Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Работал полтора месяца в компании. Официально трудоустроен был. На меня незаконно повесили штраф и добавили в стоп-лист (черный список).

 

В результате я получу как минимум -5000 рублей. То есть буду должен этой конторе (работаю в Красное&Белое)

 

Если не смогу обжаловать штраф и стоп-лист в администрации, то мне придётся устраиваться на подработку, чтобы оплатить долг. 

 

Я в депрессии - всё время обдумываю эту ситуацию, хотя мыслями тут ничего не изменишь. Как смириться с этой ситуацией?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что нужно было сделать, чтобы получить штраф больше зарплаты?

Зарплату по МРОТ, то есть 8000 рублей, ещё 2 штрафа приписали по 5000 р и за просроченные товары платить ещё придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы вам просто не уволиться?это будет выгоднее, нет?

 

что у вас за должность, чтовы отвечаете за просроченные товары?

 

зачем вам работать там, где вы должны работадателю платить,а не он вам? или я чего - то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата у вас «белая» или часть в конверте?

Какая может быть белая зп если официально чел не трудоустроен)

 

Автор, а просто уйти оттуда нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата у вас «белая» или часть в конверте?

По частям приходит несколько раз в месц

Так почему бы вам просто не уволиться?это будет выгоднее, нет?

 

что у вас за должность, чтовы отвечаете за просроченные товары?

 

зачем вам работать там, где вы должны работадателю платить,а не он вам? или я чего - то не понимаю?

Уволюсь скоро, но долг на мне так и останется. Просто до устройства на работу не знал, что там одни мошенники сидят

Какая может быть белая зп если официально чел не трудоустроен)

 

Автор, а просто уйти оттуда нельзя?

Как раз я ухожу, только 2 недели отработать останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уволюсь скоро, но долг на мне так и останется. Просто до устройства на работу не знал, что там одни мошенники сидят

Автор, если ваш долг это дело рук мошенников, зачем его платить? документы есть какие0-то? факты, доказательства?

 

вы же можете обратиться в правоохранительные органы, или я что-то путаю?

 

реально думаете, что после увольнения они будут за вашими 5000 бегать......? не думали что они просто хотели вас кинуть, что уже у них получилось, или  я ошибаюсь?

 

и что такое черный список в который "они вас добавили"? где он, этот список? мне кажется вас "водят за нос"

 

 

вы работали и вам должны заплатить за работу, есть ли пункты в вашем договоре про штрафы и вписываются ли такие пункты в трудовой кодекс РФ, обратитесь к бесплатным юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если ваш долг это дело рук мошенников, зачем его платить? документы есть какие0-то? факты, доказательства?

 

вы же можете обратиться в правоохранительные органы, или я что-то путаю?

 

реально думаете, что после увольнения они будут за вашими 5000 бегать......? не думали что они просто хотели вас кинуть, что уже у них получилось, или  я ошибаюсь?

 

и что такое черный список в который "они вас добавили"? где он, этот список? мне кажется вас "водят за нос"

 

 

 

вы работали и вам должны заплатить за работу, есть ли пункты в вашем договоре про штрафы и вписываются ли такие пункты в трудовой кодекс РФ, обратитесь к бесплатным юристам.

Надеюсь, получится обратиться в суд и разрешить это дело. Отзывы часто читаю - один негатив пишут сотрудники. (и правильно делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По частям приходит несколько раз в месц

Уволюсь скоро, но долг на мне так и останется. Просто до устройства на работу не знал, что там одни мошенники сидят

Как раз я ухожу, только 2 недели отработать останется

А что у вас в трудовом договоре прописан этот штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в черных списках проверять контору, куда идешь. Вот что про вашу пишут на одном из них "ШТРАФУЮТ ЗА ВСЕ ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ. Ты - будешь ОДИН разгружать машину Ты - полностью материально ответственен за товар С тебя списывают просрок С тебя высчитывают срочные продажи (не выполнил план продаж- купишь товар сам)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что, если не платить в МГТС за телефон пару месяцев и иметь долг в сумме не больше 1000 рублей, Ваши данные будут переданы в коллекторское агенство и от туда все последствия в виде писем и угроз. Это не шутка это Россия.

я вас не поняла...в мгтс у вас реальный долг, а , как пишет автор, его долг на него повесили мошеннич. способом или вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что удивляться вообще не чему. То что какая то паршивая контора его оброком наделила, вот по этому я привел к сравнению корпорацию  (где акционером является город Москва) которая продает мизерные долги коллекторам.

никто и не удивлялся))))) я вас поняла..всё ок типа...у автора всё ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал полтора месяца в компании. Официально трудоустроен был. На меня незаконно повесили штраф и добавили в стоп-лист (черный список).

 

В результате я получу как минимум -5000 рублей. То есть буду должен этой конторе (работаю в Красное&Белое)

 

Если не смогу обжаловать штраф и стоп-лист в администрации, то мне придётся устраиваться на подработку, чтобы оплатить долг. 

 

Я в депрессии - всё время обдумываю эту ситуацию, хотя мыслями тут ничего не изменишь. Как смириться с этой ситуацией?

Зачем мириться? Уверен в своей правоте, дуй в суд.

Накладывать штрафы имеют право лишь судебные инстанции, все иное - вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну прям не страна, а волчий край. Глупости-то не говорите, тут дело выеденного яйца не стоит, все построено только на запугивании.  

 

В этой ситуации не нужны никакие юристы. Открываешь яндекс, пишешь в поисковой строке "трудовая инспекция города...", заходишь на сайт. В крупных городах можно заполнить форму заявления с жалобой прямо на сайте, в городах помельче придется идти в трудовую инспекцию лично, на сайте есть адреса. Если самому сложно, на сайте есть форма для бесплатной консультации юриста, отвечают быстро. В трудовой инспекции работают нормальные нестрашные вменяемые люди, в основном тетеньки, которым выгодно собрать побольше штрафов с организаций, т.к. это плюсик в показатели их работы. Тем более с розницы, тем более с такой сладкой розницы как алкомаркет. Вопрос решится мгновенно. А на будущее надо не быть лохом, читать отзывы о работодателе и внимательно изучать трудовой договор и договор о материальной ответственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал полтора месяца в компании. Официально трудоустроен был. На меня незаконно повесили штраф

Я не припомню законных возможностей работодателя повесить штраф. Как это вообще оформлено и что за штраф? Есть подозрение, что Вы смело можете на него забить (то есть - если попытаются зажать Ваши законные 12 тысяч, обтрясти их).

 

и добавили в стоп-лист (черный список).

Это Вам так сказали? Чтобы побольше напугать? Что за волшебный список такой?

 

В результате я получу как минимум -5000 рублей. То есть буду должен этой конторе (работаю в Красное&Белое)

Опять же, насколько я помню, единственный законный путь получить минус и "должен конторе" - подписаться под договором о полной материальной ответственности. Вы это делали? Если нет - посылайте их в задницу. Если да - первым делом нагуглите постановление СовМина от лохматого года, которое до сих пор действует и устанавливает список должностей, для которых в принципе может быть введена полная материальная ответственность. Поищите там свою должность по трудовой, если её там нет (что скорее всего) - опять же, посылайте их в задницу. Если есть... что могу сказать... радуйтесь, что так дёшево отделались. Но перед этим ещё проверьте, что в вашем случае соблюдены все условия, когда такая материальная ответственность наступает (это отдельная морока, в которой работодатель часто лажает).

 

Есть ещё некоторые схемы попробовать навесить долг, например ученический договор, но это в реале полная липа, которая опять же смело идёт по знакомому адресу. В общем, приоткрывайте чуть подробнее карты... и с вероятностью 99% - идите в трудовую инспекцию, чтобы помогла стрясти с них хотя бы эти деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...