Перейти к содержанию

Просветление.


Рекомендуемые сообщения

Я про то говорила, что у меня большие сомнения, что экзальтированные тети и дяди в сети имеют хоть какое-то отношение к просветлению.

Скорее к психиатрии, на мой взгляд.))

 

А эти вавки с пси.корнями пришли к нам из просвященного нового и старого света...) Как в анекдоте про хор мальчиков-дистрофиков с песне Лучше нету того света...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мне это?

это уже твое личное дело.

вопрос в том, откуда ты узнала о возможности ?

 

Много просветленные знали о просветлении, прежде чем просветлиться?

они верили, что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже твое личное дело.

вопрос в том, откуда ты узнала о возможности ?

От них. Они рассказывали "какой вкусный омар", но вот нужно ли мне знать о вкусноте омара или я бы и так нормально жила - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много просветленные знали о просветлении, прежде чем просветлиться?

 

Да практически никто,кроме Всевышнего,этого не знает и не знают,когда их полюбить Муза... По многому и по всякому...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От них. Они рассказывали "какой вкусный омар", но вот нужно ли мне знать о вкусноте омара или я бы и так нормально жила - вопрос.

так чего ты так заинтересовалась омаром, если тебя и так неплохо кормят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чего ты так заинтересовалась омаром, если тебя и так неплохо кормят ?

не, мне плохо было, когда я омаром заинтересовалась.

думаю, если говорить омар вкусный, омар вкусный, вдруг вкусно станет во рту?

стало немного вкусно, но омара во рту не появилось - оказалось, что это все фантазии о вкусе омара.

 

просветление - не может быть целью. люди, слушая эти лекции ставят себе цель, и принимаются идти к ней.

но спроси у них у всех, они скажут, что никуда не шли, просветление наступило спонтанно.

значит, нет смысла этому учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы пошли по второму кругу.

Клеми, ты прочитала про омара и тебе захотелось его попробовать.

для того и пишут.

 

просветление - не может быть целью. люди, слушая эти лекции ставят себе цель, и принимаются идти к ней.

но спроси у них у всех, они скажут, что никуда не шли, просветление наступило спонтанно.

значит, нет смысла этому учить.

учить просветлению - это действительно глупо, кроме ситуаций заработка денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне плохо было, когда я омаром заинтересовалась.

думаю, если говорить омар вкусный, омар вкусный, вдруг вкусно станет во рту?

стало немного вкусно, но омара во рту не появилось - оказалось, что это все фантазии о вкусе омара.

 

просветление - не может быть целью. люди, слушая эти лекции ставят себе цель, и принимаются идти к ней.

но спроси у них у всех, они скажут, что никуда не шли, просветление наступило спонтанно.

значит, нет смысла этому учить.

 

Инсайт не всегда способствует позитивной трансформации личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне плохо было, когда я омаром заинтересовалась.

думаю, если говорить омар вкусный, омар вкусный, вдруг вкусно станет во рту?

стало немного вкусно, но омара во рту не появилось - оказалось, что это все фантазии о вкусе омара.

похоже на разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на разочарование.

а мне кажется наоборот. наконец-то мне захотелось отбросить все учения, и заняться наконец-то собой.

тот же Роберт Адамс, который просветлел в 14 лет (никуда не идя), сказал, что обкладывая себя книгами мы только больше загрязняем себя.

 

слушая про чужое просветление - мы смакуем чужой опыт, на месяца, а то и годы зацикливаясь на нем.

они нужны, я не спорю, но на определенном этапе, потом нужно обязательно отбросить эти костыли, если хочешь идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... захотелось отбросить все учения, и заняться наконец-то собой.... отбросить эти костыли, если хочешь идти дальше.

это я и называю разочарованием.

рад за тебя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется наоборот. наконец-то мне захотелось отбросить все учения, и заняться наконец-то собой.

тот же Роберт Адамс, который просветлел в 14 лет (никуда не идя), сказал, что обкладывая себя книгами мы только больше загрязняем себя.

 

слушая про чужое просветление - мы смакуем чужой опыт, на месяца, а то и годы зацикливаясь на нем.

они нужны, я не спорю, но на определенном этапе, потом нужно обязательно отбросить эти костыли, если хочешь идти дальше.

именно так..в какой то момент всё это надоедает и человек начинает просто жить!!! вот это уже близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо Адамс растолковал

 

Роберт Адамс- это тот, который ученик Махарши? 

И за что человечество должно их уважать?  К слову, пока католическая мать Тереза бегала по индийским больницам, помогая тяжелобольным,  этот Махарши удалился от проблем человечества  "на священную гору".. 

Вообще, деньги-  это как лакмусовая бумага, которая поможет отличить святых от мошенников...

Святой не попросит денег.. А если мужик , выдавая себя за просветленного или святого, просит денег с чужих людей или со своих поклонников-

то перед нами обыкновенный мошенник, кто разводит людей на деньги..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, что творится: кризис христианства в Европе и России привел к тому, что часть людей потерялась, уйдя в самостоятельное "богоискательство" с поиском для себя кумира или гуру,  в итоге многие попали кто в тоталитарные секты, кто-то к индийским самозванным святым типа Ошо или Раманы, кто-то увлекся оккультизмом, кто-то ещё куда попал.. 

Но безусловно, что сильной личности не нужен никакой кумир, в отличие от слабой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но безусловно, что сильной личности не нужен никакой кумир, в отличие от слабой..

а сила личности в чем измеряется, в эгоизме ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сила личности в чем измеряется, в эгоизме ? )

Измеряется степенью личной независимости и бескорыстными поступками на благо народа. 

Безусловно, финансово независимая личность сильнее той, кто зависима от мужа, начальника или родителей.

Личность, у которой нет кумиров, сильнее той, кто лакейски бегает за условным Ошо и боготворит его.. 

Личность, живущая на благо народа, определенно выше той, кто живет лишь на благо себя и своей семьи.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, что творится: кризис христианства в Европе и России привел к тому, что часть людей потерялась, уйдя в самостоятельное "богоискательство" с поиском для себя кумира или гуру,  в итоге многие попали кто в тоталитарные секты, кто-то к индийским самозванным святым типа Ошо или Раманы, кто-то увлекся оккультизмом, кто-то ещё куда попал.. 

 

кто в религию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...