Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Gостья

Предательство, которое хуже измены. Как мне с этим жить дальше?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Долго думала прежде чем написать свою историю, потому что стыдно, но меня съедает эта ситуация изнутри, мне гадко и больно оттого как поступил мой муж со мной в самой тяжелой для меня ситуации.

Мы женаты уже 27 лет, ровесники, нам по 43 года. Всякое было за это время, измена, которую я простила и постаралась забыть, никогда мужа вслух этим не упрекала, долги, которые за время гуляний образовались, помогла выплатить. Муж тоже поддерживал меня в трудное время, когда мне пришлось уйти на повышение по службе, которое меня очень тяготило. Но года три назад, что-то сломалось. Муж стал сначала выпивать, потом пить. Нет, он не буянит, меня не терроризирует, деньги не пропивает, просто приходит домой никакой. Сломалась в этой ситуации я. Для меня пьяный человек - это мерзко, представить его рядом с собой в постели гадко, а интим, вообще, запредельно. Разговаривала, просила, объясняла - пофиг... А так как я человек очень спокойный, громких разборок не люблю, стараюсь разрешать конфликты с наименьшими потерями для себя, приняла решение отправить мужа жить в зал. Думала поймет. Нет, все стало только хуже. Алкоголь ему заменил все. 

Знаю, что такие ситуации часто случаются в семьях. Предложила разойтись и не мучить друг друга, ответил, что его все устраивает, а если меня не устраивает я могу уходить...  Сын у нас взрослый, живет в другом городе, очень далеко, дочке 16 лет живет с нами. Уйти я не захотела, потому что квартира куплена мне моими родителями, но не оформлена как дарение. Поэтому считается совместно нажитым имуществом. Так прожили три года... Это было предисловие, чтобы была понятна моя ситуация.

В ноябре у меня случился инсульт, в результате которого я потеряла память, то есть то что со мной происходило в те дни я не помню совсем. Из памяти выпало 4 дня. В больницу меня отправили на 5 день мои сотрудники, которые забеспокоились что меня нет на работе и пришли ко мне домой. В больнице меня спрашивали, почему моя семья не била тревогу, не вызвала скорую. Я не знала что ответить на этот вопрос... Потом, со временем стали всплывать подробности... Нет, я ничего не вспомнила. Что-то дочь говорила, говорила мужу, что скорую нужно вызывать, что у меня скорее всего инсульт. Потом муж сказал, что ему жаль, что я пришла в себя и стала такой как прежде, потому что те 4 дня МЫ ЖИЛИ КАК СЕМЬЯ!!! То есть все те дни когда я была не в себе, а я с кровати вставала только в туалет (дочь водила или муж), он спал со мной, занимался сексом с бесчувственным телом. Вместо того, чтобы вызвать скорую. Когда меня выписали, я спросила, почему он так поступал. На что мне муж сказал, что он же не знал, что у меня инсульт. Вот что у человека было в тот момент в голове? За что он так со мной поступил? Инсульт для меня прошел с минимальными потерями, но ведь исход мог быть совсем другой. Что это деградация или безразличие? 

Я подавлена этим, думаю только об этом. Как мне с этим жить дальше? Мужа видеть не могу, мы практически не разговариваем. Уходить он не собирается, продолжает пить. Ни с кем не могу этим поделиться...

На развод у меня сейчас нет сил, но я обдумываю этот шаг, и как только наберусь сил физических и моральных сделаю это.

Поделиться сообщением

Потом, со временем стали всплывать подробности... Нет, я ничего не вспомнила. Что-то дочь говорила, говорила мужу, что скорую нужно вызывать, что у меня скорее всего инсульт. Потом муж сказал, что ему жаль, что я пришла в себя и стала такой как прежде, потому что те 4 дня МЫ ЖИЛИ КАК СЕМЬЯ!!! То есть все те дни когда я была не в себе, а я с кровати вставала только в туалет (дочь водила или муж), он спал со мной, занимался сексом с бесчувственным телом. Вместо того, чтобы вызвать скорую. Когда меня выписали, я спросила, почему он так поступал. На что мне муж сказал, что он же не знал, что у меня инсульт. Вот что у человека было в тот момент в голове? За что он так со мной поступил? Инсульт для меня прошел с минимальными потерями, но ведь исход мог быть совсем другой. Что это деградация или безразличие? 

Я подавлена этим, думаю только об этом. Как мне с этим жить дальше? Мужа видеть не могу, мы практически не разговариваем. Уходить он не собирается, продолжает пить. Ни с кем не могу этим поделиться...

На развод у меня сейчас нет сил, но я обдумываю этот шаг, и как только наберусь сил физических и моральных сделаю это.

так а дочь почему скорую не вызвала?

16 лет это уже взрослый человек, который вполне в состоянии понять, что матери нужна помощь врачей.

мутная история какая-то.

Поделиться сообщением

Да, согласна, история не укладывается в рамки того, что можно объяснить. Но, ведь, человек и не обязан рассказывать всё, всю подноготную.

Что тут посоветовать? Решение наша героиня приняла. На мой взгляд, единственно правильное решение. Дай Бог сил на то, чтобы пройти этот путь до конца, потому что развод - дело сложное, помощники тут не помешали бы, поэтому пишите хотя бы сюда, выговориться, ведь, надо.

Поделиться сообщением

Сочувствую..полжизни ушло на непотребное существо,мужского пола.

Развод-однозначно.

Не нужно больше с ним жить-вам самой поправиться нужно.На ноги встать-душой окрепнуть.

И просто поверьте-иногда так жизнь только и начинается.Вы и не жили толком-существовали.

Жить с алкоголиком-...не нужно.

Много холостых мужчин и порядочных-так что и на вашей улице будет праздник.

По поводу квартиры-посмотрите готовые ответы у юриста.

Сейчас найду-вам там пообщаться нужно конечно с профессионалами.

Все будет хорошо.Проверенно ))

юрист семейное право http://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37&sid=6516e9db9223c8633f51ab8e4ec4440f

Изменено пользователем Прохожая

Поделиться сообщением

Да, согласна, история не укладывается в рамки того, что можно объяснить. Но, ведь, человек и не обязан рассказывать всё, всю подноготную.

Что тут посоветовать? Решение наша героиня приняла. На мой взгляд, единственно правильное решение. Дай Бог сил на то, чтобы пройти этот путь до конца, потому что развод - дело сложное, помощники тут не помешали бы, поэтому пишите хотя бы сюда, выговориться, ведь, надо.

всю подноготную и не надо.

однако же очевидно, что автор в чем-то лукавит и недоговаривает.

ну и каков при таком раскладе запрос к форуму, не понятно.

послушать советы?

толковых советов автор не услышит. в силу искажения ею картины. 

просто выговориться и услышать, какой муж нехороший человек, как ужасно поступил?

так поступок его автором описан явно с искажением. 

допустим, муж подлец такой нехороший.

ну а как же дочь. что ж скорую не вызвала?

Поделиться сообщением

Не лукавлю, просто ничего не помню. Все что рассказала со слов дочери и мужа. Память о том периоде так и не вернулась, а может и к лучшему? 

Пришла на сайт чтобы выговориться, проговорить все вслух, получить и советы, и "тапки". Сын, когда узнал, что я в больнице, ругался и с мужем и с дочерью. Я ее не оправдываю, мне ее по-матерински жалко. Теперь она все понимает и говорит, что если бы могла вернуть время скорую бы вызвала. Муж говорит, думал что у меня нервный срыв и мне нужно просто отлежаться... Говорит, что от вызова скорой я отказывалась, про больничный говорила, что сама разберусь. Так в тот момент я много чего говорила, например, все время просила коньяка и пельменей, хотя ни того, ни другого никогда не пила и не ела. Потому что считала калорий и занималась спортом...

Но если рассуждать... Человек, мужчина 43 лет, который в жизни видел многое, меня знает очень хорошо, я никогда ничем не болела, то есть мое адекватное поведение знает хорошо и подросток 16 лет, домашний ребенок, которого родители оберегали от всех бытовых проблем и неурядиц... От кого вы бы ожидали помощи в первую очередь?

И меня все время преследует вопрос - зачем он мне это все рассказал? Лучше бы я этого не знала...

Поделиться сообщением

Странный какой-то у вас инсульт был. Но муж действительно мог не распознать вашу болезнь. И дочь тоже. Они же не медики. Зачем так злиться то на них?

Поделиться сообщением

Не лукавлю, просто ничего не помню. Все что рассказала со слов дочери и мужа. Память о том периоде так и не вернулась, а может и к лучшему? 

Пришла на сайт чтобы выговориться, проговорить все вслух, получить и советы, и "тапки". Сын, когда узнал, что я в больнице, ругался и с мужем и с дочерью. Я ее не оправдываю, мне ее по-матерински жалко. Теперь она все понимает и говорит, что если бы могла вернуть время скорую бы вызвала. Муж говорит, думал что у меня нервный срыв и мне нужно просто отлежаться... Говорит, что от вызова скорой я отказывалась, про больничный говорила, что сама разберусь. Так в тот момент я много чего говорила, например, все время просила коньяка и пельменей, хотя ни того, ни другого никогда не пила и не ела. Потому что считала калорий и занималась спортом...

Но если рассуждать... Человек, мужчина 43 лет, который в жизни видел многое, меня знает очень хорошо, я никогда ничем не болела, то есть мое адекватное поведение знает хорошо и подросток 16 лет, домашний ребенок, которого родители оберегали от всех бытовых проблем и неурядиц... От кого вы бы ожидали помощи в первую очередь?

И меня все время преследует вопрос - зачем он мне это все рассказал? Лучше бы я этого не знала...

Как то все с головы на ноги.Нашли *козла отпущения*.Дочь несовершеннолетняя.А муж взрослый человек.

Зубы вам заговаривает.Алкоголики хорошие актеры на ровном месте.А что это меняет?Прямой вопрос-прямой ответ.Какие ЦЕЛИ преследовал он сам-не вызывая скорую.Вот тут и задумаешься..по настоящему.Один раз не прокатило.А где гарантия на второй?

Поделиться сообщением

раз и дочь не вызвала скорую, то скорее всего ваше состояние в глазах обывателя не выглядело как крайне тяжелое.

т.е. муж реально не понимал, что вы нуждаетесь в госпитализации. и не предполагал, что у вас инсульт.

инсульты вообще по разному протекают. клиническая картина зависит от того какой участок мозга пострадал и от того насколько сильно пострадал.

при инсультах бывает прогрессирующее развитие заболевания, когда симптоматика развивается постепенно в течении нескольких дней.

и что человек, что родные могут сначала и не понимать, что это инсульт.

Поделиться сообщением

Оставляя в стороне всякую мишуру, становится совершенно ясно, что мужу не хватало в семье спокойного уюта и безотказного секса. Именно поэтому он и начал пить, не будучи в состоянии решить эту свою проблему на стороне. Жаль мужика…

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Оставляя в стороне всякую мишуру, становится совершенно ясно, что мужу не хватало в семье спокойного уюта и безотказного секса. Именно поэтому он и начал пить

раз и дочь не вызвала скорую, то скорее всего ваше состояние в глазах обывателя не выглядело как крайне тяжелое.

т.е. муж реально не понимал, что вы нуждаетесь в госпитализации. и не предполагал, что у вас инсульт.

инсульты вообще по разному протекают. клиническая картина зависит от того какой участок мозга пострадал и от того насколько сильно пострадал.

при инсультах бывает прогрессирующее развитие заболевания, когда симптоматика развивается постепенно в течении нескольких дней.

и что человек, что родные могут сначала и не понимать, что это инсульт.

Вы правы, симптоматики явной не было. Речь присутствовала, я могла двигаться. Я была пассивная и заторможенная, это взгляд со стороны. В разговоре несла ахинею, но это никого не насторожило...

Поделиться сообщением

Пришла на сайт чтобы выговориться, проговорить все вслух, получить и советы, и "тапки". Сын, когда узнал, что я в больнице, ругался и с мужем и с дочерью. Я ее не оправдываю, мне ее по-матерински жалко. 

Он вам не сын-а МУЖ.Не путайте.А сын у вас как раз нормальный.

Вам своих детей не жалко?Жить вот так-и еще дочь на орехи получила?

Вы так испортили *мужа*-как только изменил-нужно было гнать в три шеи.А вы закомплесовались-фигура,диете и т.д.Кому?!!!Алкоголику-не много ему чести??

А  заниматься с полуживой сексом-вообще не в какие нормы морали не укладывается.

Гоните его и чем быстрее тем лучше для вас.Берите *карантин* разбирайтесь с жил.площадью.Родители?Могут потвердить в суде-что они давали деньги письменно.

Берите *лопату* и разбирайте свою жизнь-как вы сами до этого докатились.

Простите за *тапок*.

Пока вы живая-все можно изменить.А не станет вас-кому нужно такое *счастье*-вашим детям?Делить потом квартиру с пьяницей?

Поделиться сообщением

Извращенная месть мужа, за то что в свое время его не выгнали за измену и не дали шанса на лучшую жизнь.

На самом деле,ив истории нет ни одного персонажа, которому можно посочувствовать.

Изменено пользователем kvadraten
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы правы, симптоматики явной не было. Речь присутствовала, я могла двигаться. Я была пассивная и заторможенная, это взгляд со стороны. В разговоре несла ахинею, но это никого не насторожило...

ну так муж вам объяснил, что думал, что у вас нервный срыв.

объяснение вполне правдоподобно. 

он не врач.

даже медик без необходимых исследований на глазок вам диагноз не поставит. может только предположить.

а вы мужа предателем считаете за то, что не определил у вас инсульт и скорую не вызвал.

Поделиться сообщением

Это уже основания-хотя бы позвонить в справочную скорой.Там бы разобрались.

Вы в рубашке родились.

Поделиться сообщением

Он вам не сын-а МУЖ.Не путайте.А сын у вас как раз нормальный.

Вам своих детей не жалко?Жить вот так-и еще дочь на орехи получила?

Вы так испортили *мужа*-как только изменил-нужно было гнать в три шеи.А вы закомплесовались-фигура,диете и т.д.Кому?!!!Алкоголику-не много ему чести??

А  заниматься с полуживой сексом-вообще не в какие нормы морали не укладывается.

Гоните его и чем быстрее тем лучше для вас.Берите *карантин* разбирайтесь с жил.площадью.Родители?Могут потвердить в суде-что они давали деньги письменно.

Берите *лопату* и разбирайте свою жизнь-как вы сами до этого докатились.

Простите за *тапок*.

Пока вы живая-все можно изменить.А не станет вас-кому нужно такое *счастье*-вашим детям?Делить потом квартиру с пьяницей?

За "тапок" спасибо! Очень нужно убедиться, что я нормальная и могу принимать адекватные решения.

Поделиться сообщением

У моей матери был инсульт год назад-какой там секс,коньяк и пельмени.При любом инсульте перекашивает половину лицу и человек говорит так будто у него нет зубов,настолько нечетко и не понятно.Даже не нужно не иметь никаких знаний медицинских,чтобы увидев у близкого ассиметрию лица и нехарактерную ему нечеткую речь-сразу вызвать скорую помощь.Блин простите,но наверное мой 5-ти летний ребенок до этого не догадался,не то что 16 и 43-летний человек.

Поделиться сообщением

Странный какой-то у вас инсульт был. Но муж действительно мог не распознать вашу болезнь. И дочь тоже. Они же не медики. Зачем так злиться то на них?

Инсульт, и правда, был странный. Сама до сих пор в это верю с трудом. Я гипотоник, был резкий скачок давления до 160, я, конечно, никогда давление не измеряла. Но МРТ диагноз подтвердил... Я не злюсь на них за неоказанную медицинскую помощь, но 4 дня заниматься сексом с больным человеком, бесчувственным на тот момент, я не помню этого секса. Нормальный человек может не помнить, что с ним происходило? Я обижена на этот поступок...

Поделиться сообщением

Это уже основания-хотя бы позвонить в справочную скорой.Там бы разобрались.

Вы в рубашке родились.

автор писала: "Говорит, что от вызова скорой я отказывалась, про больничный говорила, что сама разберусь."

если сам человек говорит о том, что скорую не надо, симптоматика такая, что критическо тяжелым в глазах обывателя состояние не выглядит, ну так что удивляться, что муж при таком раскладе не догадался скорую вызвать.

вот то что муж алкоголик и отношения в семье никудышние - вот это уже конечно повод для развода.

а касаемо конкретной ситуации с не вызовом скорой - нет достаточных оснований, что бы это в предательство записать.

Поделиться сообщением

У моей матери был инсульт год назад-какой там секс,коньяк и пельмени.При любом инсульте перекашивает половину лицу и человек говорит так будто у него нет зубов,настолько нечетко и не понятно.Даже не нужно не иметь никаких знаний медицинских,чтобы увидев у близкого ассиметрию лица и нехарактерную ему нечеткую речь-сразу вызвать скорую помощь.Блин простите,но наверное мой 5-ти летний ребенок до этого не догадался,не то что 16 и 43-летний человек.

У меня порезов не было. Просто бессознательное состояние. Я сейчас ко всем этим вопросам и расспросам отношусь спокойно, потому что прошла это все в больнице. Врачи на меня смотрели с подозрением, но я не алкоголик и не шизофреник, работаю на хорошей работе, руководитель учреждения. Поэтому меня сразу отправили на МРТ - ишимический инсульт правой височной доли, задет гипоталамус... Отсюда провал в памяти. Мне потом объяснили, что симптомы были, но очень незначительные...

Поделиться сообщением

Инсульт, и правда, был странный. Сама до сих пор в это верю с трудом. Я гипотоник, был резкий скачок давления до 160, я, конечно, никогда давление не измеряла. Но МРТ диагноз подтвердил... Я не злюсь на них за неоказанную медицинскую помощь, но 4 дня заниматься сексом с больным человеком, бесчувственным на тот момент, я не помню этого секса. Нормальный человек может не помнить, что с ним происходило? Я обижена на этот поступок...

Если это правда(я про 4-дневный секс),то вам очень крупно повезло и у вас железное здоровье.Если бы я сразу не вызвала своей 57-летней матери скорую и ее сразу в течении 2-х часов не госпитализировали,то она была парализованным инвалидом в лучшем случае или в худшем-на кладбище.

Поделиться сообщением

Предательство не в том, что скорую не вызвал, а в том, что пользовался моим состоянием. Это для меня очень унизительно.

Поделиться сообщением

За "тапок" спасибо! Очень нужно убедиться, что я нормальная и могу принимать адекватные решения.

А вы и есть нормальная.Вы верная,преданная,хорошая жена,хорошая мать.Следите за собой.Это уже мечта многих Мужчин.

А болеете вы со-зависимость называется.Личные сообщения посмотрите-там вам все объяснят.

А менять что то в жизни трудно.Работу поменять и то тяжело.А тут жизнь-Семья и куча вопросов-как дети отреагируют.Найду ли я и кому я нужна-все эти стадии придеться пройти.я до сих пор не знаю в какой угол помолиться-что развелась  с мужем алкоголиком.Но я спонтанный человек-он просто украл одну банку пива в магазине-и все..это была жирная точка в отношениях.

А вас уже сколько грязью полили.Справитесь-даже не переживайте.Понятно не легко решиться.Вот и наводите порядок в мыслях.

Со всех стронон.И деньги(мужа кормить не нужно-сколько экономии букдет.алименты по суду будет платить)

Считайте вам дали шанс-на новую жизнь.Так чего туда весь навоз моральный тащить.Дети скоро вырастут и уйдут от вас(в хорошем смысле)-и что останетесь с этим чудом-юдом?

Поделиться сообщением

если не разбираетесь в вопросе не стоит со знанием дела утверждать.

инсульты протекают по разному.

нет такого что клиническая картина всегда едина!

не пишите ахинею.

все о чем вы пишите ассиметрия лица, перекашивает половину туловища - это вовсе не обязательно присутствует.

мало того что инсульты делятся на легкие, средней тяжести и тяжелые.

так еще клиническая картина зависит от того какой отдел мозга пострадал.

и развитие может быть как резким, так и с постепенным нарастанием симптомов /в течении нескольких дней/.

Поделиться сообщением

автор писала: "Говорит, что от вызова скорой я отказывалась, про больничный говорила, что сама разберусь."

Автор может писать чего хочет.Есть статья в УК-не оказание помощи.Муж это знает.

Муж и выгораживает себя.Дело то подсудное.Спрос с него-а не с дочери.

Автор если прошло мало времени(там тоже сроки есть)на развод и статью ему в догонку.

Статья 124. Неоказание помощи больному

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 124]
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Не то что про квартиру забудет-про город вообще забудет.Посадить не посадят-но *протрезвеет* на всю оставшуюся жизнь.
Как вариант вам.
Коллеги подтвердят.Все для вас))

Поделиться сообщением

Автор может писать чего хочет.Есть статья в УК-не оказание помощи.Муж это знает.

при каком тут не оказание помощи?

факт в том, что при инсультах далеко не всегда вовремя вызывают скорую.

и не потому что плевать на человека.

а потому что обычному челу далекому от медицины не видно, что ситуация серьезна. 

бывает и так, что сразу понятно, что ситуация критична и срочно нужно скорую вызывать.

а бывает картина развития инсульта такова, что и не скажешь, что нужна госпитализация.

Поделиться сообщением

если не разбираетесь в вопросе не стоит со знанием дела утверждать.

инсульты протекают по разному.

нет такого что клиническая картина всегда едина!

не пишите ахинею.

все о чем вы пишите ассиметрия лица, перекашивает половину туловища - это вовсе не обязательно присутствует.

мало того что инсульты делятся на легкие, средней тяжести и тяжелые.

так еще клиническая картина зависит от того какой отдел мозга пострадал.

и развитие может быть как резким, так и с постепенным нарастанием симптомов /в течении нескольких дней/.

Ну так вбейте в гугл как распознать именно инсульт.Следует запомнить: тест УЗП Вовремя распознать инсульт можно при помощи простого, но информативного теста УЗП. Для этого больного следует попросить: Улыбнуться. «Перекошенная», кривая улыбка с опущенным книзу уголком рта укажет на онемение одной половины лица, чем подтвердит предполагаемый диагноз. Заговорить. В предынсультном состоянии язык словно застревает, а речь становится невнятной и напоминает разговор очень пьяного человека. Поднять руки. Руки человека, пораженного инсультом, будут подняты несимметрично, на разную высоту.

Для людей далеких от медицины,к коим я и себя отношу,этого вполне хватит,чтобы заподозрить у близкого инсульт и вызвать скорую.

Поделиться сообщением

Предательство не в том, что скорую не вызвал, а в том, что пользовался моим состоянием. Это для меня очень унизительно.

Потому что вы для него-МЯСО интимное.Кукла резиновая.И вы это понимаете.Не бегайте от себя.

при каком тут не оказание помощи?

факт в том, что при инсультах далеко не всегда вовремя вызывают скорую.

и не потому что плевать на человека.

а потому что обычному челу далекому от медицины не видно, что ситуация серьезна. 

бывает и так, что сразу понятно, что ситуация критична и срочно нужно скорую вызывать.

а бывает картина развития инсульта такова, что и не скажешь, что нужна госпитализация.

Какая разница инсульт или понос или температура-врача нужно вызывать.Врача-человек не адекватный.Хотя бы участкового терапевта.Она *намекивала*(автор) не осознано-больничный!Что муж не в курсе,что работу нельзя прогуливать?

Поделиться сообщением

Похоже автор вы в семье единоличные решения всегда принимали. Вот муж и дочь сами про скорую ничего и не решили. Что касаемо мужа, так он скорее всего продолжал выпивать и особо не думал. Не гонят, значит принимают. Кроме того , если раньше была сильная, а он слабый, тот тут она вдруг слабая и покорная, а он мужик и сильный. Это очень подстегивает либидо.а алуоголь отключает мозг.

Изменено пользователем migara

Поделиться сообщением

Ну так вбейте в гугл как распознать именно инсульт.Следует запомнить: тест УЗП Вовремя распознать инсульт можно при помощи простого, но информативного теста УЗП. Для этого больного следует попросить: Улыбнуться. «Перекошенная», кривая улыбка с опущенным книзу уголком рта укажет на онемение одной половины лица, чем подтвердит предполагаемый диагноз. Заговорить. В предынсультном состоянии язык словно застревает, а речь становится невнятной и напоминает разговор очень пьяного человека. Поднять руки. Руки человека, пораженного инсультом, будут подняты несимметрично, на разную высоту.

Для людей далеких от медицины,к коим я и себя отношу,этого вполне хватит,чтобы заподозрить у близкого инсульт и вызвать скорую.

Ну что вы говорите, родственники даже и подозревали, что в столь еще далеко не старом возрасте вообще может быть инсульт, чтобы об этом искать инфо в интернете). Она себя очень плохо чувствовала и вот это должно уже было насторожить родственников.

У моей бабули (уже в больнице поставили диагноз инсульт), а дома она и улыбалась нормально и сама ходила и даже готовила

Изменено пользователем niu

Поделиться сообщением

Похоже автор вы в семье единоличные решения всегда принимали. Вот муж и дочь сами про скорую ничего и не решили. Что касаемо мужа, так он скорее всего продолжал выпивать и особо не думал. Не гонят, значит принимают. Кроме того , если раньше была сильная, а он слабый, тот тут она вдруг слабая и покорная, а он мужик и сильный. Это очень подстегивает либидо.

У него что  нимфомания?

Автор воспринимает как СЫНА мужа.С сыновьями не спят автор.Не в каком виде-*второй тапок*-пардон.

Поделиться сообщением

Да, инсульт странный. Не знаю, что и сказать. Бывает ли подобная симптоматика?

Ещё странность в том, что 43 года и женаты 27 лет. Нехитрое математическое действие ... Поженились в 16?

Поделиться сообщением

Так... Вы ничего не помните. А откуда инфа про секс? От мужа? А может и не было ничего? И потом если вы не помните как вы себя вели в те дни, то может вы сами не против были секса? То что вы ничего не помните, ещё не означает, что вы были бесчуственны в тот момент. Почему вас так возмущает именно факт занятия сексом с собственным мужем???

Ещё странность в том, что 43 года и женаты 27 лет. Нехитрое математическое действие ... Поженились в 16?

Вообще много странностей... Изменено пользователем Georgina

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу.

Думаю у автора просто *обобщение*-единственный и первый мужчина-по этому такая жуткая зависимость от него.Такое просто часто бывает-соединяют срок знакомства и официальной регистрации.Все же хотят долгий брак.Сама мечтала об юбилее с мужем ,когда то.Не дожили)))

Нормальный человек может не помнить, что с ним происходило? Я обижена на этот поступок...

Да может.Это защитная реакция памяти.Стресс-шок.Часто бывает при ДТП и ЧП.*Стирает*-бережет рассудок.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу.

Думаю у автора просто *обобщение*-единственный и первый мужчина-по этому такая жуткая зависимость от него.Такое просто часто бывает-соединяют срок знакомства и официальной регистрации.Все же хотят долгий брак.Сама мечтала об юбилее с мужем ,когда то.Не дожили)))

Да может.Это защитная реакция памяти.Стресс-шок.Часто бывает при ДТП и ЧП.*Стирает*-бережет рассудок.

Какое ЧП и ДТП? Вы зачем всё в одну кучу валите? ))

У автора зависимость не от мужа, а от квартиры. Квадратные метры дороже собственного спокойствия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Osborn
      Здравствуйте. В браке мы  были 26 лет. Сначала было всё как в сказке. Ухаживания, свадьба, рождение сына через год. Мы ровесники. Первые семь лет жили душа в душу. Не без ссор конечно, житейские проблемы всегда были, но мы их решали. И вот как то я начал чувствовать, что поведение у жены изменилось. Проявлялось оно в холодке в поведении, иногда поступки, сравнимые с неуважением. Пошли скандалы на тему моей ревности. Это было 21 лет назад. Жена по характеру спокойная, рассудительная (как мне всегда казалось….или хотелось, чтоб так было). Надёжная в плане преданности, заботливая мама. Как то при очередной ссоре в состоянии аффекта она мне «выстрелила», что у нее есть связь с другим мужчиной. У меня всё перевернулось внутри. Помню тот момент, как сейчас. Она, увидев мою реакцию, осеклась, что наврала мне, чтоб меня позлить, чтоб не верил этим женским эмоциям. Но внутри у меня наверно был уже запущен какой-то механизм недоверия. Было еще несколько ссор, после чего я действительно подумывал о разводе. С одной стороны любил её сильно, с другой гложила возможность её измены. Хоть и не была поймана, но поведение её говорило об этом. Остановил 6-летний сын, который ничего не зная подходил ко мне с разного рода играми. Сына своего очень люблю. Где-то через неделю в спокойной обстановке был с ней разговор, где она мне призналась, что был просто интерес к одному мужчине, не более, но она поняла, что для нее главное семья, муж, которого она любит, сын. На том и порешили, что живём дальше в любви и гармонии. Где-то через пару недель начались проблемы со здоровьем в половой области как у меня, так и у неё. Она пошла сдавать анализы, я же выжидал. Когда же принесла результаты, сразу накинулась на меня с угрозами, обвинениями, что я ей изменил и принёс это в нашу постель. Я был в растерянности, так как был всегда верен ей. Все попытки сторонних дам во флирте отбрасывал и пресекал. Любил и дорожил своей женой. Сразу проскользнула в голове мысль, что наверно это и был результат её не просто интереса к другому, а конкретно измена. Немного помордовав меня, жена успокоилась. После моих утверждений, что я не изменял, она начала как бы с собой уже спокойно рассуждать, что это просто хламидии и они могли подцепиться и в каком-нибудь бассейне или пруду. На тот момент я для себя уже решил, что развода не будет и если и жить –то для ребенка. Просто надел розовые очки, поверил, что действительно это могло так и произойти, а не через её половую связь (в медицинской литературе такой вариант предусматривался при этой болезни). Дальше вылечились оба и жили дальше, можно сказать снова душа в душу. Так прожили еще лет 14. Весь нынешний ад начался примерно семь лет назад постепенно. Её устроил на работу мой отец на предприятие, в котором он был одним из основателей. Часть коллектива их я знал, а с некоторыми имел дружеские отношения. С её стороны начались приступы ревности, то якобы я с одной имел близкую связь, то с другой. Я же был верен ей. Объяснял это сторонними женскими каверзами (все видели нас, как счастливую пару). Кого-то наверно это злило. И такие беспочвенные обвинения начали учащаться. Параллельно с её стороны начались странные поступки неуважения ко мне. Не выполняла мои просьбы вернуться пораньше с корпоративных гулянок (они часто происходили), домой приходила иногда за полночь. Начала обманывать меня. По приходу видел, что была в сауне. Она же говорила, что была в кафе с коллективом. Припёр к стенке, призналась, что действительно с коллективом пошла в сауну (коллектив у нее смешанный) (в офисной одежде!!!без купальника!!!), обматывались простынями. Это меня взбесило! Походы в сауну у них практикуются, я знаю, но всё пристойно, все в купальниках, сам пару раз был с ними. Но так??!!! И таких случаев обмана, что была на самом деле не там, где утверждала было много раз, самый простой, что при встрече её с работы (ждал у входа на машине 40 минут) она вдруг шла со стороны остановки (а по телефону утверждала, что срочная работа на рабочем месте). Угасало во мне что-то главное…… Неуважение и во мне начало появляться. Ничего не придумал лучше, как ответил на очередной флирт с другой женщиной. И после 24 лет вместе у меня съехала крыша, с  другой женщиной  у меня начался бурный роман. Так уже стало всё происходить, что не было смысла скрывать. Врать я долго не могу. 24 года был верным.. А тут… В общем признался через пару месяцев, что имею связь с другой. Разговор был спокойным и доверительным. Жена тут же начала признаваться, что её мучает давно, что 19 лет назад у нее была связь с другим мужчиной, своим сотрудником с бывшей работы, сказала с кем. Было влечение к нему. При дальнейших разборках сказала, что никогда не стала бы на колени просить за это прощения (у нее характер гордый), а у меня сложилось мнение, что она не сожалеет о случившемся, а сожалеет о своих признаниях, о том, что я всё узнал. Я прекрасно его знал, за руку здоровался, раз даже вместе водку пили. Пару недель я спокойно всё это переваривал. Потом меня как подменили. Жизнь перевернулась на 180 градусов. Всё эти годы я жил во лжи с изменщицей. И моя, как думал, спокойная и верная жена оказалось не тем человеком, которого я любил. Интуиция меня не подвела. Еще подогревало то, что знал о том, что контакт того человека у нее в телефоне был, как былого сотрудника и смс взаимные с поздравлениями были всё время (когда был у них роман сотовых еще не было). Значит встречались и позже. Объясняла это тем, что случайно встретились и записала номер на всякий случай, вдруг понадобится человек. Чувствовал ведь всё это неуважение! Иллюзия всей жизни. С другой женщиной я встречался еще пол года и мы разошлись по моей инициативе. Дома скандалы не прекращались. Сверлило всё время то, что при моей верности и заботе о семье всё происходило. Сам же был всегда ласков, нежен к ней, как в жизни, так и в постели. Знал её каждый сантиметрик тела. На работу отвозил и забирал. Как давно всё происходило с ней не важно. Всплывает как вчера. Да и наверняка и в последние годы была связь жены с кем-то. Но я уже ничего не узнаю, никогда не признается. Клянётся, что было ей совершена давно ошибка и она поняла еще тогда, что изменять нельзя. Семья дороже любой связи. Я же ей не верю. Фантазия строит разные картины при её многочисленных проколов и поступков неуважения ко мне. В голове жуткая смесь осколков любви к той, которая была до первой её измены и ненависть за всё, что происходило после.
      О сексе. Я темпераментный человек и мне он нужен хотя бы раз в сутки яркий и разнообразный. Жена никогда особо не стремилась к этому, к тому же никогда не испытывала нормального женского оргазма (это я понял после связи с другой женщиной). Тогда же, после связи с другой, у меня исчезли все комплексы по поводу своей сексуальной недоразвитости. Даже более того, женщина дала понять, что могу белее, чем многое. О финансах. Я всегда стремился создать своё дело. 21 год  назад как раз стоил своё производство. Жили на её зарплату и помогали мои родители. Домой денег конечно не носил, всё уходило на станки. Помогал отец. Но когда всё запустил, капуста пошла и ништяков хватало. Но это было уже почти через год после её первой измены. Потом с переменным успехом всё было. Её фирма обонкротилась, я таскал в дом. После у меня был период пару лет застоя, когда она тащила финансы и когда я создавал другое производство, которое работает по сегодняшний день. Сказать, что купюрами разжигали костёр, так и нет. Но хватало на всё и главное на постройку и отделку нового дома.
      Умом понимал, что так дальше нельзя жить. Долго решался подать на развод. После того, как сын женился, как что-то сбросилось с плеч и после нескольких недель написал заявление. Она была против. Через три месяца нас развели. Еще через месяц я съехал к своей матушке. Не стал делить жильё, оставил ей всё как есть. При мне осталась только дача, машина и полуразваленный бизнес. Полтора года прошло после развода. Сначала жена звала истерично обратно. Сейчас утихла. А меня не покидает тревога. Не могу забыть всё это, как не пробую выкинуть из головы. Подсознание наверно толкает на то чтобы лишний раз позвонить и поинтересоваться, иной раз заехать в свой прежний дом за какой-нибудь мелочью. Разговоры с ней не к чему хорошему не приводят. Иногда спокойно разговариваем на отвлеченные темы, но если затрагиваем нашу проблему, то вспыхивает скандал даже по телефону. Иной раз, провожая, просит позволить обнять меня, вдохнуть близкий запах от меня. Я же не могу к ней притронуться, ощущение, что рядом одновременно и близкий и чужой человек.  А другой раз говорит, что ко мне пропал интерес еще тогда, 20 лет назад и больше не появлялся. Жила со мной, потому, что удобно, так положено. Меня упрекает, что оставил её, для нее главное, чтобы был кто-то рядом, о ней заботился и решал разные житейские проблемы. У меня же сна давно нет, не живу, а просто существую. За 1,5 года пробовал познакомиться, в активном поиске своей половинки. НО ничего не щёлкает. На сайтах знакомств, как зомби стал искать человека. Но при первой встрече (если и разговор получается доверительный) понимаю, что рядом совсем чужой человек. Понимаю, что надо отпустить прошлое, возвращаться к тому же аду, что и был нельзя. Человек то тот же.  Но не могу забыть. Сильно любил. Каждый  раз при разговоре жду от нее ответов и признаний, почему со мной так? Сколько лжи еще припрятано?  Почему в семье, где человек должен отдыхать душой, быть откровенным, была у нее своя параллельная жизнь? Она ведь видела моё отношение к ней.  Кроме взаимных упрёков и обид, диалога не получается. И обратно не могу возвращаться, не могу сделать перезагрузку памяти, забыть всё.  Новое что-то строить, мешают мысли о прошлом, о не справедливости. Сверлит 24 часа в сутки, как пытка.
      Просьба к форуму, посоветовать, в каком направлении вести работу с собой?

• Автор: Just_
      Приветствую всех! У меня сложилась такая ситуация, что не знаю, как быть со своими отношениями с мужем. Точнее, в настоящий момент они стали неудовлетворительными для обоих сторон, но в большей степени - для меня. 
      Предыстория такова, что началось это после рождения ребёнка (кризис?). Спустя 3 месяца после появления ребёнка, у мужа началось психическое расстройство, сложности и напряжение на работе переросло в нервный срыв и прогрессирование гипомании (ранее, несколько лет назад, ещё до нашего знакомства был случай проявления её, диагноз психиатр поставил). но в этот раз проявление болезни затянулось на 5 месяцев. Работу бросил, пил почти 3 месяца каждый день, домой приходил иногда под утро, денег не было, остальное время тоже пил, но меньше, т.к. стало совсем не на что, и состояние перешло в приступы агрессии ко мне и его маме (живём с неё вместе). А это - ежедневная ругань, оскорбления в наш адрес, не знали как дожить день и будет ли следующий хуже предыдущего. Плакала почти каждый день, на него никакие доводы не действовали, считал нас врагами народа и никто не мог на него повлиять. К психиатру сходил только один раз, выписали лекарство, но толку было мало т.к. его нельзя совмещать с алкоголем, а он часто пил. В итоге это постепенно прошло.. 
      Сейчас я не могу воспринимать его так же, как прежде, что-то изменилось, как мужа и мужчину. Еще хотела второго ребёнка, но сейчас не вижу в этом смысла из-за психического состояния мужа и своего восприятия ситуации. Наши разногласия сейчас с его стороны - что я стала холодна, а он ко мне тянется, что я покупаю "лишние вещи" .. (типа предметов по уходу за ребёнком, которые я "так хочу", а нам их "складывать некуда"), + бюджет с его стороны начал пополняться только месяц назад, жили на деньги его мамы (что само по себе ужасно). А я зарабатывала фрилансом дома в декрете, все хотелки для себя и ребёнка покупала на свои деньги. Он считает это нормальным, а я очень устала работать по ночам и днём заниматься ребёнком. Но из-за этого я не вступаю с ним в споры и разногласия, жить-то на что-то надо. Хотя обидно слушать о том, что я вообще трачу деньги, я стараюсь покупать по минимуму, самое необходимое, т.к. финансовая ситуация никакая. Может, я просто устала? )Что я мало к нему прислушивалась и продолжаю это делать - например, до сих пор общаюсь с коллегой по работе, который ему очень не нравится. И кота моего он ненавидит )  Но так жить и правда представляется мне не нормальным. Хочется изменить что-то, жить отдельно от его мамы, может, развестись.
      Он сейчас в депрессии, постоянно удручён нашей жизнью и много суеты на новой работе, на которую он наконец устроился. С одной стороны, мне его жалко, он вроде как не виноват в своей болезни, с другой - он меня не устраивает больше, как раньше, мои чувства изменились. Тяжело со всем этим жить. Помогите разобраться, со стороны бывает виднее. 

• Автор: МаринаN
      Пишу, потому что нужно привести мысли в порядок и выговориться. С мужем прожили вместе 4 года, у нас 2 детей- дочке 3года и сыночку 1 годик. Разница 2 годика, поэтому этот год был тяжёлый, помогать особо не кому, дети часто болели.  Жили, в принципе, скорее хорошо, чем неплохо. Не было бурной страсти и признаний, но был налажен быт. Как отец и муж разделял со мной все обязанности. Не пил, редко с друзьями, но до утра и на следующий день болел до самого вечера. А так занимается спортом, тренировки почти каждый день, если только не случалось что-то непредвиденное. Характер тяжёлый, не разговорчивый, если только сам захочет что-то рассказать, а так молчит, вместе не помечтаешь,веселья тоже не было. Всё просто обыденно, но стабильно.
      Ссоры были, но скорее не по какой-то теме, а слово за слово, ворчали друг на друга,часто я повышала голос от усталости, а он раздражался в ответ.
      Один раз в такой ссоре, - я хотела, чтобы мы пошли гулять с детьми, а он отнекивался, позвонил его отец спросил, гуляли ли мы, я ответила,, что нет, муж не хочет с нами идти, тут в меня полетела мягкая  игрушка, я про это сказала его отцу, после  моих слов в меня полетела твердая игрушка, но промахнулся, я сказала деду, что он теперь в меня швыряется, в это время младший ребенок был на руках и мне последовал удар в нос, с аргументом- не х...й все рассказывать,  потекла кровь, остановился, взял ребенка на руки, я умылась, на время разошлись. При ссоре всё произошло очень быстро,, поэтому и решила, что был такой выплеск. Он жил в своей квартире неделю, потом вернулся, простила, решила оправдать для себя, что тоже очень устал, накопилось. Были разговоры, что если поднимет руку, жить вместе не будем, как бы тяжело мне не было.
      И вот прошло 4 месяца. На праздновании 9 мая муж участвовал в эстафете, договорились, что мы потом с детьми придем на площадь к нему, мама моя поможет. И вот мы пришли, не успев на саму эстафету, он в это время успел встретить друга, и на мой звонок ответил: " я быстро, сейчас приду." Подождав, мы прошлись по площади, пошли к детской площадке, дети наши активные, с ними на одном месте не постоишь. Мама тоже стала спрашивать, где муж, я набрала ещё раз, он пришёл, на мой недовольный тон, высказался не очень приятно- встретился с другом, выпил 2 стопки, друг сегодня надолго уезжает. Отпустили маму домой, до дома шли нормально, но дома началось, начал фыркать на меня без причины, огрызаться, обзываться, мне это тоже не понравилось, не смогла терпеть , ответила, что хватит, так себя вести, мы же не виноваты, что друг сегодня уезжает, мы к тебе шли.
      В 2 часа ему нужно было на другие соревнования, и за полчаса до ухода, мы так словесно повздорили, он разозлился и ударил меня по лицу, в это время снова ребенок был на руках, я ушла с детьми в комнату переварить ситуацию, тоже разозлилась. Собрав вещи для соревнований,он хотел уйти,не сказав ни слова. Я вышла в общий коридор, и со словами, ты не имеешь права меня бить, дала ему подщечину, на что меня просто избили, с жестокостью, которую я никак не ожидала. Наносил удар в нос кулаком несколько раз, не заботясь ни о силе удара, ни о последствиях. Хотел несколько раз пнуть, но я увернулась. На лице было написано : получай, вот тебе, мало, на ещё. Остановился лишь когда я потеряла равновесие и упала, и рассеченого лба хлынула кровь. Он успокоил детей, я вызвала такси и мне в больнице зашили рану, приехала назад, мне сказал, сама достала.
    • Автор: Alenushka_
      Добрый день!
      Я сейчас в полном замешательстве и не знаю что мне делать.
      Пару дней назад муж признался мне что влюбился в коллегу. Перед этим у нас случилось горе, у мужа умер дедушка, он был ему как отец, и на время муж переехал жить к маме с братом. за это время, пока он был в апатии и жил отдельно он и в один из вечером пошел с коллегами в бар где и влюбился в свою коллегу и они целовались гуляя ночью по городу.
      У нас были очень хорошие отношения, я бы даже сказала идеальные. мы вместе 4 года, из них 3 года в браке. за это время мы практически не ругались, нормально пережили переезд, ремонт, все в согласии. Внимание друг другу уделяли на сколько возможно чаще. и я даже перебирая наши отношения не могу понять, что у нас неожидано пошло не так, что он смог влюбиться в другую.
       Мы уже на протяжении двух дней пытаемся разговаривать об этом, с его слов он сам не совсем до понимает как так могло произойти, его все устраивает в наших отношениях, и когда это произошло ему очень больно и тяжело стало от того, что он делает мне больно и он осознает что рушит семью. Но в тоже время ему кажется что со смертью близкого человека в нем что то переменилось и он теперь остыл ко всему и он сам не знает чего хочет и не хочет. Желание у него одно сбежать от всего и уехать. 
      Я очень хочу вернуть его чувства ко мне, но пока не совсем понимаю как мне это сделать, я готова простить ему эту измену, потому что не чувствую что наши отношения должны вот  так закончится.

• Автор: Настя4020
      Здоавствуйте! Не знаю с сего начать. Муж... Нам по 32 года, двое детей, вместе почти 10 лет. Он всегда был инфантилен, но мне казалось человек должен расти и развиваться. И вроде в нем есть доля авантюризма, иногда мы вроде с ним на что нибудь решимся, запланируем и вдруг он случается.  Свекровь... Классическая свекровь как она есть. Развернула против меня войну с самого начала. Не прямую бомбежку, а хитрую стратегическую. Ну как они умеют. Она очень вличет на мужа!  Убедила его в том что это я ее не люблю и обижаю и намертво ему привила за это чувство вины. И как бы я не старалась ей угодить, она как то извивается хитрит и снова я оказываюсь плохой, а муж виновать что свалил на маму это наказание в виде меня. И не давайте соаетов с ней подружиться, это не помогает я пробовала... Ей это не нужно. Но беда не в ней все таки, а в том что муж слепо поддерживает ее. Мой муж для меня на сегодня самый близкий человек, он мой друг. Я с ним откровеннее чем с кем бы то нибыло. Он знает все на что я способна а на что нет. И тем не менее когда ему мама скажет что я хитрая и подлая он приходит ко мне с мечом и обвиняет в коварности. Это очень ранит... Как мне ему объяснить что я не жираф?! И вроде иногда мы с ним находимся в идиллии принимаем общие решения, как вдруг появляется его мама и снова рушит... Но все происходит не так:  мама предложила такой вариант, мне кажется он лучше. А вот так: мама сказала вот так, а то что ты придумала это специально чтоб эй наперекор.
      В целом у меня ощущение, что у меня трое детей, один из них трудный подросток. Он ничего не хосет делать по дому. А у нас частный дом и мужских дел хоть завались. Все только через скандал. Хотя родителям ездит помогать охотно. Мне кажется он наш дом не считает своим домом. Как будто он наказание отбывает здесь. Вот закончусь я и он вернется домой. Его друзьями стали просто собутыльники. Не алкаш он конечно, но отдохнуть это для него "попить пивка". Мы нигде почти не бываем живем бедно. Сейчас тему отдыха обостряется наш годовалый сын. Муж устает на работе а потом пытается сбежать из дома например на рыбалку. В Новый год например он еле дождался 12 и скорее побежал поздравлять соседей. Ну я думала поздравит и придёт. Нет!!! Они там веселились выпивали танцевали. А я дома с детьми. Иногда у него бывает прилив чувств и он говорит что может посидеть с детьми а я могу сходить к соседям (с которыми ему весело пить пиво). Почему то думает я тоже этого хочу.
      Думаете из дома он бежит из за меня? Конечно!! Да я его пилю. Но я считаю что маленькие дети и быт это наши общие временные трудности, а не только мои.Да, я считаю что мужчина дома должен работать,а не бездельничать. Как все нормальные и его друзья по пиву в том числе!
      Короче говоря я не знаю в чем мой вопрос. Возможно мне нужно было высказаться... А может я хучу получить какой то дельный совет со стороны как наладить с мужем контакт, как дать понять что я не враг? Что изменить в себе? Очень сложно находясь внутри ситуации быть объективной
    • Автор: Suhi
      Всем привет. Напишите что то полезное мне в тему.
      Я замужем второй год. Вместе 6. У нас сын 6 месяцев. Муж изменил. Пошел гулять с друзьями. Вернулся весь в засосах. Сказал, что по пьяни переспал с незнакомой телкой.я нашла телефон ее у него. Сделала детализацию звонков. Ранее на этот номер был один звонок месяц назад. В тот день он тоже гулял.
      Он хочет все вернуть. Пойдет на любые жертвы. Я не знаю что делать. Сижу с ребенком, стараюсь не раскисать.
      Что делать дальше, как жить? Очень погано
    • Автор: Рахель
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять себя и разобраться. Я замужем 7 лет, до этого были в отношениях 2 года. Он изменял до брака, и за 2 недели до брака тоже изменил, я все прощала, очень любила, была молода (мне было 20 лет всего), но уже имела опыт первого неудачного брака и сына 3 лет. Так вот мы обвенчались и честно пытались все 7 лет создать крепкую семью. Если вкратце мой муж очень хотел,чтобы я идеально вела хозяйство, но у меня никак не получалось - я совсем иной человек и мне сложно было поддерживать идеальный порядок, на почве этого и других несогласий возникали ссоры, часто с рукоприкладством с его стороны. Я все прощала, так как считала и себя виноватой в наших ссорах, так как понимала, что не соответствую той жене, которую он бы хотел видеть. Я родила ему 2 детей, плюс с нами жил мой сын от первого брака (но не сразу так как сначала его насильно забрала моя мать - не доверяла ни мне ни супругу, но потом нам удалось договориться и мы забрали его). ссоры повторялись постоянно, но в моменты когда их не было казалось,что живем душа в душу и любим друг друга. Все ссоры муж очень остро переживал, извинялся потом итд. В итоге спустя 3 года после рожденья 2 детей, он изменил мне , сказал что полюбил другую и эти измены продолжались на протятжении 2х лет. За это время  я успела забеременеть и потерять в преждевременных родах ( они случились от диких нервов из за всей ситуации ) ребенка. Затем после потери ребенка обстоятельства сложились так что мы вынуждены были переехать к его матери с сестрой. И начался АД, я не могла как ни старалась вести хозяйство как они хотят, они оскорбляли меня, скандалили, унижали при моих детях, но так как я не работала а сидела дома с 3 детьми мне некуда было идти. В это время муж продолжал изменять , но говорил четко - из семьи не уйду когда нибудь это прекратится. Когда мое терпение лопнула, я плюнула на все и начала возможность открыть свой небольшой бизнес, заработала денег которых хватило на то, чтобы разъехаться с его родственниками. Мы разъехались, и тут муж признался что изменял мне не только с той одной женщиной но и еще с двумя периодически. Но раскаялся сказал что понял что любит меня и больше никогда не изменит. И действительно с тех пор он больше не изменял. Он расстался со своей любовницей, НО у меня с момента его последнего признания все упало, я почувствовала что пропали все чувства к нему и образовалась огромная пустота. Мы еще жили год и рз в два месяца он все равно периодически в конфликтах позволял себе поднять на меня руку, но я уже защищалась и сказала что терпеть это не буду. Тут очень важно то, что он - прекрасный отец! дети обожают его он очень много играет с ними, заботится итд. Все умеет с ними делать. И дети крайне бояться что мы можем разойтись. Но я год жила с пустотой внутри, и вдруг я три месяца назад встретила человека которого полюбила. Он во всем - не такой как мой муж - никогда не поднимет руку на женщину, очень заботливый, умеет сам вести хозяйство, считает что мужчина и женщина равны итд.. У нас начались отношения сначала втайне от мужа, но мой любимый человек чувствовал себя дико виноватым перед моими детьми в основном что влез в семью и можно сказать уводит меня из семьи. Спустя месяц я призналась мужу что я полюбила другого. Все рассказала от начала до конца про то что я чувствовала все эти годы. Мой муж дико раскаивался плакал умолял меня остаться сказал что все исправит, я понимала что и для детей так будет лучше, но я то теперь люблю другого человека!!. Теперь про отношения с этой моей новой любовью - буду называть его Н. Два месяца у нас с Н было полное безумие взаимных чувств, все свободное время проводили вместе, с детьми у меня была няня, итд. А потом эйфория прошла и мы стали видиться на выходных. Но у нас все неясно. 2 месяца спустя он перестал говорить что любит меня, хотя при каждой встрече я чувствую как важна ему, ему очень сложно оттого чтоон увел меня из семьи, он скрывает наши отношения от родственников и друзей боясь или не хотя осуждения. Я рассталась с мужем как с мужчиной, но мы живем вместе и договорились так и жить пока не сможем сказать детям правду а это произойдет только когда они подрастут, чтобы сейчас не травмировать их, но муж каждый раз надеется что я все же вернусь, хотя сейчас уже сам сердится на меня, говорит,что мы чужие итд, но знаю что все езе надеется. А мой Н. сам по себе в жизни имел очень мало отношений и привык по сути быть всегда один. И например сейчас если я пишу что могу приехать среди недели, он пишет что хочет побыть один, а на выходных ждет меня. У него крайне много работы, я это знаю, но смысл того что я пытаюсь сказать в том что сейчас ему достаточно проводить со мной выходные. Но когда я приезжаю на выходных, я чувствую как сильно важна ему и любовь его чувствую. А по будням я дома с мужем и детьми... Н говорит что у нас такая сложная и неопределенная ситуация что очень сложно говорить о планах на будущее но он хочет от меня детей и хотел бы в перспективе жить со мной, но вот это "хочу побыть один" меня немного смущает, или это вообщем нормально? Подскажите мне очень нужен взгляд со стороны на мою ситуацию...
  • Сейчас популярно