Перейти к содержанию

Неуверенность в себе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте, мне 25 лет, у меня есть прекрасная девушка, очень привлекательная, сексуальная, ухоженная, воспитанная.

ей 20 лет, ей нравиться меня дразнить по поводу всяких парней которые ей пишут, или достают ее, меня это сильно раздражает, я ей об этом говорил, и она стала меньше так делать, она стала меньше мне про них говорить, но меня не покидает чувство, то что ей пишут, и пытаються познакомиться.

и тут у меня просыпаеться чувство не уверенности в себе, я начинаю задаваться вопросами: 

- вдруг она с кем то и на самом деле переписываеться, но не говорит мне об этом(мол ситуация под контролем)

- вдруг она найдет кого то более состоятельного молодого человека 

и куча всяких вопросов.

это негативно влияет на меня, и на наши отношение.

я становлюсь злым, иногда обижаюсь на нее, а она даже не догадываеться из за чего, перестаю с ней общаться моментами.

вообщем мне тяжело с этим.

подскажите пожалуйста как поступать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

‌Здравствуйте. Видите, что происходит: ваши мысли порождают чувства злости и обиды, вы начинаете вести себя отчужденно. Есть такое понятие как самосбывающееся пророчество. Негативные мысли о возможной измене приводят к тому, что ваши отношения портятся, и это может спровоцировать кого-то из пары на поиск другого партнёра. На самом деле, вы хозяин своих мыслей и можете прервать этот порочный круг: мысль-чувство-отчуждение. Спросите себя: эта девушка сейчас со мной, она выбрала меня, что я могу сделать для нее , для укрепления наших отношений сейчас? Возможно, ей чего-то не хватает, может быть, тепла, ласки, не знаю, чего-то она таким неконструктивным способом, дразня вас, хочет от вас получить. Быть в отношениях, это значит также узнавать о своём партнёре все больше и больше. Поспрашивайте ее ненавязчиво, может быть, вам удастся хорошо поговорить с ней в удачное время, чего она ждёт от ваших отношений, когда, в какие моменты, она чувствует себя любимой?

Можете ли вы говорить ей о своих опасениях, о том, как вас ранят мысли о возможных контактах с другими молодыми людьми? Ревность - это чувство собственности, но другой человек не наша собственность, он с нами по своей доброй воле, он выбрал меня, значит есть во мне что-то стоящее, что-то хорошее, за что можно меня любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...