Перейти к содержанию

Не знаю, хочу ли я ребёнка от мужа, я в расстерянности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,очень бы хотела получить Советы,и возможно,прояснить для себя ситуацию...
Мне 35,есть любимая дочь от первого брака.Со вторым мужем 4 года,у него есть сын. Наша жизнь - одни скандалы,причём инициатива всегда идёт от него (не то сказала - кидает посуду),в каких то ситуациях сразу собирает вещи и уходит. Вечно недоволен всем, и его слова «курица не птица баба не человек» подчеркивают его отношение к женщинам,да и к матери
Четыре года назад он был для меня в другом амплуа,казалось,что надежный,но сейчас понимаю,что это все розовые очки влюблённой девушки
Говорил хочу детей,был период когда я забеременела,но в этот период был очередной его уход из дома - игнорировал звонки,говорил не нужен ребёнок,я сделала аборт на маленьком сроке
Потом вроде помирились, и живём «как все»,у каждого своя работа и интересы
Финансово у нас раздельный бюджет,сумму заработка его не знаю,часто говорит что содержит две семьи, у сына запросы немаленькие. За квартиру плачу сама, квартира моя, в их общей живет бывшая жена с сыном
Проблема в том,что я забеременела, предохраняясь. С одной стороны думала о втором ребёнке,но сейчас - в панике. Он знает о беременности,и когда я прошу его быть как то заботливей, говорю о своих чувствах, он приводит в пример женщину,которая родила его знакомому уже второго,но тот с ними не живет,а она все равно рожает ему
Когда говорю,что я так не хочу - ответ так ты роди сначала.
Я в смешанных чувствах...Постоянно думаю... вроде и надо второго, возраст подходящий,ещё молода, работа есть...Но как представлю беременность,токсикоз,его безразличие,проблемы - пропадает любое желание...
И то,что он может взять не придти домой, постоянно меняющееся настроение, сегодня не разговаривает со мной вообще (даже причину что удивительно не знаю),просто молчит...
Помогите,пожалуйста,разобраться! Мне иногда кажется,при любом выборе я пожалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день,очень бы хотела получить Советы,и возможно,прояснить для себя ситуацию...

Мне 35,есть любимая дочь от первого брака.Со вторым мужем 4 года,у него есть сын. Наша жизнь - одни скандалы,причём инициатива всегда идёт от него (не то сказала - кидает посуду),в каких то ситуациях сразу собирает вещи и уходит. Вечно недоволен всем, и его слова «курица не птица баба не человек» подчеркивают его отношение к женщинам,да и к матери

Четыре года назад он был для меня в другом амплуа,казалось,что надежный,но сейчас понимаю,что это все розовые очки влюблённой девушки

Говорил хочу детей,был период когда я забеременела,но в этот период был очередной его уход из дома - игнорировал звонки,говорил не нужен ребёнок,я сделала аборт на маленьком сроке

Потом вроде помирились, и живём «как все»,у каждого своя работа и интересы

Финансово у нас раздельный бюджет,сумму заработка его не знаю,часто говорит что содержит две семьи, у сына запросы немаленькие. За квартиру плачу сама, квартира моя, в их общей живет бывшая жена с сыном

Проблема в том,что я забеременела, предохраняясь. С одной стороны думала о втором ребёнке,но сейчас - в панике. Он знает о беременности,и когда я прошу его быть как то заботливей, говорю о своих чувствах, он приводит в пример женщину,которая родила его знакомому уже второго,но тот с ними не живет,а она все равно рожает ему

Когда говорю,что я так не хочу - ответ так ты роди сначала.

Я в смешанных чувствах...Постоянно думаю... вроде и надо второго, возраст подходящий,ещё молода, работа есть...Но как представлю беременность,токсикоз,его безразличие,проблемы - пропадает любое желание...

И то,что он может взять не придти домой, постоянно меняющееся настроение, сегодня не разговаривает со мной вообще (даже причину что удивительно не знаю),просто молчит...

Помогите,пожалуйста,разобраться! Мне иногда кажется,при любом выборе я пожалею...

сложно, конечно, Автор...

Решите, в первую очередь, для себя - Вы хотите это ребенка?

Сможете если что воспитать самостоятельно? Квартира у вас есть, работа тоже - финансово сможете в декрете нормально продержаться с уже двумя детьми?

Такое поведение мужчины не нормально.

Чуть что опять не так - вещи соберет и привет (как уже ни раз делал).

Полагаться тут не на кого.

поэтому решите, надо взвесить все за и против. ведь если сделаете аборт, то потом можете вообще уже не родить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок без мужчины по сути вам не нужен. значит ребенок в принципе вам не нужен. по-моему, решение очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно, конечно, Автор...

Решите, в первую очередь, для себя - Вы хотите это ребенка?

Сможете если что воспитать самостоятельно? Квартира у вас есть, работа тоже - финансово сможете в декрете нормально продержаться с уже двумя детьми?

Такое поведение мужчины не нормально.

Чуть что опять не так - вещи соберет и привет (как уже ни раз делал).

Полагаться тут не на кого.

поэтому решите, надо взвесить все за и против. ведь если сделаете аборт, то потом можете вообще уже не родить....

Я иногда думаю о том,что если сейчас рожу от него,то с ним уже буду как бы навсегда,с мужем...Но понимаю,что не счастлива в браке, хотелось бы что то изменить

Бывают мысли,что в новых отношениях и с другим мужчиной я бы даже и не сомневалась, рожать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша жизнь - одни скандалы,причём инициатива всегда идёт от него (не то сказала - кидает посуду),в каких то ситуациях сразу собирает вещи и уходит. Вечно недоволен всем, и его слова «курица не птица баба не человек» подчеркивают его отношение к женщинам,да и к матери

...

А куда он уходит во время скандалов?

Вообще, непонятно - как Вы с ним живете..зачем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша жизнь - одни скандалы,причём инициатива всегда идёт от него (не то сказала - кидает посуду),в каких то ситуациях сразу собирает вещи и уходит.

 

Ваш муж....ИСТЕРИЧЕСКИЙ ПСИХОПАТ!

 

Не бойтесь.....РОЖАЙТЕ! :ohyeah:  Стране не хватает уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда он уходит во время скандалов?

Вообще, непонятно - как Вы с ним живете..зачем..[/

 

Во время скандалов он может уйти к сыну (тогда бывшая жена уходит к своей матери), или к другу...

Зачем? Наверное да,мне давно пора самой себе задать этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда думаю о том,что если сейчас рожу от него,то с ним уже буду как бы навсегда,с мужем...Но понимаю,что не счастлива в браке, хотелось бы что то изменить

Бывают мысли,что в новых отношениях и с другим мужчиной я бы даже и не сомневалась, рожать или нет

честно, я не понимаю зачем Вы с таким живете... 

да еще вопрос рожать или нет.... я бы с таким в голодный год за 50 блинов не стала бы... а уж не то, что рожать и терпеть все его выходки с посудой и уходами.... Вы понимаете , что тем самым вы позволяете с собой так обращаться и мужик вас рано или поздно вообще ценить не будет и ноги вытирать станет... уже не ценит, судя по поведению, не боится вас потерять...

вариант нормальный здесь один - найти другого адекватного мужика и родить от него (тем более Вы такой вариант тоже допускаете)

 

Во время скандалов он может уйти к сыну (тогда бывшая жена уходит к своей матери), или к другу...

 

вот это круговорот переездов-переходов в природе.... нда.... нет слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фанатичные женщины. которые видимо ситают, что природа их создала для размножения потомства и рожают абы от кого, и от мужа алкаша и от случайного попутчика и потом живут уже как кто приспособится, но я к тому, что они ХОТЯТ рожать. Если вы сомневаетесь, хотите ли, значит НЕ хотите. Это считывается между строк, а то, что муж козел как то оправдывает ваше нехотение. Тем более у вас есть ребенок уже. Сейчас многие женщины вообще никогда не хотят рожать и ни от кого(чайлдфри). Так что не заморачивайтесь, лучше займитесь собой и своей личной жизнью, разберитесь с этим козликом, что рядом пасется раз и навсегда, закрывать глаза на его капризы это унижение себя.

Он еще и издевается напрямую! это когда рассказывает о своем знакомом, которому женщина родила. Ты роди сначала а я БОГ буду решать, по каким дням хочу тебя видеть а по каким не хочу. Это так звучит прямой текст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если аборт сделаете сейчас, то расстанетесь с мужем? Ваши дальнейшие действия после аборта для улучшения вашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда думаю о том,что если сейчас рожу от него,то с ним уже буду как бы навсегда,с мужем...Но понимаю,что не счастлива в браке, хотелось бы что то изменить

Бывают мысли,что в новых отношениях и с другим мужчиной я бы даже и не сомневалась, рожать или нет

 

в том то и дело... совсем не факт что рождение ребенка что то изменит, скорее наоборот - к постоянно Вашей семейной скандальной жизни добавится еще куча сильно раздражающих моментов - и сама беременность с перепадами настроения, возможно проблемами и прочим, а потом орущий ребенок ...

очевидно что Вашему "мужу" наплевать будет ребенок или нет.  причем он даже это не скрывает.   не понятно, что Вас 4 года держало рядом с этим человеком,  по хорошему выгнать на мороз, ребенок от такого не нужен, искать достойного человека.

 

как Ваша дочь относится к постоянным скандалам?  Ей камфортно жить в такой семье?  Вы как любящая и заботливая мать нашли ей хорошего отчима?  Собираетесь родить ей братика или сестричку и все будете жить в любви и согласии большой дружной семьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если аборт сделаете сейчас, то расстанетесь с мужем? Ваши дальнейшие действия после аборта для улучшения вашей ситуации?

Ей всего 35......

Дальнейшие действия РАЗВОД!

 

И ситуация сама улучшится.

С одним ребенком.....она запросто найдет себе нормального мужика....а не такое гоФФФно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей всего 35......

Дальнейшие действия РАЗВОД!

 

И ситуация сама улучшится.

С одним ребенком.....она запросто найдет себе нормального мужика....а не такое гоФФФно.

 

это если захочет ))))  как правило за гоФФФФно держатся гораздо крепче, чем за нормального мужика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей всего 35......

Дальнейшие действия РАЗВОД!

 

И ситуация сама улучшится.

С одним ребенком.....она запросто найдет себе нормального мужика....а не такое гоФФФно.

Она же с ним не один месяц живет и не два. А уже несколько лет. И второй аборт собирается делать, и на жизнь жалуется. А что-то вот не рассталась до сих пор... Вот я и спрашиваю. А то так аборты до бесконечности можно делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело... совсем не факт что рождение ребенка что то изменит, скорее наоборот - к постоянно Вашей семейной скандальной жизни добавится еще куча сильно раздражающих моментов - и сама беременность с перепадами настроения, возможно проблемами и прочим, а потом орущий ребенок ...

очевидно что Вашему "мужу" наплевать будет ребенок или нет. причем он даже это не скрывает. не понятно, что Вас 4 года держало рядом с этим человеком, по хорошему выгнать на мороз, ребенок от такого не нужен, искать достойного человека.

 

как Ваша дочь относится к постоянным скандалам? Ей камфортно жить в такой семье? Вы как любящая и заботливая мать нашли ей хорошего отчима? Собираетесь родить ей братика или сестричку и все будете жить в любви и согласии большой дружной семьей?

Дочь свою я очень люблю,но мне иногда кажется,что я не очень хорошая мать,раз у неё такой отчим. Нет,он не обижает ее,но и никак не участвует в ее жизни,она не любит его тк он может скандалить,и по своей сути громкий человек...

Мне казалось,что это притирки,все будет хорошо,мало ли какие ссоры. А сейчас понимаю,что возможно,я была не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять чья-то маленькая жизнь зависит от взрослых, не способных решить свои проблемы...

Не счастливы вы с мужем - расставайтесь. Тогда и ситуаций таких не будет. Но если для вас сделать аборт все равно что зуб полечить - то вперёд, одним больше,одним меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если аборт сделаете сейчас, то расстанетесь с мужем? Ваши дальнейшие действия после аборта для улучшения вашей ситуации?

Я для себя решила,что это будет точкой в наших отношениях,если это произойдёт

Сейчас подошла к мужу,спит. Говорю вставай,приготовила завтрак,кофе сварила. Молчит,потом ответ-без тебя разберусь что делать,не прикрывайся беременностью.

Конечно мне неприятно,постоянно без вины виноватая как-будто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решила,что это будет точкой в наших отношениях,если это произойдёт

Сейчас подошла к мужу,спит. Говорю вставай,приготовила завтрак,кофе сварила. Молчит,потом ответ-без тебя разберусь что делать,не прикрывайся беременностью.

Конечно мне неприятно,постоянно без вины виноватая как-будто.

И куда вы рожать собрались?? сделаете жизнь своей дочери еще более невыносимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решила,что это будет точкой в наших отношениях,если это произойдёт

Сейчас подошла к мужу,спит. Говорю вставай,приготовила завтрак,кофе сварила. Молчит,потом ответ-без тебя разберусь что делать,не прикрывайся беременностью.

Конечно мне неприятно,постоянно без вины виноватая как-будто.

Как можно такое терпеть??? воистину только наши бабы такие дуры. ни одна европейка или американка и близко бы не позволила такое обращение к себе , за такие слова там в суд подают на мужа)) Вы же от него ничем не зависите, у вас все есть для самостоятельной жизни, что вас так пугает??Эти бабушкины стереотипы мать-одиночка?? вам же всего 35! гоните этого урода с дивана и из жизни своей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решила,что это будет точкой в наших отношениях,если это произойдёт

Сейчас подошла к мужу,спит. Говорю вставай,приготовила завтрак,кофе сварила. Молчит,потом ответ-без тебя разберусь что делать,не прикрывайся беременностью.

Конечно мне неприятно,постоянно без вины виноватая как-будто.

Я бы после таких слов на ему на голову кофе вылила. 

Вот гад, а. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подошла к мужу,спит. Говорю вставай,приготовила завтрак,кофе сварила. Молчит,потом ответ-без тебя разберусь что делать,не прикрывайся беременностью..

Хм..

А какая логическая связь между "пригласить к завтраку" и "прикрываться беременностью"?!

Что он вообще в виду имел?

Такое впечатление, что мужик лепит первое, что пришло в голову - лишь бы унизить и обесценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...