Перейти к содержанию

Не знаю, хочу ли я ребёнка от мужа, я в расстерянности


Рекомендуемые сообщения

Я для себя решила,что это будет точкой в наших отношениях,если это произойдёт

Сейчас подошла к мужу,спит. Говорю вставай,приготовила завтрак,кофе сварила. Молчит,потом ответ-без тебя разберусь что делать,не прикрывайся беременностью.

Конечно мне неприятно,постоянно без вины виноватая как-будто.

я вот понять не могу... зачем вам все время чувствовать себя якобы виноватой и униженной..

он вас ни в грош не ставит...

что вам вообще дает этот мужчина кроме грубости и неуважения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дочь свою я очень люблю,но мне иногда кажется,что я не очень хорошая мать,раз у неё такой отчим. Нет,он не обижает ее,но и никак не участвует в ее жизни,она не любит его тк он может скандалить,и по своей сути громкий человек...

Мне казалось,что это притирки,все будет хорошо,мало ли какие ссоры. А сейчас понимаю,что возможно,я была не права

 

Притирки 4 года? Возможно я не права?  Вы сами вообще понимаете, ЧТО пишете?  Любить ребенка и при этом заставлять ее жить с таким истериком? Хорошенький пример семейных отношений показываете, ничего не скажешь.... Стоит ли потом удивляться, что дочери из таких семей от любых отношений бегут как от огня, наживают кучу комплексов, страхов, категорически не хотят детей и потом обвиняют родителей в неудавшейся жизни?  Сама себе хоть не врите уже. Плевать Вы хотели, что чувствует Ваша дочь живя с навязанным "папашей", которому так же плевать на нее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авелика, если вы живете у себя дома, сами себя содержите и всё такое, как вы ответите на вопрос, что вам дает ваш муж? почему вы вместе? очевидно не из-за денег, это ок.....почему еще? любите, привыкли, секс, ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авелика, если вы живете у себя дома, сами себя содержите и всё такое, как вы ответите на вопрос, что вам дает ваш муж? почему вы вместе? очевидно не из-за денег, это ок.....почему еще? любите, привыкли, секс, ..........

Не из-за денег, любить - не люблю наверно, привычка и секс -да.

Что он мне даёт?...секс наверно только получается

Ощущения безопасности и надёжности у меня с ним -нет.

Я давно понимаю что надо что то менять,но как и куда дальше идти - сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что менять это понятно, а куда дальше идти - это к повышению самооценки, собственного достоинства, к осознанному выбору мужчин. Почему наши женщины так цепляются за своих мужей, зажравшихся хамов,алкоголиков, паразитов, вампиров, бабников?...Ну неужели чтобы лишь бы не одной быть?? У вас ребенок. который все это видит...

Это только штора у вас на глазах , что у вас муж, сами же пишете, что ощущения безопасности и надежности нет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из-за денег, любить - не люблю наверно, привычка и секс -да.

Что он мне даёт?...секс наверно только получается

Ощущения безопасности и надёжности у меня с ним -нет.

Я давно понимаю что надо что то менять,но как и куда дальше идти - сомневаюсь

Зря сомневаетесь. Если вам плохо в отношениях, то нужно из них выходить. Это же ваша жизнь. И только ваша. Почему вы живете с человеком, с которым вам плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым мужем 4 года,у него есть сын. Наша жизнь - одни скандалы,причём инициатива всегда идёт от него (не то сказала - кидает посуду),в каких то ситуациях сразу собирает вещи и уходит. Вечно недоволен всем, и его слова «курица не птица баба не человек» подчеркивают его отношение к женщинам,да и к матери

 

Финансово у нас раздельный бюджет,сумму заработка его не знаю,часто говорит что содержит две семьи, у сына запросы немаленькие. За квартиру плачу сама, квартира моя, в их общей живет бывшая жена с сыном

Проблема в том,что я забеременела, предохраняясь.

Я в смешанных чувствах...Постоянно думаю... вроде и надо второго, возраст подходящий,ещё молода, работа есть...Но как представлю беременность,токсикоз,его безразличие,проблемы - пропадает любое желание...

 

 

Знаете, я вам искренне советую не рассчитывать на этого мужчину, а провести ревизию своих собственных активов, чтобы понять, что есть у вас, на что вы реально можете опереться и на что рассчитывать. Доход,жилье, помощь близких родственников- вот это стоит принимать в расчет. А мужик у вас, простите, "левый". В самую трудную минуту "сольется".

Но это не значит, что стоит отказываться от материнства. Вы же справитесь, это очевидно! А потом, радости сколько. Рождение малыша- это новая жизнь, это же целый мир.

Ну, откажетесь сейчас, сделаете аборт...ради чего? Ради того, чтобы ваш мужчина был доволен и все оставалось как прежде? Так он не будет доволен, он всегда найдет повод злиться и швыряться посудой.

 

Я иногда думаю о том,что если сейчас рожу от него,то с ним уже буду как бы навсегда,с мужем...

 

С чего бы? Он себя вашим мужем не считает. Вы будете матерью-одиночкой. Может быть он и останется с вами, но папой и мужем не будет точно. Все будет как сейчас- приходящий любовник, вечно убегающий от проблем. Максимум, на что вы от него сможете получить- это алименты.

 

 

Во время скандалов он может уйти к сыну (тогда бывшая жена уходит к своей матери), или к другу...

Зачем? Наверное да,мне давно пора самой себе задать этот вопрос

 

Не важно зачем он это делает. Скорее всего, он и сам не знает, "зачем", потому что смысла в этих действиях нет.

А важно почему.

Он не умеет справляться с трудностями, выходить из конфликтов, находить компромисс и достигать мира в семье. Он привык действовать, как капризный ребенок. Его побег- не цель, а следствие.

 

Я для себя решила,что это будет точкой в наших отношениях,если это произойдёт

Сейчас подошла к мужу,спит. Говорю вставай,приготовила завтрак,кофе сварила. Молчит,потом ответ-без тебя разберусь что делать,не прикрывайся беременностью.

Конечно мне неприятно,постоянно без вины виноватая как-будто.

 

О себе подумайте. О своих целях в жизни и приоритетах. О том, что важно для вас. И действуйте исходя из этого. А его поставьте в известность. Захочет- присоединится. Нет- насильно мил не будешь. В целом, мое мнение простое- это не тот человек, на мнение которого стоит опираться в принятии судьбоносных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж Вас не то что не любит, он Вас не уважает. Вы бы отдали свою дочь за человека, который её не любит и не уважает? Вы одна сможете содержать двоих детей и себя. Зачем Вам секс из чувства долга? Долга перед врагом, который стал таковым всего за 4 года. Или Вы в нём сейчас усматриваете друга? Вы должны думать о продолжении и благе для своего потомства. Отчего распался Ваш первый брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж Вас не то что не любит, он Вас не уважает. Вы бы отдали свою дочь за человека, который её не любит и не уважает? Вы одна сможете содержать двоих детей и себя. Зачем Вам секс из чувства долга? Долга перед врагом, который стал таковым всего за 4 года. Или Вы в нём сейчас усматриваете друга? Вы должны думать о продолжении и благе для своего потомства. Отчего распался Ваш первый брак?

Вряд ли я смогу содержать одна двоих детей, и я хотела второго ребёнка в семье, а не просто для себя.

Первый брак распался можно сказать по глупости и молодости.Казалось,муж мало внимания уделяет,ребёнок неспокойный,усталость, проблемы и тд. Он хороший человек,с ним дружеские отношения,дочь очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авелика, вашу беременность вы описываете так: "вроде и надо второго, возраст подходящий,ещё молода, работа есть.." Вам не кажется, что это не та мотивация к рождению нового человека, которая должна быть у будущей мамы?

Про ваши семейные отношения промолчу: вы не просили их комментировать. Но выше уже много дельного сказали, счастье будет, если вы прислушаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авелика, вашу беременность вы описываете так: "вроде и надо второго, возраст подходящий,ещё молода, работа есть.." Вам не кажется, что это не та мотивация к рождению нового человека, которая должна быть у будущей мамы?

Про ваши семейные отношения промолчу: вы не просили их комментировать. Но выше уже много дельного сказали, счастье будет, если вы прислушаетесь.

Наверно да,вы правы,что не такая должна быть мотивация. Но я боюсь,что потом к примеру осознаю своё желание по иному,а не получится, некоторые пары годами ждут ребёнка...

И поэтому мне очень сложно принять решение...Сейчас противное состояние,наверно гормоны шалят, и я думаю о том,что должна же любить ребёнка на этом сроке,но почему то я воспринимаю его не как часть себя,а как часть мужа,с которым проблемы и отсутствие взаимности,и меня раздражает своё состояние беременности. В то же время смотрю ролики про мам и малышей и умиляюсь,как они ждут их и счастливы увидев две полоски.

Как мне научиться не жалеть,принимая решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалеть, принимая решение об аборте? Каким образом? Авелика, вы пугаете. Мне кажется, в вашем теперешнем психологическом состоянии не только рожать категорически нельзя, а бежать надо очень быстро за помощью к специалистам. Вам ваш муж так мозг обработал, что вы на грани просто...вас вытаскивать надо, серьезно. Вытаскивать из этого брака и этого состояния. Очень вам сочувствую.

И еще: "Но я боюсь,что потом к примеру осознаю своё желание по иному,а не получится, некоторые пары годами ждут ребёнка..." Авелика, вы со своим мужем не пара. Пара-это когда люди вместе, это союз. А у вас что-то такое творится...даже не знаю, как назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалеть, принимая решение об аборте? Каким образом? Авелика, вы пугаете. Мне кажется, в вашем теперешнем психологическом состоянии не только рожать категорически нельзя, а бежать надо очень быстро за помощью к специалистам. Вам ваш муж так мозг обработал, что вы на грани просто...вас вытаскивать надо, серьезно. Вытаскивать из этого брака и этого состояния. Очень вам сочувствую.

И еще: "Но я боюсь,что потом к примеру осознаю своё желание по иному,а не получится, некоторые пары годами ждут ребёнка..." Авелика, вы со своим мужем не пара. Пара-это когда люди вместе, это союз. А у вас что-то такое творится...даже не знаю, как назвать.

Понимаю что отношения не те,но в любом случае аборт это ж все -таки сложно морально...Подруги говорят,наплюй на него,осознает позже,роди ребенка и все изменится

А я боюсь неизвестности,боюсь принять неправильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что отношения не те,но в любом случае аборт это ж все -таки сложно морально...Подруги говорят,наплюй на него,осознает позже,роди ребенка и все изменится

А я боюсь неизвестности,боюсь принять неправильное решение

Изменится. В гораздо более худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок без мужчины по сути вам не нужен. значит ребенок в принципе вам не нужен. по-моему, решение очевидно.

 

Да...Нежеланные дети это очень плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,очень бы хотела получить Советы,и возможно,прояснить для себя ситуацию...

Мне 35,есть любимая дочь от первого брака.Со вторым мужем 4 года,у него есть сын. Наша жизнь - одни скандалы,причём инициатива всегда идёт от него (не то сказала - кидает посуду),в каких то ситуациях сразу собирает вещи и уходит. Вечно недоволен всем, и его слова «курица не птица баба не человек» подчеркивают его отношение к женщинам,да и к матери

Четыре года назад он был для меня в другом амплуа,казалось,что надежный,но сейчас понимаю,что это все розовые очки влюблённой девушки

Говорил хочу детей,был период когда я забеременела,но в этот период был очередной его уход из дома - игнорировал звонки,говорил не нужен ребёнок,я сделала аборт на маленьком сроке

Потом вроде помирились, и живём «как все»,у каждого своя работа и интересы

Финансово у нас раздельный бюджет,сумму заработка его не знаю,часто говорит что содержит две семьи, у сына запросы немаленькие. За квартиру плачу сама, квартира моя, в их общей живет бывшая жена с сыном

Проблема в том,что я забеременела, предохраняясь. С одной стороны думала о втором ребёнке,но сейчас - в панике. Он знает о беременности,и когда я прошу его быть как то заботливей, говорю о своих чувствах, он приводит в пример женщину,которая родила его знакомому уже второго,но тот с ними не живет,а она все равно рожает ему

Когда говорю,что я так не хочу - ответ так ты роди сначала.

Я в смешанных чувствах...Постоянно думаю... вроде и надо второго, возраст подходящий,ещё молода, работа есть...Но как представлю беременность,токсикоз,его безразличие,проблемы - пропадает любое желание...

И то,что он может взять не придти домой, постоянно меняющееся настроение, сегодня не разговаривает со мной вообще (даже причину что удивительно не знаю),просто молчит...

Помогите,пожалуйста,разобраться! Мне иногда кажется,при любом выборе я пожалею...

надо было раньше думать, а сейчас собственного ребёнка убить - в самый раз, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было раньше думать, а сейчас собственного ребёнка убить - в самый раз, ага.

 

Да. Душегубство необоснованное это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть одна девица, известная в узких кругах, с 18 лет озабочена поиском богатого папика впоследствии мужа. Стала она содержанкой, то есть год с одним живет, вытягивает деньги, шубы, канары, потом он ее рекомендует знакомому такому же и так лет 10 она жила. за это время она сделала около 20 абортов, не имея детей естественно. Сейчас она замужем за молодым успешным парнем, богатым так сказать и за три года родила одного за одним сразу троих детей. И теперь нормальная мать, как все, муж ее любит, она прекрасно выглядит, как будто и не рожала, бывает такая генетика. А у вас нет любящего мужа, и ребенка он не хочет, зачем себя изводить, смотреть эти счастливые ролики как прекрасно материнство??это не про вас! Решайте с мужем, захотите родить от ччеловеа, который также этого хочет, родите еще хоть пятерых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что отношения не те,но в любом случае аборт это ж все -таки сложно морально...Подруги говорят,наплюй на него,осознает позже,роди ребенка и все изменится

А я боюсь неизвестности,боюсь принять неправильное решение

да откройте глаза! не изменится ничего при ребенке в лучшую сторону!

вы из-за него уже 1 аборт сделали, а теперь забеременели еще раз.

Вы для него хуже чем пустое место по отношению. Вам бежать сначала от такого надо! А потом в спокойной обстановке уже про ребенка думать и решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откройте глаза! не изменится ничего при ребенке в лучшую сторону!

вы из-за него уже 1 аборт сделали, а теперь забеременели еще раз.

Вы для него хуже чем пустое место по отношению. Вам бежать сначала от такого надо! А потом в спокойной обстановке уже про ребенка думать и решать.

 

Она в своей квартире. А такого типа, как этот муж, выгнать ох как непросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...