Перейти к содержанию

Просветление.


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, crisis2019 сказал:

Но это для нытиков на дне шкалы, а не агрессоров же с 1.1 тона? Это же апатия и горе смотрит в прошлое?

Я думаю, просветление невозможно, если общаться с низкотоновыми людьми. А их большинство, в общем-то. Где найти высокотонового - это вопрос.

 

Тон 1,1 (скрытой враждебности) видит врага там где её нет, значит это  картинки прошлого. Агрессоры - это тон гнева (открытая враждебность), тоже повключалось всего и в голове "танки едут", трудно призвать к сознательности пересмотреть свое прошлое, скорее сам станешь участником игры его ума и попадешь под расклад "курской дуги". А если показать ему настоящее время то он обнаружит, что война уже давно закончилась. :) и попросит рассмотреть "а что это было?". Также и фобии, когда она выключена с ней можно работать, а если человек в страхе, то бесполезно. Есть такая формула просветления: "Найди почти клира и сделай его клиром". То есть хотя бы одного. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, crisis2019 сказал:

Может же человек с тещей посраться, а потом быть подавленным в тоне 1.1?

или со свекровью

Может это тон антогонизма. Тон 1,1 между страхом и гневом. То есть страшно гневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Suffle сказал:

 Тон 1,1 между страхом и гневом. То есть страшно гневаться.

В смысле в семье принято не высказываться (так пишут, настоящие леди не сердятся) и гнить, уязвляя ни в чем неповинных людей, разъедая их гнилью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, crisis2019 сказал:

В смысле в семье принято не высказываться (так пишут, настоящие леди не сердятся) и гнить, уязвляя ни в чем неповинных людей, разъедая их гнилью

Тон 1,1 больше похож на маньяка-убийцу, чем на ворчание. Ну типа горема в султанате, чуть что сразу в Босфор. Или сенаторы США вводят санкции. Действие - раздавить с улыбкой. Это тон жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Suffle сказал:

Тон 1,1 больше похож на маньяка-убийцу, чем на ворчание. Ну типа горема в султанате, чуть что сразу в Босфор. Или сенаторы США вводят санкции. Действие - раздавить с улыбкой. Это тон жестокости.

Мне кажется, что они со своей язвительностью сами могут быть кем-то убиты. Интересно, если б они выбирали между возможностью жить долго и при этом не делать гадости или делать гадости, но умереть от рака в 33 года, что бы они выбрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, crisis2019 сказал:

Мне кажется, что они со своей язвительностью сами могут быть кем-то убиты. Интересно, если б они выбирали между возможностью жить долго и при этом не делать гадости или делать гадости, но умереть от рака в 33 года, что бы они выбрали...

Да вообщем то выбора у психотравм нет, реактивный ум там же где его и оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2019 в 13:48, Suffle сказал:

Да вообщем то выбора у психотравм нет, реактивный ум там же где его и оставили.

А как вообще проходит одитинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, crisis2019 сказал:

А как вообще проходит одитинг?

Одитинг - это беседа с применением  кодекса одитора и разных техник, которые вызывают изменения и инсайты. Сама техника, например, спрашиваешь о проблеме, выделяешь терминал  и называешь психосоматические пункты, как  сопротивление стало низкое, то человек в прошлом, предлагаешь пережить прошлое пару раз, как сопротивление поднялось, спрашиваешь ранний случай, если сопротивление опять стало низкое, то опять проходишь. Вот, если взять фобию, то 8-10 психотравм с терминалом конкретного страха  можно сразу пройти, но бывает  50 и более, так что работа надолго, без одитинга шансов снять фобию практически нет, так как все психотравмы в прошлых жизнях и между жизнями в телах, а у нас пока такое принять не могут, значит и снять фобию нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2019 в 16:49, Shelma сказал:

откуда идет информация при медитировании?

из сверхсознания, от Духа. Интуиция. Проверено собственной практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, focus сказал:

из сверхсознания, от Духа. Интуиция. Проверено собственной практикой.

Как собственная практика может определить направление потока информации? По каким признакам вы решили, что информация идет извне, а не происходит раскодировка подсознания? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, focus сказал:

из сверхсознания, от Духа. Интуиция. Проверено собственной практикой.

Присоединяюсь к вопросам Алент. Не оттого, что не доверяю, а потому что хочу понять, как вы это определяете. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Алент сказал:

Как собственная практика может определить направление потока информации? По каким признакам вы решили, что информация идет извне, а не происходит раскодировка подсознания? 

Об этом раздел философии Гносеология. Как человек познает истину. Истина постигается благодаря развитой интуиции, плюс свой опыт и полученные ранее знания.

Информация из интуиции идет как догадка, "пришло в голову", также как ясновидение, яснослышание. Это же относится к познанию и других научных истин, не только религии. Смотрите историю открытий, изобретений.

О подсознании. Подсознание - это базис души, психики. Чувства, инстинкты. см схему работы души Схема работы души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, focus сказал:

Об этом раздел философии Гносеология. Как человек познает истину. Истина постигается благодаря развитой интуиции, плюс свой опыт и полученные ранее знания.

Информация из интуиции идет как догадка, "пришло в голову", также как ясновидение, яснослышание. Это же относится к познанию и других научных истин, не только религии. Смотрите историю открытий, изобретений.

О подсознании. Подсознание - это базис души, психики. Чувства, инстинкты. см схему работы души Схема работы души

И где же здесь ответ на вопрос: "Как собственная практика может определить направление потока информации? По каким признакам вы решили, что информация идет извне, а не происходит раскодировка подсознания?"

Из ваших слов, скорее, следует, что информация идет изнутри, потому что традиционно интуиция представляется больше имманентным явлением, чем трансцендентным. 

Еще раз напомню: вы сказали, что проверили на собственной практике, и нам интересен ваш опыт. Про гносеологию я и сама вам многое могу рассказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что идет чувственное восприятие. На ЭНЕРГОинформационном уровне. Но это действительно не дает никакого понимания - откуда идет информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алент сказал:

И где же здесь ответ на вопрос: "Как собственная практика может определить направление потока информации

Так я и написал о собственной практике, читать надо внимательнее. Как я познаю истины и как проявляется у меня интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, focus сказал:

Так я и написал о собственной практике, читать надо внимательнее. Как я познаю истины и как проявляется у меня интуиция.

Прочитали так, как вы написали. Причем, написали безапелляционно, дескать, поступает извне - и точка. 

Поэтому и возник вопрос: как на собственной практике вы определили направление потока? Вы так его видите? Внешний поток вливается... куда? в голову? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алент сказал:

Внешний поток вливается... куда? в голову? 

ну да, через мозг. Приходит мысль, идея как догадка, понимание, вывод, осознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...