Перейти к содержанию

Маменькин сынок. В каждом вижу "недомужика".


Рекомендуемые сообщения

Три года назад рассталась с парнем (тогда ему было 30). Верней со мной рассталась его мать. Ее совсем не устраивало то, что он купил квартиру, хотел жить со мной, отдельно от нее, жениться (хотя может и не хотел). Куча ссор, истерик, она поставила ему кучу условий.. Ну не суть. Расстались. Для себя поняла, что все к лучшему.. Пожалела лишь о том, что сама его куда подальше еще раньше не послала.

Сейчас мне 28 лет. Все эти три года ни с кем толком не встречалась. Были свидания, прогулки. Но дальше одной-двух встреч ни разу не заходило. Причем в основном по моей инициативе. Не могу. В каждом вижу такого же "недомужика". Одно неверное слово, и все, мужчина в черном списке. Причем даже самой себе не могу объяснить причину, почему тот или иной человек отталкивает. Прямо не знаю что и делать. Очень хочу семью, детей. Но мои эти реакции на мужчин. В шоке сама от себя. Уже страшно. Что делать? :pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, скорее всего, вы ему и его маме не высказали по полной, что о них думаете (да и как всё высказать, это не выскажешь)))), это так?

Наверно крутите всё это все эти 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, скорее всего, вы ему и его маме не высказали по полной, что о них думаете (да и как всё высказать, это не выскажешь)))), это так?

Наверно крутите всё это все эти 3 года?

Вы знаете, вы правы во всем. Со временем, конечно, меньше. Жутко бесииит))) Иногда такие монологи в голове прокручиваю. Но после этих событий стала совсем другой. Друзья и коллеги говорят, что я стала жестче и прямолинейнее. А была эдакая скромница и молчунья, неспособная за себя постоять, огромным стрессом даже звонок по работе было сделать. Ума прибавилось, но идти дальше как-то не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну детей вы можете родить *для себя*...если мужа не найдете, не лучший вариант, но на крайняк.

Я еще не в таком отчаянии)))

Почему-то многие так говорят.."роди для себя"

Была такая дамочка на прошлой работе. Вышла замуж. Муж в ней души не чает. А ей пофигу. Она за него вышла, чтобы "для себя" родить. Причем от коллег этого даже не скрывает. Родила сына и носится с ним как курица. На мужа ноль внимания. Вот тут и получаются маменькины сынки, аж воротит. Даже в магазин без мамочкиного напутствия сходить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё банальнее? Мамочке не захотелось, чтобы невестка пристроила свою задницу в квартире её сына. Ей хочется, чтобы её сын пристроил свою задницу в квартире невестки. А эту квартиру сына она будет сдавать и класть себе денежки в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад рассталась с парнем (тогда ему было 30). Верней со мной рассталась его мать. Ее совсем не устраивало то, что он купил квартиру, хотел жить со мной, отдельно от нее, жениться (хотя может и не хотел). Куча ссор, истерик, она поставила ему кучу условий.. Ну не суть. Расстались. Для себя поняла, что все к лучшему.. Пожалела лишь о том, что сама его куда подальше еще раньше не послала.

Сейчас мне 28 лет. Все эти три года ни с кем толком не встречалась. Были свидания, прогулки. Но дальше одной-двух встреч ни разу не заходило. Причем в основном по моей инициативе. Не могу. В каждом вижу такого же "недомужика". Одно неверное слово, и все, мужчина в черном списке. Причем даже самой себе не могу объяснить причину, почему тот или иной человек отталкивает. Прямо не знаю что и делать. Очень хочу семью, детей. Но мои эти реакции на мужчин. В шоке сама от себя. Уже страшно. Что делать? :pioneer:

Обожглись на молоке, на воду дуете))

На терапию к психологу.

Травму прорабатывать.

Теперь Вы в каждом первом мужчине видите маменькиного сынка.

Вернее, ищите таковые признаки , а , если не находите, то додумываете))

Защита такая от разочарования.

К психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад рассталась с парнем (тогда ему было 30). Верней со мной рассталась его мать. Ее совсем не устраивало то, что он купил квартиру, хотел жить со мной, отдельно от нее, жениться (хотя может и не хотел). Куча ссор, истерик, она поставила ему кучу условий.. Ну не суть. Расстались. Для себя поняла, что все к лучшему.. Пожалела лишь о том, что сама его куда подальше еще раньше не послала.

Сейчас мне 28 лет. Все эти три года ни с кем толком не встречалась. Были свидания, прогулки. Но дальше одной-двух встреч ни разу не заходило. Причем в основном по моей инициативе. Не могу. В каждом вижу такого же "недомужика". Одно неверное слово, и все, мужчина в черном списке. Причем даже самой себе не могу объяснить причину, почему тот или иной человек отталкивает. Прямо не знаю что и делать. Очень хочу семью, детей. Но мои эти реакции на мужчин. В шоке сама от себя. Уже страшно. Что делать? :pioneer:

 

Устранять нужно ту психотравму,что вы получили в прошлых неудачных для вас отношениях... А женщина,что держит обиду на мужчину,может обречь себя на одиночество. Вам нужна психологическая реабилитация и психотерапия,лучше групповая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у самой наверное никогда ни одного косяка?

И вообще как связаны завышеные требования с историей про маминькиного сынка.

Может там вопли матери опраданы были, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вы правы во всем. Со временем, конечно, меньше. Жутко бесииит))) Иногда такие монологи в голове прокручиваю. Но после этих событий стала совсем другой. Друзья и коллеги говорят, что я стала жестче и прямолинейнее. А была эдакая скромница и молчунья, неспособная за себя постоять, огромным стрессом даже звонок по работе было сделать. Ума прибавилось, но идти дальше как-то не получается..

 

ну вы повзрослели, все логично! И недаром видите "недомужиков", люди сегодня в основной массе инфантильны, причем мужчины больше чем женщины. Все нормально у вас автор, шлите в лес, когда придет время - встретите своего и будет вам счастье. У меня так же было, я не могла даже влюбиться, как только чел начинал вести себя инфантильно у меня начинался дикий ржач, и все, френдзона. Так что вы можете вместо черного списка также их мягко переводить во френдзону, меньше негатива и больше позитива с любой стороны получается.  И ищите своего, повзрослевшего мужчину (ох, это таааак непросто! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу. В каждом вижу такого же "недомужика". Одно неверное слово, и все, мужчина в черном списке. Причем даже самой себе не могу объяснить причину, почему тот или иной человек отталкивает. Прямо не знаю что и делать.

То, что некоторые люди необъяснимо отталкивают - это нормально. Другой вопрос - непонятно, зачем Вы ходите с ними на свидания, а не отбиваете на более ранней стадии.

 

То, что в каждом видите "недомужика", сама понимая, что это чересчур - последствия полученной травмы, защита от повторения травмирующего сценария. Что-то типа "я подпущу только того, с кем такого точно не повторится".

 

Что делать - самый интересный вопрос. Во-первых, ни в коем случае не оставлять так, как есть. Сценарий развития ситуации очень легко предсказать: рано или поздно Вы найдёте образцово брутального товарища, повисните на нём со всей силой эмоций, накопившихся от долгих поисков, влюбитесь по самые митохондрии - и вот тут постепенно начнёт оказываться, что у всего есть обратная сторона. Вы смиритесь с тем, что не имеете права голоса, смиритесь с тем, что иногда получаете по морде... нужно ли продолжать? 

 

Итак, нужно прорабатывать травму. Если хотите сделать это быстрее и лучше - ищите хорошую психотерапию. Ну и ещё одно я бы посоветовал. Не ищите мужчин для отношений, сейчас из этого всё равно ничего путного не выйдет. Ищите тех, с кем Вам захочется общаться и дружить. Тогда у защиты не будет причин срабатывать, Вы проведёте с ними достаточно времени, и к тому времени, когда будете готовы - сможете судить, кто из них насколько мужик по накопившемуся опыту, а не по одному-двум дурацки интерпретированным словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну детей вы можете родить *для себя*...если мужа не найдете, не лучший вариант, но на крайняк.

Очень, очень плохой совет. Ребенок, рожденный "для себя" с высокой вероятностью будет иметь проблемы потом. Особенно, если родится мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень плохой совет. Ребенок, рожденный "для себя" с высокой вероятностью будет иметь проблемы потом. Особенно, если родится мальчик.

.Сейчас мне 28 лет. Все эти три года ни с кем толком не встречалась.

Не могу. В каждом вижу такого же "недомужика".

 

так вы не далеки от истины.

Всех недомужиков разобрали еще щенками.

а в вашей весовой категории.

ой простите

возрастной категории.

остались либо задроты, либо циничные ублюдки.(ну там секс без обязательств и прочее)

а как вы хотели.

интернет развивает не только женщин но и мужчин.

 

да

в этом мире выживают законченные циники.

а вы для них мясо.

 

так что момент несколько упущен.

но.

всегда есть шанс.

ищите своего лошарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень плохой совет. Ребенок, рожденный "для себя" с высокой вероятностью будет иметь проблемы потом. Особенно, если родится мальчик.

Точно. Рожать надо не для себя, а для подвигов. Особенно мальчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Рожать надо не для себя, а для подвигов. Особенно мальчиков. 

Ну только не надо от мальчиков.

Ждать настоящих мужских поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 22:33, Ольга111 сказал:

Что делать?

На напрягайтесь вы так. Голод в ваших глазах оттолкнет многих. Расслабьтесь, да поживите немного в свое удовольствие. Хотите, чтобы за вами поухаживали и быть как за каменной стеной, выбирайте мужчин не младше, а возможно и постарше себя. Основательных, неброских, спокойных. Таких немало, у них тоже есть свои минусы, как и у любого мужика. Не идеализируйте, и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задирайте слишком планку, чем лучше мужчина, тем выше требования к вам. Что вы можете дать мужчине? Чем вы отличается от других таких же женщин,  которые ищут идеал,  и почему именно вас должен выбрать мужчина с наименьшим количеством недостатков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/4/2018 в 22:43, justArsik сказал:

Ну детей вы можете родить *для себя*...если мужа не найдете, не лучший вариант, но на крайняк.

очень плохая затея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...