Перейти к содержанию

Он предложил расстаться, но остаться друзьями.


Рекомендуемые сообщения

На грани расставания, хотя можно сказать уже расстаёмся. Согласилась на отношения на расстоянии, думала что особо сложно не будет, да и он когда предлагал был полностью в себе уверен и говорил, что любит и на других девушек смотреть не будет. Всего пол года прошло, а наше мнение резко изменилось. У меня постоянная боль в сердце от того что он очень редко удиляет мне время, я конечно все понимаю и его в этом не обвиняю, но с собой ничего поделать не могу. Также часто стали приходить мысли, что он не пытается понять меня и мои чувства. Вообще много чего накопилось и я решила вчера поговорить с ним и выговориться. Но разговор пошёл немного в другое русло и мы пришли к выводу что просто не можем удерживать друг друга. Его уверенность в себе исчезла и он сказал, что может сорваться и лучше расстаться чтобы не делать друг другу больно. Он стал говорить вещи полностью противоположенные тому, что он говорил когда предлагал встречаться. Я понимала что к этому все идёт, но все равно очень больно. И он ведь прав. Я не хочу его удерживать, потому что неизвестно когда мы снова встретимся. Сегодня будет последний разговор на эту тему. Он предложил расстаться, но остаться друзьями. А я не знаю смогу ли быть его другом. Я боюсь, что будет ещё больнее, если после расставания он мне будет писать и звонить уже как друг. Не хочу расставаться, но похоже выбора нет. Я не против быть его другом, не хочу перевать наше общение, но и не хочу испытывать боль. Мне просто сейчас нельзя в дипрессию, скоро сессия, а я из-за всей этой ситуации не могу ничего учить. Нужно как то быстро заглушить боль, чтобы не отвлекаться он учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушить боль не получится. Он явно не знает, как бы вас помягче..ээ..кинуть. "Оставаться друзьями " - это просто слова. Примите факт, что эти отношения завершились. Позвольте себе испытать боль, все через это проходили, и это нужно пройти. Чем откровеннее и сильнее себе позволите это пережить- тем быстрее всё кончится. Будете бояться, тянуть и делать вид, что ничего страшного не произошло - загоните себя в депрессию.

Посмотрите в лицо факту, дайте боли выйти. Не такая уж и трагедия - расстаться с тем, кто вас не любит.) Жизнь всё компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грани расставания, хотя можно сказать уже расстаёмся. Согласилась на отношения на расстоянии, думала что особо сложно не будет, да и он когда предлагал был полностью в себе уверен и говорил, что любит и на других девушек смотреть не будет. Всего пол года прошло, а наше мнение резко изменилось...

...Не хочу расставаться, но похоже выбора нет. Я не против быть его другом, не хочу перевать наше общение, но и не хочу испытывать боль. Мне просто сейчас нельзя в дипрессию, скоро сессия, а я из-за всей этой ситуации не могу ничего учить. Нужно как то быстро заглушить боль, чтобы не отвлекаться он учёбы.

 

У меня не возникло чувства тревоги за Вас, кок порой бывает, когда читаешь "страдательные" посты. Вы производите впечатление девушки разумной, поэтому предлагаю направить мысли по такому руслу: 1) это первый серьёзный опыт отношений, а как известно, на то она и первая любовь, чтобы за ней случались остальные; 2) минус в том, что не получилось, плюс в том, что на ошибках учатся. Извлекаем урок, оставляем опыт, а проблему отправляем далеко в космос; 3) чувствами можно управлять, человек способен при желании включать, выключать, усиливать, убирать свои чувства. Сказать себе: "Я хозяйка своим чувствам, я сама решаю насколько важно для меня сейчас страдать от не случившейся любви. Буду думать о себе в первую очередь и в основном, а для меня сейчас важнее всего моя учёба, с этим связано моё будущее благополучие."

То, что было, то прошло, не надо пилить опилки, надо отпустить парня, поблагодарив его за то, что было хорошего между вами и, конечно же, прекратить отношения окончательно, без всякого продолжения, чтобы не получилось, как с котиком, которого жалко, поэтому будем отрубать ему хвостик по частям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мужчина боится женской мести,тогда он и может так сказать... Скорее всего это коллекционер,самоутверждающийся за счёт побед над женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство психологов сходятся во мнении, что дружба с бывшими это явное психическое отклонение. 

 

Проведите такой эксперимент... Поговорите с ним как с другом.. о другом мужчине. Вот увидела парня, как бы это внимание на себя обратить, вот что ты как мужчина можешь подсказать, ну и как ДРУГ  естесственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд бывшие могут быть друзьями. Но только в том случае, если у ОБОИХ прошли романтические чувства. В вашей ситуации дружить не получится, потому что вы его еще любите. Вы можете сказать ему что-то в духе: "Да, я тоже понимаю, что нам лучше расстаться. Я хорошо к тебе отношусь и не против быть твоим другом, но не прямо сейчас. Давай сделаем паузу в наших отношениях полгода/год, а потом вернемся к этому разговору". За это время станет понятно нужны ли вам какие-то отношения с этим человеком или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно как в дружбе с женщиной чувствует себя функционирующий мужчина,испытывающий симпатию к женщине другу? Воспринимает её как бесполое существо или как типа мужчину-друга? Кругом одно лукавство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно как в дружбе с женщиной чувствует себя функционирующий мужчина,испытывающий симпатию к женщине другу? Воспринимает её как бесполое существо или как типа мужчину-друга? Кругом одно лукавство...

 

Если он уже вырос из возраста, когда хотят всех подряд, то как женщину, которая уже не возбуждает, но есть общие интересы и доверие. Не как мужчину естественно. Как человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...