Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество пугает, так же, как и близкие отношения.

одиночество люди страх отношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Венцель

Венцель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 04 January 2018 - 02:05

Привет!

Не сказал бы, что все так плохо, что я в депрессии, страдаю и все такое. Кое-что беспокоит. Мне 24, семьи и отношений нет, живу себе и учусь, существенных проблем не испытываю. Беспокоит что-то вроде растущей самоизоляции. Замечаю, что поддержание отношений с другими людьми дается мне нелегко. Мне просто лень. В моей жизни практически нет людей, к которым я был бы привязан. Знакомства даже с интересными людьми легко забываю и забрасываю, почти никогда не жалею. Почти никогда не проявляю инициативы при знакомстве. А если кто-то становится ко мне слишком близок, становлюсь едким и ироничным, могу больно задеть своим поведением и безразличием. Понимаю, что не испытываю существенного интереса к общению.

Тут ничего нового. Мои интересы немногочисленны: литература, гуманитарные науки, кино. Отлично себя чувствую в одиночестве и от людей просто устаю. О компаниях и людных местах нечего и говорить, общение требует сил и потом отдыха в одиночестве. Но в последнее время на все накладывается отвращение к традиционным взаимоотношениям и к людям вообще. Раздражают их интересы, досуг, отношения, чувства, разговоры.

Терпеть не могу романтики и сентиментальности. В личной жизни меня страшно раздражает необходимость играть в дебильные игры с девушками, типа свиданий, подарков, романтичных разговоров, цветов, комплиментов, кафе и т.д. Я все меньше забочусь о том, что говорю, и стал очень прямым и резким. Я не хочу и не ищу любви, брака и семьи, перспектива жизни с кем-то, обязанностей и привязанности меня пугает. Отчасти из-за этого предпочитаю связи с людьми своего пола, потому что там намного легче достать секс и можно себе позволить на большую прямоту и откровенность, плюс больше вариантов отношений, и можно найти такой вариант, когда партнер не будет лезть в мою личную жизнь и отнимать время, или требовать любви. Но даже тут трудно найти отношения на моих принципах, а поддержание связи требует от меня общения и усилий. Неудивительно, что я легко соглашаюсь на случайный секс и могу легко изменить, хотя я мечтаю о стабильных дружеско-сексуальных отношениях.

И вот сложная ситуация: если так пойдет дальше, я боюсь остаться в полной изоляции, а что делать? С одной стороны, уединенность - это лучшая среда для меня, с другой, - одиночество пугает, так же, как и близкие отношения. Я хочу быть один, и одновременно не могу быть полностью один, без зрителей и общения. И там плохо, и на другой стороне плохо. Какой вариант отношений с людьми, дружеских или сексуальных (о любовных не говорю, не рассматриваю), смог бы это сгладить? - не знаю точно.(

[PS: несколько лет назад имел депрессию и диагноз "шизоидное расстройство личности", но сейчас все спокойно и хорошо]

• 0

#2 justArsik

justArsik

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1356

Отправлено 04 January 2018 - 02:50

Мальчик, ты уж определись чего ты хочешь, отношений или их отсутствия. 

• 0

Что смертным остается - любовь и вино...

#3 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3651

Отправлено 04 January 2018 - 03:31

А по-моему шизоидное расстройство личности как раз начинает обостряться, просто чуточку в другой форме чем в прошлый раз. Имеет смысл подлечиться. Ну потому что единственный вариант отношений, который вам бы подошел, это найти абсолютного своего двойника, который хотел бы близости именно тогда, когда вы этого хотите и хотел бы отдалиться, когда вам это нужно. Но таких людей в природе не существует. 

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#4 rufaa

rufaa

Плохие новости с нами – гораздо позитивнее.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7702

Отправлено 04 January 2018 - 03:33

Вы уверены, что вас не интересует то, что вы озвучили как пустое для вас? Надо восстановить прежнее отношение к тем вещам, до разочарований и влияния депрессивных и циничных посторонних взглядов, вспомнить свои детские желания и надежды. Я это пишу, но понимаю, как трудно это сделать. Но вы же понимаете, что находитесь в социальном тупике. Не вы один, конечно.

Сообщение отредактировал rufaa: 04 January 2018 - 03:35

• 0

Парадокс: не часто видишь людей лезущих на дуб, а вот с дуба рухнувших — сплошь и рядом.

#5 Ролли

Ролли

Отчаянный искатель

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 04 January 2018 - 04:52

Мне 24, семьи и отношений нет, живу себе и учусь, существенных проблем не испытываю. Беспокоит что-то вроде растущей самоизоляции.

Почти никогда не проявляю инициативы при знакомстве. А если кто-то становится ко мне слишком близок, становлюсь едким и ироничным, могу больно задеть своим поведением и безразличием. Понимаю, что не испытываю существенного интереса к общению.

Тут ничего нового. Мои интересы немногочисленны: литература, гуманитарные науки, кино. Отлично себя чувствую в одиночестве

Неудивительно, что я легко соглашаюсь на случайный секс и могу легко изменить, хотя я мечтаю о стабильных дружеско-сексуальных отношениях.

[PS: несколько лет назад имел депрессию и диагноз "шизоидное расстройство личности", но сейчас все спокойно и хорошо]

Шизоидная психопатия?

"Реакции, связанные с формирующимся половым влечением, на первый взгляд, могут как будто совсем не проявляться. Внешняя «асексуальность», демонстративное презрение к вопросам половой жизни нередко сочетается с упорным онанизмом и богатыми эротическими фантазиями. Эти фантазии питаются случайными сведениями и легко включают перверзные компоненты. Болезненно чувствительные в компании, неспособные на флирт и ухаживание и не умеющие добиться сексуальной близости в ситуации, где она возможна, шизоидные подростки могут неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах — часами сторожить, чтобы подглядеть чьи-то обнаженные гениталии, эксгибиционировать перед малышами, онанировать под чужими окнами, откуда на них смотрят, вступать в связь со случайными встречными, назначать свидания по телефону незнакомым людям «на один раз». Свою сексуальную жизнь и сексуальные фантазии шизоидные подростки глубоко таят. Даже когда их поступки обнаруживаются, они стараются не раскрывать мотивов и переживаний." (с) ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› 1983 г

• 0

#6 GreatBigSea

GreatBigSea

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1067

Отправлено 04 January 2018 - 05:43

Мне просто лень.

легко забываю и забрасываю, почти никогда не жалею.

не испытываю существенного интереса к общению.

Отлично себя чувствую в одиночестве

от людей просто устаю.

отвращение к традиционным взаимоотношениям и к людям вообще. 

Терпеть не могу романтики и сентиментальности.

В личной жизни меня страшно раздражает необходимость играть в дебильные игры с девушками

уединенность - это лучшая среда для меня

я легко соглашаюсь на случайный секс и могу легко изменить, хотя я мечтаю о стабильных дружеско-сексуальных отношениях.

если так пойдет дальше, я боюсь остаться в полной изоляции

одиночество пугает

Я хочу быть один, и одновременно не могу быть полностью один, без зрителей и общения. 

Что для вас - "полная изоляция", которой вы боитесь? Общение вам не нужно, или в малых дозах (на работе). Все остальное вы уже делаете так, как вам удобно. Почему вы думаете, что такой статус кво не может продолжаться?

• 0

#7 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2615

Отправлено 04 January 2018 - 08:27

Очень похоже на возрастной кризис, отягощённый состоянием нездоровой психики. Я говорю, что похоже, точнее скажут специалисты.

Советую не запускать проблему, а решать сейчас, пока "Не сказал бы, что все так плохо, что я в депрессии, страдаю и все такое..." Начните с психолога, а там видно будет, по крайней мере, профессиональный психолог точно определит нужна ли медицинская помощь.

Сообщение отредактировал Смирина: 04 January 2018 - 08:28

• 0

#8 Венцель

Венцель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 January 2018 - 11:40

А по-моему шизоидное расстройство личности как раз начинает обостряться, просто чуточку в другой форме чем в прошлый раз. Имеет смысл подлечиться. Ну потому что единственный вариант отношений, который вам бы подошел, это найти абсолютного своего двойника, который хотел бы близости именно тогда, когда вы этого хотите и хотел бы отдалиться, когда вам это нужно. Но таких людей в природе не существует. 

Думаете? В смысле подлечиться? Я себя чувствую здоровым. Нет проблем с работоспособностью, сном, питанием. Внешне я даже выгляжу приятным и веселым человеком (правда, окружающие не знают, что я думаю)). Про "двойника", наверное, Вы правы. Правда, я бы его задушил, если бы встретил. В действительности меня больше тянет к дружелюбным и радостным людям, а не к "двойникам".

Вы уверены, что вас не интересует то, что вы озвучили как пустое для вас? Надо восстановить прежнее отношение к тем вещам, до разочарований и влияния депрессивных и циничных посторонних взглядов, вспомнить свои детские желания и надежды. Я это пишу, но понимаю, как трудно это сделать. Но вы же понимаете, что находитесь в социальном тупике. Не вы один, конечно.

Ну как сказать... теоретически меня много что интересует. Фантазировать и мечтать можно о многом. О любви, семье, дружбе и т.д. Мечты одно, а мое реальное поведение - совсем другое. Всегда мечтал о друге, но легко забываю про поддержание отношений и разрываю связи. Мечтал о любви - ну и что? Была девушка, которую я бросил очень легко тогда, когда она стала мешать моей жизни, и сильно сомневаюсь, что любил когда-нибудь по-настоящему. И так во всем. Я уже не хочу себя обманывать. Мои желания и реальное поведение чуть ли не противоположны.

Что для вас - "полная изоляция", которой вы боитесь? Общение вам не нужно, или в малых дозах (на работе). Все остальное вы уже делаете так, как вам удобно. Почему вы думаете, что такой статус кво не может продолжаться?

Я не могу жить без людей совсем. У меня тогда ощущение, что меня нет вообще. Как во сне, когда ты умираешь, ну или чувствуешь себя бесконечно маленьким рядом с чем-то большим. Это правда тяжелое чувство. Никакого "статус-кво" нет, жизнь течет и меняется. Вы верно написали, что вроде бы все удобно. Но боюсь, что это ведет в никуда, где я останусь совсем один. Привыкнуть бы...

• 0

#9 rufaa

rufaa

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 12:55

Вы пишете о противоположности подсознательных желаний и тех целей, которых вы достигнете своим реальным поведением. Вы как компас, рядом с которым лежит мощный магнит и меняет направление стрелки на противоположное. Вам надо сначала сориентироваться на истинные цели, потом определить помехи и думать, как их устранять, либо же закрыть тему
И провозгласить для себя окончательно север югом, а юг Севером. Так ведь многие уже сделали..
  • 0

Парадокс: не часто видишь людей лезущих на дуб, а вот с дуба рухнувших — сплошь и рядом.

#10 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • Cообщений: 10046

Отправлено 04 January 2018 - 14:15

если вы имели такой диагноз, то лучше обратиться к вашему лечащему врачу.

потому как такие серьезные вещи не решаются на форуме.

Я не знаю, здесь на форуме можно получить совет, поддержку, критику, оскорбление... Но что Вам нужно, решить свою ситуацию максимально эффективно или...?

• 0

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

• • * vk.com/fjordsu * • •

#11 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1550

Отправлено 04 January 2018 - 14:46

Не стремись познать всё и вся,дабы не заболеть разочарованием...

• 0

#12 rufaa

rufaa

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 16:11

Ну как сказать... теоретически меня много что интересует. Фантазировать и мечтать можно о многом. О любви, семье, дружбе и т.д. Мечты одно, а мое реальное поведение - совсем другое. Всегда мечтал о друге, но легко забываю про поддержание отношений и разрываю связи. Мечтал о любви - ну и что? Была девушка, которую я бросил очень легко тогда, когда она стала мешать моей жизни, и сильно сомневаюсь, что любил когда-нибудь по-настоящему. И так во всем. Я уже не хочу себя обманывать. Мои желания и реальное поведение чуть ли не противоположны.

Если есть теоретическое представление о дружбе и любви - это уже какие то принципы.
То что вы разорвали отношения это могло быть по 3 причинам:
1 ваше нажитое равнодушиен
2 отношения не соответствовали вашим мечтам, были не глубоки для вас
3 отношения не имели особого значения и для тех, с кем разбежались.

Имхо, разрыв отношений это тоже школа, как говорится отрицательный результат. Когда результат отрицательный поиск продолжают. Мне нравится, что вы никого не вините в этой ситуации.
Обманывать себя в чем? В том что вы нуждаетесь в обществе несмотря на то, что оно не идеально?
  • 0

#13 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 18:13

Думаете? В смысле подлечиться? Я себя чувствую здоровым. Нет проблем с работоспособностью, сном, питанием. Внешне я даже выгляжу приятным и веселым человеком (правда, окружающие не знают, что я думаю)). Про "двойника", наверное, Вы правы. Правда, я бы его задушил, если бы встретил. В действительности меня больше тянет к дружелюбным и радостным людям, а не к "двойникам".

Ну а есть смысл ждать, когда заляжете зубами к стенке и снова будет очень плохо? Сейчас же чувствуете внутренний конфликт "и так плохо, и так плохо". Вот с ним и надо поработать. Тянет к дружелюбным и радостным, но в то же время перспектива привязанности пугает - это дисгармония Ну и так далее, судя по тексту, вы сами все прекрасно понимаете. Походите к психотерапевту, чтобы создать в своей жизни гармоничные, устраивающие вас отношения.  

• 0

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#14 Венцель

Венцель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 January 2018 - 19:07

Удивительно, как легко комментаторы спихнули тему на привычные "отношения". Нет у меня проблем с отношениями. Я ведь совсем не о том писал!

То что вы разорвали отношения это могло быть по 3 причинам:
1 ваше нажитое равнодушиен
2 отношения не соответствовали вашим мечтам, были не глубоки для вас
3 отношения не имели особого значения и для тех, с кем разбежались.

Имхо, разрыв отношений это тоже школа, как говорится отрицательный результат. Когда результат отрицательный поиск продолжают. Мне нравится, что вы никого не вините в этой ситуации.

Я совершенно не интересуюсь теми прошлыми отношениями и не вспоминаю о них. Это не актуально. И проблем с поиском тоже нет. Я знаю, что я способен к отношениям. Я могу нравиться, могу изображать интерес, помогать, быть хорошим другом. Меня беспокоит не то, что отношений у меня нет, тем более наиболее привычную форму типа эм и жо, которая принята в обществе, я в гробу видал.

Обманывать себя в чем? В том что вы нуждаетесь в обществе несмотря на то, что оно не идеально?

Нет. Обманываю себя в том, что мне действительно нужны все эти люди и тесные связи, хотя на самом деле это не так, как явствует из моего реального отношения к ним и поведения.

. Походите к психотерапевту, чтобы создать в своей жизни гармоничные, устраивающие вас отношения.  

Вы вряд ли меня поняли. У меня вовсе нет цели сейчас создать гармоничные отношения. Никакой фрустрации от отсутствия таковых я не испытываю. Только страх от того, что стена между мной и остальными людьми становится все толще, хотя внешне выглядит наоборот. С годами я все более адекватно себя веду в обществе, легче устанавливаю связи. А заинтересованность и близость только снижаются.

• 0

#15 rufaa

rufaa

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 19:14

А чего вы боитесь, люди годами сидят на этом форуме, к примеру, и не чувствуют никакой стены. Вам нужна особая форма отношений, если вы намекаете на гомосексуальные, то здесь можно найти даже такие склонности.
Здесь можно быть чуть больше собой, чем в реальном обществе..
  • 0

#16 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 19:42

Вы вряд ли меня поняли. У меня вовсе нет цели сейчас создать гармоничные отношения. Никакой фрустрации от отсутствия таковых я не испытываю. Только страх от того, что стена между мной и остальными людьми становится все толще, хотя внешне выглядит наоборот. С годами я все более адекватно себя веду в обществе, легче устанавливаю связи. А заинтересованность и близость только снижаются.

Так и я об этом, о гармоничных отношениях с самим собой, а не о любви, сексе и т.п. Вас же один и тот же объект одновременно и притягивает, и отталкивает. Это конфликт внутри вас самого. Не было бы проблемы, если бы вы хотели одиночества и были бы счастливы находится один. Но оно вас пугает. Вы в одно и то же время стремитесь и от людей, и к людям. 

• 0

#17 чекан

чекан

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 05 January 2018 - 02:35

С годами я все более адекватно себя веду в обществе, легче устанавливаю связи. 

Адаптировались. Но отношения все равно поверхностные. 

А заинтересованность и близость только снижаются.

Истощаемость в контактах, нет потребности в близких отношениях. Если знаете уже свою акцентуацию, почитайте о ней и много о себе поймете.

Сообщение отредактировал чекан: 05 January 2018 - 02:36

• 0

#18 Венцель

Венцель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 January 2018 - 13:40

Адаптировались. Но отношения все равно поверхностные. 

Истощаемость в контактах, нет потребности в близких отношениях. Если знаете уже свою акцентуацию, почитайте о ней и много о себе поймете.

Я знаю, конечно, свою акцентуацию, и читал тоже много. Это все многое разъясняет, но жить-то все равно приходится с этим: быть все время на грани одиночества и одновременно избегать и "забивать" на людей. Впрочем, я уже приблизился к тому, чтобы не воображать много и не стремиться к стабильным отношениям, о которых всегда мечтал.

• 0

#19 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 05 January 2018 - 13:57

Я знаю, конечно, свою акцентуацию, и читал тоже много. Это все многое разъясняет, но жить-то все равно приходится с этим: быть все время на грани одиночества и одновременно избегать и "забивать" на людей. Впрочем, я уже приблизился к тому, чтобы не воображать много и не стремиться к стабильным отношениям, о которых всегда мечтал.

Зачем с этим смиряться? В каждом человеке есть шизоидная, нарциссическая и невротическая части (можете погуглить "динамическая концепция личности в гештальт-терапии"). Да, у вас очень сильно развита шизоидная. Надо развивать нарциссическую и невротическую. Психотерапевт поможет. 

• 0

#20 Венцель

Венцель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 January 2018 - 14:39

Зачем с этим смиряться? В каждом человеке есть шизоидная, нарциссическая и невротическая части (можете погуглить "динамическая концепция личности в гештальт-терапии"). Да, у вас очень сильно развита шизоидная. Надо развивать нарциссическую и невротическую. Психотерапевт поможет. 

Нарцисс и невротик из меня тоже неплохие) Шутка.

Смиряться - значит просто не воевать со своей личностью и не пытаться подражать "нормальным", если это и так не дается.

Это только одна из многих концепций. Принципиально мою личность она уже не изменит, она давно и сильно деформирована. К тому же, регулярно общаться с психотерапевтом, который будет во мне копаться, а я ещё деньги плати за такое удовольствие? Нет, спасибо, я не голодный. Большая часть из этой публики ещё и просто некомпетентные идиоты.

• 0

#21 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 05 January 2018 - 15:24

Нарцисс и невротик из меня тоже неплохие) Шутка.

Смиряться - значит просто не воевать со своей личностью и не пытаться подражать "нормальным", если это и так не дается.

Это только одна из многих концепций. Принципиально мою личность она уже не изменит, она давно и сильно деформирована. К тому же, регулярно общаться с психотерапевтом, который будет во мне копаться, а я ещё деньги плати за такое удовольствие? Нет, спасибо, я не голодный. Большая часть из этой публики ещё и просто некомпетентные идиоты.

Война со своей личностью идет как раз сейчас "то ли хочу быть один, то ли с кем-то".  Отсутствие войны - это чувство спокойствия и ощущение, что все идет правильно. Если нет доверия к психотерапевтам, пытайтесь решить свой внутренний конфликт самостоятельно. Не надо стремиться быть "нормальным" - это только в комплексы вгоняет, надо стремиться быть счастливым, довольным, непротиворечивым. 

• 0

#22 Венцель

Венцель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 January 2018 - 18:45

Война со своей личностью идет как раз сейчас "то ли хочу быть один, то ли с кем-то".  Отсутствие войны - это чувство спокойствия и ощущение, что все идет правильно. Если нет доверия к психотерапевтам, пытайтесь решить свой внутренний конфликт самостоятельно. Не надо стремиться быть "нормальным" - это только в комплексы вгоняет, надо стремиться быть счастливым, довольным, непротиворечивым. 

Вы тут, конечно, не правы, если речь идет о "войне со своей личностью". У меня никакой войны нет. Есть присущее все время противоречие. Я с ним живу спокойно, но это противоречие. Тоже органичная часть личности, как длинный нос или большие уши - часть внешности. Есть скорее чувство горечи и опасение, что я меняюсь не в лучшую сторону и поддерживать статус-кво тяжелее. Может, это временно. :ohyeah:

Раньше было хуже. Воспитываешься с детства в атмосфере, что ты должен быть таким-то и таким-то. "Развивать коммуникабельность", заводить друзей, никого не бояться, "участвовать в жизни класса" и т.д. Привыкаешь, что так и должна выглядеть жизнь, и только потом осознаешь, что все это гуано просто не твое и точка. Про стремление быть нормальным вы правы, само собой.

• 0

#23 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 05 January 2018 - 19:22

Вы тут, конечно, не правы, если речь идет о "войне со своей личностью". У меня никакой войны нет. Есть присущее все время противоречие. Я с ним живу спокойно, но это противоречие. Тоже органичная часть личности, как длинный нос или большие уши - часть внешности. Есть скорее чувство горечи и опасение, что я меняюсь не в лучшую сторону и поддерживать статус-кво тяжелее. Может, это временно. :ohyeah:

Хорошо, заглянем в википедию: Противоречие - это отношение двух понятий и суждений, каждое из которых является отрицанием другого. В формальной логике противоречие считается недопустимым согласно закону противоречия. 

Как уживаются вместе "я с ним живу спокойно" и одновременно "есть чувство горечи и опасение"? Когда у человека есть чувство горечи и опасение - это уже не спокойно. Другое дело, что вы привыкли чувствовать некий дискомфорт и в данный момент его уровень не является для вас критическим, после которого вы бы сказали "о да, я болен, нужна помощь". 

• 0

#24 чекан

чекан

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 05 January 2018 - 20:29

не стремиться к стабильным отношениям, о которых всегда мечтал

Стабильные отношения- это фикция. Найдите золотую середину, можно заменить реал виртуальными отношениями, многим дамам не хватает романтики - вы можете им ее дать. Экспериментируйте, прислушивайтесь  к себе и все получится. 

• 0

#25 Венцель

Венцель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 January 2018 - 21:35

Стабильные отношения- это фикция. Найдите золотую середину, можно заменить реал виртуальными отношениями, многим дамам не хватает романтики - вы можете им ее дать. Экспериментируйте, прислушивайтесь  к себе и все получится. 

Верно,что фикция, а для меня вдвойне.

Если вы имеете в виду под "отношениями" романтическую связь типа МЖ или ММ, то я такого не хочу вовсе. А романтику и вовсе ненавижу и не понимаю, тем более не хочу и не могу её кому-нибудь дать. Разных виртуальных переписок у меня было множество, и я только убедился, что "перегораю" в них ещё быстрее, чем в реальном общении. В итоге большая часть из них прекратилась по причине моего равнодушия. Как золотую середину вижу только свободные дружеские и сексуальные отношения. А поскольку где женщины, там романтика, обязанности, намеки, обиды и планы, то предпочитаю искать таких отношений с мужчинами. :)

• 0

Темы с аналогичными тегами: одиночество, люди, страх, отношения

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru