Перейти к содержанию

Предательство, которое хуже измены. Как мне с этим жить дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Долго думала прежде чем написать свою историю, потому что стыдно, но меня съедает эта ситуация изнутри, мне гадко и больно оттого как поступил мой муж со мной в самой тяжелой для меня ситуации.

Мы женаты уже 27 лет, ровесники, нам по 43 года. Всякое было за это время, измена, которую я простила и постаралась забыть, никогда мужа вслух этим не упрекала, долги, которые за время гуляний образовались, помогла выплатить. Муж тоже поддерживал меня в трудное время, когда мне пришлось уйти на повышение по службе, которое меня очень тяготило. Но года три назад, что-то сломалось. Муж стал сначала выпивать, потом пить. Нет, он не буянит, меня не терроризирует, деньги не пропивает, просто приходит домой никакой. Сломалась в этой ситуации я. Для меня пьяный человек - это мерзко, представить его рядом с собой в постели гадко, а интим, вообще, запредельно. Разговаривала, просила, объясняла - пофиг... А так как я человек очень спокойный, громких разборок не люблю, стараюсь разрешать конфликты с наименьшими потерями для себя, приняла решение отправить мужа жить в зал. Думала поймет. Нет, все стало только хуже. Алкоголь ему заменил все. 

Знаю, что такие ситуации часто случаются в семьях. Предложила разойтись и не мучить друг друга, ответил, что его все устраивает, а если меня не устраивает я могу уходить...  Сын у нас взрослый, живет в другом городе, очень далеко, дочке 16 лет живет с нами. Уйти я не захотела, потому что квартира куплена мне моими родителями, но не оформлена как дарение. Поэтому считается совместно нажитым имуществом. Так прожили три года... Это было предисловие, чтобы была понятна моя ситуация.

В ноябре у меня случился инсульт, в результате которого я потеряла память, то есть то что со мной происходило в те дни я не помню совсем. Из памяти выпало 4 дня. В больницу меня отправили на 5 день мои сотрудники, которые забеспокоились что меня нет на работе и пришли ко мне домой. В больнице меня спрашивали, почему моя семья не била тревогу, не вызвала скорую. Я не знала что ответить на этот вопрос... Потом, со временем стали всплывать подробности... Нет, я ничего не вспомнила. Что-то дочь говорила, говорила мужу, что скорую нужно вызывать, что у меня скорее всего инсульт. Потом муж сказал, что ему жаль, что я пришла в себя и стала такой как прежде, потому что те 4 дня МЫ ЖИЛИ КАК СЕМЬЯ!!! То есть все те дни когда я была не в себе, а я с кровати вставала только в туалет (дочь водила или муж), он спал со мной, занимался сексом с бесчувственным телом. Вместо того, чтобы вызвать скорую. Когда меня выписали, я спросила, почему он так поступал. На что мне муж сказал, что он же не знал, что у меня инсульт. Вот что у человека было в тот момент в голове? За что он так со мной поступил? Инсульт для меня прошел с минимальными потерями, но ведь исход мог быть совсем другой. Что это деградация или безразличие? 

Я подавлена этим, думаю только об этом. Как мне с этим жить дальше? Мужа видеть не могу, мы практически не разговариваем. Уходить он не собирается, продолжает пить. Ни с кем не могу этим поделиться...

На развод у меня сейчас нет сил, но я обдумываю этот шаг, и как только наберусь сил физических и моральных сделаю это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потом, со временем стали всплывать подробности... Нет, я ничего не вспомнила. Что-то дочь говорила, говорила мужу, что скорую нужно вызывать, что у меня скорее всего инсульт. Потом муж сказал, что ему жаль, что я пришла в себя и стала такой как прежде, потому что те 4 дня МЫ ЖИЛИ КАК СЕМЬЯ!!! То есть все те дни когда я была не в себе, а я с кровати вставала только в туалет (дочь водила или муж), он спал со мной, занимался сексом с бесчувственным телом. Вместо того, чтобы вызвать скорую. Когда меня выписали, я спросила, почему он так поступал. На что мне муж сказал, что он же не знал, что у меня инсульт. Вот что у человека было в тот момент в голове? За что он так со мной поступил? Инсульт для меня прошел с минимальными потерями, но ведь исход мог быть совсем другой. Что это деградация или безразличие? 

Я подавлена этим, думаю только об этом. Как мне с этим жить дальше? Мужа видеть не могу, мы практически не разговариваем. Уходить он не собирается, продолжает пить. Ни с кем не могу этим поделиться...

На развод у меня сейчас нет сил, но я обдумываю этот шаг, и как только наберусь сил физических и моральных сделаю это.

так а дочь почему скорую не вызвала?

16 лет это уже взрослый человек, который вполне в состоянии понять, что матери нужна помощь врачей.

мутная история какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, история не укладывается в рамки того, что можно объяснить. Но, ведь, человек и не обязан рассказывать всё, всю подноготную.

Что тут посоветовать? Решение наша героиня приняла. На мой взгляд, единственно правильное решение. Дай Бог сил на то, чтобы пройти этот путь до конца, потому что развод - дело сложное, помощники тут не помешали бы, поэтому пишите хотя бы сюда, выговориться, ведь, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую..полжизни ушло на непотребное существо,мужского пола.

Развод-однозначно.

Не нужно больше с ним жить-вам самой поправиться нужно.На ноги встать-душой окрепнуть.

И просто поверьте-иногда так жизнь только и начинается.Вы и не жили толком-существовали.

Жить с алкоголиком-...не нужно.

Много холостых мужчин и порядочных-так что и на вашей улице будет праздник.

По поводу квартиры-посмотрите готовые ответы у юриста.

Сейчас найду-вам там пообщаться нужно конечно с профессионалами.

Все будет хорошо.Проверенно ))

 

юрист семейное право http://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37&sid=6516e9db9223c8633f51ab8e4ec4440f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, история не укладывается в рамки того, что можно объяснить. Но, ведь, человек и не обязан рассказывать всё, всю подноготную.

Что тут посоветовать? Решение наша героиня приняла. На мой взгляд, единственно правильное решение. Дай Бог сил на то, чтобы пройти этот путь до конца, потому что развод - дело сложное, помощники тут не помешали бы, поэтому пишите хотя бы сюда, выговориться, ведь, надо.

всю подноготную и не надо.

однако же очевидно, что автор в чем-то лукавит и недоговаривает.

ну и каков при таком раскладе запрос к форуму, не понятно.

послушать советы?

толковых советов автор не услышит. в силу искажения ею картины. 

просто выговориться и услышать, какой муж нехороший человек, как ужасно поступил?

так поступок его автором описан явно с искажением. 

 

допустим, муж подлец такой нехороший.

ну а как же дочь. что ж скорую не вызвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавлю, просто ничего не помню. Все что рассказала со слов дочери и мужа. Память о том периоде так и не вернулась, а может и к лучшему? 

Пришла на сайт чтобы выговориться, проговорить все вслух, получить и советы, и "тапки". Сын, когда узнал, что я в больнице, ругался и с мужем и с дочерью. Я ее не оправдываю, мне ее по-матерински жалко. Теперь она все понимает и говорит, что если бы могла вернуть время скорую бы вызвала. Муж говорит, думал что у меня нервный срыв и мне нужно просто отлежаться... Говорит, что от вызова скорой я отказывалась, про больничный говорила, что сама разберусь. Так в тот момент я много чего говорила, например, все время просила коньяка и пельменей, хотя ни того, ни другого никогда не пила и не ела. Потому что считала калорий и занималась спортом...

 

Но если рассуждать... Человек, мужчина 43 лет, который в жизни видел многое, меня знает очень хорошо, я никогда ничем не болела, то есть мое адекватное поведение знает хорошо и подросток 16 лет, домашний ребенок, которого родители оберегали от всех бытовых проблем и неурядиц... От кого вы бы ожидали помощи в первую очередь?

 

И меня все время преследует вопрос - зачем он мне это все рассказал? Лучше бы я этого не знала...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то у вас инсульт был. Но муж действительно мог не распознать вашу болезнь. И дочь тоже. Они же не медики. Зачем так злиться то на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавлю, просто ничего не помню. Все что рассказала со слов дочери и мужа. Память о том периоде так и не вернулась, а может и к лучшему? 

Пришла на сайт чтобы выговориться, проговорить все вслух, получить и советы, и "тапки". Сын, когда узнал, что я в больнице, ругался и с мужем и с дочерью. Я ее не оправдываю, мне ее по-матерински жалко. Теперь она все понимает и говорит, что если бы могла вернуть время скорую бы вызвала. Муж говорит, думал что у меня нервный срыв и мне нужно просто отлежаться... Говорит, что от вызова скорой я отказывалась, про больничный говорила, что сама разберусь. Так в тот момент я много чего говорила, например, все время просила коньяка и пельменей, хотя ни того, ни другого никогда не пила и не ела. Потому что считала калорий и занималась спортом...

 

Но если рассуждать... Человек, мужчина 43 лет, который в жизни видел многое, меня знает очень хорошо, я никогда ничем не болела, то есть мое адекватное поведение знает хорошо и подросток 16 лет, домашний ребенок, которого родители оберегали от всех бытовых проблем и неурядиц... От кого вы бы ожидали помощи в первую очередь?

 

И меня все время преследует вопрос - зачем он мне это все рассказал? Лучше бы я этого не знала...

Как то все с головы на ноги.Нашли *козла отпущения*.Дочь несовершеннолетняя.А муж взрослый человек.

Зубы вам заговаривает.Алкоголики хорошие актеры на ровном месте.А что это меняет?Прямой вопрос-прямой ответ.Какие ЦЕЛИ преследовал он сам-не вызывая скорую.Вот тут и задумаешься..по настоящему.Один раз не прокатило.А где гарантия на второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавлю, просто ничего не помню. Все что рассказала со слов дочери и мужа. Память о том периоде так и не вернулась, а может и к лучшему? 

Пришла на сайт чтобы выговориться, проговорить все вслух, получить и советы, и "тапки". Сын, когда узнал, что я в больнице, ругался и с мужем и с дочерью. Я ее не оправдываю, мне ее по-матерински жалко. Теперь она все понимает и говорит, что если бы могла вернуть время скорую бы вызвала. Муж говорит, думал что у меня нервный срыв и мне нужно просто отлежаться... Говорит, что от вызова скорой я отказывалась, про больничный говорила, что сама разберусь. Так в тот момент я много чего говорила, например, все время просила коньяка и пельменей, хотя ни того, ни другого никогда не пила и не ела. Потому что считала калорий и занималась спортом...

 

Но если рассуждать... Человек, мужчина 43 лет, который в жизни видел многое, меня знает очень хорошо, я никогда ничем не болела, то есть мое адекватное поведение знает хорошо и подросток 16 лет, домашний ребенок, которого родители оберегали от всех бытовых проблем и неурядиц... От кого вы бы ожидали помощи в первую очередь?

 

И меня все время преследует вопрос - зачем он мне это все рассказал? Лучше бы я этого не знала...

раз и дочь не вызвала скорую, то скорее всего ваше состояние в глазах обывателя не выглядело как крайне тяжелое.

т.е. муж реально не понимал, что вы нуждаетесь в госпитализации. и не предполагал, что у вас инсульт.

инсульты вообще по разному протекают. клиническая картина зависит от того какой участок мозга пострадал и от того насколько сильно пострадал.

при инсультах бывает прогрессирующее развитие заболевания, когда симптоматика развивается постепенно в течении нескольких дней.

и что человек, что родные могут сначала и не понимать, что это инсульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляя в стороне всякую мишуру, становится совершенно ясно, что мужу не хватало в семье спокойного уюта и безотказного секса. Именно поэтому он и начал пить, не будучи в состоянии решить эту свою проблему на стороне. Жаль мужика…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляя в стороне всякую мишуру, становится совершенно ясно, что мужу не хватало в семье спокойного уюта и безотказного секса. Именно поэтому он и начал пить

 

раз и дочь не вызвала скорую, то скорее всего ваше состояние в глазах обывателя не выглядело как крайне тяжелое.

т.е. муж реально не понимал, что вы нуждаетесь в госпитализации. и не предполагал, что у вас инсульт.

инсульты вообще по разному протекают. клиническая картина зависит от того какой участок мозга пострадал и от того насколько сильно пострадал.

при инсультах бывает прогрессирующее развитие заболевания, когда симптоматика развивается постепенно в течении нескольких дней.

и что человек, что родные могут сначала и не понимать, что это инсульт.

Вы правы, симптоматики явной не было. Речь присутствовала, я могла двигаться. Я была пассивная и заторможенная, это взгляд со стороны. В разговоре несла ахинею, но это никого не насторожило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавлю, просто ничего не помню. Все что рассказала со слов дочери и мужа. Память о том периоде так и не вернулась, а может и к лучшему? 

Пришла на сайт чтобы выговориться, проговорить все вслух, получить и советы, и "тапки". Сын, когда узнал, что я в больнице, ругался и с мужем и с дочерью. Я ее не оправдываю, мне ее по-матерински жалко. 

Он вам не сын-а МУЖ.Не путайте.А сын у вас как раз нормальный.

Вам своих детей не жалко?Жить вот так-и еще дочь на орехи получила?

Вы так испортили *мужа*-как только изменил-нужно было гнать в три шеи.А вы закомплесовались-фигура,диете и т.д.Кому?!!!Алкоголику-не много ему чести??

А  заниматься с полуживой сексом-вообще не в какие нормы морали не укладывается.

Гоните его и чем быстрее тем лучше для вас.Берите *карантин* разбирайтесь с жил.площадью.Родители?Могут потвердить в суде-что они давали деньги письменно.

Берите *лопату* и разбирайте свою жизнь-как вы сами до этого докатились.

Простите за *тапок*.

Пока вы живая-все можно изменить.А не станет вас-кому нужно такое *счастье*-вашим детям?Делить потом квартиру с пьяницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенная месть мужа, за то что в свое время его не выгнали за измену и не дали шанса на лучшую жизнь.

На самом деле,ив истории нет ни одного персонажа, которому можно посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы правы, симптоматики явной не было. Речь присутствовала, я могла двигаться. Я была пассивная и заторможенная, это взгляд со стороны. В разговоре несла ахинею, но это никого не насторожило...

 

 

ну так муж вам объяснил, что думал, что у вас нервный срыв.

объяснение вполне правдоподобно. 

он не врач.

даже медик без необходимых исследований на глазок вам диагноз не поставит. может только предположить.

а вы мужа предателем считаете за то, что не определил у вас инсульт и скорую не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вы правы, симптоматики явной не было. Речь присутствовала, я могла двигаться. Я была пассивная и заторможенная, это взгляд со стороны. В разговоре несла ахинею, но это никого не насторожило...

 

 

 

 

Это уже основания-хотя бы позвонить в справочную скорой.Там бы разобрались.

Вы в рубашке родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам не сын-а МУЖ.Не путайте.А сын у вас как раз нормальный.

Вам своих детей не жалко?Жить вот так-и еще дочь на орехи получила?

Вы так испортили *мужа*-как только изменил-нужно было гнать в три шеи.А вы закомплесовались-фигура,диете и т.д.Кому?!!!Алкоголику-не много ему чести??

А  заниматься с полуживой сексом-вообще не в какие нормы морали не укладывается.

Гоните его и чем быстрее тем лучше для вас.Берите *карантин* разбирайтесь с жил.площадью.Родители?Могут потвердить в суде-что они давали деньги письменно.

Берите *лопату* и разбирайте свою жизнь-как вы сами до этого докатились.

Простите за *тапок*.

Пока вы живая-все можно изменить.А не станет вас-кому нужно такое *счастье*-вашим детям?Делить потом квартиру с пьяницей?

За "тапок" спасибо! Очень нужно убедиться, что я нормальная и могу принимать адекватные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавлю, просто ничего не помню. Все что рассказала со слов дочери и мужа. Память о том периоде так и не вернулась, а может и к лучшему? 

Пришла на сайт чтобы выговориться, проговорить все вслух, получить и советы, и "тапки". Сын, когда узнал, что я в больнице, ругался и с мужем и с дочерью. Я ее не оправдываю, мне ее по-матерински жалко. Теперь она все понимает и говорит, что если бы могла вернуть время скорую бы вызвала. Муж говорит, думал что у меня нервный срыв и мне нужно просто отлежаться... Говорит, что от вызова скорой я отказывалась, про больничный говорила, что сама разберусь. Так в тот момент я много чего говорила, например, все время просила коньяка и пельменей, хотя ни того, ни другого никогда не пила и не ела. Потому что считала калорий и занималась спортом...

 

Но если рассуждать... Человек, мужчина 43 лет, который в жизни видел многое, меня знает очень хорошо, я никогда ничем не болела, то есть мое адекватное поведение знает хорошо и подросток 16 лет, домашний ребенок, которого родители оберегали от всех бытовых проблем и неурядиц... От кого вы бы ожидали помощи в первую очередь?

 

И меня все время преследует вопрос - зачем он мне это все рассказал? Лучше бы я этого не знала...

У моей матери был инсульт год назад-какой там секс,коньяк и пельмени.При любом инсульте перекашивает половину лицу и человек говорит так будто у него нет зубов,настолько нечетко и не понятно.Даже не нужно не иметь никаких знаний медицинских,чтобы увидев у близкого ассиметрию лица и нехарактерную ему нечеткую речь-сразу вызвать скорую помощь.Блин простите,но наверное мой 5-ти летний ребенок до этого не догадался,не то что 16 и 43-летний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то у вас инсульт был. Но муж действительно мог не распознать вашу болезнь. И дочь тоже. Они же не медики. Зачем так злиться то на них?

Инсульт, и правда, был странный. Сама до сих пор в это верю с трудом. Я гипотоник, был резкий скачок давления до 160, я, конечно, никогда давление не измеряла. Но МРТ диагноз подтвердил... Я не злюсь на них за неоказанную медицинскую помощь, но 4 дня заниматься сексом с больным человеком, бесчувственным на тот момент, я не помню этого секса. Нормальный человек может не помнить, что с ним происходило? Я обижена на этот поступок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это уже основания-хотя бы позвонить в справочную скорой.Там бы разобрались.

Вы в рубашке родились.

 

автор писала: "Говорит, что от вызова скорой я отказывалась, про больничный говорила, что сама разберусь."

если сам человек говорит о том, что скорую не надо, симптоматика такая, что критическо тяжелым в глазах обывателя состояние не выглядит, ну так что удивляться, что муж при таком раскладе не догадался скорую вызвать.

вот то что муж алкоголик и отношения в семье никудышние - вот это уже конечно повод для развода.

а касаемо конкретной ситуации с не вызовом скорой - нет достаточных оснований, что бы это в предательство записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей матери был инсульт год назад-какой там секс,коньяк и пельмени.При любом инсульте перекашивает половину лицу и человек говорит так будто у него нет зубов,настолько нечетко и не понятно.Даже не нужно не иметь никаких знаний медицинских,чтобы увидев у близкого ассиметрию лица и нехарактерную ему нечеткую речь-сразу вызвать скорую помощь.Блин простите,но наверное мой 5-ти летний ребенок до этого не догадался,не то что 16 и 43-летний человек.

У меня порезов не было. Просто бессознательное состояние. Я сейчас ко всем этим вопросам и расспросам отношусь спокойно, потому что прошла это все в больнице. Врачи на меня смотрели с подозрением, но я не алкоголик и не шизофреник, работаю на хорошей работе, руководитель учреждения. Поэтому меня сразу отправили на МРТ - ишимический инсульт правой височной доли, задет гипоталамус... Отсюда провал в памяти. Мне потом объяснили, что симптомы были, но очень незначительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсульт, и правда, был странный. Сама до сих пор в это верю с трудом. Я гипотоник, был резкий скачок давления до 160, я, конечно, никогда давление не измеряла. Но МРТ диагноз подтвердил... Я не злюсь на них за неоказанную медицинскую помощь, но 4 дня заниматься сексом с больным человеком, бесчувственным на тот момент, я не помню этого секса. Нормальный человек может не помнить, что с ним происходило? Я обижена на этот поступок...

Если это правда(я про 4-дневный секс),то вам очень крупно повезло и у вас железное здоровье.Если бы я сразу не вызвала своей 57-летней матери скорую и ее сразу в течении 2-х часов не госпитализировали,то она была парализованным инвалидом в лучшем случае или в худшем-на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...