Перейти к содержанию

Что такое верность в отношениях?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что такое верность в отношениях? Так ли она важна по-Вашему?

Верность или моногамность? Под верностью я понимаю, что я никогда не брошу и буду нести ответственность за  человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верность или моногамность? Под верностью я понимаю, что я никогда не брошу и буду нести ответственность за человека.

Вот как сразу.

Что значит никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как сразу.

Что значит никогда?

то и значит, что если я муж женщины, то она может безоговорочно на меня расчитывать, независимо, люблю я ее или нет. трахаю я кого либо другого или нет. да. есть мужчины, которые несут за женщину ответственность пока ее любят...я не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое верность в отношениях? Так ли она важна по-Вашему?

Верность - это признак или характеристика комфортных отношений. Сама по себе верность, как понятие, - пустышка. 

Верность или моногамность? Под верностью я понимаю, что я никогда не брошу и буду нести ответственность за  человека. 

Вот и не путайте верность с ответственностью, чувством долга. :)

Вот как сразу.

Что значит никогда?

Никогда, это пока в браке... :) Наверно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и значит, что если я муж женщины, то она может безоговорочно на меня расчитывать, независимо, люблю я ее или нет. трахаю я кого либо другого или нет. да. есть мужчины, которые несут за женщину ответственность пока ее любят...я не такой.

а ваша жена знает о такой вашей интерпретации верности? Интересно как она к этому относится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш второй вопрос подразумевает, что в понятие верности лично вы вкладываете сексуальное содержание. Впрочем, как и подавляющее большинство людей. Мы ведь все из одной банки с рассолом. По статистике, четверть всех разводов происходит из-за измен (сексуальных). Вот и делайте вывод о том, какую роль играет верность (сексуальная) в отношениях. А измен реально гораздо больше, и разводов было бы больше если бы не квартирный вопрос, дети, материальное положение. Но вопрос в другом - почему понятие верности, измены наполнено именно сексуальным содержанием, а не каким-то иным? Но при этом говорить о приоритете сексуальных отношений в браке не принято.

 

А если рассуждать чисто логически: если в браке так важна сексуальная верность, то почему же в обществе не пропагандируется идея о необходимости постижения сексуального искусства и обучения искусству создания сексуальной гармонии в браке?

 

Сексуальную область принято считать интимной сферой. А интимное - это то, что должно храниться под замком. Какое уж тут обучение и откровенный разговор?

 

Дейл Карнеги в своей книге "Как завоевывать друзей" еще 80 лет назад приводил мнение специалистов о том, что 90% всех разводов происходит из-за сексуальной неудовлетворенности. Думаете ситуация изменилась за это время? Стала еще хуже, хотя хуже вроде и некуда. Информации о сексе появилась масса, но открыто говорить на эту тему по прежнему считается признаком дурного тона. Фактически секс стоит на первом месте в жизни каждого человека, индикатором чего является его отношение к верности, но тема остается как и раньше закрытой. А разговоры на подобных форумах не больше, чем разговоры на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое верность в отношениях? Так ли она важна по-Вашему?

Конечно важна. Иначе, почему из-за измен творится куча всякой х**ты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш второй вопрос подразумевает, что в понятие верности лично вы вкладываете сексуальное содержание. Впрочем, как и подавляющее большинство людей. Мы ведь все из одной банки с рассолом. По статистике, четверть всех разводов происходит из-за измен (сексуальных). Вот и делайте вывод о том, какую роль играет верность (сексуальная) в отношениях. А измен реально гораздо больше, и разводов было бы больше если бы не квартирный вопрос, дети, материальное положение. Но вопрос в другом - почему понятие верности, измены наполнено именно сексуальным содержанием, а не каким-то иным? Но при этом говорить о приоритете сексуальных отношений в браке не принято.

 

А если рассуждать чисто логически: если в браке так важна сексуальная верность, то почему же в обществе не пропагандируется идея о необходимости постижения сексуального искусства и обучения искусству создания сексуальной гармонии в браке?

 

Сексуальную область принято считать интимной сферой. А интимное - это то, что должно храниться под замком. Какое уж тут обучение и откровенный разговор?

 

Дейл Карнеги в своей книге "Как завоевывать друзей" еще 80 лет назад приводил мнение специалистов о том, что 90% всех разводов происходит из-за сексуальной неудовлетворенности. Думаете ситуация изменилась за это время? Стала еще хуже, хотя хуже вроде и некуда. Информации о сексе появилась масса, но открыто говорить на эту тему по прежнему считается признаком дурного тона. Фактически секс стоит на первом месте в жизни каждого человека, индикатором чего является его отношение к верности, но тема остается как и раньше закрытой. А разговоры на подобных форумах не больше, чем разговоры на кухне.

Бывает верность например на расстоянии. Причем здесь сексуальное искусство?

Или начается секс по телефону?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верность или моногамность? Под верностью я понимаю, что я никогда не брошу и буду нести ответственность за  человека. 

 

никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваша жена знает о такой вашей интерпретации верности? Интересно как она к этому относится

мы о понятиях будем говорить или лично обо мне и моей жене? Я готов, но может автор будет против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает верность например на расстоянии. Причем здесь сексуальное искусство?

Или начается секс по телефону?)

Даже при отношениях на расстоянии, обязательно присутствует сексуальная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определим понятие "верности" более точно.

Это не родственно долгу.

 

Это больше от самого человека и для него самого. Партнер не допускает неверности не ради долга, а по своему усмотрению.

Даже при отношениях на расстоянии, обязательно присутствует сексуальная составляющая.

Вы имеете в виду флирт...улыбки...и.т.д.?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно важна. Иначе, почему из-за измен творится куча всякой х**ты?!

 

куча всякой х**ты в отношениях творится не только из-за измен. измена это уже следствие, а не причина. опять же у каждого свое понятие измены. для кого то имеет значение только физическая, а для кого то просто случайный взгляд на другого человека.

и опять же - измена это по сути нарушение обещания верности, т.е. у большинства не иметь сексуальных контактов с другими партнерами.  само по себе возникновение отношений, т.е. тесного общения с сексуальным контактом не является автоматической обязанностью верности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы о понятиях будем говорить или лично обо мне и моей жене? Я готов, но может автор будет против.

так я о понятии. Возможно ваша жена не согласна с вашим понятием верности.мне вот например оно не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы верность с моногамией не путайте.

А причем тут моногамия? Верность, то есть правильность, проявляется в отношениях лишь тогда, когда отношения эти комфортны всем участникам отношений без каких либо усилий с их стороны. Это именно верность "сама по себе" которая ни от чего более, никаких ментальных обязательств разума, любым способом зафиксированных, не зависит. Как только "верность" требует каких-то усилий для своего поддержания в отношениях, соответствия неким писаным или не писаным правилам, принципам и договорам, она перестает быть верностью, а становится обязательством, долгом, которые отношения "налагают" на человека или он сам на себя налагает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я о понятии. Возможно ваша жена не согласна с вашим понятием верности.мне вот например оно не нравится.

Давайте так, отвлеченно. Когда женщины пишут об изменах мужей, то они в большой степени переживают, насколько я понял, о как они писали "утечке ресурсов" и о неопределенности ситуации, т.е. муж в любой момент может уйти или выгнать жену. А уж сексуальная верность может интересовать жен в гораздо меньшей степени, поскольку людей интересующихся своим финансовым состоянием несравненно больше, чем людей для которых секс так уж важен.

Моногамия входит в понятие верности. Так скажу.

Да родственно.

ну хорошо, раз вы так считаете то, пусть. Прения прекращаю и по сути вопроса сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня верность является признаком здоровых отношений, построенных на взаимной любви. Нет верности - значит в отношениях проблемы. А если в отношениях нет проблем, то верность обеспечивается этими отношениями естественным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...