Перейти к содержанию

Просветление.


Рекомендуемые сообщения

Зачем просветленные рассказывают людям о своем просветлении? Это все равно, что голодному рассказывать во всех подробностях, как он вкусно ел омара.

Зачем пишут книги, собирают сансанги, устраивают лекции?

 

Если они просветлели, значит таков их путь. Читая их, делаешь вывод, что все произошло спонтанно, когда в принципе не ожидалось.

А книги, такое ощущение, призывают выдавливать из себя просветление.

Но они не работают, книги не работают, хоть обложись ими, потому что не время, потому что этого таким путем не достичь.

Если бы можно было просветлиться по книгам, мир бы имел уже массы просветленных.

 

И еще вопрос, почему они используют свое просветление для зарабатывания денег?

Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, меня осенило, когда я читала, как просветлел Роберт Адамс.

 

Олю Гаури тоже имею в виду, которая рассказывает и рассказывает "как вкусно ела омаров" сансанг за сансангом.

А люди все идут и идут, все спрашивают и спрашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем просветленные рассказывают людям о своем просветлении? Это все равно, что голодному рассказывать во всех подробностях, как он вкусно ел омара.

Зачем пишут книги, собирают сансанги, устраивают лекции?

 

Если они просветлели, значит таков их путь. Читая их, делаешь вывод, что все произошло спонтанно, когда в принципе не ожидалось.

А книги, такое ощущение, призывают выдавливать из себя просветление.

Но они не работают, книги не работают, хоть обложись ими, потому что не время, потому что этого таким путем не достичь.

Если бы можно было просветлиться по книгам, мир бы имел уже массы просветленных.

 

И еще вопрос, почему они используют свое просветление для зарабатывания денег?

Или я что-то не понимаю?

 

Какой основной вопрос: зачем они это делают или зачем они на этом деньги зарабатывают? ) Ведь ответ один и тот же - чтобы лучше жить. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем просветленные рассказывают людям о своем просветлении?

Выпендриваются так и ловят от этого кайф.

 

И еще вопрос, почему они используют свое просветление для зарабатывания денег?

А какая разница что использовать? Что могут, то и используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой основной вопрос: зачем они это делают или зачем они на этом деньги зарабатывают? ) Ведь ответ один и тот же - чтобы лучше жить. ))

Просветления недостаточно, чтобы лучше жить?

Или они в радости хотят помочь людям, подтолкнуть их туда? Этим еще можно объяснить их старания.

Но им ли не знать, что так не получится.

Вся эта эйфория от таких лекций и книг в фантазиях от "вкусноты омаров". Ведь как же хорошо, что где-то есть вкусные омары, и мы тоже обязательно когда-нибудь их попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, меня осенило, когда я читала, как просветлел Роберт Адамс.

 

Олю Гаури тоже имею в виду, которая рассказывает и рассказывает "как вкусно ела омаров" сансанг за сансангом.

А люди все идут и идут, все спрашивают и спрашивают...

 ну а тебя чем это мучает? пусть ходят, тебе то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпендриваются так и ловят от этого кайф.

 

да ладно)) 

 ну а тебя чем это мучает? пусть ходят, тебе то что?

меня не мучает, меня осенило, и стало интересно.

дурят, что-ли, нашего брата?

Даже уму не постижимо что иной раз понимают под "просветлением".)))

Вы не смотрели Олю гаури? Очень похожа на просветленную. Энергия такая положительная от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно)) 

меня не мучает, меня осенило, и стало интересно.

дурят, что-ли, нашего брата?

Вы не смотрели Олю гаури? Очень похожа на просветленную. Энергия такая положительная от нее.

Нет, я вообще говорю, не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно)) 

меня не мучает, меня осенило, и стало интересно.

дурят, что-ли, нашего брата?

я сама смотрела много Артура и Юру Менячихина....можно сказать, они мне открыли всё что я хотела узнать, но никогда бы сама не подошла к этому. Может лет за 300 только поняла бы....

 

так что они меня не дурили)) но всё что я хотела я узнала и больше мне именно их смотреть не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама смотрела много Артура и Юру Менячихина....можно сказать, они мне открыли всё что я хотела узнать, но никогда бы сама не подошла к этому. Может лет за 300 только поняла бы....

 

так что они меня не дурили)) но всё что я хотела я узнала и больше мне именно их смотреть не интересно.

И? Открыли глаза и что? Что-нибудь изменилось в вашем мироощущении?

Все просветленные позиционируют себя как учителей.

А у них самих были учителя, хочется спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Открыли глаза и что? Что-нибудь изменилось в вашем мироощущении?

конечно изменилось, все вопросы которые у меня были-непонимания какие -то все разрешились....картина жизни стала ясной...да, есть проблемы какие-то, но это норма жизни.

Именно их сатсанги это подарок, который дала мне жизнь. Без них мне бы пришлось очень долго искать ответы. А эти "мастера" или как хочешь назови, говорят из мудрости и я их понимаю.

 

Именно Оля мне не близка, я ее не смотрела.

Но самое лучшее, что открылось после Юры и Артура, это Андрей Тирса.....это очень сильно, для меня. Для каждого свое подходит))))

 

Еще я хочу тебе сказать, что просто слушать их мало....нужно размышлять над этим, нужно в жизни сразу рассматривать...это не должно быть как фильм-посмотрела и забыла. Это нужно как пить воду в пустыне)))) ну каждому свое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно))

Да не ладно, а так оно и есть. Это же очень оригинально - причислить себя к весьма немногочисленной группе "просветленных". И если находятся легковерные идиоты, которые начинают такому человеку верить, а зачастую такие находятся, особенно если тот сумел выглядеть достаточно убедительным, да еще к тому же сам себе умудрился внушить что он действительно "просветленный", ... у-у-у, уровень всяких там эндорфинов/серотонинов может просто зашкаливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь человек живет чужими мозгами. С детства, когда начинает поглощать чужие установки.

И даже чужое просветление иной раз воспринимает, как собственное.

 

Живем чужим опытом, говорим чужими словами, думаем чужими мыслями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь человек живет чужими мозгами. С детства, когда начинает поглощать чужие установки.

И даже чужое просветление иной раз воспринимает, как собственное.

 

Живем чужим опытом, говорим чужими словами, думаем чужими мыслями....

вот ты правильно говоришь. И тому ярчайший пример, сатсанг Андрея Тирсы с учеником дзен. Посмотри в инете. Вот то о чем ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из просветленных долгое время следовал учению Шри Матаджи...она дала технику поднятия кундалини, но изза гордыни стала считать себя Матерью Мира. Там реальная рабочая техника, дает радость счастье блаженство и гармонию с Миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем просветленные рассказывают людям о своем просветлении? 

И еще вопрос, почему они используют свое просветление для зарабатывания денег?

Или я что-то не понимаю?

1. Это не просветленные, это коммерсанты. ​ Даже скорее мошенники. 

2. Чтобы "бизнес" делать из веры людей.. Ловить рыбку в мутной воде. 

3. Потому что в других сферах деятельности они не заработают такого дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из просветленных долгое время следовал учению Шри Матаджи...она дала технику поднятия кундалини, но изза гордыни стала считать себя Матерью Мира. Там реальная рабочая техника, дает радость счастье блаженство и гармонию с Миром.

Нам только техниками и приходится довольствоваться, "хоть на миг, но станет легче".

Большего то пока не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких конкретно "просвлетленных имеете ввиду", можно перечислить.

Видимо Сиоко Асахара, или отечественные "бог Кузя" и Григорий Грабовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просветеление - это что? Кого считать просветленными?

в моем понимании - знание законов космоса и умение следовать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...