Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Мой брат стал другим человеком. Он постоянно тяжело дышит,ходит с закрытыми глазами. Ни с кем не общается.
Не работает,не учится. Сидит у родителей на шее. Мужчине 26 лет... В связи с чем могло такое произойти???
Помогите

Поделиться сообщением

И когда это началось, травмы никакой душевной не было? Я думаю тяжелый случай...в больнице на таких насмотрелся...ходят обедать и целыми днями лежат или ходят с пустыми глазами, как зомби...и никакой врач исправить это не может.

Изменено пользователем justArsik

Поделиться сообщением

Мой брат стал другим человеком. Он постоянно тяжело дышит,ходит с закрытыми глазами. Ни с кем не общается.

Не работает,не учится. Сидит у родителей на шее. Мужчине 26 лет... В связи с чем могло такое произойти???

Помогите

Для начала нужно ответить на эти вопросы:

Как он жил до этого времени?

Как учился? Какое имеет образование? Друзей? Опыт отношений с девушками?

Хобби? Вредные привычки? 

Позитивные и отрицательные черты его поведения и характера?

Если вы говорите что он тяжело дышит, может он злоупотребляет какими-то психотропными веществами или таблетками?

Человек закрылся, возможно у него депрессия, он больше не хочет выходить в мир, его не интересует ничего, может заболевание есть хроническое?

Или патология, может быть он утратил смысл жизни и мотивацию. Может быть родители его разбаловали и своей заботой убили в нем стремление к самостоятельности.

В общем постарайтесь как можно больше рассказать о нем, чтобы сделать какие-то выводы. 

Пока что вашей информации недостаточно. 

Поделиться сообщением

Ни с кем не общается.

А вот как раз именно его суждения о мире, о людях, о себе только и значимы.

Поделиться сообщением

Лера, перемены в поведении Вашего брата имеют причину, её надо знать и только после этого можно говорить о помощи.

Позвоните по телефону доверия. В каждом городе существует экстренная психологическая помощь, там круглосуточно дежурят опытные психологи. Телефон службы можно узнать через интернет. Советы специалистов имеют больше смысла, чем советы участников форума.

Поделиться сообщением

Спец поможет.

Только не психолог, а невролог, психоневролог, психотерапевт, психиатр. На вкус и цвет.

Поделиться сообщением

Спец поможет.

Только не психолог, а невролог, психоневролог, психотерапевт, психиатр. На вкус и цвет.

Согласен - психолог должен иметь дело с клинически здоровыми людьми( пациентами)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tutushka6660
      Брат мужа после 13 лет брака развелся и через год снова женился,мы живем в соседних комнатах у нас своя,а брат снимает не законно муниципальную комнату.Жена его из другого города и приезжает раза 2-4 в месяц на 2 дня.Я человек не конфликтный и доброжелательный встретила ее с улыбкой,первая шла на контакт,пыталась разговор завязать,но как то все сводилось к тому,что я задаю вопрос мне отвечают и не более того.Первый звоночек что ко мне относятся с презрением был когда мы в четвером сидели за столом и я спросила из каких ингридиентов приготовлено блюдо мне ответили из Еды,я повторила вопрос что именно ложили (или клали) в блюдо ответ тот же самый и выражение лица ее в тот момент как будто между нами был гладиаторский бой и она одержала победу.На третий раз и то уже муж вмешался тогда она ответила.До того как брат женился у него комната была постоянно открыта и была договоренность,что если нам надо то мы можем всегда зайти в его комнату пока его дома нет,т.к. у нас маленькие дети ,а живем в комнате все.И вот однажды жена брата стучится ко мне в комнату и начинает предьявлять претензии что оказывается я накануне вечером когда их не было дома,якобы заходила в их комнату с ребенком и ребенок взял ее карандаш,и задает мне вопрос на каком основании я захожу к ним в комнату когда их нет дома,я опешила от такого тона и претензий гневных и обьясняю что я не заходила туда вчера,что там муж был,а не я.Но мне так никто и не поверил ни брат ни она.Хотя брат нас не предупреждал что заходить большк нельзя.С тех пор я перестала с ней общаться просто здороваюсь я после того скандала сделала вывод что я человеку не приятна,и не вижу смысла общаться.Но началось что когда она приезжает,то втихаря ночью готовит на моей плите и не убирает после себя,детские трусики лежащие в ванной на раковине чистые(я их намыливаю,а вечером в машинке стираю),но мокрые она постоянно убирает и кидает на сухое белье,белье весящее на веревке на которое она полгода не обращала внимания теперь ей мешает и она его обматывает вокруг веревки и оно не просыхает.Я ей сказалв чтоб она не трогала белье,но она завуалировано послала меня.Муж не вмешивается.Я не понимаю причину такой агрессии в мою сторону.
    • Автор: Elizavat
      Собственно,проблема может показаться банальной, для меня это способ разобраться в ней.Желательно с помощью тех,у кого в жизни было нечто подобное.
      Мать у меня выросла в интернате,родителей никогда не видела,попалась в руки такому же сломанному человеку,как мой с братом отец, в 19 лет выскочила замуж и родила брата.
      Спустя 3 года на свет появилась я. Она в вузе с трудом успела доучиться. Папаша любитель выпить и терроризировать семью был,а в далёких 90ых годах он был здоровым мужиком.
      Доставалось всем. Мама со сломаным ребром была один раз,не говоря о других травмах, я ходила в 5 лет с фингалом под глазом,брат в 8 лет получил сотрясение мозга,когда ему в голову прилетел тяжелый предмет. Мне 7 лет- родители разводятся. И до моих 13 живет спокойно и счастливо без папаши. Мама заболела,умерла от рака лёгких менее, чем за год.
      Я была в страшной истерике,не верила в это. Брата и меня к отцу отправили. Ну а там были ситуация, о которых очень сложно представить не особо знающему человеку. Мы с братом в школе были изгоями, пока я не стала драться, а он банду создал и защищал меня от нападок отца, вызывая своих дружков. От отца переехали, когда я в вуз поступила, не общались 5 лет. Брат стал катиться в пропасть, наши дружеские и тёплые отношения порушились, по итогу он покончил с собой 2 года тому назад, что является официальной версией. Я осталась одна и своё одиночество очень остро ощущаю. Не было в моей жизни других мужчин достойных.
      Сейчас общаюсь 5 год с одним кадром, меня младше на год. Он ничего о моей жизни не знает, я ему не доверяю и у нас с ним ничего не выйдет отродясь. Брат меня к нему ревновал,ни с кем не завёл отношений. Человек по характеру на моего брата похож,поэтому с ним связи не обрываю.
      Я знаю, что отец теперь инвалид, в свои 50 лет. Я радуюсь жизни только потому, что представляю каждый день, какой же он овощ,плюс он «жрал баланду» тот период определенный,который мы не общались. Я не знаю, как отпустить маму, брата, ненависть к отцу и унижения в школе,хотя мне 26 лет.
    • Автор: Persihcek
      Здравствуйте. Никогда не думала что буду тут писать. Но никто не понимает и не слышит меня. Начну сначала. Мне 27 у меня есть брат, мы двойняшки. Все детство были вместе. Горой друг за друга. Хорошие отношения. Год назад он женился. Девочка курит, вредная, треплет ему нервы, но он ее безумно любит. Когда у них был сильный разлад, это было до свадьбы, она сказала ему что хочет расстаться, он очень переживал. Не хотел жить. Он сильно ее любит. Т.к я живу в другом городе. Мне пришлось и день и ночь говорить с ним по телефону и поддерживать его. Я приняла решение вмешаться. Поговорила с ней. В общем я их помирила. Сыграли свадьбу. Все наладилось. Как то я решила приехать в гости. Отпросилась с работы. Мы собрались небольшой компанией на природу. Шашлыки и все дела. Но в моей жизни перед этим со мной произошли неприятности и брат в ответ меня поддерживал. И тут немного под градусами, мне взгрустнулось и я слегка прослезилась. Брат увидел,подошёл, обнял начал успокаивать и сказал что любит меня. Его жена это увидела, расплакалась и убежала в лес. Я была в шоке. Он пошёл ее искать. Я осталась с друзьями. И после этого инцидента я заметила что он стал жестить со мной. Когда я приезжаю, а это бывает раз или два в год. И постоянно какие то подполы в мой адрес обидные. Если его жена говорит мне комплемент по поводу моего внешнего вида, брат тут же: НИЧЕГО ХОРОШЕГО, ФУ СТРЕМ и тд. Так вышло что я не смогла приехать к ним на свадьбу, но сделала подарок и шикарное поздравление, он прослезился. Но обиднее всего мне было слышать от него после торжества по тел: «эй ты шушира, как додумалась до этого? Я аж разревелся?» Мне было дико обидно. Когда мы с ним вдвоём он адекватно общается. Когда они весте, он сам на себя не похож. Я принимаю её какой бы она ни была, самое главное он был бы счастлив. Но обидно что он забывает, что жён может быть сотни, а сестра одна. И вот сейчас, решили с моим м.ч приехать познакомится с моей семьей, приехать на н.г. И тут за несколько дней перед этим узнаю, что мой брат станет через 7 месяцев папой. Боюсь ехать. Я всегда проглатываю обиду. Уезжаю. Коплю обиду. Но понимаю он мне брат. Роднее никого. И обида проходит. Но хочу чтобы н.г прошёл хорошо и дружно. Не хочу слушать неприятное в свой адрес. Но он доводит меня до того что я скоро возненавижу его жену, ведь именно когда она рядом, я его неузнаю. Посоветуйте, что делать? Я думала с ним поговорить об этом. Но зная его, он просто посмеётся и выводов не сделает. Да и слов подходящих найти не могу. Как мне быть?
    • Автор: Студентка
      Привет, у меня есть старший брат, он уехал в другой город работать и там так и осел, познакомился с девушкой, женился(тайны этой мне не раскрывали, но скорее всего там по залету). Сейчас живет с женой, уже 4 года дочке.
      Пару недель назад мне нужно было быть в их городе, и мать со скандалом и истериками заставила его приютить меня, хотя я уже писала что могу снять гостиницу - для меня не проблема.
      И вот за эту неделю мне на многое открылись глаза в их семейном "счастье".
      Если вкратце то его жена натуральная шалава, которая ни во что его не ставит.
      Ей постоянно звонят мужики, как она говорит "по работе", и она уходит говорить с ними в комнату где закрывается, но я иногда подслушивала и вылавливала отдельные слова, так что никакая там не работа
      Когда брата нет дома (у него работа бывает в ночную смену) она приводила домой мужиков(типа друзей), и сидела с ними до поздна (ну понятно что она знала что я дома, и поэтому просто сидела, общалась на кухне). Но даже несмотря на то что я дома она после второй бутылки пива сидела у одного из них на коленях.
      Она как-то ушла с девочками "потанцевать" и вернулась пьяная в 4 утра.
      И так далее, и тому подобное... я там такого насмотрелась, до сих пор под впечатлением.

Это просто пиздец, мои дорогие. Маме я конечно никаких подробностей не стала рассказывать, хотя она тоже не дура, догадывается наверняка.
      И это я еще забыла добавить что дочка ну совсем ни на брата ни на кого из нашей семьи не похожа, и это еще мама заметила, хотя видела её только на фото.

Блин, что делать, я пыталась вызвать брата на разговор, но он как будто не хочет на эту тему поговорить, хотя я вижу что ему тоже не очень нравится поведение его "жены".
      Как можно его растормошить, чтобы он в конце концов выгнал эту шлюху?????

• Автор: Lastiq
      Добрый вечер. 16 лет брату, не идёт на контакт ни со мной, ни с родителями. Как только начинаешь что-то говорить, тут же затыкает уши, закрывает голову подушкой, лезет прячется в шкаф или за диван, что для его возраста кажется очень странным. У родителей никаких опасений это не вызывает. Хочет бросить колледж, говорит ничем не будет в жизни заниматься, ничего не хочет, всё время подавлен, очень мало гуляет и общается со сверстниками. Вообще весь день сидит в своей комнате. Отказывается ездить с родителями ему за одеждой, ему покупают без него, он говорит: "Не буду носить", когда спрашиваешь что хочет - затыкает уши.
      На мой взгляд, у него очень сильная депрессия, а как помочь ему не знаю. К психологам он точно не пойдет, вряд ли получится уговорить его на терапию. Скорее всего он просто закроет уши, этим всё и закончится. Очень страшно за него, чем дальше тем более замкнутым и угрюмым он становиться. Как бы до суицида не дошло. 
      Хочу попросить у вас совета, как вытащить брата из этой ситуации? Может книги есть какие-нибудь по этой теме?
      И если выйдет всё таки уговорить сходить к психологу, к кому лучше всего обратиться в Москве?