Перейти к содержанию

Не разговариваю. Мне тяжело разговаривать с людьми.


La_haine

Рекомендуемые сообщения

Зачем я это пишу здесь, на форуме, а не обращаюсь к специалистам? Потому что я не знаю, как мне разговаривать с ним. Моя проблема заключается в том, что я очень тяжело переношу своё пребывание в обществе. Мне тяжело разговаривать, я чаще молчу. Мои наушники - это мой щит. Так я не слышу никого. Говорить с незнакомцами - не мое. Я могу выслушать, но ответить что-то мне сложно. Парадокс в том, что по работе меня не переговорить, а без ноутбука и гарнитуры перед вами предстал бы совершенно другой человек. Даже с фитнес - тренером я себя неловко чувствую, потому что кроме выполнения упражнений надо что-то иногда говорить. У меня есть 1 подруга. На этом послужной список закончился. Может кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я это пишу здесь, на форуме, а не обращаюсь к специалистам? Потому что я не знаю, как мне разговаривать с ним. Моя проблема заключается в том, что я очень тяжело переношу своё пребывание в обществе. Мне тяжело разговаривать, я чаще молчу. Мои наушники - это мой щит. Так я не слышу никого. Говорить с незнакомцами - не мое. Я могу выслушать, но ответить что-то мне сложно. Парадокс в том, что по работе меня не переговорить, а без ноутбука и гарнитуры перед вами предстал бы совершенно другой человек. Даже с фитнес - тренером я себя неловко чувствую, потому что кроме выполнения упражнений надо что-то иногда говорить. У меня есть 1 подруга. На этом послужной список закончился. Может кто-то сталкивался с подобным?

 

Вам и не придется с ним разговаривать.  Он будет говорить.. А Вы слушать.. на что-то Вы не сможете НЕ ответить.. на то он и специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть люди или человек, с которими вам общаться легче чем с остальными? Например на интересную вам тему и с своим единомышленником. Когда вам задают вопрос, которий касаеться сфери где вы что то понимаете, вам отвечать так же трудно, как и на вопрос на не непонятную вам тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Зачем я это пишу здесь, на форуме, а не обращаюсь к специалистам? Потому что я не знаю, как мне разговаривать с ним. Моя проблема заключается в том, что я очень тяжело переношу своё пребывание в обществе. Мне тяжело разговаривать, я чаще молчу. Мои наушники - это мой щит. Так я не слышу никого. Говорить с незнакомцами - не мое. Я могу выслушать, но ответить что-то мне сложно. Парадокс в том, что по работе меня не переговорить, а без ноутбука и гарнитуры перед вами предстал бы совершенно другой человек. Даже с фитнес - тренером я себя неловко чувствую, потому что кроме выполнения упражнений надо что-то иногда говорить. У меня есть 1 подруга. На этом послужной список закончился. Может кто-то сталкивался с подобным?

С чего вы решили, что чтобы обратиться к специалисту нужно знать, как разговаривать с ним?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...