Перейти к содержанию

Просветление.


Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь человек живет чужими мозгами. С детства, когда начинает поглощать чужие установки.

И даже чужое просветление иной раз воспринимает, как собственное.

 

Живем чужим опытом, говорим чужими словами, думаем чужими мыслями....

Ну правильно, если постоянно выключать мозги разными там медитациями, то конечно генерировать таким мозгом свои собственные идеи уже вряд ли получится. Я что-то не припомню случая, чтобы человечество как-то интеллектуально прирастало от кого-нибудь из этих самых "просветленных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, если постоянно выключать мозги разными там медитациями, то конечно генерировать таким мозгом свои собственные идеи уже вряд ли получится. Я что-то не припомню случая, чтобы человечество как-то интеллектуально прирастало от кого-нибудь из этих самых "просветленных".

а от вас человечество интеллектуально прирастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании - знание законов космоса и умение следовать им.

А откуда вам, если вы сами еще не просветлены, знать, что такая то рожа познала законы космоса и следует им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, если постоянно выключать мозги разными там медитациями, то конечно генерировать таким мозгом свои собственные идеи уже вряд ли получится. Я что-то не припомню случая, чтобы человечество как-то интеллектуально прирастало от кого-нибудь из этих самых "просветленных".

Есть разные виды йоги - где ум задействован и где действуют другие Силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании - знание законов космоса и умение следовать им.

Знания недостаточно. Нужно как-то быть там. Они пытаются рассказать "какая сладкая конфета" и как сделать так, чтобы ощутить сладость во рту с помощью разных техник.

Но у них если и получается, то только на очень поверхностном уровне.

 

Я ничего не имею против них, чтоб вы понимали. Я рада, что они есть, они и мне очень много дали.

Но. Они сами должны понимать, что массового вознесения не произойдет. Что это очень индивидуально.

И каждый придет или не придет к этому в свое время. Зачем они об этом рассказывают, вот что мне интересно.

Ну версия, что просто деньги зарабатывают, в принципе принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вам, если вы сами еще не просветлены, знать, что такая то рожа познала законы космоса и следует им?

Знаки внешние, и внутренние, через ощущения тепла, приятной ломоты. улыбки сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, если постоянно выключать мозги разными там медитациями, то конечно генерировать таким мозгом свои собственные идеи уже вряд ли получится. Я что-то не припомню случая, чтобы человечество как-то интеллектуально прирастало от кого-нибудь из этих самых "просветленных".

Как раз медитация, когда мозги отключаешь, и позволяет заткнуться в голове чужим мыслям, и попытаться услышать себя.

Правда я активно медитацию не практиковала никогда, но не отрицаю ее положительного действия. Без фанатизма если, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ничего не имею против них, чтоб вы понимали. Я рада, что они есть, они и мне очень много дали.

Но. Они сами должны понимать, что массового вознесения не произойдет. 

Те кто вознесся постепенно поднимают всю завесу, кто знает, может через миллиард лет все будем просветленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И каждый придет или не придет к этому в свое время. Зачем они об этом рассказывают, вот что мне интересно.

Ну версия, что просто деньги зарабатывают, в принципе принимается.

Зачем? ну ты же сама написала, что тебе это много дало....вот и другим много дало...а само переживание - ну нет и нет его.....зачем на нем зацикливаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но. Они сами должны понимать, что массового вознесения не произойдет. Что это очень индивидуально.

И каждый придет или не придет к этому в свое время. Зачем они об этом рассказывают, вот что мне интересно.

Ну версия, что просто деньги зарабатывают, в принципе принимается.

Так может они таким образом и приближают  для каждого это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? ну ты же сама написала, что тебе это много дало....вот и другим много дало...а само переживание - ну нет и нет его.....зачем на нем зацикливаться)))

не помню, когда мы на ты перешли. ну да ладно.

понимаешь, это как будто суррогат какой-то, хотя и очень приятный.

или они все же хотят радостью поделиться: мол, есть, есть жизнь на Марсе, и она офигенная.

но зарабатывать на этом...все же просветление оставляет людей на Земле )

Так может они таким образом и приближают  для каждого это время?

ну может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз медитация, когда мозги отключаешь, и позволяет заткнуться в голове чужим мыслям, и попытаться услышать себя.

Правда я активно медитацию не практиковала никогда, но не отрицаю ее положительного действия. Без фанатизма если, конечно.

Заткнуть т. н. дефолт-систему мозга можно и без медитации, достаточно просто заняться конкретным делом. Вот тогда возможно что-то  и получится родить свое собственное. Именно так и поступают ученые, изобретатели, художники, композиторы, когда совершают открытия, создают произведения искусства и т. д..

А дурить головы ближним своим особого ума не надо, ну разве что немного актерских способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, когда мы на ты перешли. ну да ладно.

понимаешь, это как будто суррогат какой-то, хотя и очень приятный.

или они все же хотят радостью поделиться: мол, есть, есть жизнь на Марсе, и она офигенная.

но зарабатывать на этом...все же просветление оставляет людей на Земле )

ну кто зарабатывает, кто нет..у кадждого по своему...извините за "ты"...можем на "вы")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот тогда возможно что-то  и получится родить свое собственное. 

Некоторые и рождают, в картах таро таких называют Отшельник, а тех кто идет протоптанной дорожкой - Иерофант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто зарабатывает, кто нет..у кадждого по своему...извините за "ты"...можем на "вы")))

да не, нормально на ты. просто неожиданно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но им ли не знать, что так не получится.

 

 

Вот это-то и есть самое главное. Человек, у которого по настоящему чего-то там "просветлело" (на самом деле, а не ради наживы или самолюбования), не может не понимать, что все эти советы и рекомендации для обывателя - что мертвому припарка. А следовательно и советовать ничего не будет. Это еще надо постараться, чтобы знающего раскрутить на достоверную и ценную информацию. Но даже если и удастся раскрутить, не факт, что последователь сумеет след-во-след пройти дорогой своего учителя. И в итоге получится, что вроде бы мудрость и передана от просветленного к невежде, а все равно у невежды ничего не получилось, а это значит что наставник не такой уже и просветленный, если его советы могут не работать.

 

Именно по этой причине никто из знающих и не спешит делиться по-настоящему ценной информацией.

 

Ну, кроме того, есть еще и фактор "молчания", того, которое золото и понимание такой банальности, как "мысль изреченная - есть ложь".

 

Вот потому и можно смело записывать в шарлатаны и мошенники всех, кто тем или иным способом пиарит и впаривает собственную "просветленность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто там что впаривает...они там такие вещи говорят, но это еще нужно уметь услышать....а вот с этим проблема у человека, он напичкан бредом и не слышит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто там что впаривает...они там такие вещи говорят, но это еще нужно уметь услышать....а вот с этим проблема у человека, он напичкан бредом и не слышит)))))

и это верно. но люди хотят, люди тянутся, они приходят, платят деньги, старательно записывают, задают массу вопросов, и....ничего не понимают.

и...ничего у них не работает.

 

я согласна, что настоящая истина тиха, у истинно пробудившегося нет потребности делиться, он и так знает, что его открытие передастся на метальном уровне.

но с другой стороны, многие из них говорят хорошие вещи, сердце открывается, а душа трепещет. если они мошенники, откуда они все это знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том, что ты хочешь всех рассортировать...настоящий не пойдет вещать....а ненастоящий пойдет....да бред это всё.....

говорят они и хорошо....настоящий он или нет, вот мне плевать....я получила столько, сколько бы за 300 лет не получила, что мне ещенадо?

 

ну скажут мне - Артур сам скажет, я не настоящий и что?

 

ты знаешь или вы знаете, был такой фильм, там индус обычный чел, нацепил рясу, отрастил бороду, взял посох и типа он мастер....за ним пошли ученики, и он делал вид что ритуалит и они говорили что выздоравливали. Потом он их всех собрал и вышел к ним, побритый , постриженный и сказал, что он не гуру, а он просто хотел им показать, что гуру есть только внутри них. Так некоторые обиделись на него и ушли........вот и подумай...подумайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иммунитет к учениям ложным и выкачивающим блага...наверное потому что за жизнь испробовал много разного духовного и не очень опыта. Но платить чемто учителю надо...чтоб был обмен энергиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты знаешь или вы знаете, был такой фильм, там индус обычный чел, нацепил рясу, отрастил бороду, взял посох и типа он мастер....за ним пошли ученики, и он делал вид что ритуалит и они говорили что выздоравливали. Потом он их всех собрал и вышел к ним, побритый , постриженный и сказал, что он не гуру, а он просто хотел им показать, что гуру есть только внутри них. Так некоторые обиделись на него и ушли........вот и подумай...подумайте..

хороший гуру )

вот и я говорю, может на самом деле и не нужен никто. ведь даже если ты и просветлеешь вдруг с их помощью, твой опыт все равно будет отличаться от их опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...