Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Предательство подруги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#26 Татьяна20157

Татьяна20157

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 January 2018 - 21:37

А вот и ваша причина темы и её создания. 

Вы не снисходительны. Вы вспомнили всё. Это вредно для вашего психологического здоровья. Или вы прощаете от чистого сердца или же нет. Ведь вы же сами писали чуть выше что верите в искренность дружеских отношений. И? 

По итогам их нет. 

Девушка, с чего вы взяли, что причина кроется, в том, что я не умею прощать? За те года, что мы дружим, неоднократно были "закидоны" со стороны подруги и много раз прощала, после слова "Прости". Сколько можно? Почему же тогда мои чувства не в счет? Кто-то ранее писал, забыть, уехала и все. Жаль те года, которые были потрачены, но теперь боль уже ушла и с психологическим здоровьем  у меня все в порядке. 

• 0

#27 Клава-Мара

Клава-Мара

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2278

Отправлено 13 January 2018 - 21:53

Девушка, с чего вы взяли, что причина кроется, в том, что я не умею прощать? За те года, что мы дружим, неоднократно были "закидоны" со стороны подруги и много раз прощала, после слова "Прости". Сколько можно? Почему же тогда мои чувства не в счет? Кто-то ранее писал, забыть, уехала и все. Жаль те года, которые были потрачены, но теперь боль уже ушла и с психологическим здоровьем  у меня все в порядке. 

А никто не подвергает сомнению ваше психологическое здоровье. Тут иное. Накопление старых обид. 

Вы где то на подсознательном уровне ни раз чувствовали себя ущемлённой, а теперь терпение лопнуло и вам надоело терпеть. Раз простили, дважды, пятнадцать.. А вот на шестнадцатый сказали - *дорогуша, может быть хватит?* И всё. 

Только вам от того что вы не хотите больше прощать невнимания и плохого отношения подруги к себе не становится легче, а наоборот стыднее.

Знаете почему она сейчас вас закидывает сообщениями? А манипулирует вами и вашим мнением и более того - вашим решением прекратить дружбу, которая таковой не была. Дружба * в одни ворота*, это отдача без отдачи. И взамен вы получаете лишь разочарование. Оно вам сейчас надо? 

Ответьте честно на этот вопрос СЕБЕ САМОЙ и больше никому. Не ей. Манипулятору важно чтобы вы ответили согласием на продолжение *дружбы*, имитации *дружбы*, которой нет. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru