Перейти к содержанию

Я очень боюсь того, что люди обо мне подумают.


Greysonjj

Рекомендуемые сообщения

Дочитайте пожалуйста до конца... Мне 20 лет.  Я не знаю как лучше описать свою проблему.....  У меня в жизни сейчас очень много серьёзных проблем, но я не буду писать о них всех, потому что если буду, то может получится целая книга, а не вопрос.... Вообщем, я уже 5 лет, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают. Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. Мне это было очень обидно, но я делал вид что не замечаю этого. И так продолжалось пока я не закончил школу. А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось... Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал. Мне говорили, что только так только в школе, а когда я её закончу и уйду из неё, это прекратится, но нет, это к сожалению не прекратилось. Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... не очень. Ну вообщем, из-за этого я не стал поступать в училище, просто начал сидеть дома и всё. И с тех пор я никуда не выходил, даже в магазин. Ну, конечно я выходил на улицу, но только ночью. И то, только на своей улице и если никого из людей не было поблизости, а если кто-то из людей появлялся, я сразу убегал домой. И так я живу уже  года, даже уже не помню сколько точно. Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры. Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато.. Боюсь что у меня никогда не будет девушки, потому что вряд ли кто-то полюбит такого как я. Я всегда чувствую себя везде лишним, в любом коллективе, самым плохим, не кому не нужным. Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что. А даже если и есть в мире та, которая сможет меня полюбить, я боюсь что умру и не успею найти такую девушку. Я каждый день сижу дома, и ничего кроме компьютера у меня нет. У меня нет друзей, подруг, я сижу дома в одниночестве и как я уже писал, боюсь умереть, боюсь не успеть найти девушку, если такое для меня вообще возможно, смотрю фотографии в ВК, где парни фоткаются со своими девушками, и мне очень плохо и обидно от того, что у меня такого скорее всего не будет, что у меня не будет девушки, что я не буду счастлив и просижу до старости дома в одиночестве, не кому не нужным, если не умру раньше от какой-нибудь болезни. И я не знаю что мне делать, не знаю как всё можно изменить... Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти. И как мне говорили, надо идти через не могу, но так я тоже не могу. Такой уж я человек. Ничего не могу с собой поделать. Честное слово. Я не знаю что делать...  Вот если бы у меня были друзья, то я мог бы попросить их помочь мне, выйти со мной куда-нибудь, пройтись по городу.. Сам ведь я так и не решусь, так и не смогу. Но друзей у меня к сожалению нет.  И я знаю что я описал свою проблему не очень понятно, не подробно.. Но я просто не знаю как ещё лучше и понятнее всё это описать, правда не знаю. Я описал всё как смог. Помогите мне пожалуйста, мне ужасно плохо, и то что я описал это лишь немного дает вам понять как мне тяжело, но на самом деле всё намного хуже чем я описал. И это не меняется на протежении многих лет как бы я не пробовал это изменить. Я чувствую что скоро покончу с собой, я можно даже сказать в этом уверен, просто я пока ещё надеюсь что хоть может кто-то мне поможет, понимаю конечно что вряд ли вы сможете чем-то мне помочь, но у меня нет выбора, не знаю что ещё можно сделать, ведь сам я не могу себе помочь, поймите пожалуйста, сам я ничего не могу сделать чтобы помочь себе, как бы я не пытался не могу... Я в очень тяжёлой ситуации. И я действительно уже хочу покончить с собой, хотя я очень не хочу умирать, но это уже невыносимо терпеть, поверьте это кошмар, словами не описать как мне плохо, и мне ещё ужасно от того что я потратил столько лет своей жизни в пустую, а их не вернуть. Умоляю помогите мне, мне больше не кому помочь, у меня нет друзей, а те что были все бросили меня, они знают как мне сейчас плохо но им плевать, и те с кем я знакомился в интернете, кому тоже писал о своих проблемах им тоже класть на меня, они говорили что не бросят меня, будут общаться, поддерживать, но все они меня бросили, видимо я действительно дерьмо а не человек, раз все так со мной обращаются, сам я себе помочь не могу как я уже писал выше, родители тоже мне не могут помочь, да у меня и есть то, только мама, а отчим меня не любит, и хочет чтобы я скорее свалил из дома, хотя он и не когда не признается в этом, иначе мама его выгонит, и из-за него мне кстати дома плохо, но смысла нет говорить об этом. И поездка к психиатру не вариант я не могу к нему поехать, поверьте, я скорее покончу с собой, и это я сказал не как пример, я действительно сделаю это чтобы не ехать к психиатру, ну вот настолько силен мой страх, а по скайпу разговаривать с ним тоже не получится, по некоторым причинам, у меня дома не получится поговорить с ним по скайпу, поверьте, и уж тем более не получится пригласить его домой. Понимаю что нужно ехать к психиатру, но это невозможно поймите пожалуйста, я не просто так это говорю, да и психиатр не сможет помочь мне решить все мои проблемы, и многие мои проблемы даже никак не связаны с моей психикой, у меня всё очень плохо, я в очень тяжелой ситуации, я каждый день живу как в аду, я уже не знаю как мне выдержать всё это и не покончить с собой, это не выносимо терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия. Какая там девушка! Вам сначала надо думать о том, как обрести душевный комфорт и радость жизни. Про девушек забудьте пока. Они никуда не денутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне 20 лет... Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры...

Понимаю что нужно ехать к психиатру, но это невозможно поймите пожалуйста, я не просто так это говорю, да и психиатр не сможет помочь мне решить все мои проблемы, и многие мои проблемы даже никак не связаны с моей психикой, у меня всё очень плохо, я в очень тяжелой ситуации, я каждый день живу как в аду, я уже не знаю как мне выдержать всё это и не покончить с собой, это не выносимо терпеть.

 

Моему старшему внуку 20 лет, я знакома с его бывшими одноклассниками и с его новыми приятелями-сокурсниками, вижу как они живут. 

Хочу сказать тебе, Greysonjj, чтобы ты не терял время и спасался, а именно: доверься  маме, попроси её сопроводить тебя к врачу ибо ты, конечно же, болен и помочь тебе могут только специалисты. Другого выхода нет. Спасайся! Возможно, ещё не поздно пройти курс лечения и начать жить полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе живёте?

В Тульской области. А есть смысл говорить точнее?

Так!!! рядовой Грейсон, прекратить истерику!!!у тебя все хорошо...

 

Пошутить решил?

Моему старшему внуку 20 лет, я знакома с его бывшими одноклассниками и с его новыми приятелями-сокурсниками, вижу как они живут. 

Хочу сказать тебе, Greysonjj, чтобы ты не терял время и спасался, а именно: доверься  маме, попроси её сопроводить тебя к врачу ибо ты, конечно же, болен и помочь тебе могут только специалисты. Другого выхода нет. Спасайся! Возможно, ещё не поздно пройти курс лечения и начать жить полноценной жизнью.

Это не вариант, я же писал. Я не могу пойти даже с мамой. Видимо у меня реально всё конченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама в курсе ваших проблем? Может, вы отошлете это письмо ей на почту?


Грейсон, не вижу в вашей ситуации ничего фатального...раз на игрушки времени хватает

Человек вообще-то на грани самоубийства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не могу пойти даже с мамой. Видимо у меня реально всё конченно.

Не надо нас дожимать, слёзные лимиты форума на оплакивание Вас уже исчерпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человек вообще-то на грани самоубийства...

В таком случае пусть подумает, сколько жизней живых он загубит...у меня трансгендерность, инвалидность по шизофрении...и чо? и в коллективах тоже был белой вороной. И да, я сижу дома дни напролет - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек вообще-то на грани самоубийства...

Такого рода заявления страдальцев свидетельствуют прежде всего о их нравственном состоянии, нежели о психологическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам будет интересно, я опишу похожую ситуацию и как происходит на наших глазах выход. Попробую упорядоченно. У нас есть друг семьи, ему 35 лет, работает в детской спортивной школе тренером по боевым искусствам, с разными возрастами детей. ЗП маленькая, всегда рад частным урокам и любым подработкам. Еще у меня есть моя личная знакомая, страдающая мать, у нее сын 21 год, у него ДЦП легкой формы (выражается в семенящей походке) а так с виду нормальный парень как все, но очень безумно агрессивный, ненавидящий отца, мать и весь мир, круглосуточно годами сидит и играет в эти бесконечные контрстрайки или как они называются..Это его единственное занятие, помимо этого любит поговорить о суициде и смотрит какой то канал "Гробовщик" совершенно серьезно! Мать также озабочена, что он не двигается и у него началась одышка, что-то с давлением ну то есть последствия такой жизни это понятно. И я ей предложила, чтобы наш товарищ детский тренер приходил к ним домой и вытаскивал его сначала во двор, там площадка с турниками, занимался легкой физической подготовкой. Ну конечно, там не бесплатно но мать в состоянии и вообще в любом варианте бесплатно никто парня не вытащит, разве что в монастырь.Так вот , продолжаю. Уже год они занимаются 3 раза в неделю, физ подготовка в основном у них это просто пешие прогулки сначала были потом постепенно турники и на что обращаю особое внимание, что друг наш проводит с ним беседы, не воспитательного поучительного плана а чисто дружеские, нашел к нему правильный подход, парень намного меньше комплексует, он даже изъявил желание поехать с группой детей на соревнования, были уже и по стране и за границей, парень ездит просто за компанию и своего наставника считает другом. Наш товарищ, конечно, говорит, что ему с ним тяжело работать, но есть результат и плюс финансовая сторона. За это время мльчика еще убедили походить к психологу, нашли психолога молодую девушку, и парень ходит теперь с удовольствием на психотерапию. Конечно, он не может не ныть периодически как его все достало и девушки нет ит.д. но мленькими шажочками прогресс мы видим налицо. Мать меня постоянно благодарит, что я подсказала попробовать такой способ оригинальный скажем так.Теперь я придумала случайно в магазине у дома кассирша молоденькая точно с таким же ДЦП симпатичная и общительная, задумала их познакомить, но он еще боится, ну у нас еще все впереди! нет ничего нерешаемого, мальчик, в твои 20 лет!Советов не даю, просто написала что вижу и знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не настолько херово,что к психиатру не едешь.когда реально плохо,хоть к черту лысому поедешь,лишь бы помогло.

надень черные очки и шляпу и выйди на улицу,окружающим на тебя конечно пофиг,но себя немного успокоишь от иррационального  страха оценки.

и да,кроме себя и любимого и ненавистного одновременно,мамку пожалей,20 лет тебя растила не для того,чтобы так просто самоуничтожался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...