Перейти к содержанию

Мой брат стал другим человеком.


Рекомендуемые сообщения

Мой брат стал другим человеком. Он постоянно тяжело дышит,ходит с закрытыми глазами. Ни с кем не общается.
Не работает,не учится. Сидит у родителей на шее. Мужчине 26 лет... В связи с чем могло такое произойти???
Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда это началось, травмы никакой душевной не было? Я думаю тяжелый случай...в больнице на таких насмотрелся...ходят обедать и целыми днями лежат или ходят с пустыми глазами, как зомби...и никакой врач исправить это не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат стал другим человеком. Он постоянно тяжело дышит,ходит с закрытыми глазами. Ни с кем не общается.

Не работает,не учится. Сидит у родителей на шее. Мужчине 26 лет... В связи с чем могло такое произойти???

Помогите

Для начала нужно ответить на эти вопросы:

Как он жил до этого времени?

Как учился? Какое имеет образование? Друзей? Опыт отношений с девушками?

Хобби? Вредные привычки? 

Позитивные и отрицательные черты его поведения и характера?

 

Если вы говорите что он тяжело дышит, может он злоупотребляет какими-то психотропными веществами или таблетками?

Человек закрылся, возможно у него депрессия, он больше не хочет выходить в мир, его не интересует ничего, может заболевание есть хроническое?

Или патология, может быть он утратил смысл жизни и мотивацию. Может быть родители его разбаловали и своей заботой убили в нем стремление к самостоятельности.

В общем постарайтесь как можно больше рассказать о нем, чтобы сделать какие-то выводы. 

Пока что вашей информации недостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, перемены в поведении Вашего брата имеют причину, её надо знать и только после этого можно говорить о помощи.

Позвоните по телефону доверия. В каждом городе существует экстренная психологическая помощь, там круглосуточно дежурят опытные психологи. Телефон службы можно узнать через интернет. Советы специалистов имеют больше смысла, чем советы участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец поможет.

Только не психолог, а невролог, психоневролог, психотерапевт, психиатр. На вкус и цвет.

 

Согласен - психолог должен иметь дело с клинически здоровыми людьми( пациентами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...