Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
billie227

Как признаться самому себе в своей ориентации?

Рекомендованные сообщения

Я парень мне 18 лет, с 13 лет заметил чо меня начало тянуть на парней. До этого возраста даже предпосылок не было на это. Я понимал что это не правильно, я постоянно это скрывал и скрываю до сих пор. Постоянные размышления на эту тему сломали мою самооценку. Я стал замкнутым и не доверчивым, иногда я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, и это ужасное зрелище. У меня нет ни друзей, ни знакомых. Уже третий новый год подряд, я один. От этого становится не выносимо больно, и сказать о своей ориентации я не могу никому. Отец не поймёт, он ярый гомофоб, и у него слабое сердце, не выдержит такого удара. Мне нравятся парни, пару раз знакомился в интернете с такими же. Но постоянно мне становилось гадко от самого себя. И дальше я общение разрывал. Жить не хочется, я убиваю себя морально, и не могу этого остановить. Внешне я вполне симпатичный парень, но девушки будь-то видят меня на сквозь, и обходят стороной. Как быть не знаю, как признатся самому себе, и кто я вообще по жизни?

Поделиться сообщением

До этого возраста даже предпосылок не было на это.

Обычно предпосылки есть в куда более раннем возрасте, правда не все помнят.

Я понимал что это не правильно, я постоянно это скрывал и скрываю до сих пор. 

Что именно по вашему тут не правильно?

Я стал замкнутым и не доверчивым, иногда я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, и это ужасное зрелище.

Что именно вас пугает в вашем виде?

У меня нет ни друзей, ни знакомых. Уже третий новый год подряд, я один. 

Что вам мешает завести друзей?

Как быть не знаю, как признатся самому себе, и кто я вообще по жизни?

Сейчас вы человек, внутри которого есть крупные противоречия.

Поделиться сообщением

Мне нравятся парни, пару раз знакомился в интернете с такими же. Но постоянно мне становилось гадко от самого себя. И дальше я общение разрывал.

об этом подробнее, пожалуйста. С такими же - это такого же возраста, уровня привлекательности? В какой момент становилось гадко? Когда понимали. что может быть секс? Или раньше?

Поделиться сообщением

А к девушкам вообще равнодушен?

Поделиться сообщением

На самом деле классно, что вас этот вопрос беспокоит сейчас, в 18 лет. Есть очень много мужчин, которые принимают свою гомосексуальность только лет в 40, иногда после неудачных браков и депрессий. Если вы уже задумались над этим, большой шанс, что в будущем все будет хорошо. :nyam:

Родителям не говорите, пока сами не примете себя. Помощи от них, видимо, не дождаться. Только хуже будет, а вы и так в самоизоляции. Классно было бы познакомиться с другими такими парнями, с ними сможете быть собой.

Поделиться сообщением

Автор, у вас три ключевых слова в теме ориентация, одиночество, комплексы. А вы уверены что их надо связывать? Разделите и решайте каждую проблему отдельно. Одиночество или комплексы присущи массе людей.

Поделиться сообщением

Автор, у вас три ключевых слова в теме ориентация, одиночество, комплексы. А вы уверены что их надо связывать? Разделите и решайте каждую проблему отдельно. Одиночество или комплексы присущи массе людей.

А они в любом случае связаны, это же очевидно. Ориентация порождает комплексы, а комплексы - одиночество. Как можно решать это отдельно? Типа "парень, забей на свою ориентацию, просто развивай общительность"? А ведь ключевая проблема именно ориентация.

Поделиться сообщением

А они в любом случае связаны, это же очевидно. Ориентация порождает комплексы, а комплексы - одиночество. Как можно решать это отдельно? Типа "парень, забей на свою ориентацию, просто развивай общительность"? А ведь ключевая проблема именно ориентация.

Нет, судя по сдешнему обществу половина бросится на защиту геев от ксенофобов.

Лично я разделяю личность и издержки сексуальности. Хотя розовых женщин мне бы было трудней воспринять.

Поделиться сообщением

Обычно предпосылки есть в куда более раннем возрасте, правда не все помнят.

Что именно по вашему тут не правильно?

Затрудняюсь ответить

Что именно вас пугает в вашем виде?

Моя эгоистичнось по отношению к другим, причем сам того не замечаю. Эгоизм срабатывает как защитная реакция, многие могут сказать что я сам себя накручиваю, частично может и так. Я не могу никому доверять, даже родным, чувствую себя один на один с этим всем. Никого к себе не подпускаю, в моральном плане

Что вам мешает завести друзей?

Та же самая эгоистичность, я ни с кем не могу быть самим собой, и люди это замечают, поэтому я постоянно один

Сейчас вы человек, внутри которого есть крупные противоречия..

Изменено пользователем billie227

Поделиться сообщением

Я парень мне 18 лет, с 13 лет заметил чо меня начало тянуть на парней. До этого возраста даже предпосылок не было на это. Я понимал что это не правильно, я постоянно это скрывал и скрываю до сих пор. Постоянные размышления на эту тему сломали мою самооценку. Я стал замкнутым и не доверчивым, иногда я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, и это ужасное зрелище. У меня нет ни друзей, ни знакомых. Уже третий новый год подряд, я один. От этого становится не выносимо больно, и сказать о своей ориентации я не могу никому. Отец не поймёт, он ярый гомофоб, и у него слабое сердце, не выдержит такого удара. Мне нравятся парни, пару раз знакомился в интернете с такими же. Но постоянно мне становилось гадко от самого себя. И дальше я общение разрывал. Жить не хочется, я убиваю себя морально, и не могу этого остановить. Внешне я вполне симпатичный парень, но девушки будь-то видят меня на сквозь, и обходят стороной. Как быть не знаю, как признатся самому себе, и кто я вообще по жизни?

Мне кажется, нужно искать тех, с кем будет весело и можно себя ощутить самим собой. Искать, искать и искать. Найдешь. Придется и на человеческий мусор насмотреться, вероятно, но хорошие люди есть, и "свои" есть. Просто поверь в это и не сдавайся. И ещё да. Как найдешь первого, не влюбляйся прям сходу, можно подхватить зависимость)) Пока у тебя достаточно времени на поиски и осознание себя. Не волнуйся, ты не опаздываешь никуда. Если не нравится что-то во внешности, как правило, это всё можно исправить и улучшить.

Поделиться сообщением

Затрудняюсь ответить 

Это как раз тот вопрос, который следует проработать.

Моя эгоистичнось по отношению к другим, причем сам того не замечаю. Эгоизм срабатывает как защитная реакция, многие могут сказать что я сам себя накручиваю, частично может и так. Я не могу никому доверять, даже родным, чувствую себя один на один с этим всем. Никого к себе не подпускаю, в моральном плане

Можете описать свою эгоистичность? Как вы её понимаете? Что вы делаете эгоистичного? 

Изменено пользователем Dante

Поделиться сообщением

А можно ведь и так начать диалог: Ах, ты нуты-путы, опять эти геи всё заполонили своими ж....!!!. И т.д и т.п. Вот, самое интересное, что именно это ОН и услышит или уже услышал. "У верблюда два горба, потому-что жизнь борьба". Да, друг - это ваш верблюд и он будет ходить за вами по-пятам всю вашу жизнь, даже если вы и женитесь на женщинах хоть двести раз. Так что просто привыкайте к своему новому ощущению или даже скажем, новому телу. У меня есть приятели геи. Лично я дружу и общаюсь с ним, с каждым, потому-что в первую очередь, они люди. А уж голубые они или розовые лично мне, повторяюсь, не интересно. 

Однажды был случай, когда мы с моим хорошим знакомым слегка выпили, пока его жена была в отъезде. Расслабились, шутки, шуточки, слово за слово и вот я чувствую, что он ко мне не равнодушен. Смотрит так насмешливо и в тоже время серьезно и все норовит потрогать меня. Я сначала значения не предал, но в какой то момент так на него посмотрел, что тот сразу как то сник и расстроился. Нет, мы дружим до сих пор и хорошо дружим, но ему очень нравятся женщины именно мужского сложения. У него и жена такая же мужеподобная, но красивая, чего греха таить. Так что все эти желания от нашей внутренней потребности к осязаемому образу другого человека, а в некоторых случаях, даже животных, но это уже другая история.

Кстати сказать. Раньше во времена, когда мужики служили отечеству не как сейчас, два года, а по четверть века, то гомосексуализм был развит в армии довольно широко. Ваши желания, это ваши гены, которые дают о себе знать через века. И сопротивляться этому бесполезно, по-определению. Вот как вам с родителями объясняться, увы, но я этого не знаю. Это уже сугубо ваша проблема. Здесь советовать бессмысленно. 

Поделиться сообщением

Возможно, гомосексуалисты - это как "левши" среди большинства "правшей". 

Допускаю, что среди гомосексуалистов встречаются умные и порядочные люди.

Поделиться сообщением

ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ

НУ НАДО ЖЕ

Поделиться сообщением

Как и в любой группе людей, собранной по не зависящему от них признаку. Среди натуралов тоже иногда встречаются умные и порядочные.

Поделиться сообщением

Среди моих знакомых, так уж получилось, 50 на 50 людей гетеро и гомосексуальных. Они все классные, интересные люди. Ваша ориентация не делает вас больным, ущербным или ненормальным!

Почему вам от себя гадко? Есть конкретные причины или это общее ощущение?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: avnba
      я всю жизнь один по одной простой причине:
      1. я "альтернативно одарённый" и легко вливаюсь в общество таких же как и я, но со временем меня начинает бесить сам факт что я такой и общение с такими людьми меня начинает напрягать и я сливаюсь
      2. когда я общаюсь с нормальными людьми мне не интересно и я сливаюсь
      и вот теперь я уже несколько лет в полном одиночестве, только изредка общаюсь с родственниками, это так давит, хочется влиться в какое-нибудь сообщество и чувствовать себя востребованным 
    • Автор: Arteem
      Проблема не страшная, но что с ней делать, ума не приложу. 
      Мне 19 лет. Рост 185 сантиметров, полноват, но не страшно, работаю над собой. Не могу, конечно, объективно оценивать свою внешность, но есть основания полагать, что отталкивающих черт не имею. 
      Собственно, к проблеме. Я меланхолик (вот, ярчайший, так сказать хрестоматийный, как из учебника). В дополнение к этому, скорее интроверт, поскольку кроме своих, в школьные годы одноклассников и знакомых через друзей-родителей, и одногруппников сейчас, знакомых у меня практически нет и не было. Это меня не очень тревожит, так как я уже сжился со своей нерасположенностью к новым случайным знакомствам, понимаю теперь, что для меня это естественно. 
      Проблема кроется в другом. Тут, наверное, нужно рассказать историю своих отношений с противоположным полом, рассказывать не много ) В школе было два сильных чувства с разрывом в несколько лет (2013 и вроде 2015). Оба раза это были одноклассницы, оба раза чувство вылилось из длительной дружбы. И оба раза я долго молчал, копил в себе, можно сказать. И первый раз, я позвал Её в кино, чтобы обозначить своё чувство к ней. Она привела с собой подругу >< И вышло так, что после сеанса мы все разошлись, и через некоторое время меня прорвало, я позвонил Ей и высказал ей о своих чувствах, причём сразу сказал что влюблен (не понимал тогда, что сначала нужно говорить "нравишься", а не " влюблен", но что поделать, опыта то ноль). Она мягко меня отшила, сказала что у неё есть парень, сказала что все в порядке, и вообще что я ничего, и все у меня будет норм.
      Следующий раз я втрескался через пару лет в другую однокашницу. Тоже самое, по сути было. Долго дружили, долго скопилось чувство, и потом, я в один прекрасный день ей все выложил в переписке ВК (все ещё не понял, что не "влюблен", а " нравишься" ). Она сказала что не хочет сейчас ни с кем встречаться.
      Промежуточный итог: мне 16, я ни с кем не встречался, имею опыт двух отказов.
      Итак. В очереди на мероприятие в Москве (сам из Тулы) я случайно знакомлюсь с девушкой. Это очень для меня неожиданное событие, связанное, видимо, с духовным подъемом очереди на долгожданную выставку. Мы с ней пару часов гуляем, потом она отказывается в свою компанию а я в свою. Обменявшись страницами в ВК, мы начинаем общаться по сети, я в Туле, она в Мск. И через год переписки (один раз гуляли в Москве), за несколько дней до той же самой ежегодной выставки, мы в переписке приходим к тому, что нравимся друг другу. Это третье электронное признание в чувствах (хотя я и усвоил, что сначала только "нравится"). Через несколько дней мы встречаемся на той же выставке, гуляем там (в 17 лет первый раз гуляю с девушкой за руку, ага, классно живем). Встречаемся несколько месяцев, я к ней езжу по выходным, все неплохо, целуемся на лавке у её дома, гуляем, все закономерно. А потом она меня бросает, мол, прошла любовь. Нда.
      После этого, я начал практиковать такую штуку как поиск девушек в группах вк (вбивая в поиск параметры своего города и возраста) по своим интересам, любимая музыка, книги и т.д. Скажу ещё, что я очень нетерпим. Тяжело общаться с людьми которые слушают, например, музыку, которую я считаю плохой и низкопробной, и вообще не музыкой. Мне важно, чем увлекается, что смотрит, читает и слушает мой собеседник. Возможно это одна из причин, по которой я категорически не в состоянии познакомиться на улице, в маршрутке, даже если девушка мне очень нравится. Хотя утверждать не могу.
      Познакомился с парой-тройкой девушек, с одной несколько раз погулял и сходил в кино, но мне с ней было не очень комфортно. Харизмами, типа, не сошлись.
      Так вот. Почему решил написать сюда и какого рода мне нужен совет. Сейчас я общаюсь с девушкой. Она мне нравится, мне приятно проводить с ней время. В переписке я ей спокойно могу сказать, что она мне симпатичнa. Но когда общение происходит вживую, мне не сложно с ней разговаривать на отвлеченные темы, но перейти в плоскость эмоций и чувств, да за руку её взять, чего уж там, не могу.
      Так что прошу совета у тех кто разбирается в вопросе: я полагаю что проблема в том, что реальные девушки в моей жизни мне отказывали, а единственный недолгий, но успех, у меня связан с сетью и текстовым общением. Хочу понять, что происходит в моей голове с теоретической точки зрения,  и как мне на практике прийти в относительную норму, и чувствовать себя с девушками в жизни не менее комфортно, нежели в мире текста. 
    • Автор: Begushii
      В последние годы было много напряженных моментов, но это было, в прошлом. Ничего такого сверхособенного и наверное все это испытывает почти каждый, просто когда они посыпались почти одновременно голова пошла кругом. Сейчас уже лучше. Жизнь налаживается, но сил двигаться дальше нет. Нет энергии, мотивации, желаний. При том, что  подстерегают очередные каждодневные стрессы. Организм не успевает восстановится. Как быть? Как выработать какое то толерантное отношение к тетке, которая хамит в очереди, быдлу, который в результате дорожного происшествия бросается с кулаками, неуравновешенному клиенту, который угрожает? Не говоря уже о том, что 10 лет работы как в ""русской рулетке" где постоянно словно крутят жребий кого уволить.  Была наивная попытка уйти от проблем в социальные сети-но и там только хуже-постоянное хамство, оскорбления.
      Просто устал уже от проблем со сном.
      Идти к психологу-все уже самостоятельно разобрано, найдены все вопросы и ответы, причины, корни комплексов, всех простил...Осталась только зависимость от чужого мнения. Но разве нам всем оно не важно? Чужое мнение.  Иначе к чему тогда постоянное стремление каждого казаться лучше?
      Идти к психотерапевту-я итак использую различные психотерапевтические методики (разумеется, что на своем обывательском уровне).
      Психиатру-препараты имхо только ухудшают общее состояние организма и будучи показанными в конкретных ситуациях для меня ни только бесполезны, но и вредны.
    • Автор: Skretch
      С недавнего времени я начал осознавать, что имею проблемы в общении с людьми. В детстве был в такой ситуации, помню прекрасно неловкие моменты, однако на это не обращал тогда внимание. Суть заключается в том, что мне сложно в любой компании-будь то работа, друзья, семья, выражать себя. Я подразумеваю, то что когда  произношу речь, мне не удается удержать слушателя, но при этом говорю на ту же тему о которой идет речь. Мне говорят окружающие что я обрывисто произношу свои мысли. Так же у меня нету чувства юмора. Допустим, я посмотрел контент из мира юмора, то не могу пересказать все что там было. Это выглядит как местами порватая страница книги. Из-за этого я не интересен людям, меня ставят на второй план и общаются с более привлекательным человеком. На работе начальник сводит разговор к юмору, а я не могу настроится на его волну, и когда нужно отвечать перед коллегами, то я проговариваю глупости. Дело не только в умении шутить. Я не могу в своей голове быстро генерировать мысли и выдавать их окружающим в нужный момент. Исходя из выше описанного у меня нет компании друзей(только на работе), в других компаниях мне говорят что я глупый. Я хочу общаться, быть интересным,но никак не могу сдвинуться с мертвой точки.
    • Автор: konstantin12121
      Добрый день меня зовут Константин я неудачник. Мне 27 лет и я совсем не понимаю этот мир, у меня нет друзей и тем более девушки. Это нормально я все  понимаю, таких как я тут наверное сотни, извините. У меня такая проблема, я себя ненавижу, но почему то все равно влюбляюсь а кого то. Обычно это коллеги, красивые девушки которые в мою сторону даже не плюют. Из за этого я часто меняю работу. И вот сейчас снова такая история. Я больной я знаю, и не знаю как с этим жить. Много раз пробовал меняться, ходил в спортзал, пытался знакомиться в интернете, книжки читал все бесполезно. Я безнадежен. Извините что трачу ваше время, мне просто нужно внимание.
    • Автор: Aleksandria_Krifsk
      Доброго времени, ув. пользователи.
      Давно назрела проблема, достаточно банальная на первый взгляд - я считаю себя толстой. 
      При росте 170 я вешу 52 кг, да и телосложение стройное. Спортом,  к слову, тоже занимаюсь и питаюсь вполне правильно (при чем еда не вызывает отвращения, как могло бы быть при анорексии). Однако с недавнего времени, смотря в зеркало, мне начало казаться, что у меня появляется животик, что живот не плоский. Конечно, это бред и разумом -тоя это понимаю, однако всё равно каждый раз ухожу от зеркала с диким раздражением. Доходит до того, что я в буквальном смысле начинаю ненавидеть себя из-за своего веса и вида...
      Но я понимаю, что я ни разу не толстая. Однако, никак не могу это доказать себе...
      Потому-то и прошу помощи, чтобы как-то справиться с этой проблемой, ибо жизнь она портит... знатно. Как избавиться от этого ощущения??