Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Предательство, которое хуже измены. Как мне с этим жить дальше?

муж алкоголь предательство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#76 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11714

Отправлено 04 January 2018 - 21:18

Квадратен, Вы сейчас пытаетесь повесить ответственность за пьянство мужа на автора.
Вы вообще-то на пси -форуме находитесь.
Вы что, не понимаете, что это полный бред?
Поведение мужа целиком и полностью ответственность мужа.

Вот именно, что не на наркологическом. Здесь нет проблемы пьянства, это всего лишь последствия. Автор добровольно сделала выбор жить с этим человеком и с его состоянием. Чего ожидать от "просто приходит домой никакой" 3 года, там что от человека что-то осталось. Автор не просто осталась жить с этим телом, но и надеялась на него, то бишь создала иллюзию, что рядом надежный человек, который поможет в случае чего.

Сообщение отредактировал kvadraten: 04 January 2018 - 21:27

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#77 vest

vest

Прогнозирую с гарантией. Просто ведьма.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1575

Отправлено 04 January 2018 - 21:23

Уважаемая, каждый взрослый дееспособный человек сам единолично несет ответственность за собственное поведение.
Это для Вас новость?
Попытка перевесить ответственность за собственный выбор и поведение на другого - маркер голимого инфантилизма .

Что считает Квадратен, это его имхо, а не бред. Подбирайте слова корректно. Если несогласны, так и пишите, что не согласны,"бредом называть"- обзывать и принижать.
И о что это за чудеса, сейчас почитала ваши посты в темах, так #ржунемагу , и про личные границы вы вкурсе оказывается, и о неприкосновенности частной инфы.
Противоречиво советуете в разных темах. Целостности суждений не хватает вам. И доброжелательности. Откуда у вас лично ко мне, например, неприязнь? Вас легко выводит из равновесия противоречащее вам мнение?!
  • 0
Если лошадь сдохла-слезь!

#78 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 16009

Отправлено 04 January 2018 - 21:35

Вот именно, что не на наркологическом. Здесь нет проблемы пьянства, это всего лишь последствия. Автор добровольно сделала выбор жить с этим человеком и с его состоянием. Чего ожидать от "просто приходит домой никакой" 3 года, там что от человека что-то осталось. Автор не просто осталась жить с этим телом, но и надеялась на него, то бишь создала иллюзию, что рядом надежный человек, который поможет в случае чего.

Разделяйте ответственность.
Ответственность за измену, пьянство и недостойное поведение - целиком и полностью на муже.
Ответственность за то, что она продолжает жить рядом с этим убожеством и связанные с этим эмоции и чувства - на авторе.
Речь в том посте шла об ответственности за измену, которую Вы пытались благополучно повесить на автора.
  • 1
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#79 vest

vest

• Старожилы

Отправлено 04 January 2018 - 21:43

Ответственность за измену, пьянство и недостойное поведение - целиком и полностью на муже.
Ответственность за то, что она продолжает жить рядом с этим убожеством и связанные с этим эмоции и чувства - на авторе.
Речь в том посте шла об ответственности за измену, которую Вы пытались благополучно повесить на автора.

Моя позиция об изменах : в большей степени виновен изменник, любовница мужа перед женой не виновата( если это не подруга :) и она не пыталась разбить семью )- если любовницу никак не волнует статус мужика, они просто трхтся как мужчина и женщина, то в измене виноват именно муж. Влиять на личную жизнь любовницы, разглашать ее, это преступление. Хочет автор, свои интимные фотки показывает, но не чужие.

У всех людей есть проблемы, только некоторые заливают их синькой. Это действительно только его дело. Автор вправе выбирать, принять это или нет, по большому счету изменить это нельзя. Автор приняла оставшись, и неприняла одновременно, так как перестали общаться и спать вместе.
Не хватило духу принять решение одно, но полностью.
  • 1

#80 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • Cообщений: 11714

Отправлено 04 January 2018 - 21:46

Ну что Вы, уважаемая, такой идеи не было, учитывая, что ни в одном контексте не было упоминания о влиянии автора на измену мужа. Я говорю исключительно об ответственности автора за прощение измены.

Обычно мы не обсуждаем сторонних участников событий, только проблемы автора.

Мне кажется мы сильно отклонились от проблемы автора. Я вижу ее, как травму, полученную в результате того, что в период бессилия автора, и нахождении ее в неадекватном состоянии, ее оскорбили непотребными действиями (или она так думает, что эти действия были, или она оценивает их неадекватно). Теперь она не знает как жить с этой травмой, и алкоголики ее уже особо не интересуют.

Сообщение отредактировал kvadraten: 04 January 2018 - 21:53

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#81 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 16009

Отправлено 04 January 2018 - 21:53

Моя позиция об изменах : в большей степени виновен изменник, любовница мужа перед женой не виновата( если это не подруга :) и она не пыталась разбить семью )- если любовницу никак не волнует статус мужика, они просто трхтся как мужчина и женщина, то в измене виноват именно муж. Влиять на личную жизнь любовницы, разглашать ее, это преступление. Хочет автор, свои интимные фотки показывает, но не чужие.
У всех людей есть проблемы, только некоторые заливают их синькой. Это действительно только его дело. Автор вправе выбирать, принять это или нет, по большому счету изменить это нельзя. Автор приняла оставшись, и неприняла одновременно, так как перестали общаться и спать вместе.
Не хватило духу принять решение одно, но полностью.

Виновны оба, и муж, и любовница.
Любовница виновна тем, что взломала границы семьи без согласия на это второго члена семьи, жены.
Семья - это двое.
И разрешение требуется от двоих.

Ну что Вы, уважаемая, такой идеи не было, учитывая, что ни в одном контексте не было упоминания о влиянии автора на измену мужа. Я говорю исключительно об ответственности автора за прощение измены. .

В таком контексте - соглашусь.
Но в том Вашем посте был совсем другой текст.

Извращенная месть мужа, за то что в свое время его не выгнали за измену и не дали шанса на лучшую жизнь.
На самом деле,ив истории нет ни одного персонажа, которому можно посочувствовать.

Никто шансов у мужа не отбирал.
Он был волен уйти, вне зависимости от прощения жены.
Он сделал свой выбор и несёт за него ответственность.
  • 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#82 nnn23

nnn23

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 04 January 2018 - 23:06

История из жизни, 2008 год, конец ноября. Мою на тот момент 59 летнюю мать госпитализировали в полубессознательном состоянии, поставили диагноз крайнее истощение.

Было это в пятницу, с Пн начали обследования, сделали все возможные в клинике анализы, диагноз не поменяли. В четверг вышел невропатолог и диагностировал инсульт. Так что ни скорая, ни справка скорой, могли и не разобраться, инсульты бывают очень разные, как симптоматикой, так и последствиями. Прооперировали только в Пт, то есть с момента инсульта прошла неделя.

К сожалению все не так просто. не всегда перекашивает.

Советую и Вам и Вашей дочери идти в врачи диагносты. Будете с пол пинка диагностировать больных, много пользы принесете, ведь как оказывается и мед и интернатура бесполезны в этом, в отличие от Вашей чуйки.

Я ей это передам лет через 5-10.Пока в свои неполных 5 месяцев боюсь она этого не поймет.

• 0

#83 Alek-S

Alek-S

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3437

Отправлено 06 January 2018 - 03:52

Предательство не в том, что скорую не вызвал, а в том, что пользовался моим состоянием. Это для меня очень унизительно.

Зачем же складывать то что являлось неизвестным, тем что стало известным позже, искажая поступок мужа из нормального и того что происходит между мужем и женой в то что по теперь известному факту инсульта вы переигрываете прошлое словно муж знал что у вас инсульт.
Пользовался это ложь, ваша подмена того чего не было известно тем что стало позже известным.
Вам нравится так переиграть, потому что теперь он виновен серьезно, но это указывает на то что у вас там вообще проблемы, и вопросов больше к вам, как вышло что вы ищите повода для ненависти, не решая реальных проблем, продолжая мириться с тем что явно не норма.

Скрытые проблемы, мотивы, ваши терки. Инсульт тут мимо кассы.

Если у вас за норму не обращать ни на кого внимание, чего вы удивляетесь что случилась проблема и никто внимания не обратил. Да и вам было начхать, а теперь кто то виноват.

Потому и рассказал что не знает как все вам это обьяснить, и ваше поведение отражало вас осознанный выбор всего, коньяка, секса, пельменей.
Когда вы спали вместе предателем не был, а когда вы поняли что это был инсульт вы переиграли тему в предательство. Подменяя суть и смысл дел мужа.

А может он и бухает потому что вы тут и там подменяете его старания и усилия в то что нихрена не значит, и вы не цените мужика ни грамма, может потому и потерялись все в непонятках.

Групповое насилие какое то, даже обвинения неосновательны, но главное что вам обидно, можно ненавидеть а не решать насущные вопросы.

• 0

Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника:
то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.

#84 April

April

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 07 January 2018 - 01:05

Если не разойдетесь с ним - инфаркт придет к вам следом за инсультом. 

• 0

Сделай все возможное что зависит от тебя ... все невозможное сделает Бог.

Твое знание будет оберегать тебя 

#85 vest

vest

• Старожилы

Отправлено 07 January 2018 - 03:40

Сообщение отредактировал vest: 07 January 2018 - 04:03

• 0

#86 vest

vest

• Старожилы

Отправлено 07 January 2018 - 04:03

Если не разойдетесь с ним - инфаркт придет к вам следом за инсультом. 

Согласна, что на физическом уровне все горести проявляются. О себе думать и заботиться надо.

• 0

#87 Бухой Пэдро

Бухой Пэдро

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1176

Отправлено 07 January 2018 - 04:18

Добрый день! Потом муж сказал, что ему жаль, что я пришла в себя и стала такой как прежде, потому что те 4 дня МЫ ЖИЛИ КАК СЕМЬЯ!!! То есть все те дни когда я была не в себе, а я с кровати вставала только в туалет (дочь водила или муж), он спал со мной, занимался сексом с бесчувственным телом. Вместо того, чтобы вызвать скорую. Когда меня выписали, я спросила, почему он так поступал. На что мне муж сказал, что он же не знал, что у меня инсульт. Вот что у человека было в тот момент в голове?

Это беда.у вашего мужа серьезное заболевание. Деградационный алкоголизм.

я точно не знаю как это по научному.

но поверьте моему слову.

Это страшная вещь.

к сожалению его уже не спасти.

Остается одно. Спасаться самой и спасать дочь.

• 1

#88 BellKo

BellKo

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2195

Отправлено 26 January 2018 - 09:21

Странный какой-то у вас инсульт был. Но муж действительно мог не распознать вашу болезнь. И дочь тоже. Они же не медики. Зачем так злиться то на них?

действительно.. Какой-то странный инсульт . Мож ооооч легкий..? и бывает ли такой

• 1

:santa: :mf_rudolph: :snegurochka: :dunce:

#89 Руфь

Руфь

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3614

Отправлено 14 February 2018 - 22:58

Предательство не в том, что скорую не вызвал, а в том, что пользовался моим состоянием. Это для меня очень унизительно.

Как вариант: вы не могли просить его лично не только о коньке и пельменях? Быть может, если так было- это немого реабилитирует мужа и его поступки по отношению к вам?

действительно.. Какой-то странный инсульт . Мож ооооч легкий..? и бывает ли такой

У одной моей знакомой был случай с мамой, когда она лежала с водянкой в КОМЕ и разговаривала, отвечала иногда на вопросы, говорила как ей плохо....(
  • 0

У меня сильный Папа)

#90 Versinthe

Versinthe

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537

Отправлено 15 February 2018 - 01:30

Так... Вы ничего не помните. А откуда инфа про секс? От мужа? А может и не было ничего? И потом если вы не помните как вы себя вели в те дни, то может вы сами не против были секса? То что вы ничего не помните, ещё не означает, что вы были бесчуственны в тот момент. Почему вас так возмущает именно факт занятия сексом с собственным мужем???
Вообще много странностей...

Потому что это изнасилование....собственным мужем....Автор, которая была не в себе, именно так это и ощущает.  Вопрос в том, понимал ли муж, что она не в себе? Почему он решил, что она вдруг решила его пустить в свою кровать? Вот это было бы полезно узнать.

Сообщение отредактировал Versinthe: 15 February 2018 - 01:40

• 0

Темы с аналогичными тегами: муж, алкоголь, предательство

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru