Перейти к содержанию

Как признаться самому себе в своей ориентации?


Рекомендуемые сообщения

Я парень мне 18 лет, с 13 лет заметил чо меня начало тянуть на парней. До этого возраста даже предпосылок не было на это. Я понимал что это не правильно, я постоянно это скрывал и скрываю до сих пор. Постоянные размышления на эту тему сломали мою самооценку. Я стал замкнутым и не доверчивым, иногда я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, и это ужасное зрелище. У меня нет ни друзей, ни знакомых. Уже третий новый год подряд, я один. От этого становится не выносимо больно, и сказать о своей ориентации я не могу никому. Отец не поймёт, он ярый гомофоб, и у него слабое сердце, не выдержит такого удара. Мне нравятся парни, пару раз знакомился в интернете с такими же. Но постоянно мне становилось гадко от самого себя. И дальше я общение разрывал. Жить не хочется, я убиваю себя морально, и не могу этого остановить. Внешне я вполне симпатичный парень, но девушки будь-то видят меня на сквозь, и обходят стороной. Как быть не знаю, как признатся самому себе, и кто я вообще по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого возраста даже предпосылок не было на это.

Обычно предпосылки есть в куда более раннем возрасте, правда не все помнят.

 

Я понимал что это не правильно, я постоянно это скрывал и скрываю до сих пор. 

Что именно по вашему тут не правильно?

 

Я стал замкнутым и не доверчивым, иногда я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, и это ужасное зрелище.

Что именно вас пугает в вашем виде?

 

У меня нет ни друзей, ни знакомых. Уже третий новый год подряд, я один. 

Что вам мешает завести друзей?

 

Как быть не знаю, как признатся самому себе, и кто я вообще по жизни?

Сейчас вы человек, внутри которого есть крупные противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся парни, пару раз знакомился в интернете с такими же. Но постоянно мне становилось гадко от самого себя. И дальше я общение разрывал.

об этом подробнее, пожалуйста. С такими же - это такого же возраста, уровня привлекательности? В какой момент становилось гадко? Когда понимали. что может быть секс? Или раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле классно, что вас этот вопрос беспокоит сейчас, в 18 лет. Есть очень много мужчин, которые принимают свою гомосексуальность только лет в 40, иногда после неудачных браков и депрессий. Если вы уже задумались над этим, большой шанс, что в будущем все будет хорошо. :nyam:

 

Родителям не говорите, пока сами не примете себя. Помощи от них, видимо, не дождаться. Только хуже будет, а вы и так в самоизоляции. Классно было бы познакомиться с другими такими парнями, с ними сможете быть собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас три ключевых слова в теме ориентация, одиночество, комплексы. А вы уверены что их надо связывать? Разделите и решайте каждую проблему отдельно. Одиночество или комплексы присущи массе людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас три ключевых слова в теме ориентация, одиночество, комплексы. А вы уверены что их надо связывать? Разделите и решайте каждую проблему отдельно. Одиночество или комплексы присущи массе людей.

А они в любом случае связаны, это же очевидно. Ориентация порождает комплексы, а комплексы - одиночество. Как можно решать это отдельно? Типа "парень, забей на свою ориентацию, просто развивай общительность"? А ведь ключевая проблема именно ориентация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они в любом случае связаны, это же очевидно. Ориентация порождает комплексы, а комплексы - одиночество. Как можно решать это отдельно? Типа "парень, забей на свою ориентацию, просто развивай общительность"? А ведь ключевая проблема именно ориентация.

Нет, судя по сдешнему обществу половина бросится на защиту геев от ксенофобов.

Лично я разделяю личность и издержки сексуальности. Хотя розовых женщин мне бы было трудней воспринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно предпосылки есть в куда более раннем возрасте, правда не все помнят.

 

Что именно по вашему тут не правильно?

 

Затрудняюсь ответить

 

Что именно вас пугает в вашем виде?

 

Моя эгоистичнось по отношению к другим, причем сам того не замечаю. Эгоизм срабатывает как защитная реакция, многие могут сказать что я сам себя накручиваю, частично может и так. Я не могу никому доверять, даже родным, чувствую себя один на один с этим всем. Никого к себе не подпускаю, в моральном плане

 

Что вам мешает завести друзей?

 

Та же самая эгоистичность, я ни с кем не могу быть самим собой, и люди это замечают, поэтому я постоянно один

 

Сейчас вы человек, внутри которого есть крупные противоречия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я парень мне 18 лет, с 13 лет заметил чо меня начало тянуть на парней. До этого возраста даже предпосылок не было на это. Я понимал что это не правильно, я постоянно это скрывал и скрываю до сих пор. Постоянные размышления на эту тему сломали мою самооценку. Я стал замкнутым и не доверчивым, иногда я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, и это ужасное зрелище. У меня нет ни друзей, ни знакомых. Уже третий новый год подряд, я один. От этого становится не выносимо больно, и сказать о своей ориентации я не могу никому. Отец не поймёт, он ярый гомофоб, и у него слабое сердце, не выдержит такого удара. Мне нравятся парни, пару раз знакомился в интернете с такими же. Но постоянно мне становилось гадко от самого себя. И дальше я общение разрывал. Жить не хочется, я убиваю себя морально, и не могу этого остановить. Внешне я вполне симпатичный парень, но девушки будь-то видят меня на сквозь, и обходят стороной. Как быть не знаю, как признатся самому себе, и кто я вообще по жизни?

 

Мне кажется, нужно искать тех, с кем будет весело и можно себя ощутить самим собой. Искать, искать и искать. Найдешь. Придется и на человеческий мусор насмотреться, вероятно, но хорошие люди есть, и "свои" есть. Просто поверь в это и не сдавайся. И ещё да. Как найдешь первого, не влюбляйся прям сходу, можно подхватить зависимость)) Пока у тебя достаточно времени на поиски и осознание себя. Не волнуйся, ты не опаздываешь никуда. Если не нравится что-то во внешности, как правило, это всё можно исправить и улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить 

 

Это как раз тот вопрос, который следует проработать.

 

Моя эгоистичнось по отношению к другим, причем сам того не замечаю. Эгоизм срабатывает как защитная реакция, многие могут сказать что я сам себя накручиваю, частично может и так. Я не могу никому доверять, даже родным, чувствую себя один на один с этим всем. Никого к себе не подпускаю, в моральном плане

Можете описать свою эгоистичность? Как вы её понимаете? Что вы делаете эгоистичного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ведь и так начать диалог: Ах, ты нуты-путы, опять эти геи всё заполонили своими ж....!!!. И т.д и т.п. Вот, самое интересное, что именно это ОН и услышит или уже услышал. "У верблюда два горба, потому-что жизнь борьба". Да, друг - это ваш верблюд и он будет ходить за вами по-пятам всю вашу жизнь, даже если вы и женитесь на женщинах хоть двести раз. Так что просто привыкайте к своему новому ощущению или даже скажем, новому телу. У меня есть приятели геи. Лично я дружу и общаюсь с ним, с каждым, потому-что в первую очередь, они люди. А уж голубые они или розовые лично мне, повторяюсь, не интересно. 

Однажды был случай, когда мы с моим хорошим знакомым слегка выпили, пока его жена была в отъезде. Расслабились, шутки, шуточки, слово за слово и вот я чувствую, что он ко мне не равнодушен. Смотрит так насмешливо и в тоже время серьезно и все норовит потрогать меня. Я сначала значения не предал, но в какой то момент так на него посмотрел, что тот сразу как то сник и расстроился. Нет, мы дружим до сих пор и хорошо дружим, но ему очень нравятся женщины именно мужского сложения. У него и жена такая же мужеподобная, но красивая, чего греха таить. Так что все эти желания от нашей внутренней потребности к осязаемому образу другого человека, а в некоторых случаях, даже животных, но это уже другая история.

Кстати сказать. Раньше во времена, когда мужики служили отечеству не как сейчас, два года, а по четверть века, то гомосексуализм был развит в армии довольно широко. Ваши желания, это ваши гены, которые дают о себе знать через века. И сопротивляться этому бесполезно, по-определению. Вот как вам с родителями объясняться, увы, но я этого не знаю. Это уже сугубо ваша проблема. Здесь советовать бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, гомосексуалисты - это как "левши" среди большинства "правшей". 

Допускаю, что среди гомосексуалистов встречаются умные и порядочные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Допускаю, что среди гомосексуалистов встречаются умные и порядочные люди.

 

Как и в любой группе людей, собранной по не зависящему от них признаку. Среди натуралов тоже иногда встречаются умные и порядочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых, так уж получилось, 50 на 50 людей гетеро и гомосексуальных. Они все классные, интересные люди. Ваша ориентация не делает вас больным, ущербным или ненормальным!

Почему вам от себя гадко? Есть конкретные причины или это общее ощущение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...