Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А сколько времени ваш ребенок живет у вас?

 

Автор написал "перед новым годом я забрал ребенка насовсем". То есть только вот-вот. И непонятно при каких обстоятельствах это происходило, насколько он был жесток с бабушкой, когда это делал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, собственно проблема?

Если с точки зрения закона, можете вообще не давать ребёнка.

Бабушке придётся в суд обращаться о назначении времени общения с внуком.

Я так понимаю, ребенок у автора живет официально, я про определение места жительства ребёнка с отцом.

 

А , если с человеческой точки зрения , то история очень мутная.

Не выслушав вторую сторону, можно только догадываться о причинах такого глобального конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор написал "перед новым годом я забрал ребенка насовсем". То есть только вот-вот. 

А, ну несколько дней любая из нас может быть суперматерью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть еще над чем подумать. Нынешняя жена автора потеряла ребенка 4 года назад. То есть травма. Год назад умерла первая жена автора. Он оставил мальчика бабушке и периодически приезжал туда. Перед Новым годом забрал ребенка насовсем к своей нынешней жене. Она, как пишет автор, относится к сыну как родная мать. То есть сейчас жена компенсирует потерю своего ребенка, автор компенсирует то, что ему не давали раньше видеться с сыном, а у бабушки еще не прошел шок от смерти дочери. Я к тому, что все компенсируют свои проблемы, а ребенку придется несладко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим все сказано.Ребенку там не место.Хотят его видеть пусть обращаются в суд и установливают график посещения и то если суд пойдет(вряд ли)свиданий с ребенком.

Плохо что вы поддаетесь провокациям

А какая связь между женой и бывшей тещей?не какой.Вообще не какой.ЧУЖИЕ люди.

 

А с неадекватной бабушкой не как не быть.У нее горе-она потеряла своего ребенка(на минутку представьте что вы сына потеряли-не дай Бог) только соболезнования.У нее сейчас острая форма-год это мало для переживания такого горя.

Предлагайте помощь иногда.Она бабушка вашего внука и гасите негатив и в себе и к ней.Не дай Бог пережить своих детей.Там не то что запьешь-на стенки кидаются люди.Пить перестанут(???) можно будет поговорить о встречах между бабушкой и внуком.Пока только поддерживать добрым словом и терпение и терпение..Может бабушка *умом тронулась*-вы же это не знаете.Вот и не будите лихо-пока оно тихо.Сами сплетни не собирайте-совет вам и не слушайте в детском саду кто и что там говорит из взрослых.Внук должен четко знать-бабушка хорошая,но ей сейчас трудно.И зря решили что сын это не понимает.Это *рванет *в подростковом возрасте.Сейчас много зависит именно от вас.

 

А зачем ваша жена на работе ведет *левые* беседы?На работе работать нужно-а не по телефону болтать.Меньше проблем будет.

Как то похоже что вы скоро сдуетесь.Много очень эмоций-перегорит быстро в вас это.

Бабка-а вы сами то как выражаетесь при сыне?

 

Если не трудно-от чего умерла бывшая жена и почему вы развелись 

Про боярышник слышали в Иркутской области? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про боярышник слышали в Иркутской области? 

Жена им отравилась?Да семейка адамс..

Значит хроники там совсем.Ну сыну все равно не нужно плохо отзываться о родственниках.Потом может выйти ему комплексом на всю жизнь..Вообще вам с детским психологом поработать нужно..Мальчику тоже трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор написал "перед новым годом я забрал ребенка насовсем". То есть только вот-вот. И непонятно при каких обстоятельствах это происходило, насколько он был жесток с бабушкой, когда это делал.  

Ради бога,  какая тут жестокость . Приехал забрал и все было тихо и мирно все стояли и "гривой махали",  А после началось все с пустого места, про что я и говорю: про детский сад:  На минутку представьте что воспитатель сама взяла на себя ношу-настроить ребенка жить снова с бабушкой. представили? -вы дурак, город маленький, бабушка с пол года назад пяткой в грудь била- да у меня все знакомые в детском саду, проблем нет, а когда я разнес этот детский сад, после слез ребенка , что ему воспитатель втирал, бабуся просто берега попутала и продолжает это делать из подтишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бога,  какая тут жестокость . Приехал забрал и все было тихо и мирно все стояли и "гривой махали",  А после началось все с пустого места, про что я и говорю: про детский сад:  На минутку представьте что воспитатель сама взяла на себя ношу-настроить ребенка жить снова с бабушкой. представили? -вы дурак, город маленький, бабушка с пол года назад пяткой в грудь била- да у меня все знакомые в детском саду, проблем нет, а когда я разнес этот детский сад, после слез ребенка , что ему воспитатель втирал, бабуся просто берега попутала и продолжает это делать из подтишка

Напишите заявление на всякий случай,что б бабушке ребенка случайно не дали.А воспитательнице выговор нужно за такие вещи.Поговорите с заведущей садика-она должна быть в курсе-что *сложный* ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена им отравилась?Да семейка адамс..

Значит хроники там совсем.Ну сыну все равно не нужно плохо отзываться о родственниках.Потом может выйти ему комплексом на всю жизнь..Вообще вам с детским психологом поработать нужно..Мальчику тоже трудно.

Вот знаете честно, я лично плохо не отзываюсь при ребенке , мне больно что бабушка сделав в жизни столько г... продолжает это делать психологически обрабатывая ребенка, чем по сути себе то хуже и делает. И воспитание какое? Понимаю бабушку жалко, дочь потеряла, а где ж ты бабушка была??? Ты что не видела какой у тебя дочка образ жизни ведет? Ладно , горе, так у бабушки и другое горе, с дуру подарив свои доли на дом доче при жизни с новым супругом , лишиться и больше половины дома, Суть какая что хитрая бабушка имея квартиру, сдала ее, переехала целенаправленно в этот дом, (по началу хотев лишить обоих отцов родительских прав, да забыл сказать есть еще младший внук, от второго брака),  и я забрав своего сына, оставил ее без кормушки и на птичьих правах в этом доме, что же тогда нам не дурковать? В жизни есть принцип бумеранга если кто знает , так вот он к ней почти обратно прилетел

Напишите заявление на всякий случай,что б бабушке ребенка случайно не дали.А воспитательнице выговор нужно за такие вещи.Поговорите с заведущей садика-она должна быть в курсе-что *сложный* ребенок.

Я их предупредил, не стал я заявление писать, кстати город то маленький , к заведующей я ходил, я это выше написал, она знает всю историю, женщина очень хорошая, глаза конечно у нее округлели когда она узнала что твориться в детском саду и что ребенок говорит на диктофонной записи про тетю воспитателя, сказала "Уверяю такого больше не повториться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у вас сейчас очень тяжелый период. Ребенок привыкает жить с вами. Бабушка наконец-то осознала, что она лишилась и дочери и внука. Некого водить по утрам в садик. Некому готовить. Пустота. Боль. Она одна. У нее большое горе. У нее в душе очень много боли. Она обезумела от боли. Она пытается ее выплеснуть везде. Да еще и алгокоголь... Страшная смесь. Вполне возможно она даже не осознает, что делает. Воевать в таком ее состоянии с ней бесполезно. До сознания ее тоже сложно достучаться. Она алкоголичка? Много пьет? Есть ли у нее еще близкие люди?

А младший внук с кем живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у вас сейчас очень тяжелый период. Ребенок привыкает жить с вами. Бабушка наконец-то осознала, что она лишилась и дочери и внука. Некого водить по утрам в садик. Некому готовить. Пустота. Боль. Она одна. У нее большое горе. У нее в душе очень много боли. Она обезумела от боли. Она пытается ее выплеснуть везде. Да еще и алгокоголь... Страшная смесь. Вполне возможно она даже не осознает, что делает. Воевать в таком ее состоянии с ней бесполезно. До сознания ее тоже сложно достучаться. Она алкоголичка? Много пьет? Есть ли у нее еще близкие люди?

Знаете я могу описать в одном предложении то что вы хотите услышать, у бабушки есть сын старший, с которым у нас пока очень хорошие отношения, бабушка на новый год заявила что у нее сватья ху...ая(то есть мама жены сына). На вопрос почему???- "С ней не выпить , не попи...еть!" О как. от нее родственники отворачиваться стали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете честно, я лично плохо не отзываюсь при ребенке , мне больно что бабушка сделав в жизни столько г... продолжает это делать психологически обрабатывая ребенка, чем по сути себе то хуже и делает. И воспитание какое? Понимаю бабушку жалко, дочь потеряла, а где ж ты бабушка была??? Ты что не видела какой у тебя дочка образ жизни ведет? Ладно , горе, так у бабушки и другое горе, с дуру подарив свои доли на дом доче при жизни с новым супругом , лишиться и больше половины дома, Суть какая что хитрая бабушка имея квартиру, сдала ее, переехала целенаправленно в этот дом, (по началу хотев лишить обоих отцов родительских прав, да забыл сказать есть еще младший внук, от второго брака),  и я забрав своего сына, оставил ее без кормушки и на птичьих правах в этом доме, что же тогда нам не дурковать? В жизни есть принцип бумеранга если кто знает , так вот он к ней почти обратно прилетел

 

А для алкогольной семьи там ЭТО ВСЕ как раз и нормально.*Не обманишь-не поедишь.*Там пыль хорошо умеют пускать в глаза.И конечно -жадность.Всегда все мало и с запасом.

Хорошо что мамы такой нет-страшно с такими мамашами жить-прости Господи.

Может есть смысл перехать?Не сейчас-летом.Она вас так и будет шантажировать до конца жизни.Пока сын маленький-потом же и разговоры пойдут.А жену не напрегайте-это тоже трудно.Так что вы там Командир семейного корабля-как курс будите держать-так и поплывете.

Уверенность-намертво у вас сейчас должна быть.Если вы сами будите спокойны и улыбаться(по возможности конечно) и дома порядок и уют будет.И я настаиваю-женщине про женщину(даже если это бабушка) говорить плохо нельзя.Это ваш будет минус.Она не  не бабка,не скандалиста-а алкозависимая ..бабушка.Так хоть вы уважение к себе не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после началось все с пустого места, про что я и говорю: про детский сад:  На минутку представьте что воспитатель сама взяла на себя ношу-настроить ребенка жить снова с бабушкой. представили? 

Возможно, воспитатели знают то, что не известно нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику 5 лет. Мать умерла год назад, значит было 4 года. Автор развелся с ней, когда ребенок уже был, значит максимум 3-3,5 года назад или позже. Мать за это время успела родить еще одного ребенка. И по утверждению автора умерла от отравления боярышником. Что-то тут не сходится. За 3,5 года до последней стадии алкоголизма женщина бы не успела дойти (тем более с учетом второй беременности). Значит автор, разводясь, знал, что жена пьет и тем не менее оставил ей ребенка. Либо он сам употребляет, либо в тот момент ребенок не был так важен для него. То же самое про бабку, если она такая уж алкашка, то стала ей не только что, зачем он оставил ребенка в этой семье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, воспитатели знают то, что не известно нам?

А воспитатели у нас все свои..., какое право они имеют решать семейные вопросы через дитя??? Представьте у вас бы такое было? как бы вы реагировали? За такое дело пенком под зад летят с работы! По вашему мнению мне надо было не к заведующей детского сада идти, а выше? Чтобы их всех там нагнули, и ребенка в другой переводить когда пол года осталось а там и школа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я могу описать в одном предложении то что вы хотите услышать, у бабушки есть сын старший, с которым у нас пока очень хорошие отношения, бабушка на новый год заявила что у нее сватья ху...ая(то есть мама жены сына). На вопрос почему???- "С ней не выпить , не попи...еть!" О как. от нее родственники отворачиваться стали....

Кара небесная-одиночество-за разгульную жизнь.Что сеем то и получаем..Дочь сгубила..теперь и все от нее разбегутся и муж не вечен.

Вы хоть со старухой не воюйте-но и на шею себе не сажайте.Это как *банный лист* прилипнет.Чем меньше контактов-тем лучше.Забудеться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику 5 лет. Мать умерла год назад, значит было 4 года. Автор развелся с ней, когда ребенок уже был, значит максимум 3-3,5 года назад или позже. Мать за это время успела родить еще одного ребенка. И по утверждению автора умерла от отравления боярышником. Что-то тут не сходится. За 3,5 года до последней стадии алкоголизма женщина бы не успела дойти (тем более с учетом второй беременности). Значит автор, разводясь, знал, что жена пьет и тем не менее оставил ей ребенка. Либо он сам употребляет, либо в тот момент ребенок не был так важен для него. То же самое про бабку, если она такая уж алкашка, то стала ей не только что, зачем он оставил ребенка в этой семье? 

Уважаемые а вы знаете российское законодательство???У нас конечно все на стороне отцов, естественно...  Судьба и так точки расставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспитатели у нас все свои..., какое право они имеют решать семейные вопросы через дитя??? Представьте у вас бы такое было? как бы вы реагировали? За такое дело пенком под зад летят с работы! По вашему мнению мне надо было не к заведующей детского сада идти, а выше? Чтобы их всех там нагнули, и ребенка в другой переводить когда пол года осталось а там и школа...

По-моему, надо понять, почему они вообще стали на сторону неуравновешенной бабушки-алкашки, а не на вашу?? мм?

А что случилось с малышом вашей нынешней супруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кара небесная-одиночество-за разгульную жизнь.Что сеем то и получаем..Дочь сгубила..теперь и все от нее разбегутся и муж не вечен.

Вы хоть со старухой не воюйте-но и на шею себе не сажайте.Это как *банный лист* прилипнет.Чем меньше контактов-тем лучше.Забудеться..

Стараемся) контактов меньше... Но мы же спокойно не можем, нам надо жертву найти... Не так так так.... Жене моей позвонить оскорбить унизить и сказать :"попробуй только Андрею пожалуйся", Мы будем крепиться, понятно человек старый, что взять, а свое она еще от жизни вполне получит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые а вы знаете российское законодательство???У нас конечно все на стороне отцов, естественно...  Судьба и так точки расставила.

 

Да при чем тут законодательство? Если вы, обидевшись на тещу, бросили своего ребенка в семье алкашей??? Может именно тогда и стоило буянить и нагибать всех кого надо?  А не сейчас становиться вдруг примерным отцом именно в тот момент, когда у вас появилась жена, потерявшая своего ребенка? Может вы не такой белый и пушистый и у самого рыльце в пушку немного есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, надо понять, почему они вообще стали на сторону неуравновешенной бабушки-алкашки, а не на вашу?? мм?

А что случилось с малышом вашей нынешней супруги?

Я еще раз повторюсь " У нас большая деревня-маленький город" это я молодой, у меня нет столько связей, бабушка то жизнь прожила.." Был выкидыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...