Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Мой брат стал другим человеком.

брат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Прохорова Лера

Прохорова Лера

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 January 2018 - 03:06

Мой брат стал другим человеком. Он постоянно тяжело дышит,ходит с закрытыми глазами. Ни с кем не общается.
Не работает,не учится. Сидит у родителей на шее. Мужчине 26 лет... В связи с чем могло такое произойти???
Помогите

• 0

#2 justArsik

justArsik

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1356

Отправлено 04 January 2018 - 03:15

И когда это началось, травмы никакой душевной не было? Я думаю тяжелый случай...в больнице на таких насмотрелся...ходят обедать и целыми днями лежат или ходят с пустыми глазами, как зомби...и никакой врач исправить это не может.

Сообщение отредактировал justArsik: 04 January 2018 - 03:18

• 0

Что смертным остается - любовь и вино...

#3 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 820

Отправлено 04 January 2018 - 04:08

Мой брат стал другим человеком. Он постоянно тяжело дышит,ходит с закрытыми глазами. Ни с кем не общается.
Не работает,не учится. Сидит у родителей на шее. Мужчине 26 лет... В связи с чем могло такое произойти???
Помогите

Для начала нужно ответить на эти вопросы:

Как он жил до этого времени?

Как учился? Какое имеет образование? Друзей? Опыт отношений с девушками?

Хобби? Вредные привычки? 

Позитивные и отрицательные черты его поведения и характера?

Если вы говорите что он тяжело дышит, может он злоупотребляет какими-то психотропными веществами или таблетками?

Человек закрылся, возможно у него депрессия, он больше не хочет выходить в мир, его не интересует ничего, может заболевание есть хроническое?

Или патология, может быть он утратил смысл жизни и мотивацию. Может быть родители его разбаловали и своей заботой убили в нем стремление к самостоятельности.

В общем постарайтесь как можно больше рассказать о нем, чтобы сделать какие-то выводы. 

Пока что вашей информации недостаточно. 

• 0
36х36-asimo.png  Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

#4 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7426

Отправлено 04 January 2018 - 06:48

Ни с кем не общается.

А вот как раз именно его суждения о мире, о людях, о себе только и значимы.

• 0

st-viadimir.livejournal.com

#5 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2622

Отправлено 04 January 2018 - 07:19

Лера, перемены в поведении Вашего брата имеют причину, её надо знать и только после этого можно говорить о помощи.

Позвоните по телефону доверия. В каждом городе существует экстренная психологическая помощь, там круглосуточно дежурят опытные психологи. Телефон службы можно узнать через интернет. Советы специалистов имеют больше смысла, чем советы участников форума.

• 0

#6 Lssd

Lssd

• Старожилы
  • Cообщений: 2750

Отправлено 04 January 2018 - 15:50

Спец поможет.

Только не психолог, а невролог, психоневролог, психотерапевт, психиатр. На вкус и цвет.

• 0

Shit happens

#7 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1550

Отправлено 04 January 2018 - 16:39

Спец поможет.

Только не психолог, а невролог, психоневролог, психотерапевт, психиатр. На вкус и цвет.

Согласен - психолог должен иметь дело с клинически здоровыми людьми( пациентами)

• 0

Темы с аналогичными тегами: брат

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru