Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как признаться самому себе в своей ориентации?

ориентация одиночество комплексы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 billie227

billie227

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 January 2018 - 15:06

Я парень мне 18 лет, с 13 лет заметил чо меня начало тянуть на парней. До этого возраста даже предпосылок не было на это. Я понимал что это не правильно, я постоянно это скрывал и скрываю до сих пор. Постоянные размышления на эту тему сломали мою самооценку. Я стал замкнутым и не доверчивым, иногда я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, и это ужасное зрелище. У меня нет ни друзей, ни знакомых. Уже третий новый год подряд, я один. От этого становится не выносимо больно, и сказать о своей ориентации я не могу никому. Отец не поймёт, он ярый гомофоб, и у него слабое сердце, не выдержит такого удара. Мне нравятся парни, пару раз знакомился в интернете с такими же. Но постоянно мне становилось гадко от самого себя. И дальше я общение разрывал. Жить не хочется, я убиваю себя морально, и не могу этого остановить. Внешне я вполне симпатичный парень, но девушки будь-то видят меня на сквозь, и обходят стороной. Как быть не знаю, как признатся самому себе, и кто я вообще по жизни?

• 1

#2 Dante

Dante

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1008

Отправлено 05 January 2018 - 15:52

До этого возраста даже предпосылок не было на это.

Обычно предпосылки есть в куда более раннем возрасте, правда не все помнят.

Я понимал что это не правильно, я постоянно это скрывал и скрываю до сих пор. 

Что именно по вашему тут не правильно?

Я стал замкнутым и не доверчивым, иногда я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, и это ужасное зрелище.

Что именно вас пугает в вашем виде?

У меня нет ни друзей, ни знакомых. Уже третий новый год подряд, я один. 

Что вам мешает завести друзей?

Как быть не знаю, как признатся самому себе, и кто я вообще по жизни?

Сейчас вы человек, внутри которого есть крупные противоречия.

• 1

www.facebook.com/dante.inanis

#3 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16000

Отправлено 05 January 2018 - 16:30

Мне нравятся парни, пару раз знакомился в интернете с такими же. Но постоянно мне становилось гадко от самого себя. И дальше я общение разрывал.

об этом подробнее, пожалуйста. С такими же - это такого же возраста, уровня привлекательности? В какой момент становилось гадко? Когда понимали. что может быть секс? Или раньше?

• 0

#4 Niki-

Niki-

Огонь,иди со мной.

• Старожилы
  • Cообщений: 1243

Отправлено 05 January 2018 - 17:24

А к девушкам вообще равнодушен?

• 0

#5 Венцель

Венцель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 05 January 2018 - 18:52

На самом деле классно, что вас этот вопрос беспокоит сейчас, в 18 лет. Есть очень много мужчин, которые принимают свою гомосексуальность только лет в 40, иногда после неудачных браков и депрессий. Если вы уже задумались над этим, большой шанс, что в будущем все будет хорошо. :nyam:

Родителям не говорите, пока сами не примете себя. Помощи от них, видимо, не дождаться. Только хуже будет, а вы и так в самоизоляции. Классно было бы познакомиться с другими такими парнями, с ними сможете быть собой.

• 2

#6 rufaa

rufaa

Плохие новости с нами – гораздо позитивнее.

• Старожилы
  • Cообщений: 7707

Отправлено 05 January 2018 - 22:31

Автор, у вас три ключевых слова в теме ориентация, одиночество, комплексы. А вы уверены что их надо связывать? Разделите и решайте каждую проблему отдельно. Одиночество или комплексы присущи массе людей.
  • 0

Парадокс: не часто видишь людей лезущих на дуб, а вот с дуба рухнувших — сплошь и рядом.

#7 Венцель

Венцель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 05 January 2018 - 23:30

Автор, у вас три ключевых слова в теме ориентация, одиночество, комплексы. А вы уверены что их надо связывать? Разделите и решайте каждую проблему отдельно. Одиночество или комплексы присущи массе людей.

А они в любом случае связаны, это же очевидно. Ориентация порождает комплексы, а комплексы - одиночество. Как можно решать это отдельно? Типа "парень, забей на свою ориентацию, просто развивай общительность"? А ведь ключевая проблема именно ориентация.

• 0

#8 rufaa

rufaa

Плохие новости с нами – гораздо позитивнее.

• Старожилы
  • Cообщений: 7707

Отправлено 06 January 2018 - 00:07

А они в любом случае связаны, это же очевидно. Ориентация порождает комплексы, а комплексы - одиночество. Как можно решать это отдельно? Типа "парень, забей на свою ориентацию, просто развивай общительность"? А ведь ключевая проблема именно ориентация.

Нет, судя по сдешнему обществу половина бросится на защиту геев от ксенофобов.
Лично я разделяю личность и издержки сексуальности. Хотя розовых женщин мне бы было трудней воспринять.
  • 0

Парадокс: не часто видишь людей лезущих на дуб, а вот с дуба рухнувших — сплошь и рядом.

#9 billie227

billie227

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 08 January 2018 - 01:17

Обычно предпосылки есть в куда более раннем возрасте, правда не все помнят.

Что именно по вашему тут не правильно?

Затрудняюсь ответить

Что именно вас пугает в вашем виде?

Моя эгоистичнось по отношению к другим, причем сам того не замечаю. Эгоизм срабатывает как защитная реакция, многие могут сказать что я сам себя накручиваю, частично может и так. Я не могу никому доверять, даже родным, чувствую себя один на один с этим всем. Никого к себе не подпускаю, в моральном плане

Что вам мешает завести друзей?

Та же самая эгоистичность, я ни с кем не могу быть самим собой, и люди это замечают, поэтому я постоянно один

Сейчас вы человек, внутри которого есть крупные противоречия..

Сообщение отредактировал billie227: 08 January 2018 - 01:18

• 0

#10 ProblemSolver

ProblemSolver

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 12 January 2018 - 21:38

Я парень мне 18 лет, с 13 лет заметил чо меня начало тянуть на парней. До этого возраста даже предпосылок не было на это. Я понимал что это не правильно, я постоянно это скрывал и скрываю до сих пор. Постоянные размышления на эту тему сломали мою самооценку. Я стал замкнутым и не доверчивым, иногда я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, и это ужасное зрелище. У меня нет ни друзей, ни знакомых. Уже третий новый год подряд, я один. От этого становится не выносимо больно, и сказать о своей ориентации я не могу никому. Отец не поймёт, он ярый гомофоб, и у него слабое сердце, не выдержит такого удара. Мне нравятся парни, пару раз знакомился в интернете с такими же. Но постоянно мне становилось гадко от самого себя. И дальше я общение разрывал. Жить не хочется, я убиваю себя морально, и не могу этого остановить. Внешне я вполне симпатичный парень, но девушки будь-то видят меня на сквозь, и обходят стороной. Как быть не знаю, как признатся самому себе, и кто я вообще по жизни?

Мне кажется, нужно искать тех, с кем будет весело и можно себя ощутить самим собой. Искать, искать и искать. Найдешь. Придется и на человеческий мусор насмотреться, вероятно, но хорошие люди есть, и "свои" есть. Просто поверь в это и не сдавайся. И ещё да. Как найдешь первого, не влюбляйся прям сходу, можно подхватить зависимость)) Пока у тебя достаточно времени на поиски и осознание себя. Не волнуйся, ты не опаздываешь никуда. Если не нравится что-то во внешности, как правило, это всё можно исправить и улучшить.

• 1

#11 Dante

Dante

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1008

Отправлено 12 January 2018 - 22:11

Затрудняюсь ответить 

Это как раз тот вопрос, который следует проработать.

Моя эгоистичнось по отношению к другим, причем сам того не замечаю. Эгоизм срабатывает как защитная реакция, многие могут сказать что я сам себя накручиваю, частично может и так. Я не могу никому доверять, даже родным, чувствую себя один на один с этим всем. Никого к себе не подпускаю, в моральном плане

Можете описать свою эгоистичность? Как вы её понимаете? Что вы делаете эгоистичного? 

Сообщение отредактировал Dante: 12 January 2018 - 22:17

• 0

www.facebook.com/dante.inanis

Темы с аналогичными тегами: ориентация, одиночество, комплексы

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru