

Поделиться сообщением

Ну а чувства тут причем? Это просто одинаковый взгляд на тот или иной аспект жизни. Чисто ментальные заморочки. Совпадение взглядов на жизнь. Чувств, а тем более любви, в этом нет никаких.  Вообще, в чем, на ваш взгляд, проявляется любовь к мужчине со стороны женщины? 

По-моему в большинстве случаев чем ярче чувства тем сильнее разочарование. 

Любовь к мужчине со стороны женщины... Восхищаться его успехами, поддерживать морально. Вдохновлять друг друга

Поделиться сообщением

Это не новый для тебя типаж ) Странно, что не привыкла еще. С головой просто не бросайся в отношения, если не уверена в них. А ответить можно вообще что угодно, главное на**й не посылать. Абстрактное "спасибо, приятно)" подойдет. А там по ситуации.

Хотя у парня явно другое представление о этапе ваших отношений ) И синхронизироваться будет непросто.

Поделиться сообщением

Хотя у парня явно другое представление о этапе ваших отношений ) И синхронизироваться будет непросто.

Ну да...он мне говорит "Пока СП в контакте не будем ставить, а то моя бывшая может взбунтоваться". А я такая думаю "Что, какое СП? мы ж видимся второй раз, я думала у меня есть пара месяцев на раздумья и оценку ситуации". 

Поделиться сообщением

Ну да...он мне говорит "Пока СП в контакте не будем ставить, а то моя бывшая может взбунтоваться". А я такая думаю "Что, какое СП? мы ж видимся второй раз, я думала у меня есть пара месяцев на раздумья и оценку ситуации".

Ему около 20 лет?)

Поделиться сообщением

По-моему в большинстве случаев чем ярче чувства тем сильнее разочарование. 

Любовь к мужчине со стороны женщины... Восхищаться его успехами, поддерживать морально. Вдохновлять друг друга

Ну, добро пожаловать в ряды несчастных женщин... 

Поделиться сообщением

Стыдно! Стыдно должно быть старожилу форума не знать таких очевидных вещей. :) Отношения любви невозможны без (1) сексуального интереса женщины к мужчине и (2) сердечного интереса мужчины к женщине. А на взаимной выгоде строятся семейные отношения, в которых любви может и не быть вовсе, .... однако тогда обе стороны должны четко понимать и исполнять свой супружеский долг.... который отношения любви может вполне заменить... ;)

Вот не капельки не стыдно. Любовь не возникает просто так , это вообще совокупность и влечения, и уважения, и восхищения и прочего еще.. да, есть слепая тяга чисто физическая, но любовью в полном ее значении это сложно назвать.. а уважение считаю неотъемлемая часть любых отношений - уважение к личному мнению, уважение к личному пространству, увлечениям, плохому настроению, работе, вредным привычкам типа курения или кофе, но явно не к алкоголю к которому имеет склонность МЧ про которого Автор пишет, и явно не наркотики...

Я бы скорее прекратила с ним общение именно из-за его любви к крепким спиртным напиткам ) 

Шта???? Там еще и мнение бывшей идет оглядка?  Автор, посылайте этот экземпляр куды подальше! Сразу и насовсем. А то потом будет - в это кафе не пойдем, там бывшая, и в компанию тебя не приведу там тоже бывшая... и бла бла бла.. так и будете хороший отрезок времени ограничивать свои передвижения и действия лишь бы бывшая не взбунтовалась...   в опу!

Поделиться сообщением

Вот не капельки не стыдно. Любовь не возникает просто так , это вообще совокупность и влечения, и уважения, и восхищения и прочего еще.. 

Вы счастливы в отношениях с мужчиной? Любовь именно что "возникает просто так", а иначе это ментальные заморочки и старание "полюбить" волевым усилием.  Впрочем, вы сами все узнаете со временем... 

Поделиться сообщением

Ему около 20 лет?)

На самом деле 38 хотя выглядит лет на 10 моложе

Ну, добро пожаловать в ряды несчастных женщин... 

а как правильно?

Поделиться сообщением

а как правильно?

Так все равно не поверите. Но шанс получить - имеете право. Читайте тему Энергетика любви

Поделиться сообщением

На самом деле 38 хотя выглядит лет на 10 моложе

а как правильно?

38? Серьезно? Семейное положение в соц.сети после двух встреч? Хм...

А может он тебя просто за девочку считает, для которой это важно? Я не верю, что мужик в 38 будет такой фигней заниматься. Где-то ты притворяешься. Или на форуме, где хочешь выглядеть расчетливой и циничной, или в отношениях, где похоже изображаешь наивную девочку, которую хочется покормить мороженым и написать слезливую смс-ку.

Изменено пользователем Pavel26

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nichego_horoshego02
      Прошу дочитать до конца, там важен каждый момент.
      Здравствуйте, встречаюсь с девушкой довольно давно, уже 7 месяц. За это время я понял, что - это действительно та, которую я искренне люблю, я дорожу ей как своими родными и постоянно уделяю ей свое внимание. В начале наших отношений мы очень часто проводили время вдвоем, довольно часто это происходило по моей инициативе, я понимал, что ей нужно и время для подруг, но не всегда воспринимал нормальным то, что я ее куда-нибудь позову первый(она говорила, что пойдет куда-либо с тем, кто первее ее позовет), а она, например, уйдет с подругами, естественно я часто обижался на это. И вот, сейчас у нас идет 7-ой месяц, я очень много думаю о том, что что-то не так как надо, очень много загоняюсь по этому поводу и пытаюсь проявлять свое внимание в элементарных вопросах, например: как день провела, что нового, как сходила на тренировку и т.п. Я задавал эти вопросы не потому, что мне нечего говорить, а потому, что я действительно хочу это все знать. Короче говоря я просто навязался настолько сильно, что ее это уже подбешивает. При всем этом я прекрасно понимаю, что она меня любит, конечно же я ее люблю не меньше, но она устала от однотипности, стабильности наших отношений. И вот при разговоре по телефону она сказала, чтобы я ей тоже что-нибудь рассказывал про свою жизнь, про свое время и как я его провожу, но главная загвостка в том, что моя жизнь довольно однотипна, я как обычно хожу на учебу в колледж, как обычно приезжаю домой после него около 16-18 часов, как обычно хочу на тренировку, если есть свободное время иду бегать на ближайший стадион и многое другое, а именно - рацион жизни обычного, среднестатистического человека. Я не думаю, что ей интересно все это, ведь она все прекрасно знает и без меня. Но как оказалось, она тоже хочет это слышать. Я прислушался к этому, сегодня рассказал все, что делал за этот день, даже вопросы, которые я обычно задаю, сегодня не задавал. Мы вроде мирно пообщались, пожелали друг другу спокойной ночи и примерно через минут 30 она пишет "Даня, видимо тебе надо сказать максимально прямо, не пиши мне сегодня и завтра, я сама напишу, как посчитаю нужным" .
      Это началось примерно две недели назад, я сильно навязался за это время. А навязался я потому, что мы за это время виделись всего два раза. Я очень боюсь потерять своего, почти самого родного человека.
      Дайте совет, что мне делать? Как поступать в такой ситуации? Может ли это привести к расставанию? 
      Если будет нужна ссылка в соц. сетях, напишите. Заранее спасибо, очень расчитываю на вашу помощь.
    • Автор: Mamin_Cowboy
      Всем здравствуйте. Со мной произошло следующее: познакомились в Тиндере с девушкой. Некоторое время общались, но я сильного энтузиазма к ней не испытывал. Потом она предложила встретиться — сходили в кафе. На следующей неделе, буквально через 3-4 дня, она позвала в кино. После просмотра я проводил её до дома и она предложила подняться к ней, «посмотреть вид из окна». Поднялись, посмотрели, поболтали и я ушел. Проникнуться к ней чем-то, кроме заинтересованности в качестве собеседника, так и не смог, поэтому вел себя с ней спокойно, что называется, по-дружески.
      Еще через неделю, где-то, она пригласила к себе домой посмотреть кино. Я пришел, мы смотрели кино, разговаривали и вела она себя совершенно обычно. В таких ситуациях невольно посещают мысли, что девушка хочет секса, но вела она себя совершенно обычно: никаких намёков, ровно как и одета она была в обычную домашнюю одежду.
      Как вы считаете, почему она после первой же встречи звала к себе домой, фактически, незнакомца?
    • Автор: anny25
      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. У меня появилась очень навязчивая "подруга". Мы работаем в одном отделе уже второй год.И только 2 месяца назад она вдруг положила на меня глаз. Один раз пригласила меня поужинать вместе после работы, прогуляться. Я удивилась, но ничего не имею против нового общения и согласилась. В 1й же раз она вылила на меня ВСЕ свои личные проблемы - что у нее есть муж, какой он плохой, что у нее любовник, какие у нее до этого были, какие у нее скандальные родители, и т.д. Я была шокирована и загружена. Повторять этого не хотелось.  2й раз нас столкнула вместе работа. Ездили по делам рабочим, опять меня зазвала в кафе. И опять начала грузить: "так, помнишь, что я тебе рассказывала? тебе же интересно, как у меня все продвигается!" Я еле ушла. Я вежливый человек и не хочу ранить ничьи чувства. Поэтому вежливо прослушала, прокивала. Но я в шоке от того, что мы друг другу НИКТО, а она такое рассказывает. После этих 2х встреч  я еще думала, что она действительно несчастна и загружена своими проблемами, было её жалко. Но потом началоооось...

После этих 2х походов она решила, что я ее личный психотерапевт. Случился третий раз. Она названивала мне, но я говорила, что не могу, потому что плохо себя чувствую после работы. Она плакала и просила, и я согласилась. Она обещала, что только на полчасика - в итоге ТРИ ЧАСА прорассказывала мне про свои неприятности. Я ей говорю-мне пора, она - нет, подожди. Мне пора-ну я еще не договорила. Таким тоном, как будто ей это доставляет удовольствие - выливать на меня. Меня она не слушает, не спрашивает, советы мои отклоняет. Только говорит. После этого
      Уже месяц я борюсь с ней.Она мне звонит бесконечно. БЕСКОНЕЧНО. Вечером, утром. Один раз в 7.30 утра позвонила. Лежим  с парнем в постели-звонит: "ну ты лежи, но поговори со мной, мне плохо!" Говорю: "Завтра мне не звони, у нас семейный ужин" - в итоге именно в это время звонит бесконечно, пока трубку не взяла. "Я же сказала, у нас тут семейное" - "Ну ты все равно меня послушай,это важно".

Я не беру трубку. Она и звонит, и пишет, и просит, ТРЕБУЕТ встретиться, злится, что не беру трубку, пишет мне обиженные опусы, снова звонит. "Мне плохо, а ты такая жестокая!" Это дошло уже до уровня одержимости, мои нервы на пределе. Опять звонит и говорит, что я должна с ней встретиться. НИ РАЗУ ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ОНА НЕ СПРОСИЛА У МЕНЯ, КАК У МЕНЯ ДЕЛА))) Я для прикола написала ей: "А что, неужели ты хочешь узнать, как я поживаю?"Она промолчала.

Это сумасшествие. Что с ней делать? Сколько бы я ее ни динамила, она звонит снова, обижается и требует!  Я ей "надежд" никаких не давала! Я не знаю, что она в меня вцепилась!
      ПС. Не подумайте, у нее там никакие не проблемы, приключения с любовниками и обманы мужа, и она уверена, что мне жутко интересно, в какую перипетию она снова попала.
    • Автор: Татьяна 6
      Здравствуйте!В очередной раз хочу обратиться за советом.Напрягает ситуация на работе из-за моего неумения говорить «нет». Есть одна навязчивая девушка, которая без конца ходит и просит что-то напечатать или посмотреть.По глупости из-за чувства такта и нежелания конфликта не отказала,и теперь она без конца стала ходить.Человек хитрый и наглый,я же полная противоположность. Да и вообще образ жизни её мне неприятен.  Делаю за спиной начальства,и это тоже давит. Я же такая правильная.Тем более подозреваю,что хочет на моё место.Тема избитая,но всё же,как научится говорить нет?
      Надоело пытаться делать что-то в угоду. Говорила,что могут быть проблемы с начальством,и знает она,что они недовольны. Но человек не понимает,и в наглую идет, лезет в мои дела. Очень нужен совет.Заранее спасибо.
    • Автор: ЗадающийВопросы
      У меня часто происходит такая вот вешь. Прошу человека об одолжении, он соглашается, и начинает что то делать. Затем проходит день, два, неделя. Бывает у человека дела, и он не отвечает на телефон. А бывают разные обстоятельства, никак не связанные с тем, что я у него попросил. Он перезванивает мне тогда, когда я не могу ответить. Я не знаю распорядок дня этих людей. Да и все мы люди, не можем сразу перезванивать на неотвеченные звонки, или отвечать на смски. Такая же ситуация с Фейсбуком и мылом. Я увидел мыло, открыл, посмотрел, но отвечать например не могу - занят. 

В итоге, человек видит несколько неотвеченных звонков/смсок/мейлов/фейсбук-чат, причём не всегда смотрит на число. Если например первое сообщение прислали 4 дня назад, второе позавчера, а третье 2 часа назад, человек обращает внимание на количество неотвеченного, а потом только на даты. И вот он видит 3 звонка, 2 смски, 2 мыла и 2 сообщения в фейсбуке, пусть даже это за последнюю неделю. Это выглядит как навязывание, как интернет задрот, который безуспешно пытается что бы девушка обратила на него внимание.

В итоге получается, что мне нужно как то убеждать людей, что бы они быстрее делали то, на что согласились, пока не появились дела, обстоятельства итд... Чем дольше всё тянется, тем меньше шансов что это будет сделано. Но и торопить не так то просто - это ведь одолжение, а не их обязанности. Вообщем нужен совет.
    • Автор: Masha055
      Здраствуйте.. хотелось бы услышать мнение.

А общем 4 года назад рассталась с парнем. Это были первые мои серьезные отношения. Была влюбленность. Не больше. Которая быстро прошла от тупых поступков, чрезмерной навязчивозти. Это был первый парень в плане секса. В первое время я не понимала насколько он странен. Вначале он был нормальным парнем. Но потом я стала узнавать его . Да, он дарил подарки. Но он ни разу не сказал комплимента. Наоборот порой в его шутках слышался какое то унижение.
      Например навсегда запомню когда вышла с душа и услышала в свой адрес: капец ты мокрая противная..

Потом он стал эгоистом. Никакой поддержки. Даже когда у меня были проблемы.

Когда я стала отдаляться. Я поняла насколько он навязчив. Он следил за мной. Пытался вернуть. Ну как сказать пытался. Приходил говоря что ему скучно одному. ( вместо слов которые хочет слышать девушка)..

Год он прям бегал.. следил. У меня к концу года начали завязыватя отношения. И он их разрушил.. просто не давал прохода.

В общем 1,5 года его не было. У меня сейчас другие отношения.
      И он снова объявился. Пишет что до сих пор один и ждет меня. Не верит что у меня другой.

И пусть я слабо характерная... но как то стало его жалко..

Я вспомнила первую детскую любовь в 18 лет. Я была с 6 класса влюблена в парня. В 18 лет призналась.. а он начал издеваться. Общался а потом стал игнорить. А я так по детски любила его. . Чистой любовью..

Я понимаю что ситуация со мной другая. Там была любовь...

А этот навязчивый парень просто ему порой скучно. И он пишет..

Я люблю всего парня. Но порой я вспоминаю себя как хотела поговорить с первой любовью в 18 лет а он издевался то отвечал то игнорил.. ведь я тогда думала что никогда там не поступлю..

Но с другой стороны если я начну общаться с навязчивый парнем он будет бегать каждый день. Снова караулить. И дурдом будет снова.

Сразу скажу чувств к нему нет. Чувства сильные к парню с которым я сейчас.

Но в какой то момент внутри жалость.. неправильно ощущать жалость ???,
    • Гость Mrtwister
      Автор: Гость Mrtwister
      Приветствую друзья.
      Нужна ваша помощь с такой ситуацией.

Влюбился в девушку. Года 4 все не дает мне покоя)
      По началу приглашал гулять, вроде все не плохо было, но особой ответности не было. Я по глупости и выдал ей прямым текстом о своих чувствах) мол люблю, все дела)

Она сказала, что может и хотела бы но ничего особого не чувствует. Появилась некая неловкость)) Я не отступал, пока в ее жизни не появился другой мужчина, они встречались, жили вместе пару лет и вот она снова сама.

Я опять начал "залипать" к ней. Встретились, погуляли, вроде опять все не плохо в живую, онлайн - не фонтан)
      Собственно вопрос, собираюсь звать ее снова увидеться, но опять же что делать с точки зрения психологии, чтобы ее не отдалить своими действиями.
      На контакт идет, не отстраняется от прикосновений. Какими психологическими подходами и методами сблизиться, убрать неловкость, расположить к себе.
      Как выстроить правильною линию поведения опираясь на психологию.
      И не хочется навязчивым выглядеть, но и не хочу безразличность показывать