Перейти к содержанию

Работа без диплома о высшем образовании


Рекомендуемые сообщения

А что хначит "продажи себя"?

На панели постоять? Глазки построить?

У кого какая профессия, тот так себя и продает. Кто-то глазки строит, кто-то создает свой персональный сайт, кто-то общается на профессиональных форумах.

Я пущу по миру ту область, куда приду работать продавцом, за один день. Они мне заплатят только за то, чтобы я ушла.

Это всего лишь страх. Попробуйте и мир станет больше, интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

У кого какая профессия, тот так себя и продает. Кто-то глазки строит, кто-то создает свой персональный сайт, кто-то общается на профессиональных форумах.

Это всего лишь страх. Попробуйте и мир станет больше, интересней.

То чтоиВы написали, позволю заметить, это способ уйти от ответа.

Вы ввели в тему понятие "продать себя" ...дополню как специалиста.

У меня вопрос, что это значит "продать себя?

Можно расшифровать это понятие.

 

Объясню, в некоторых моментах считаю это понятие абсолютно абсурдным глупым и неумемтнвм.

Поэтому хотелось бы иметь точное пон мание Ваших мыслей. Возможно я все-таки не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это всего лишь страх. Попробуйте и мир станет больше, интересней.

 Пробовала. Если бы не пробовала, то и говорить не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать расширить зону поиска, что-то смежное поискать. Просто, карьеру в таких вещах делают чуток пораньше, я так поняла вам уже за 45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пробовала. Если бы не пробовала, то и говорить не стала бы.

Проблема у вас в другом.

вам хочется заниматься СВОИМ ДЕЛОМ.

то есть тем, что приносит удовольствие.

но.....как показала практика...эта ниша уже занята другим...может менее талантливыми но ...мля образованными товарищами.

а это значит...что в очереди на любую вакансию....вы не в первых рядах.

Что делать?

Ну не знаю......

Лично для себя я этот вопрос пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать расширить зону поиска, что-то смежное поискать. Просто, карьеру в таких вещах делают чуток пораньше, я так поняла вам уже за 45?

 

Совершенно верно, слегка за 45. Понимаю, согласна, что карьеру нужно делать раньше, но так и работать в этом направлении начала не так давно, всего-то лет 5-6. И кто бы мог подумать, что это так затянет.

Да, конечно, все смежное тоже стараюсь не обходить стороной. В общем, все, что умею (а есть и другое, чем можно зарабатывать, но там свои трудности, если можно так сказать), со счетов не сбрасывается. 

Проблема у вас в другом.

вам хочется заниматься СВОИМ ДЕЛОМ.

то есть тем, что приносит удовольствие.

но.....как показала практика...эта ниша уже занята другим...может менее талантливыми но ...мля образованными товарищами.

а это значит...что в очереди на любую вакансию....вы не в первых рядах.

Что делать?

Ну не знаю......

Лично для себя я этот вопрос пока не решил.

Если будут мысли, то подЕлитесь? Очень вас прошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно верно, слегка за 45. Понимаю, согласна, что карьеру нужно делать раньше, но так и работать в этом направлении начала не так давно, всего-то лет 5-6. И кто бы мог подумать, что это так затянет.

Да, конечно, все смежное тоже стараюсь не обходить стороной. В общем, все, что умею (а есть и другое, чем можно зарабатывать, но там свои трудности, если можно так сказать), со счетов не сбрасывается. 

так если такой настрой боевой, нужно добиваться (это конечно мое личное мнение), пытаться найти возможность получить это образование. Действительно, купить в крайнем случае. Искать возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а вот не смогла. Попробовала и не вышло.

 

 

Пусть будет так. Хорошего вам дня.

 

На каждом месте работы приходилось доказывать, что я могу больше, чем кажется. Работу находила с трудом. В тридцать лет маму с маленьким ребенком мало куда брали. Я говорю о тех должностях, на которых я хотела работать. Я прекрасно знаю компьютер, быстро печатаю, начинала работать секретарем, знакома с делопроизводством - вот то, что я могла предложить 20 лет назад. И если все это устраивало, то у меня тоже были свои условия. Без них никак. В детский сад чтобы успеть, к примеру. Или, никогда не забуду вопрос "А кто будет сидеть с ребенком, если он заболеет?". Поэтому держалась за каждое место до последнего. Почему не подходила? Наличие дочки дошкольного возраста и возраст мой собственный. Лет с 27-ми уже смотрели косо.

 

 

Не поняла вопроса, извините. То есть, поняла, но логически сложить не могу. Что изменилось? Возраст и отсутствие высшего образования. Надеюсь, я верно вас поняла)

 

 

Спасибо, приму к сведению.

 

 

С продажами у меня никак.

 

Востребованные. Как бы сказать, я все еще хочу попробовать себя в том, где я не "плаваю". Учиться платно возможности нет.

 

 

 

И ною, и жалею, и по голове бью тоже. Делаю все, что могу - это в моих интересах.

Спасибо за ответ.

Извините за то, что вызываю такие негативные эмоции у вас. Я не хотела.

Только это не эмоции. Это ощущения.

И Вы сами в этом признаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если такой настрой боевой, нужно добиваться (это конечно мое личное мнение), пытаться найти возможность получить это образование. Действительно, купить в крайнем случае. Искать возможности.

 Чем и занимаюсь. Ищу, куда уж дольше тянуть-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если будут мысли, то подЕлитесь? Очень вас прошу)

 

Тут недавно побывал в одном очень крутом Гос учреждении.....

Там журналистики московские сидят......пишут про красивую Московскую жисТЬ.

Захожу в офис....

Красота....Тихо, тепло....молодеж не старше 30 . Кофе машина стоит. Народ с кофейком по офису без дела слоняется.

Глянул на мониторы.....

у кого КОНТАКТ заряжен.....Кто фотки сидит смотрит.....Кто еще ...где то  по сети гуляет.

В общем не работа-----лофа не земная.

Не напрягаются однозначно.

И я так полагаю....все с высшим образоваловом.

а вы как хотели?

Теплое местечко.....его не так просто получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не эмоции. Это ощущения.

И Вы сами в этом признаетесь.

 Я попробую с этим разобраться без вашей помощи, вы же не против? 

И еще раз - хорошего дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чем и занимаюсь. Ищу, куда уж дольше тянуть-то...

я к сожалению....от журналистской среды далек....и от копирайтерства тоже.

по этому рад бы что то разумное сказать.....но к сожалению НЕ В ТЕМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут мысли, то подЕлитесь? Очень вас прошу)

 

Тут недавно побывал в одном очень крутом Гос учреждении.....

Там журналистики московские сидят......пишут про красивую Московскую жисТЬ.

Захожу в офис....

Красота....Тихо, тепло....молодеж не старше 30 . Кофе машина стоит. Народ с кофейком по офису без дела слоняется.

Глянул на мониторы.....

у кого КОНТАКТ заряжен.....Кто фотки сидит смотрит.....Кто еще ...где то  по сети гуляет.

В общем не работа-----лофа не земная.

Не напрягаются однозначно.

И я так полагаю....все с высшим образоваловом.

а вы как хотели?

Теплое местечко.....его не так просто получить.

 

На моем мониторе был бы текст, клянусь. Потому как работать, а не маяться извилисто в кресле на колесиках, лучше ничего не придумали. И если эта работа интересна тебе хотя бы как-то, то вот оно - везение.

Теплое место, возможно. Только вот что интересно. Я вижу вакансии и понимаю, что там требования выше звезд. И понимаю прекрасно, что все, что там указано, может быть поделено на пять. И тот же требуемый английский на уровне "выше среднего", вполне вероятно, указан в требованиях на всякий случай. Не могу знать точно, но процентов на 50 в этом уверена. И основы какие-то, и опыт в семьдесят девять лет на должности главного редактора журнала "Esquire" с обязательной стажировкой в Гранд-каньоне - тоже, скорее, сообщение о том, что компания "Сто ежей, а там налево" не пальцем делана. И даже если ты захочешь устроиться туда охранником, то будут требовать двадцать лет службы в ВС Северной Кореи, но вот это все и пугает. Меня - пугает. В одном объявлении увидела "Вы должны иметь выдающийся интеллект". Мать моя, там требовался оператор на телефоне. И вот после такого кому ты будешь нужен со своими пятью годами в должности литредактора сайта без профильного образования?

И все равно лезу.

 

я к сожалению....от журналистской среды далек....и от копирайтерства тоже.

по этому рад бы что то разумное сказать.....но к сожалению НЕ В ТЕМЕ.

 

с копирайтерством и я не очень, знаете ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я вижу вакансии и понимаю, что там требования выше звезд.

 

О!

Это да.....

Работодатели афигивают от своих непомерных желаний.....

я иной раз, по своей специальности......диву даюсь.

Прям как в сказке....

НУЖЕН МНЕ РАБОТНИК, КОНЮХ, ДВОРНИК, ПЛОТНИК

А потом перечисление желаний на лист А-4

ню-ню.

Иногда езжу на собеседования......не то что  бы ради работы.....просто что бы в глаза этим уродам просмотреть.

( в общем оттачиваю навык переговоров...)

а на поверку оказывается.....

что сидят "дебилы" (менеджеры по персоналу)......и как тупые мартышки озвучивают желания хозяина.

иногда общаюсь и с хозяевами.....

Но картина таж.....

только они уже не дебилы.....а офигевшие идиоты.

Часто одна и та же ситуация.....

Уволили двоих.....а хотят что бы ОДИН выполнял все обязанности.

Эффективные менеджеры.....мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы уверены, что знаете такие места, куда вас бы точно взяли, если бы у вас был диплом? Без проверки профессиональных качеств?Или с проверкой? Вы можете не пройти тестирование и собеседование не из-за отсутствия диплома,а потому что за 20 лет все изменилось в современных технологиях, а вы наверняка не повышали свою квалификацию ни в какой из сфер ваших знаний. Но если реально нужна только корочка о ВО и работой вы обеспечены то напрягитесь и купите диплом.

Чтобы в таком возрасте найти работу надо быть профессионалом. а не просто это я умею а это не умею. Сейчас даже продавец требуется возрастная категория до 30 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, что это значит "продать себя?

Можно расшифровать это понятие.

 

Объясню, в некоторых моментах считаю это понятие абсолютно абсурдным глупым и неумемтнвм.

Поэтому хотелось бы иметь точное пон мание Ваших мыслей. Возможно я все-таки не права.

Я не утруждаю себя точностью формулировок. Продать себя - это комплекс мероприятий, который в конечном итоге приводит к получению от работодателей, клиентов, просто людей дохода, или иных ценностей в Ваш адрес.

А почему Вы считаете этот термин неуместным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я лучше начальницы понимаю в той области, в которой работаю ...

Я прекрасный работник, черт возьми.Не нужно так вот... вы не знаете меня, не работали со мной. Работа связана с компьютером, с делопроизводством и я отлично справляюсь со своими обязанностями.

 

Кто бы сомневался (не сарказм) ...

Личностный ранг зашкаливает ... Вы - самая, самая! ... в своей сфере ...

Своего рода "зеркало", отражающее несовершенство коллег (и ближайшего окружения). И кому это понравится?

"Кумиров" любят на расстоянии ...))

В этом и заключается ваша проблема. И дело даже не в дипломе ...

Девочке с таким потенциалом, стоило бы родиться в высокоранговой семье ... с априори предсказуемой карьерной лестницей ...

 

По существу ...

Вам надо искать не работу (зарплату) ... а высокорангового руководителя (исключительно мужчину), для которого ваш ранговый потенциал приемлем ...

Таких 3-5%, не более ...

Противопоказаны женские коллективы, госучреждения и устойчиво сформированные частные структуры.

Нежелательна - предпринимательская деятельность (за исключением веб-деятельности и рекламы).

В идеале - работа в начинающей перспективной компании, с незаполненным штатом и совмещением профессий ... или у предпринимателя (типа - секретарь, бухгалтер и юрист в одном лице) ...

Вполне органично впишетесь помощником руководителя в развивающийся бизнес ...

Спектр выполняемых работ - вся организационно-бумажная деятельность предприятия.

 

Примерно так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы уверены, что знаете такие места, куда вас бы точно взяли, если бы у вас был диплом? Без проверки профессиональных качеств?Или с проверкой? Вы можете не пройти тестирование и собеседование не из-за отсутствия диплома,а потому что за 20 лет все изменилось в современных технологиях, а вы наверняка не повышали свою квалификацию ни в какой из сфер ваших знаний. Но если реально нужна только корочка о ВО и работой вы обеспечены то напрягитесь и купите диплом.

Чтобы в таком возрасте найти работу надо быть профессионалом. а не просто это я умею а это не умею. Сейчас даже продавец требуется возрастная категория до 30 лет

Конечно, конкретно я знать не могу. Только предполагать. Расставить приоритеты, исходя из собственных умений, в которых я уверена, я смогла бы на собеседовании. Тесты, разумеется. Если это нужно работодателю, то и это, конечно. Тут уж я не решаю.

Ну, и технологии, разумеется, обходить не стоит. Если я не знаю 1С, то на вакансию, предполагающую хорошее знание этой программы, я и не откликнусь.

Да, насчет повышения квалификации речи нет. Работа не предполагает этого, но и не такой уж я дундук, каким могу казаться. И, конечно, когда я ищу работу, я прекрасно понимаю, где справлюсь, а где возможно, и даже подходить близко не стоит. Силы-то рассчитываю не с высоты своего полета - скорее, я ощущаю себя со своими умениями на дне. Именно так.

 

 

 

а что с Вашими двумя книгами? Они были изданы?

Выставлены в магазинах в электронном виде, в бумажном - на заказ. В книжные магазины не предлагала, там нужны серьезные деньги для этого.

 

 

 

Кто бы сомневался (не сарказм) ...

Личностный ранг зашкаливает ... Вы - самая, самая! ... в своей сфере ...

Своего рода "зеркало", отражающее несовершенство коллег (и ближайшего окружения). И кому это понравится?

"Кумиров" любят на расстоянии ...))

В этом и заключается ваша проблема. И дело даже не в дипломе ...

Девочке с таким потенциалом, стоило бы родиться в высокоранговой семье ... с априори предсказуемой карьерной лестницей ...

 

По существу ...

Вам надо искать не работу (зарплату) ... а высокорангового руководителя (исключительно мужчину), для которого ваш ранговый потенциал приемлем ...

Таких 3-5%, не более ...

Противопоказаны женские коллективы, госучреждения и устойчиво сформированные частные структуры.

Нежелательна - предпринимательская деятельность (за исключением веб-деятельности и рекламы).

В идеале - работа в начинающей перспективной компании, с незаполненным штатом и совмещением профессий ... или у предпринимателя (типа - секретарь, бухгалтер и юрист в одном лице) ...

Вполне органично впишетесь помощником руководителя в развивающийся бизнес ...

Спектр выполняемых работ - вся организационно-бумажная деятельность предприятия.

 

Примерно так ...

Геннадий Иванович, вы глубоко ошиблись. Особенно в первой части своих выводов. Но, черт, мне приятно, что я хотя бы тут произвожу впечатление человека, сильно уверенного в себе. 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у вас в другом.

вам хочется заниматься СВОИМ ДЕЛОМ.

то есть тем, что приносит удовольствие.

но.....как показала практика...эта ниша уже занята другим...может менее талантливыми но ...мля образованными товарищами.

а это значит...что в очереди на любую вакансию....вы не в первых рядах.

Что делать?

Ну не знаю......

Лично для себя я этот вопрос пока не решил.

Работать где больше платят)))

Автор, а вы уверены, что знаете такие места, куда вас бы точно взяли, если бы у вас был диплом? Без проверки профессиональных качеств?Или с проверкой? Вы можете не пройти тестирование и собеседование не из-за отсутствия диплома,а потому что за 20 лет все изменилось в современных технологиях, а вы наверняка не повышали свою квалификацию ни в какой из сфер ваших знаний. Но если реально нужна только корочка о ВО и работой вы обеспечены то напрягитесь и купите диплом.

Чтобы в таком возрасте найти работу надо быть профессионалом. а не просто это я умею а это не умею. Сейчас даже продавец требуется возрастная категория до 30 лет

Приличные работодатели сейчас проверяют дипломы... покупать не совсем вариант... скорее учится и платить)))... многие так и делают...особенно на втором высшем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличные работодатели сейчас проверяют дипломы... покупать не совсем вариант... скорее учится и платить)))... многие так и делают...особенно на втором высшем...

У меня дипломы проверяли 1-й и последний работодатель, потому что это были гос структуры, остальные 8 не спрашивали, но они были комерсами и хотели результат, а не корки.

Учиться нужно всегда, не знаю почему у автора проблемы, я уже второе высшее образование бесплатно получаю в мои 44, не считая, повышений квалификации. Возможности есть, их нужно просто хотеть использовать.

 

Я вижу вакансии и понимаю, что там требования выше звезд. И понимаю прекрасно, что все, что там указано, может быть поделено на пять. И тот же требуемый английский на уровне "выше среднего", вполне вероятно, указан в требованиях на всякий случай. Не могу знать точно, но процентов на 50 в этом уверена. И основы какие-то, и опыт в семьдесят девять лет на должности главного редактора журнала "Esquire" с обязательной стажировкой в Гранд-каньоне - тоже, скорее, сообщение о том, что компания "Сто ежей, а там налево" не пальцем делана. И даже если ты захочешь устроиться туда охранником, то будут требовать двадцать лет службы в ВС Северной Кореи, но вот это все и пугает. Меня - пугает. В одном объявлении увидела "Вы должны иметь выдающийся интеллект". Мать моя, там требовался оператор на телефоне. И вот после такого кому ты будешь нужен со своими пятью годами в должности литредактора сайта без профильного образования?

Вам ведь никто ничего не должен. Работодатель вправе писать что угодно, ведь он создает правила. Если Вы не ценны для кого-то, то Вам никто ничего не даст. Если Вы можете помочь заработать кому-то деньги, Вы будете ценны и без диплома. То есть, или Вы не умеете себя продать этим людям, либо Ваши навыки не ценны для них, на Вас не заработать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Так в том-то и проблема. Не берут.

 

В сети есть масса возможностей работать копирайтером.

И там дипломы не спрашивают.

Там смотрят исключительно на готовый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...